Украинский колор той

Оьясните мне пожалуйста ,в чем разница и новизна Укр.Той колора от Русской цветной?.Лично я не вижу никакой..

А какая разница между: (уважаемые породники разницу я знаю, это просто пример)
--- питом и стафом
--- ВЕО и НО
--- Москвичем и Сенбернаром
--- Кавказом и Шарпланинцем
--- САО и исп.мастифом
--- пиренейцем, кувасом, чувачем (кувачем)
достаточно примеров? для большинства людей это "просто одна порода", но это не значит, что это так... ;)
Каждый волен решать для себя заводить или не заводить ту или др. породу...никто вас не заставляет...
 
Ответ не принят.Не конкретен.О.К.!!! К примеру , москвич и сенбернар. Москвич насколько я знаю принят не был и ВЕО тоже. Ответ ФЦИ- испорченные сенбернар и нем овчарка, аналогично как и русский спаниель.Я разницу вижу, необходимости в породе нет.. Но, Сенбернар собака тяжелая рыхлая ,сырая, переход от лба к морде резкий и глубокий , глубокие складки пересекают лоб и т д. Т.е Москвич проще, без наворотов.А у колор той от русской какие?.Я не нашла..Напишите или покажите.. Одни на пекина похожи и проделом не пахнет, другие на шпица , третьи вылитые русские, только мордель бы покороче, но и у русских таких хватает..В чем затея.?Я искренне не могу понять какой он той колор то?.Может и я захочу.Ну должен же быть образец или эталон?.Я не издеваюсь и не шучу.Они у вас все как небо и земля..
 
аналогично как и русский спаниель.
Покажите мне англичанина (я надеюсь вы не с американцем русского сравниваете) который работает также как русский ))))) В этом и отличее. Англичане не работают, тех что работают еденицы, из этих едениц реальных, а не показушных 1 и я его не знаю ))) ВСЁ!!!
 
В Англии, что бы породу охотничью и собаку признали ,должна пройти охотничьи испытания.Так вот самый первый ам кокер, эти испытания прошеел на УРА , обойдя Англичан.А причем тут все Это?.В каждой породе есть отличия и я их вижу не зависимо от принятой и не принятой породы.Вы мне экзамен делаете или все же покажите как должна выглячдеть той колор болонка?.Я видела Одисов они понятны, а той корлор это что?.Кто это придумал.У каждой новой породы сейчас есть автор, Так есть образец как у одисов , питербургской орхидеи или нет?.Пока я вижу набор всяко разно маленьких собачек без роду племени.Это что ,любая маленькая дворняжка и есть той колор.Так на любом рынке этого добра по 100гривен валом..А я глупая думаю, и что это за породы?Надо рыночникам подсказать.
 
В Англии, что бы породу охотничью и собаку признали ,должна пройти охотничьи испытания.Так вот самый первый ам кокер, эти испытания прошеел на УРА , обойдя Англичан.

Мне про балонок не интересно, вы тут спаниелей задели. Американец может и обошёл англичанина, но только потому что там Русского Спаниеля не было! :yahoo:
 
Ну если вам о болонках, ссори, точнее о "балонках "не интересно, тогда лучше к кокеристам сходите и пусть вам там доказывают..а тут темка о другой породе..
 
Кокеристы не спорят с тем сто руссич работает лучше, обычно спорят те кто и к охоте не имеет никакого отношения ;)

Могу дать совет по различию бАлонок )))) Стандарты сравните и всех делов.
 
А я спорить не буду.Как работают русские видела.А как Англичане и Американцы -нет..Слишком в то время когда я с ними сталкивалась это дорогое удовольствие было., рисковать такой собакой, а русские были дешевле..Потерялась, утонула, или еще что то , конечно охотнику вырастившему было жаль..Один даже инфаркт заработал после потери лучшей суки в Дальневосточном регионе по работе. Это была его гордость..Причем была подарена мною в силу того что хотелось что бы она была при деле..Обучал её знакомый охотник..Прятали крыло, в 40 градусный мороз находила быстро даже против ветра.,.Погибла по глупости, понеслась на охоте за низко летящими утками и на трассу выскочила . И все.. Машины то там ...одна в час и тем не менее..
 
А я спорить не буду.Как работают русские видела.А как Англичане и Американцы -нет..Слишком в то время когда я с ними сталкивалась это дорогое удовольствие было., рисковать такой собакой, а русские были дешевле..Потерялась, утонула, или еще что то , конечно охотнику вырастившему было жаль..Один даже инфаркт заработал после потери лучшей суки в Дальневосточном регионе по работе. Это была его гордость..Причем была подарена мною в силу того что хотелось что бы она была при деле..Обучал её знакомый охотник..Прятали крыло, в 40 градусный мороз находила быстро даже против ветра.,.Погибла по глупости, понеслась на охоте за низко летящими утками и на трассу выскочила . И все.. Машины то там ...одна в час и тем не менее..
Ох нифига себе у вас опыта!
Чего ж тогда такие вопросы задаете? пишете, что москвичи или питы не признаны ФЦИ, так и РОС не признан... и не стали от того породы хуже!
А колор-то - породная группа, а уж с вашим то опытом надо бы знать отличия...
 
понеслась на охоте за низко летящими утками и на трассу выскочила . И все..

То есть собака позволяла себе угнать птицу?....
За угонку с испытаний\состязаний снимают, считается порочным поведением (как и терзание птицы). А если собака угоняет в поле, то вот такое, описаное вами несчастье, может приключится. Жалко собаку (

Инна, прости за офф, удаляюсь )
 
То есть собака позволяла себе угнать птицу?....
За угонку с испытаний\состязаний снимают, считается порочным поведением (как и терзание птицы). А если собака угоняет в поле, то вот такое, описаное вами несчастье, может приключится. Жалко собаку (

Инна, прости за офф, удаляюсь )
та шо ты понимаешь ;) в спаниелях:) ;) (шутка)
 
Прикольные вы товарищи!!Шо танки на амбразуру прете!А на маааалюсенький вопрос в чем разница то так и не ответили Я на ваши ответила....Вывод то один , а никакой.Сами не знаете чего создаете!!Если пересмотреть на этой ветке поголовье ,сбор мелких двориков.., всяко разно и все разнотипно..Что так чемпионов и нет? И образца тоже?. А на счет того что кокера надо было снять с полевых испытаний, ..Так то ж не испытания были, а настоящая охота..Там все сразу и испытание ,и охота в одном лице....Я вам об одном, а вы все мои знания в чем то проверяете.Не охотник и не поклонник этого занятия..Я задала конкретный вопрос и ждала конкретного ответа..А получается болтология ни о чем..Видимо и породы как таковой нет и говорить не о чем..
 
С состязаний снимают, а в жизни несчастные случаи случаются, что намного горше какогото дисквала (

(про колоров ничего не знаю, ждите ответа от профессионалов)
 
Останнє редагування:
Прикольные вы товарищи!!Шо танки на амбразуру прете!А на маааалюсенький вопрос в чем разница то так и не ответили Я на ваши ответила....Вывод то один , а никакой.Сами не знаете чего создаете!!Если пересмотреть на этой ветке поголовье ,сбор мелких двориков.., всяко разно и все разнотипно..Что так чемпионов и нет? И образца тоже?. А на счет того что кокера надо было снять с полевых испытаний, ..Так то ж не испытания были, а настоящая охота..Там все сразу и испытание ,и охота в одном лице....Я вам об одном, а вы все мои знания в чем то проверяете.Не охотник и не поклонник этого занятия..Я задала конкретный вопрос и ждала конкретного ответа..А получается болтология ни о чем..Видимо и породы как таковой нет и говорить не о чем..
и это ответ?
Ответ не принят.Не конкретен.О.К.!!! К примеру , москвич и сенбернар. Москвич насколько я знаю принят не был и ВЕО тоже. Ответ ФЦИ- испорченные сенбернар и нем овчарка, аналогично как и русский спаниель.Я разницу вижу, необходимости в породе нет.. .

Мне лично все равно, что принимает или не принимает ФЦИ (это ж не Господь Бог, а просто люди) и я бы на вашем месте не радовалась этому непризнанию.... как по мне это просто неуважение к словянам (политика так сказать...) ибо есть куча пород, которые и похожи и признаны... возьмите сеттеров или гончаков (бракков) разных... и как - никто ничего не испортил? :)
Не стригите (имею в виду породные шоу стрижки) пустите на самотек большинство болонов (бишенов) и их сам черт не различит)...
А теперь невнимательная вы наша:
колор-той не порода, а породная группа! Как раз потому, что еще не стабильный фенотип....
Колоры: маленькие, смешные, добрые, терпеливые, длинношерстные собачки... которые в два раза меньше той же русской.... (русская болонка в миниатюре, если угодно ;) )
но тогда цверг - это недокормыш миттеля :):):) ? а миттель- ризена? а минибуля и буля зачем как две породы признали, если у буля вообще никаких размеров в стандарте нет? :) ( а ФЦИ пропустили? :) )
 
Тююю!А при чем тут размер.Ну вы сами то посмотрите на фото выставленных собак.Вроде как и чемпионы есть.Чемпионы чего?.Как судят и кого..и как должна выглядеть..А по вашему описанию получается что любая маленькая это той.Ну тогда примите и меня в ряды той.У меня весит 1500, а Вильгельмина 2кг.. И все собачки русские болонки начиная с 50 годов тоже от 1, 5 кг.и выше.. ну и....?.
 
Inna-Bull, так отличия только в размере? Или можете что-то еще добавить?
Я не ради спора, мне действительно интересно стало.
Не могли бы Вы выложить в одном посте несколько фото наиболее типичных собак? или может, есть подборка из фото именно тех собак, которые впервые были выделены в породную группу украинский колор-той.
Заранее спасибо.
Я не породник по колорам :) у меня просто какое-то время жили несколько ее представителей :), теперь они живут у других людей (их безумно любят, а это главное) я же маленькую собаку (тем более шерстяную) заводить больше не хочу... таки мелочь - это не мое :D
поэтому не было цели отобрать фото эталона породы...
Если действительно интересно - звоните Ольге Сулимовой, думаю она с радостью объяснит ;)
но вот то что первое пришло в голову:
Болонка - только курчавая или волнистая шерсть (прямая - брак)
Колор той - прямая или волнистая шерсть (кучеряв - серьезный недостаток)
Болонка - куцехвостость брак
Колор той - желательна куцехвостость

думаю более чем достаточно ( и это при том, что я не досконально знаю стандарт болонки) :) а просто первое что вспомнилось :)
 
Ну и??----
Хвост. Посажен высоко на крупе. Короткий от рождения и держится выше уровня спины, либо не короткий и образует небольшую дугу, вершина которой касается крупа. Хвост покрыт обильной спадающей шерстью.""-----Хотя если честно не могу себе представить небольшую дугу касающуюся крупа..Это уже хорошая дуга..---- У русской он тоже или кольцом на спине или до крупа. Так где представители то? Кто создатель.Чего хотел и т.д.? Прежде чем породу заявить , должен быть вид отличающийся и предоставлен..Ну и где, ваши яркие представители от которых началась порода?
 
lovelyguys Да поймите вы что не порода это, а породная группа, разницу чувствуете? )
 
Назад
Зверху Знизу