Укртелеком, как отключиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 8434
Укртелеком, как отключиться?

Дома я отключил телефон уже лет 5-6 назад. Если память не изменяет, ходил на Нетеченской наб., на первом этаже у них был отдел по работе с абонентами, писал заяву. Вроде тогда все было без вопросов.
Сейчас надо в другой хате тоже отключить. Телефон стоит уже давно как утварь, им никто не пользуется, даже скорая требует при вызове номер мобильного. Надоело каждый месяц спонсировать ахметку. Сегодня зашел на его сайт, а там новый счет висит, уже на 94грн. Охренели, я за моблиный столько плачу.
Вопрос как это сделать если "хозяин" телефона не дееспособный? Какова процедура?
 
На Иванова в главный офис ножками. Долгов накидают...
 
Они принимают заявления на отключение только от владельца телефона. Значит надо или нотариальную доверенность на отключение, или тупо не платить за телефон. Через два месяца отключат сами. Долг останется висеть, но его погасить можно будет в любой момент. А можно и не погашать, судиться они не будут.
 
Берешь паспорт и идешь в отделение укртелекома. Пишешь заяву, оплачиваешь все в ноль. И не забудь всех там хуями покрыть.
 
Берешь паспорт и идешь в отделение укртелекома. Пишешь заяву, оплачиваешь все в ноль. И не забудь всех там хуями покрыть.

С чужим паспортом номер не проходит. Сам отказывался от городского телефона, сталкивался с этим. Должен прийти тот, на кого телефон оформлен.
 
Через два месяца отключат сами. Долг останется висеть, но его погасить можно будет в любой момент. А можно и не погашать, судиться они не будут.
Отключат, но будут начислять дальше.
 
С чужим паспортом номер не проходит. Сам отказывался от городского телефона, сталкивался с этим. Должен прийти тот, на кого телефон оформлен.

Ну да. Или неси доверенность. Как везде
 
Алгоритм:
1. Гасишь все долги.
2. Пишешь заявление.
3. Ждешь отключения.
4. Покупаешь вискарь и празднуешь.

Все. Не благодари.
 
спасибо. Долгов не должно быть. Платил все время через приват. Межгорода и инета на этом телефоне нет.

Нас обязали оплатить следующий месяц, хотя заявление и отключение прошло в текущем месяце. Только тогда и закрыли счёт.
 
Они принимают заявления на отключение только от владельца телефона. Значит надо или нотариальную доверенность на отключение, или тупо не платить за телефон. Через два месяца отключат сами. Долг останется висеть, но его погасить можно будет в любой момент. А можно и не погашать, судиться они не будут.

Нет. По Вашей логике, если владелец умер, то отключить невозможно, пока не вступишь в наследство. А это уже противоречит кодексам, естественно, если в это время никто телефоном не пользуется.

И, для тех, кому некогда заниматься отключением :
Можно приостановить услугу, просто в телефонном режиме, никуда не ездочась, там сейчас что-то в районе 30 в месяц это стоит.
 
Нет. По Вашей логике, если владелец умер, то отключить невозможно, пока не вступишь в наследство. А это уже противоречит кодексам, естественно, если в это время никто телефоном не пользуется.

Так здесь владелец вроде бы не умер...

При мне отказались принимать заявление у человека с той же фамилией и прописанного по тому же адресу. Сказали, что пусть приезжает тот, на кого этот телефон оформлен.

ТС пишет, что владелец телефона недееспособный. Недееспособным признать человека может только суд, одновременно назначив этому человеку опекуна. Если есть такое решение, то у недееспособного владельца телефона должен быть законный представитель.
 
С чужим паспортом номер не проходит. Сам отказывался от городского телефона, сталкивался с этим. Должен прийти тот, на кого телефон оформлен.

Я смог без. Правда реально был зол и обложил х...ми.
 
На их сайте есть информация, что дозвонившись по многоканального телефону, можно решить вопрос с приостановки оказания услуг. Позвоните, узнайте. Возможно, надо звонить именно с того телефона, что надо отключить
 

Вкладення

  • Screenshot_2019-01-29-18-46-00.jpg
    Screenshot_2019-01-29-18-46-00.jpg
    75.2 КБ · Перегляди: 13633
30 грн в месяц платить за что? За то, что не пользуешься телефоном? Афигеть услуга...

Я помню их объяснение по поводу введения такой платы. Они говорят, что кабель ведь все равно подведен к абоненту, его нужно обслуживать и охранять, как и другое оборудование, чтобы потом можно было снова вернуть услугу. Вот на это и идет абонплата за приостановку услуги.
 
А можно и не погашать, судиться они не будут.
...просто передадут коллекторской конторе. Я когда снимал телефон пообещал погасить задолженность в течение 9 месяцев (по 10грн. в месяц). Так теперь коллекторы набрасывают смс-ки на мобильный.
 
Дома я отключил телефон уже лет 5-6 назад. Если память не изменяет, ходил на Нетеченской наб., на первом этаже у них был отдел по работе с абонентами, писал заяву. Вроде тогда все было без вопросов.
Сейчас надо в другой хате тоже отключить. Телефон стоит уже давно как утварь, им никто не пользуется, даже скорая требует при вызове номер мобильного. Надоело каждый месяц спонсировать ахметку. Сегодня зашел на его сайт, а там новый счет висит, уже на 94грн. Охренели, я за моблиный столько плачу.
Вопрос как это сделать если "хозяин" телефона не дееспособный? Какова процедура?
Укради у себя кабель
 
ТС пишет, что владелец телефона недееспособный. Недееспособным признать человека может только суд, одновременно назначив этому человеку опекуна.
Здесь под недеспособностью подразумевается очень старый человек, который уже сам не ходит, мало что соображает, если мягко говорить. Так, что никаких судов.
Пока он что-то соображал, никто телефон не трогал, стоял для успокоения. Теперь телефон и даром не нужен.
 
Назад
Зверху Знизу