Український націоналізм.

hot.pepper, дефективность на лицо... Украинский язык - это наше богатство!

+ яныка на кол

тут согласен
 
та любой месяц,
Январь - January
Февраль - February
Март - March
Апрель - April
Май - May
Июнь - June
Июль - July
Август - August
Сентябрь - September
Октябрь - October
Ноябрь - November
Декабрь - December
разве что Январь не очень созвучен January, но все равно есть сходство

А чё руССкие теперь сябя к англичанам причисляют?
lol.gif
"Славянофилия" вышла из моды? Впрочем, руССкие такие же славяне, как и англичане.

//Собственно, названия месяцев взяты из латыни как русскими, так и европейцами. Но, в отличие от последних, русские никогда не были католиками. Совершенно непонятно почему русские отказались от славянских имён месяцев, но продолжают мнить себя славянами.

//Забавно, что в генетических исследованиях группа, кокетливо названая "южные русские" - практически единственная имеющая славянский генотип благодаря близости к границам славянских народов (400 лет смешанных браков).
 
Подскажите сколько верст от вашего дома до центра? А сколько саженей ваш рост? Или в локтях измерьте свою квартиру... А может вы в курсе сколько дымов у вас площадь участка на даче? Ладно, сколько берковец весит жигули первой модели? Ну лады, скажете хоть сколько осминок вы выпиваете чая за раз? Таааак, я понял, вы москаль клятый и пошли по пути цивилизации... На палю запроданца!
не стоит путать мягкое и теплое! :D
 
Украинский язык это язык деревни. Кстати и в российских деревнях вполне можно встретить бытовую форму речи полностью идентичную мове. Поэтому он банально отстает от языков более просвещенной части населения. Русский в этом смысле более передовой и осовремененный язык.

украинский язык красИвее, мелодичнее и с точки зрения грамматики гораздо ближе к европейским языкам чем русский, но русские так завидуют украинцам в том, что мы расторопнее, хозяйственнее, что земля у нас более плодюча и женщины красИвее, что гнать им остается только на наш язык - больше не на что. и как они его только не называют - и сельским и телячим... а когда слушают или подпевают украинские песни, аж слезу утирают (лично наблюдала).
 
//Собственно, названия месяцев взяты из латыни как русскими, так и европейцами. Но, в отличие от последних, русские никогда не были католиками. Совершенно непонятно почему русские отказались от славянских имён месяцев, но продолжают мнить себя славянами.
Введённый Юлианский календарь, народ не принял. Потому что народу было непонятно, зачем нужен на Русской земле чужеродный календарь, с номерными месяцами на латинском языке, которых на 3 больше, да к тому же еще начинавшийся не в День Осеннего Равноденствия, а начале весны.

Но христиане нашли выход из создавшегося положения, они придумали славянские названия для Юлианского календаря и месяца вместо номеров на латыни получили славянские названия: Березень, Квiтень, Травень, Червень, Липень, Серпень, Вересень, Жовтень, Листопад, Грудень, Сiчень, Лютий.
п.с. В славянском календаре было 9 месяцев и 3 времени года
 
и все это написано на клятой кацапской мове...
был прикол, не буду врать в какой интернет газете шел очередной срачь от мовныкив про то какой говеный русский язык и какой замечательный украинский, при этом они доказывали что все только спилкуются и уж никак не общаются... уже насрали под сотню постов. и там так мовника с размаху по морде
- а теперь переключись на украинскую версию сайта, и понаблюдай что не к одной статье за сегодня не одной подписи... никто, даже мовники ни читает украинские версии сайтов!

а ты не кипятись сильно - твои аргументы не стоят и выеденного яйца. я, например, рускоязычный человек, потому что выросла в СССР и училась в советской школе - на тот момент в нашем городе не было и одной украиноязычной школы, по-моему, да и не думаю, что мои русскоязычные родители специально бы стремились туда меня отдать учиться. за время моей учебы среди 5 или 6 менявшихся учителей украинского языка и литературы была всего одна щира украинка, которая по-настоящему любила мову и всячески прививала нам любовь к ней, но она учила нас всего год и потом вышла на пенсию - старенькая уже была... остальные были явно из тех, кто поступал в универ, но не прошел по конкурсу на всякие инъязы и пошел на украинский только потому что некуда идти было - от них нельзя было дождаться любви к своему предмету. уж таков был статус украинской мовы в те времена в СССР - чему всячески способствовали те, ктот воспевал строительство коммунизма в большой совесткой семье, где всех кормила Украина и нужно было внушить народу, что он часть русского мира и нет у нее никакого права иметь свои корни и самоидентифицироваться даже с помощью языка.
только после 2004 года хоть как-то началось развитие и благоприятствование ему украинского языка и я лично была только рада этому - появилась конкуренстноспособная украинская музыка, стало больше украинской речи в СМИ, наша страна в мире тогда начинала что-то значить.
конечно, вас, чисто русских от этого колбасило и продолжает колбасить. вы признаны самыми лингвобездарными в мире - вам тяжело выучить не только украинский, но и любые языка мира - поэтому вам ничего не остается, как популяризировать и насаждать русский, даже насильственными методами, уничтожая и чморя любые языки. и вместо того, чтобы уважать Украину и почитать ее как успешную и при этом миролюбивую и хлебосольную страну, вы всячески хаете нашу ее и наш народ, даже живя на нашей территории и едя наш хлеб.
да, и обрати внимание на то, как ты неграмотно пишешь на русском - даже свой язык ты не уважаешь!
 
Эт вам мадам просто повезло как в старом анеке ,шо вам попадались такие учителя украинськой мовы. Мне почему то попались замечательные учителя. В школе я украинську мову знал лучше учеников украинцев,ибо учительница любила свой предмет и эту любовь смогла передать своим ученикам. Я например в охотку читал художественную литературу на украинском языке,а стихи при всей нестихийности моей души на украинском языке почему то запоминались лучше чем на русском.
То есть--в советские времена культура и язык украинский был при полном почете и холе,в книжном магазине интересные книги были только на украинском языке и украинская классика издавалась в сто раз большем объеме чем при нэзалэжности. А и правда-зачем нэзалэжным украинский язык-его ведь никому не продашь и откатов за него не получишь.А вот спекульнуть на этой теме стравить украинцев с русскими -эт завсегда пожалуйста,получите и распишитесь.

где всех кормила Украина
Эт старая лживая побасенка конца восьмидесятых о том ,что Украина всех насолоджуе свом сахарком.Как только разъединились -так побасенка с треском и вонью лопнула,посчитали-прослезились. "И осталась старуха у разбитого корыта" (С)
Просто смешно и нелепо когда кто либо сейчас всерьез и снова надувает эту подшитую белыми нитками старую брехню.

вы всячески хаете нашу ее и наш народ, даже живя на нашей территории и едя наш хлеб.
Мадам -не заблуждайтесь.Это вы живете на моей территории и в моей стране.С моей точки зрения. Попробуйте оспорить. Ну а куском хлеба,так и быть,я вас попрекать не буду-кушайте на здоровье,мне не жалко.
 
Останнє редагування:
на тот момент в нашем городе не было и одной украиноязычной школы,

где всех кормила Украина !
тетя живет в 90-Х?:D:D:D
У меня в городе (райцентр на Ровенщине) было 6 школ, из них три украинские.

По поводу кормила Украина: срециально для тети отсканированная листовка, которую бросали всем в почтовые ящики в 91 году. Можете распечатать на принтере и оклеить туалет. Нам обещали, что отделившись, будем жить як у Хранции.
ДЭ БЛЯТЬ ХРАНЦИЯ??????

Эт старая лживая побасенка конца восьмидесятых о том ,что Украина всех насолоджуе свом сахарком.Как только разъединились -так побасенка с треском и вонью лопнула,посчитали-прослезились. "И осталась старуха у разбитого корыта" (С)Просто смешно и нелепо когда кто либо сейчас всерьез и снова надувает эту подшитую белыми нитками старую брехню.
На святое, на веру покушаешься???
 
Останнє редагування:
По поводу кормила Украина: срециально для тети отсканированная листовка, которую бросали всем в почтовые ящики в 91 году. Можете распечатать на принтере и оклеить туалет. Нам обещали, что отделившись, будем жить як у Хранции.
ДЭ БЛЯТЬ ХРАНЦИЯ??????
ыыы...ну сразу видно ты в экономике не сильно шпрехаешь...
во первых-изначально практически всё довываемое в совке добывалось в Украине,не добывали ГАЗ в начале 20го века да и в средине тоже в Сибири-его выкачали в подчистую из недр неньки
во вторых-развал в 90х и должен был страну ввергнуть в депрессию,на тот момент взаимосвязь между государствами была просто колоссальной и обрыв этих отношений мы все помним..ну кроме школоты что тут брызгает соплями не понимая что было и даже не вникая в суть
в третьих-почему сейчас жопа? ну тот уровень коррупции что у нас ещё надо переплюнуть,мне даже страшно подумать что по коррупции ниже нас тока зимбабве и дивуары там всякие...кто виноват? да виновата система ещё СССР,которая породила коррупцию и развалила совок чтоб насладится сполна своей властью
 
и все это написано на клятой кацапской мове...
был прикол, не буду врать в какой интернет газете шел очередной срачь от мовныкив про то какой говеный русский язык и какой замечательный украинский, при этом они доказывали что все только спилкуются и уж никак не общаются... уже насрали под сотню постов. и там так мовника с размаху по морде
- а теперь переключись на украинскую версию сайта, и понаблюдай что не к одной статье за сегодня не одной подписи... никто, даже мовники ни читает украинские версии сайтов!

Ну так і ти, при всій своїй ненависті до всього Українськго, використовуєш чомусь Українську символіку :D
 
украинский язык красИвее, мелодичнее и с точки зрения грамматики гораздо ближе к европейским языкам чем русский, но русские так завидуют украинцам в том, что мы расторопнее, хозяйственнее, что земля у нас более плодюча и женщины красИвее, что гнать им остается только на наш язык - больше не на что. и как они его только не называют - и сельским и телячим... а когда слушают или подпевают украинские песни, аж слезу утирают (лично наблюдала).

настолько жирно, что я щас сделал из монитора бутерброд с салом
 
Украинский язык это язык деревни. Кстати и в российских деревнях вполне можно встретить бытовую форму речи полностью идентичную мове. Поэтому он банально отстает от языков более просвещенной части населения. Русский в этом смысле более передовой и осовремененный язык.
А в чем выражается "передовизм" и современность русского языка в сравнении с украинским?
 
украинский язык красИвее, мелодичнее и с точки зрения грамматики гораздо ближе к европейским языкам чем русский, но русские так завидуют украинцам в том, что мы расторопнее, хозяйственнее, что земля у нас более плодюча и женщины красИвее, что гнать им остается только на наш язык - больше не на что. и как они его только не называют - и сельским и телячим... а когда слушают или подпевают украинские песни, аж слезу утирают (лично наблюдала).

Але любими методами продовжують сіяти ворожнечу в Україні, наприклад так: "Цитата: Сообщение от Шам.АН
"Господа истинные украинцы. Проблема в том, что у Украины НИКОГДА не было главного - истории построения своего государства. Вы ничего не создавали, не приобретали, не завоевывали, не защищали, ваша история - история поражений и унижений. Государство свалилось вам руки случайно, чужое вам государство, не вами созданное, обманом свалилось, враньем. Посмотрим - сумеете ли вы его хотя бы сохранить.
И еще - народы, нации находятся в постоянном движении, развитии. Меняется все - язык, одежда, обычаи, кухня, традиции, и не может не меняться - меняется окружающий мир, жизнь меняется. А националисты - все без исключения, заявляют - мы против! Мы как предки, мы как триста - четыреста лет назад хотим!!!"
* * *

Отримуючи постійні фіаско на Одеськомі форумі, "Шам.АН" шукає слави на інших форумах в України, Після фіаско 300 р. іга татаромонголів їх місце захопили сучасні комунобільшовицькі совкові антинаціоналісти типу: "Olegp", "sniper85", "Ilynitch", "Kuvalda", "Val-Han", "прут", "Вячко", " і т.д. і т.п.
Помилка груба на мій погляд ваша і подібних вам перед мешканцями східної і південої України, полягає в тому, що Ви ніби не розділяєте єдину і одну ту саму історію сучасної України від історії Християнської Київської Русі!!! Розумом ніби і розумієте, а дієте саме навпаки. Про що і свідчить Ваша згода, написанного Вами: "То что нам гос во свалилось это так, а если бы Украина нам далась кровью, Вам бы не в чем было нас упрекнуть так???
Мирным путем обретя ее - не так уж и плохо)" практично з явним ворогом сучасної України і Християнської Київської Русі: "Шам.АН", і подібних йому - названих вище. І не менш важливо, а значно більш важливо визнання значення той пролитой крові єдиним і одним народом: Руськими, Українцями і Біларусами, які в клятві обіцяли зберегти предкам нашим Християнської Київської Русі і волю і правду, і справедливість на землі Русі!!! Невже будемо і далі дозволяти собі насміхатись і давати привід ворогам типу "Шам.АН" в непохитній волі дати достойний опір, тим хто продовжує навіть і мріяти зазіхатись посіяти ворожнечу між нами, а тим більш посягнути на державну суверенність України в покорі собі!
Ми мешканці в Україні домовимось у себе в державі за ради правди і справеливості в решті решт, і визнаємо, що кров пролита УПА в боротьбі за самостійну, незалежну і суверену сучасну Україну не пролита даремно! Слава УПА і для всієї Русі вічно не померкне! Це моє людське сучасне розуміння в 4 поколіні проживаючому в Донбасі, шахтар ГРОЗ (горно, рабочий, очистного, забоя.), інвалід праці 2 групи
 
Назад
Зверху Знизу