Умер ребенок

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2010
Повідом.: 33
Умер ребенок

Подскажите, пожалуйста, если можете, как выйти из депрессии, если первый и долгожданный ребенок родился, как говорят врачи, абсолютно здоровым, но мертвым.

При этом, никто даже не ожидал такого...

Прошел месяц, но боль не проходит
 
за помощью - к специалистам... самостоятельно не выгребетесь...сочувствую
 
Подскажите, пожалуйста, если можете, как выйти из депрессии, если первый и долгожданный ребенок родился, как говорят врачи, абсолютно здоровым, но мертвым.

При этом, никто даже не ожидал такого...

Прошел месяц, но боль не проходит

Как такое может быть чтоб здоровый и мертвый?
Месяц очень маленький срок...
Держитесь..
 
Подскажите, пожалуйста, если можете, как выйти из депрессии, если первый и долгожданный ребенок родился, как говорят врачи, абсолютно здоровым, но мертвым.

При этом, никто даже не ожидал такого...

Прошел месяц, но боль не проходит

только время...
соболезную...
в моей семье было такое горе, только ребенок жил полгода, развивался, а потом впал в кому...брат с женой тянули его как могли...всеми силами...а из них тянули бабки...высосали все что могли (практически)...ребенок умер через полгода мучений...прошло больше года, но для них все-равно это остается больной темой...это огромное горе...только время.
Понимаю, что сейчас и думать об этом не хочешь, но нужен еще ребеночек.
 
Здорова наша девочка была абсолютно, но тромб в пуповине перекрыл ей подачу крови и кислорода - она задохнулась. А так развивалась нормально. За пару часов до родов она еще шевелилась

Спасибо. Хочу ребенка, очень, но боюсь даже и думать. А вдруг такое случится еще раз?

Проблема еще и в том, что я ссорюсь с мужем, срываюсь на него.

Были у специалистов, разных. Почему-то не помогают
 
Проблема еще и в том, что я ссорюсь с мужем, срываюсь на него.

Вам нужно как-то сменить обстановку, если есть возможность съездите куда-нибудь вдвоем, хоть на недельку в Крым...просто вдвоем
 
Здорова наша девочка была абсолютно, но тромб в пуповине перекрыл ей подачу крови и кислорода - она задохнулась. А так развивалась нормально. За пару часов до родов она еще шевелилась

У знакомой была похожая беда.Остановилась родовая деятельность,а когда врачи спохватились и начали стимулировать было поздно.Рожала уже мертвого..Через год решилась на 2го.сейчас ему уже полтора годика.Вам нужно время.
 
Здорова наша девочка была абсолютно, но тромб в пуповине перекрыл ей подачу крови и кислорода - она задохнулась. А так развивалась нормально. За пару часов до родов она еще шевелилась

Спасибо. Хочу ребенка, очень, но боюсь даже и думать. А вдруг такое случится еще раз?

Проблема еще и в том, что я ссорюсь с мужем, срываюсь на него.

Были у специалистов, разных. Почему-то не помогают

не всё сразу...муж не виноват, даже при самом большом своем желании он бы ничего не смог сделать...вам не ссориться с ним нужно, а поддержать его, ему тоже больно...начните заботиться о нем...
 
Здорова наша девочка была абсолютно, но тромб в пуповине перекрыл ей подачу крови и кислорода - она задохнулась. А так развивалась нормально. За пару часов до родов она еще шевелилась

Спасибо. Хочу ребенка, очень, но боюсь даже и думать. А вдруг такое случится еще раз?

Проблема еще и в том, что я ссорюсь с мужем, срываюсь на него.

Были у специалистов, разных. Почему-то не помогают

Молитесь и смиритесь с этим горем.Знайте, что ребенок жив у Бога. Примите это испытание и постарайтесь понять, для чего оно Вам дано.
В православии считается, что умерший ребенок берет на себя часть грехов своих родителей и своей земной смертью учит их пересматривать свою , родителей, земную жизнь. Любите мужа , ведь Вас связывает с ним не только радость ,но и более сильная, хоть и горькая связь -общее горе, которому нет равных. И самое главное- не впадайте в один из смертных грехов - грех уныния. Дай Вам Бог веры и сил.
 
Сочувствую... Не стоит терять надежду - у двух моих приятельниц подобное было, сейчас имеют детей и всё в порядке

Есть спецфорумы, где общаются люди с подобными проблемами и поддерживают друг друга. Попробуйте их найти, вам там точно постараются помочь
 
Останнє редагування:
В православии считается, что умерший ребенок берет на себя часть грехов своих родителей и своей земной смертью учит их пересматривать свою , родителей, земную жизнь.
Вот только родителям от этого не легче...
 
Я Вам очень сочувствую. Конечно, никакие слова не помогут, особенно от чужих людей. Только время. У моей подруги на последних месяцах ребенок замер, делали искусственные роды. А потом прошло время и она родила двоих мальчиков.
 
Это лечит только время...А позже и новый ребенок. Тяжело,страшно,больно... В этой ситуации вы с мужем должны поддерживать друг друга.Ваша любовь и нежное отношение друг к другу поможет сократить период тяжелых переживаний! Мне кажется,что я пережила такую ситуацию только благодаря поддержке мужа,а через три года и сын родился.Недоношенный,восьмимесячный.Три месяца мы провели в больнице,потом еще долго наблюдались у разных врачей.А сейчас "детке" 22 года.Моя надежда и опора!
 
Хочу ребенка, очень, но боюсь даже и думать. А вдруг такое случится еще раз?

Проблема еще и в том, что я ссорюсь с мужем, срываюсь на него.

Были у специалистов, разных. Почему-то не помогают

Сейчас и думать не о чем. Пока врачи все равно не рекомендуют, так что и сомневаться не о чем. А там видно будет. подумаешь об этом завтра.
Специалисты - дело хорошее, но беду за день не забудешь и не исправишь. Так что пожалей мужа, родителей и себя тоже. Пожалей, поплачь... Мало совсем времени прошло. Там видно будет.
 
Сила внутри Вас. не на форуме. не у врачей. не в словах
 
Думай не только о себе! Твой муж тоже потерял ребенка а еще и ты в послеродовом психозе,и родителей жалко,они тоже ждали внуков.... и т.д. и т.л. Будь нежнее с мужем,вам одинаково тяжело! Но ты можешь поплакать,закатить истерику.А он должен быть сильным,утешать тебя,не показывать тебе,как ему тяжело... У меня после потери первого ребенка,был еще срыв,в конце шестого месяца.Думала не переживем.Выжили,сына родили.Хотели второго ребенка-не вышло,еще два срыва на больших сроках.Но есть сын. Выстраданый, любимый, единственный.Хотя врачи говорили,что детей у меня после первых неудачных родов (еще и кесарили)не будет.В медико-генетическом центре на учете по невынашиванию стояла. Но хотела сына и верила,что рожу сына.И родила...Когда узнала,что забеременела-сразу всем дома сказала будет сын-Димка,и родила сына в день святого Дмитрия!Главное верить в себя,в свои силы! И поддержка любимого очень много значит.Но поддержка должна быть взаимной!Правда если любишь по-настоящему...И не лелей свою боль,займись чем-то полезным,на работу пойди. Зайди на страницу волонтеров.Там многим нужна помощъ.В сравнении поймешь,что все не так плохо,как тебе кажется.
 
Назад
Зверху Знизу