Украинский патриорхат

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 532
Украинский патриорхат

Не для кого наверное нен секрет что ми живем в стране Украине все церкви принадлежат московской епархии я в Харькове знаю только две щеркви Украинского и то одна в пригороде вам не кажется это издевательством над Украинским патриоизмо над верой и над самолюбием человека
 
вам не кажется это издевательством над Украинским патриоизмо над верой и над самолюбием человека
Не знаю насчет патриотизма, но христианство в любом виде - издевательство над самолюбием и человеком.
 
Не для кого наверное нен секрет что ми живем в стране Украине все церкви принадлежат московской епархии я в Харькове знаю только две щеркви Украинского и то одна в пригороде вам не кажется это издевательством над Украинским патриоизмо над верой и над самолюбием человека

А в чем патриотизм должен проявляться?
В том чтобы поклоняться еврейским мифам?
Или в том, чтобы считать официальной церковью самозванцев, основаных проворовавшимся аферистом? Как возникла УПЦ?
И чье имущество она захвтывает, прикрываясь вывеской "украинская"?
 
Я педлагаю начять разговор с нуля давайтет обсудим что нас связивает с этой верой ведь ми же не монстри и не прелетели с другой планети наши отци и деди родились и умерли на этой земле и речь здесь не о патриотизме речь о самолюбии речь о том насколько кажий сам себя уважает
 
Я педлагаю начять разговор с нуля давайтет обсудим что нас связивает с этой верой ведь ми же не монстри и не прелетели с другой планети наши отци и деди родились и умерли на этой земле и речь здесь не о патриотизме речь о самолюбии речь о том насколько кажий сам себя уважает
С нуля не выйдет.
Ибо темы про православие вообще уже есть.
Про то, что было раньше православия на нашей земле и про то, что было потом (Сравнение родноверия и христианства) - тоже есть.
Вы создали тему про УПЦ. Вот ее и будем обсуждать... Так уж...

Почему ее не принимают в остальном правлславном сообществе? Потому что для существования патриархата православной церкви, да и не только православной, необходима непреравная цапочка "рукоположений-посвящений, принятий, утверждений в должности церковных иерархо, начиная от самых доевних апостолов христовых.
В УПЦ, как я понимаю, этого нет. По сути, это церковь самозванцев. И хотя все эти самозванцы чтут те же святыли и протзуются тем же каноном, что и остальные церкви православной разновидности христианства, однако отсутствие апостольского благословения, передаваемого по цепочке, не позволяет ей быть истинно православной церковью.
Както так...
И патриотизм тут не при чем.
И самолюбие тоже.
 
Ну мне больше всего понравилось виражение церьков самозванцев ви в какой стране живете ви чьи щености защищаете какое благословение когда весь вопрос лежит в матерьялькой плоскости ви били в церкви на Советской ви видели этих людей в рясах и их виражение лица а еще там днем проводят служби ти па общения с народом сходите это вас повеселит
 
Не для кого наверное нен секрет что ми живем в стране Украине все церкви принадлежат московской епархии я в Харькове знаю только две щеркви Украинского и то одна в пригороде вам не кажется это издевательством над Украинским патриоизмо над верой и над самолюбием человека

Вы сэр об каком патриотизме пишите? наверное об том чтобы отказаться поклоняться божку жрецов-левитов Иегове, ибо в библии именно им он в договоре пообещал все народы и власть над ними вкупе с баблом и судя по мировым реалиям пацан слово держит и все бабло/власть над народами мира таки у левитов/иллюминатов/бильдельбергском кодле через их рабов англосаксов имеется в наличии. именно за эту услугу левиты его пропиарили и перед Костей императором и другими биг боссами и ща оп-ля имеем иудаизм/христианство/мусульманство и пр этих культов отрыжки, именно Иегове поклоны бьющие а он на этой психической энергии знай левитам власть и бабло народов гонит... договор - никуда не денешься...

ну и я так понял что Вы желаете либо договор славянам с каким то из кодлы богов состряпать и создать да пропиарить именно его культ чтоб он взамен на психическую энергию наших молитв именно нам, примером, то что Иегова левитам подгоняет - таки начал подгонять... или дружненько так забить на боговской быдлятник и самому творцу всего - Господу (вселенскому сознательному бытию) поклоняться в надежде что он подрыхтует здешние реалии в пользу всеобщих свободы, равенства и братства и друг перед другом и перед Господом?



Ну мне больше всего понравилось виражение церьков самозванцев ви в какой стране живете ви чьи щености защищаете какое благословение когда весь вопрос лежит в матерьялькой плоскости ви били в церкви на Советской ви видели этих людей в рясах и их виражение лица а еще там днем проводят служби ти па общения с народом сходите это вас повеселит

да Вы сэр еретик!:D
и куда только левиты/иллюминаты смотрят? ах да! они то как раз как всегда бабло подщитывают... им некогда:D ну шали пока... шалунишка-нацист:yahoo:
 
Останнє редагування:
Со своей стороны я предлагаю подарить mozgolom'у учебник русского языка.
ну невозможно же читать эту малограмотную ахинею.
А я вам подарую букварь Украинскои мови щоб ви ахинею не на руском а на Украинском читали



Нет , в УПЦ КП все это есть !

Из биографии нынешнего патриарха Филарета

https://ru.wikipedia.org/wiki/Филарет_(Денисенко)

Я не пойму о чем разговор ви щитаете отделение шагом не достойним уважения ну ви сами напросились давайте не много окунемся в историю била единая церков это били католики первими от них отделились баптисти потом отделилась христьянская щерков московский патриорхат так я не пойму чем ми хуже других почему ми не можем отделится и уважать свою церковь
 
Останнє редагування:
Нет , в УПЦ КП все это есть !
Рукополагать может только действующий священник. Так что прервано, рукоположение;).
Ты Фома баклан, не был бы бакланом, поднял бы тему отделения РПЦ от Вселенского патриархата, а там по ходу был рейдерский захват. Еще в блохастые времена его отделения.

окунемся в историю била единая церков это били католики первими от них отделились баптисти потом отделилась христьянская щерков московский патриорхат так я не пойму чем ми хуже других почему ми не можем отделится и уважать свою церковь
Херово ты ныряешь, сначала было православие, католики отделились, потом реформация, а баптистами называли кучу сект по типу протестантских, бессистемно возникающих где то с третьего - четвертого века.
 
Рукополагать может только действующий священник. Так что прервано, рукоположение;).

значит "Украинский патриорхат" таки порхат:D не легитимен так сказать... еретики по инквизиторски!:іржач:
 
Рукополагать может только действующий священник. Так что прервано, рукоположение;).
Ты Фома баклан, не был бы бакланом, поднял бы тему отделения РПЦ от Вселенского патриархата, а там по ходу был рейдерский захват. Еще в блохастые времена его отделения.

Херово ты ныряешь, сначала было православие, католики отделились, потом реформация, а баптистами называли кучу сект по типу протестантских, бессистемно возникающих где то с третьего - четвертого века.

Поспорим Вилци Пуцли
 
А вот это не факт , потому что процедура отзыва аполстольского
рукоположения в Библии как бы не прописана , типа в каких случаях
епископ лишается оного .
Гугли по ключевому слову иуда. Это по поводу пожизненности рукоположения.

когда римский папа анафемствовал и отлучил от церкви
раскольников Кирулария со товарищи , то при этом Кируларий со своей шайкой
лишились автоматически апостольского рукоположения . То есть на основателях
православной секты эта цепочка прервалась , со всеми отсюда вытекающими ...
Извини, но католики откололись от основного древа церкви, так что анафема католиков как и молитва Зевсу:).
 
Не хочет спорить ну и хорошо
 
Сравнение с Иудой неуместно , потому что Филарет в отличие от Иуды иисуса Христа не предавал .
Как иуда был лишен чина апостола так и филарет был лишен сана священника. Далее между анафемой и лишением сана есть большая разница, патриарха лишить сана организаторы раскола 1054 года были неправомочны.

Это то же самое как если бы вы сказали , что московский патриархат
откололся от основого дерева православной церквы - киевского патриархата .
Что по канонам отличается от дораскольной церкви? VIII Вселенский собор был у кого?
 
По каким еще "канонам" ?
Хотя бы по символу веры:).

А папа римский был в праве лишить Кирулария апостольского рукоположения .
Начнем с того что папа и патриарх были равноправомочны, формально анафему объявлял не папа, и анафема была обоюдной и дэ юро одновременной и закончим тем что эта анафема уже отменена и следовательно де юро не существовала:). С 65 го года прошлого века:).
 
Я не силен во внутрисектантских преданиях .
Так и не пизди раз не разбираешься.

Формально папа римский отлучил Кирулария от церквы
Формально, они сделали это обоюдно и одновременно, и повторюсь, анафема и лишение сана это разные процедуры.

по вашей логике в этот момент на основателе православной секты
оборвалась цепочка апостольского рукоположения .
Нет. потому что анафемствовали только патриарха, а епископы и прочее священство осталось как было, патриарх, кроме того что может участвовать в процедуре рукоположения, никакого другого отношения к этому процессу не имеет.
 
и в каком же случае по-вашему херится апостольское рукоположение ?
А подумать не судьба?

А Википедия утверждает , что анафемствовали всех , кто не согласен с первенством папы римского
Цитату, с ссылкой на источник. У меня педовикия говорит: "16 июля 1054 года в соборе Святой Софии папские легаты объявили о низложении Керулария и его отлучении от Церкви. В ответ на это 20 июля патриарх предал анафеме легатов." То есть: у православных патриарх был отлучен, священство- нет, у католиков: были анафемствованы все, насколько мне известно, то и лишены сана. Но это имеет лишь исторический интерес, так как эта анафема уже давно отменена.
 
Я не могу угадывать ваши предположения . Мы ведь их сейчас обсуждаем ,
когда говорим про низлождения Филарета в сравнении с низложением Кирулария .
Это не мои предположения, это прописанные в церковных документах, уставах процедуры. Так что тут вопрос не мнений, а вопрос юридический.
 
посему таковые Римского епископа определения являются неподлежащими отмене сами по себе, а не по решению Церкви. Кто же, — да не допустит Бог! — дерзнет против сего нашего определения возражать, да будет анафема.
Ну и хуле? Где тут анафема всем оправителям восточного обряда?

Внутрисектантский распорядок не имеет юридической силы в принципе .
А какой распорядок имеет юридическую силу внутри церкви?

С точки зрения Закона все эти анафемы и руконаложения - детский лепет на лужайке .
С точки зрения закона законом является то что законом официально считается. Тогда законом считалось именно то что ты назвал сектантским распорядком.
 
Назад
Зверху Знизу