Умирает человек - нужен совет . Строго БФ !

ТС, были в точно такой ситуации. Пару недель назад. Домой не забирали. Умерла в больнице. Шансов не было никаких, две недели чисто на капельницах жила.

А дома, что? Ни обезболивающего уколоть, ни глюкозы прокапать. Тебе, лечить одназначно. Зачем и чего ждать? Дома - быстрее, в больнице - чуть дольше. Но исход один и тот же. А так, хоть маленький, но шанс. Разве, что есть абсолютная увереность в правоте врачей, что не вынесет откачки. Имхо.

В больнице, полежит два часа - потом отвезут в морг. Были в том же, что и тебе сказали. Они там разбегаются около 15-00, поэтому с утра пришли, в окошке взяли паспорт на ксерокс, и только после этого - вскрытие. Попросили на благотворительность, дали 50, сказали нормально. Больше ничего и никто не просит и не тянет. По собственному желанию, если спросишь, есть три варианта:

1. полностью бесплатно оденут и т.д. Как, не знаю, но оденут и уложат.
2. 600 грн - типа нормально сделают.
3. 800 - 1000, скажут уже после, типа сколько всего пошло.
Машина подъезжает безпроблемно, за час до ее приезда надо подъехать с вещами.
Справку для бюро услуг, сразу после вскрытия, часа два подождать. Да и агент ритуала, там крутится, можно все там оформить.

Если дома, кста, то у Ритуала грузчики от 150, (этажность), одеть и т.д. 450.
 
Если человек умирает в больнице,вскрытие проводится в больничной же прозектуре.Если дома,и что-то не понравится участковому-то это уже
судебно- медицинское вскрытие=головняк.По-христиански и морально больному лучше умереть в своей постели.
Жидкость скапливается,если не качает 1н из 2х моторов-сердце или почки.В вашем случае сердце.Жидкость скапливается в полостях и сумках тела,сдавливает органы.Каждый случай сугубо индивидуален,но стоит делать поправку на возраст больного.
 
Знала женщину,которая поступала в больницу с тяжелейшим воспалением легких.2 месяца на искусственной вентиляции легких,пережила несколько остановок сердца.Испробованы всевозможные методы лечения .
Родственники бедные,приносили только пеленки и питание.Была выписана из больницы без инвалидности и с нормально работающими мозгами.
Но стоит ли оно тех медицинских усилий,если"все медики все равно козлы"?
 
если смерть наступит в больнице то со слов врачей тело увезут в 17 больницу на вскрытие а потом будут тянусь время и деньги при выдаче тела
У меня бабушка умерла в больнице.. не успели увезти.. мы забрали её сами.. т.к были рядом в тот момент.. вы имеете право отказаться
 
В 84 года у моей бабули раздуло пупочную грыжу до огромных размеров. Привезли в 4-ку. Врачи сказали мы не собираемся ее убить своими руками. Т.е., мол, она умрет прямо у них на столе. Грыжа ущемилась. Бабушка терпела невыносимые боли, кричала часами. Мы написали расписку, что в случае чего - к врачам претензий не будет никаких. Прооперировали. Она умерла в 92 года. После этой операции она совершенно благополучно прожила еще ВОСЕМЬ лет!
ТС, ну ты же мужик. Делай что-то.
И мне вообще никак не понять про работающих тебя и жену и про некому смотреть за ней дома. Для меня дико такое слышать и понимать. Если умирает близкий и родной человек, как можно быть на работе?!

хуйня это все, просто врачи вас пугают, что бы не возиться с тяжелым больным в больнице, потому и рассказывают сказки. Потребуйте от них диагноз, с которым поступил, и скажите, что если умрет, а в карточке в графе Лечение будет пусто-врач пойдет в тюрьму.

+1
ТС, если бабушка вам дорога - боритесь, ищите других врачей, делайте что-то.
Вы и так уже потеряли время.
 
- пакуешь вещи, доки, деньги
- родственики друзья...нужны мужики, кароче
- потом вызываете скорую, у них носилки есть. Как правило приезжают бабы, которые сами еле по ступенькам ходят. Они не понесут канеш

Обычная скорая ИЗ больницы не повезет. Только коммерческая. Эввива, думаю.
 
это точно, врачи у нас некудышние. У меня папа недавно попал в больницу с трохторонним гнойным лимфоденитом. Сделали на местах скопления гноя 5 разрезов, через катеторы заливали спец.жидкость, выкачивали гной. Через 21 день (хотя папа чувствовал себя отвратительно), выписали домой. Я возмутилась, как же с таким недолеченным диагнозом, с постоянными головокружениями и общим плохим самочувствием его выписывают. Мне оветили, если ему суждено от этого умереть, то он умрет, если нет -будет жить. Когда я его привезла домой, возле лифта он потерял сознание, (спасибо соседям, на руках донесли домой). Я набрала врача с той больницы, с которой мы уехали 40 минут назад и первым был вопрос: "выза справкой о смерти?" Четвертовала б таких "врачей".

И вы с упорством таки опять поехали в эту замечательную больницу. Вы чудо.
 
Знала женщину,которая поступала в больницу с тяжелейшим воспалением легких.2 месяца на искусственной вентиляции легких,пережила несколько остановок сердца.Испробованы всевозможные методы лечения .
Родственники бедные,приносили только пеленки и питание.Была выписана из больницы без инвалидности и с нормально работающими мозгами.
Но стоит ли оно тех медицинских усилий,если"все медики все равно козлы"?

так мы все и поверили в ваш альтруизм. Проблема не в том, что деньги берут, кушать все хотят. Проблема в том, что ответственость не берут.

Мне оветили, если ему суждено от этого умереть, то он умрет, если нет -будет жить
ну вот меня эти фразочки ихние тоже убивают. Как бабки-повитухи какие-то.

Обычная скорая ИЗ больницы не повезет. Только коммерческая. Эввива, думаю.

повезет. Я с этим сталкивался, и это и есть суть и работа скорой. Иначе нах она вообще нужна? Укольчик анальгинчика сделать?
 
Econ, по поводу смерти в больнице - правда.
По поводу смерти дома: 1. обязательно иметь выписку из больницы о состоянии, лечении и т.д. 2. обязательно пригласить на дом участкового врача что бы осмотрел. 3. раз в неделю приглашать участкового врача с теми же целями. Главное следить, что бы участковый ставил отметки в карточке о первичном осмотре после больницы и далее еженедельные отметки - это очень важно. После смерти при наличии всех этих доков (карточки с отметками и выписки из больницы) сможешь отказаться от вскрытия. Если этого всего не будет - попадешь так же, как и в случае смерти в больнице.

Знаю, потому как сам проходил через эти адовы круги.

поддерживаю! если пригласите участвового вовремя, он все зафиксирует, будут из больницы все документы, тогда вскрытия вообще не потребуется!
Можете еще скорую вызвать на всякий случай.
А там уж держитесь, смотяр на каких потом ментов попадете
 
да не в дешевизне вопрос - и я и жена работаем поэтому смотреть некому . Оставить человека на день без присмотра как то дико для меня .

У вашего близкого человека наверняка остались друзья-подруги. Попросите кого-нибудь из них посидеть с ним(ней), ну и может приплатите чуток.
 
После 60 вскрытие не делают. Будьте максимально спокойнее. И самое главное запомните-чем больше пидаров пошлете на хуй тем будет дешевле.
Там куча всяких нюансов.
Свекрови было 82. Умерла дома. Жила сама. Я позвонила в скорую, когда мы обнаружили тело (не прошло и 8 часов после смерти). Милиция приехала сразу после скорой, одновременно с агентом похоронных услуг. И началось! Нас с мужем не отпускали до вечера (держали 12 часов), труп забрали в морг, типа а вдруг вы ее убили, чтобы получить квартиру, надо вскрывать. А к врачам она не обращалась, ей нужен был только психиатр, но он об этом не знал((( Ну и дальше - все в курсе - позолоти ручку...
 
спасибо всем отписавшимся и оказавшим моральную поддержку . Сегодня в 5 часов утра бабушка скончалась ... Сегодня целый день провел в решении и организации похорон . пришлось отложить работу и все дела в сторону - состояние просто не адекватное . Поэтому благодарен Ритуалу за то что они за деньги берут хлопоты на себя , так как деньги есть а возможности проходить все круги ада самостоятельно нет . Как будет время и силы опишу процесс и озвучу суммы , но поверьте , пошлая поговорка " не в деньгах счастье " острее всего ощущается когда из жизни уходит любимый человек .
 
Мои самые искренние соболезнования.......
Земля ей пухом.
 
спасибо всем отписавшимся и оказавшим моральную поддержку . Сегодня в 5 часов утра бабушка скончалась ... Сегодня целый день провел в решении и организации похорон . пришлось отложить работу и все дела в сторону - состояние просто не адекватное . Поэтому благодарен Ритуалу за то что они за деньги берут хлопоты на себя , так как деньги есть а возможности проходить все круги ада самостоятельно нет . Как будет время и силы опишу процесс и озвучу суммы , но поверьте , пошлая поговорка " не в деньгах счастье " острее всего ощущается когда из жизни уходит любимый человек .

Напишите по свободе, расценки Ритуала. Спасибо!
 
спасибо всем отписавшимся и оказавшим моральную поддержку . Сегодня в 5 часов утра бабушка скончалась ... Сегодня целый день провел в решении и организации похорон . пришлось отложить работу и все дела в сторону - состояние просто не адекватное . Поэтому благодарен Ритуалу за то что они за деньги берут хлопоты на себя , так как деньги есть а возможности проходить все круги ада самостоятельно нет . Как будет время и силы опишу процесс и озвучу суммы , но поверьте , пошлая поговорка " не в деньгах счастье " острее всего ощущается когда из жизни уходит любимый человек .

держитесь.
 
Туся сказав(ла):
Напишите по свободе, расценки Ритуала. Спасибо!
минимальный пакет -3500 . Туда входит гроб с принадлежностями , получение справки о смерти , спецмашина , крематории . Отпевание священником от 300 грн . Место на кладбище -отдельная тема . В морге одеть -750 грн , вынос гроба -100 грн , вскрытие -700 грн . Ритуал реально помог получить быстро справку хоть пришлось самому мотаться чтоб поставить на нее печать ( в больницу по месту жительства ) . Пока как то так ...
 
спасибо всем отписавшимся и оказавшим моральную поддержку . Сегодня в 5 часов утра бабушка скончалась ...
Мои соболезнование.
Царство Небесное.
Крепитесь. Вы сделали все,то могли.
 
Назад
Зверху Знизу