Укрпочта запустила быструю доставку из китайских интернет-магазинов: обещают доставлять за неделю.

meest похоже потеряли мою посылку с али, как 28 января приехало в германию, там и больше движения нет
 

Вкладення

  • ScreenShot267.jpg
    ScreenShot267.jpg
    23 КБ · Перегляди: 222
А в мене з гірбестом класична історія - посилка явно втрачена, останній трек 27 грудня в нідерландах. Пропонують половину. Запропонував їм йти нах та відкрив диспут на пейпалі. Мовчать :D
 
купил проц на ебей. 160$
продаван с англии. отправил без трека, олень :рл:
судя по всему, не дождусь я посылки
 
а что, с прода на али содрать денег, если он отправил не заявленной почтой уже нельзя? чтот в диспуте я такого не вижу
лучи ненависти получают "Юридична особа POSTLINK"
сии криворукие товарищи не указали на наклейке мой телефон, в результате чего укрпошта не прислала смс и благополучно начислила пеню за хранение
а чего о проде спросил - у него значится China Post Registered Air Mail, а при отправлении указан трек SunYou
мне на укрпочте сказали что за хранения из Китая оплаты нету, а только по Украине, кому верить?
 
Перший раз чую про оплату зберігання на пошті. Місяць лежить, потім назад завертають.

За постлінк плюсую - уєбани.
 
Перший раз чую про оплату зберігання на пошті. Місяць лежить, потім назад завертають.

За постлінк плюсую - уєбани.

дело в том, что треки SunYou после поступления в Украину перемаркировывают на украинские и дальше укрпочта относится к ним (применяет правила), как к внутренним посылкам. Не знаю на сколько это правомерно
 
А в мене з гірбестом класична історія - посилка явно втрачена, останній трек 27 грудня в нідерландах. Пропонують половину. Запропонував їм йти нах та відкрив диспут на пейпалі. Мовчать :D
тю, если платил пайпалом, то в чем проблема?
Вот если бы с вебманей, как я...
 
он так и сказал или просто в лоте не добавил трек?
угу, так и написал. я у него попросил трек для отслеживания. он говорит, что мол отправил роял майлом без трека
и чо я сразу не уточнил этот момент... не первый же раз :рл:
 
Тепер зрозуміло чому алі відмовився від пейпалу - бо на диспути там вплинути не можуть. Ще й з формулюванням "ним користуються багато шахраїв" :D


Ще один приклад роботи пошти. Абслютно типовий - до обіду відпавляєш, в обід забирають на головний поштамп, вночі доїзджає до києва, до обіду на митниці, а там як пощастить, але 99% сьогодні-завтра проходить, але частіше все ж завтра. Якщо до обіду вийшло - полетить сьогодні, інакше завтра. Те саме в іншу сторону - день-два митниця, ввчері катить в харків, потів в обід у моє відділення.
hjefg1.jpg
egh8jg.gif
 

Вкладення

  • hjefg1.jpg
    hjefg1.jpg
    4.4 КБ · Перегляди: 9
Те саме в іншу сторону - день-два митниця, ввчері катить в харків, потів в обід у моє відділення.
Да. Только у меня так было раньше. Сейчас отделение работает только до пол пятого, и мешки открывают только на след день...

P.S. Meest испортился, посылка с 29/1 в Германии застряла. Местные, все кому писал, отмораживаются...
 
Так а шо там слышно о законе, который ограничил ввоз не более 3-х посылок в месяц? У кого-то уже больше получалось? И шо оно было в результате?
 
Да. Только у меня так было раньше. Сейчас отделение работает только до пол пятого, и мешки открывают только на след день...

Ну це проблема відділення, я про логістику казав.
Так, багато хто розповідає про жахи в своїх відділеннях. В моєму я можу лише 1 робоче вікно назвати, якщо трапляються олені з комуналкою, то може бути довго. Але мене знають, якщо отримати, то без черги та доків видають. Ще й дзвонять замість печатати та розносити папірці.
І на бімбу посилки не перевіряють ;)
 
Купил в США память. 28 февраля продавец отправил, 9 марта вылетела из США, вчера принесли уведомление вместе с квитанциями, сегодня получил.

Как-то резво получилось.
 
15 дней - не резво, а США не в Китае.

Ну, 28.02-08.03 она только до USPS добиралась. Пока Пейпал запроцессил платёж, пока продавец прочухался, пока письмо по каким-то shipping partners носило через всю Калифорнию...

Больше удивило, что Укрпошта так оперативно сработала. В Украину письмо 11 числа пришло, судя по трекингу, а 14 вечером уже уведомление в ящике - приди, получи.
 
Назад
Зверху Знизу