«Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197590
«Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

«Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

Зона свободной торговли между Украиной и Турцией гораздо больше на руку турецкому бизнесу, нежели украинскому.К чему приведут соглашения, достигнутые президентами Зеленским и Эрдоганом и подписанные правительствами Украины и Турции, обсудили в программе «Тиждень суб’єктивно» на телеканале Simon.«Я думаю, что пропали украинские помидоры – мы их в жизни теперь не увидим, потому что будут дешевые турецкие. Турецкими товарами без пошлин закидают Украину, - спрогнозировал последствия введения зоны свободной торговли харьковский бизнесмен Александр Давтян. - Украина, наверное, что-то будет поставлять в Турцию: какие-то полезные ископаемые, зерно, может быть. А оттуда брать турецкую муку. Так получается: зерно наше, а печенье, макароны и мука будут турецкие – из нашего зерна. Может быть, лучше нам покупать технологии, станки и тут это самим делать? Поставлять туда макароны – в Италию поставлять макароны, которые в Италии продаются из украинской пшеницы. Тут надо производство делать, а не сырье продавать». касается политических договоренностей с Турцией, Давтян прокомментировал: «Если честно, туркам не верю. Они играют в свою игру. Эрдоган приехал к Зеленскому, а к Путину он ездит намного чаще».Читайте также:*В Харькове откроют генконсульство ТурцииНапомним, 3 февраля*Украина и Турция заключили Соглашение о свободной торговле.*Подписание документа состоялось в Киеве в присутствии президента Украины Владимира Зеленского и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль максимально оптимистично оценил перспективы, которые открывает это соглашение. Так, по прогнозам Шмыгаля,*украинские экспортеры на таможенных платежах будут*ежегодно*экономить приблизительно 370 млн долларов США. Кроме того, ежегодно*ВВП*Украины будет расти на 2,2%, а доходы*домохозяйств увеличатся на 2,6%. Однако оптимизм премьер-министра разделяют далеко не все. В основном, эксперты подчеркивают, что открытие украинского рынка для турецких товаров больно "ударит" по легкой промышленности и сельскому хозяйству (в первую очередь - овощеводству).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

То есть в Турции, в которой издержки производства стоят дороже, продукция выходит дешевле?
Мне казалось, что разве что наши тепличные зимние овощи выращивать дороже.
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

То есть в Турции, в которой издержки производства стоят дороже, продукция выходит дешевле?
Не все в этом мире можно объяснить логично. Например, Европа покупает у нас подсолнечное масло, сахар, зерно, а потом продает у себя дешевле, чем купила у нас. :незнаю: Во всяком случае, нам это втирают зеленые слуги и их избиратели, мотивируя это какими-то странными рыночными отношениями.:ганьба:
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

И гречка украинского производства в Европе дешевле.
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

И гречка украинского производства в Европе дешевле.

А что, в Европе едят гречку? Просветите, пожалуйста.
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

И гречка украинского производства в Европе дешевле.

Как раз с гречкой там беда. И с наличием и космической ценой. Она просто там нафиг не нужна никому. Я и в украине ее уже правда со времен ссср не ем
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

Как раз с гречкой там беда. И с наличием и космической ценой. Она просто там нафиг не нужна никому. Я и в украине ее уже правда со времен ссср не ем
Так это у тебя беда, а не в Европе.
На картошке сидишь?
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

Так это у тебя беда, а не в Европе.
На картошке сидишь?

Извини друг.
Для примера.
Был опечален, что немецкий чайник умер через два года.
Вот где оно, немецкое качество?
Угадаешь ответ? думаю нет.
Соррри. Но не пьют немцы чай в таком количестве:)
Так и с гречкой.
Выбор продуктов, и не только у немца на порядок больше.

РS. Выбор марок одних авто:) , а ты про гречку.
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

То есть в Турции, в которой издержки производства стоят дороже, продукция выходит дешевле?
Мне казалось, что разве что наши тепличные зимние овощи выращивать дороже.
Речь, видимо, именно о тепличных помидорах.
Я что-то читал о том, что Турция по многим показателям более конкурентоспособна, чем Украина - из-за существенно более низкой стоимости газа. Кажется.
Т.е. сделка по умолчанию экономически невыгодна для Украины. Я не понимаю, во имя чего пан Зеленский и Ко ставят страну раком.
Видимо, имеют к тому основание.
Но мне это настолько странно, что я предпочёл бы иметь другое правительство.
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

пан Зеленский и Ко
Допускаю, что пан Зеленский и Ко, сами в позе коровы, которую загрузили в бомболюк.
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

Допускаю, что пан Зеленский и Ко, сами в позе коровы, которую загрузили в бомболюк.
:незнаю: По идее, это они должны всех ставить в эту позу в интересах Украины и украинцев. Именно для этого их наняли.
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

Речь, видимо, именно о тепличных помидорах.
Я что-то читал о том, что Турция по многим показателям более конкурентоспособна, чем Украина - из-за существенно более низкой стоимости газа. Кажется.
Т..

Какой газ, когда там сейчас температура градусов 15 на юге?:D
Там же по несколько урожаев в год.
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

Какой газ, когда там сейчас температура градусов 15 на юге?:D
Там же по несколько урожаев в год.
"Да что пирамидон! Ну, что вы, в самом деле? Мне нужно... Ой... Ну, что пирамидон... Ну, пирамидон тоже... "
Не в помидорах дело. Получается, что любое аналогичное производство у них более конкурентоспособное, чем в Украине - чисто за счёт стоимости энергозатрат.
В таких условиях они могут у нас закупать любое сырьё и продавать нам же изготовленный из него товар, наживаясь на прибавочной стоимости. Это плохо для украинской экономики.
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

"Да что пирамидон! Ну, что вы, в самом деле? Мне нужно... Ой... Ну, что пирамидон... Ну, пирамидон тоже... "
Не в помидорах дело. Получается, что любое аналогичное производство у них более конкурентоспособное, чем в Украине - чисто за счёт стоимости энергозатрат.
В таких условиях они могут у нас закупать любое сырьё и продавать нам же изготовленный из него товар, наживаясь на прибавочной стоимости. Это плохо для украинской экономики.

Так для этого и есть заградительные пошлины и поддержка направления.
Где-то... В мире... Но не в Украине.
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

Так для этого и есть заградительные пошлины и поддержка направления.
Где-то... В мире... Но не в Украине.
Ну, по идее и в Украине есть... вот - до сейчас было с Турцией. С ЕС тоже, как я понимаю, не всё так чудесно, как нам пытаются подать.
Так не всегда было.
И так не всегда будет, понятно.
Потому что экономика - единственная реальная движущая сила любых событий. Турки могли чем-то купить этих чиновников, но они не смогут постоянно покупать. Придут те, кто покажет им хуй. Я это знаю - просто потому, что иначе быть не может.
Я только не знаю, когда именно.
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

Пацаны у них лук по 8 грн! А у нас 12. А есть и по 30! О чем тут говорить если Туреччина это житница Европы!
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

на новый год огурцы кроме днепра или условной умани все покупали родом с раиси.
и ничего, схавали

Не все в этом мире можно объяснить логично. Например, Европа покупает у нас подсолнечное масло, сахар, зерно, а потом продает у себя дешевле, чем купила у нас. Во всяком случае, нам это втирают зеленые слуги и их избиратели, мотивируя это какими-то странными рыночными отношениями.
почему втирают, это факт. (пример Польша)
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

То есть в Турции, в которой издержки производства стоят дороже, продукция выходит дешевле?
Мне казалось, что разве что наши тепличные зимние овощи выращивать дороже.

Вы были в Турции? с чего взяли что производство там дороже?
Помидоры там урожай помидоров 8 месяцев в году.
Из всех овощей бананы там дороже, так как не завозные и выращиваются, в построенных навесах, я в горах видел,
А нашу зелень помидорами назвать трудно
 
Re: «Украинских помидоров мы больше не увидим» ? харьковский бизнесмен о соглашении Украины с Турцией

Recommended Minimum Amount of Money for food (2400 calories, Western food types)
Milk (regular), (0.25 liter) 5.71 ₴
Loaf of Fresh White Bread (125.00 g) 2.96 ₴
Rice (white), (0.10 kg) 3.26 ₴
Eggs (regular) (2.40) 8.20 ₴
Local Cheese (0.10 kg) 12.74 ₴
Chicken Fillets (0.15 kg) 14.90 ₴
Beef Round (0.15 kg) (or Equivalent Back Leg Red Meat) 36.31 ₴
Apples (0.30 kg) 4.33 ₴
Banana (0.25 kg) 7.38 ₴
Oranges (0.30 kg) 4.28 ₴
Tomato (0.20 kg) 3.69 ₴
Potato (0.20 kg) 1.87 ₴
Onion (0.10 kg) 0.83 ₴
Lettuce (0.20 head) 2.42 ₴
Daily recommended minimum amount of money for food per person 108.89 ₴
Monthly recommended minimum amount of money for food per person
(assuming 31 days per month) 3,375.58 ₴
 
Назад
Зверху Знизу