Украинская оппозиция собрала более 4,5 миллионов подписей в поддержку референдума

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Украинская оппозиция собрала более 4,5 миллионов подписей в поддержку референдума

Посилання видалено

Украинская оппозиция собрала более 4,5 миллионов подписей в поддержку референдума

Оппозиционный блок «Не Так» завершил сбор подписей в поддержку проведения всеукраинского референдума по народной инициативе о вступлении Украины в НАТО и участия в ЕЭП с РФ, Казахстаном и Белоруссией. Об этом сегодня сообщил лидер блока «Не Так», первый президент Украины Леонид Кравчук на пресс-конференции в Киеве.

По словам Кравчука, документы, которые были поданы в ЦИК, свидетельствовали о 4 млн 664 тыс. 902 собранных подписей граждан, которые инициируют проведение референдума. Экс-президент страны также заявил, что сейчас для Украины главным является решение двух вопросов — улучшение экономической ситуации и создание правового государства. «Если взять историю, то можно увидеть, что для решения этих вопросов мы никогда не ориентировались на Запад, а обращались к православным славянским традициям», — подчеркнул Кравчук.

Глава фракции СДПУ(о) Виктор Медведчук заявил, что после прихода к власти «оранжевые» лидеры взяли жесткий курс на присоединение Украины к Североатлантическому альянсу. «Вместе с тем они фактически отказались от сотрудничества со странами СНГ в рамках подписанного договора о ЕЭП. Вследствие этого Украина получила газовый, мясо-молочный и другие кризисы. Дальнейшее подталкивание Украины в НАТО может привести украинский народ в сугубо колониальные войны, что тянет за собой дополнительные расходы по военно-промышленному комплексу в сумме свыше 90 млрд гривен», — отметил Медведчук.

Напомним, осенью 2005 года фракция СДПУ(о) сообщила о том, что начала сбор подписей в поддержку всеукраинского референдума по вопросам вступления в НАТО, ЕЭП, а также придания русскому языку статуса второго государственного. В сборе подписей участвовало 109 инициативных групп. После передачи подписей в ЦИК, согласно законодательству Украины, президент в ближайшее время должен назначить дату проведения референдума, сообщает «Росбалт».
 
ну да, прямо таки граждане брали и подписывали:-)
не смеши меня или ты действительно свято в это веришь???

я просто сталкивалась с тем как эти подписи собирают и кто их подписывает, и уж поверь мне, людей, которые сами подписывались в поддержку референдума - единицы, а тех, кто подписывался действительно за саму идею еще меньше.

хотя так сейчас все подписи собирают, к сожалению :(
 
Ты особь женского рода? Противная.
 
между прочим, я оставил свой автограф для референдума :)
а вот когда еще тетеньки предлагали подписаться в каком то обращении к президенту: "чтоб мы и россия (страна-террорист) и Беларусь были вместе" - как мне объяснили, я отказался (точнее попытался выяснить, что значит "вместе", но мне не захотели объяснить)
 
edik сказав(ла):
Ты особь женского рода? Противная.


почему это я противная???

я не говорю, что я против референдума, дело ведь не в этом. просто большинство "подписчиков" даже не знают о том, что они подписались :)
а много народа подписывали просто так - друзей и знакомых поддержать, ведь за каждую подпись платили)))
 
Честно говоря я за Нато!
В нато солдатикам по 900 евриков платят!
Это прикиньте скока лаванды в экономику вольется!!!!!!:)
 
Sotnya сказав(ла):
Честно говоря я за Нато!
В нато солдатикам по 900 евриков платят!
Это прикиньте скока лаванды в экономику вольется!!!!!!
Что, откуда и куда "вольётся"? :-)
 
:) Наши пацаны будут в нато служить, приходить из армии будут с деньгой, а дома дружно пропивать!
 
Sotnya сказав(ла):
Наши пацаны будут в нато служить, приходить из армии будут с деньгой, а дома дружно пропивать! [/QUOTE]
А "Ваши" пацаны согласны за эти деньги свою голову складывать за никому не нужные идеалы, где-нибудь в странах, о которых вы даже и неслышали??? И кому потом эти деньги пропивать? Матери с отцом, которые растили детей совсем не для этого.
 
кстати для этого есть иностранный легион (для зарабатывания денег)...
 
я подписывался тоже.
нехай проведут.
сами не рады будут :)
 
Тех, кому нравится и тех, кому нет - ~ 50% / 50%.
For example I like speaking English. :)

P.S. А членство в НАТО не бесплатное.
 
в том то все и дело, что этот референдум нужен не ТАК как пиар акция. до выборов они не успевают, а после оно никому не нужно будет, т.к. голосов выбоцев не добавит

Из закона
---
Центральна комісія з всеукраїнського референдуму забезпечує
реєстрацію документів, надісланих усіма ініціативними групами всеукраїнського референдуму з даного питання; протягом _одного місяця_ від дня надходження відповідних документів проводить вибіркову або повну перевірку вірогідності надісланих документів;
підбиває загальні підсумки збирання підписів в цілому по Україні, про що складається протокол.

Протокол та документи перевірки у триденний строк передаються
Центральною комісією з всеукраїнського референдуму до Президії Верховної Ради України, яка розглядає їх у _двотижневий строк_ від дня надходження.

Верховна Рада України, відповідна місцева Рада народних
депутатів після одержання належним чином оформленої пропозиції приймають на сесії _у місячний_ строк одне з таких рішень...

Дата проведення всеукраїнського референдуму призначається не
раніш як за три і не пізніш як за чотири місяці ...
від дня прийняття рішення про проведення референдуму.
----

итого где-то через 1+0,5+1+3=полгода у нас может быть будет референдум. но там будет уже другой состав Рады, другое большинство и посморю внимательно как они его проголосуют :)
 
Sotnya сказав(ла):
Наши пацаны будут в нато служить, приходить из армии будут с деньгой, а дома дружно пропивать!
Если Вы не знаете, то поинтересуйтесь, из чьего кармана страны-участницы НАТО платят "своим пацанам". Если Вы думаете, что это карман США - Вы заблуждаетесь :-)

Light сказав(ла):
так вот людям действительно нравиться укр язык, и они хотят на нем общаться
Какое это отношение имеет к русскому языку? Мне вот, например, английский, или французский язык нравится, и я хочу на нем общаться, что из того? Вот Вы уже пробовали заменить в общении русский украинским, что из этого вышло - все помнят :-) Государство должно быть для людей, а не люди для государства. Поэтому, если Ваш родной язык - русский, не нужно поддаваться на провокации некоторых сил, которые убеждают Вас, что Вы из-за этого - неполноценный человек.

Самая правильная позиция в вопросе языка у Кравчука, он уже и закон подал, но его ВР не рассматривает - не до того ей видите ли.
 
opal-de сказав(ла):
В украинском не хватает различных струкрур ( вспомагательных) : коннектикумов, субконнектикумов и пр.
А можно человеческим языком объяснить что это такое коннектикумы и субконнектикумы (и ссылку где про этом почитать можно), а то слова никаких ассоциаций не вызывают, но звучат "дюже умно". Я таких "терминов" могу тоже немало придумать, пусть все теряются в догадаках, что же это такое :)
 
вообще страшно становится. вчера беселовал со старыми друзьями. русские. русскоязычные. семьи русскоязычные. они за один государственный - за украинский. мозги промывают с каждым годом - всем. оглянитесь, нас вокруг окружает чужой язык. ВОКРУГ ВЕЗДЕ не тот язык, на котором общаются 99% жителей. Это экспансия, если не сейчас не переломить, то потом будет поздно. За мои деньги моих детей будут учить на чужом языке, и к сожалению альтернативы щас нету. Я не хочу своими налогами делать себе же хуже. Эх, короче. Это крик души, не берите в голову.
 
talex сказав(ла):
А "Ваши" пацаны согласны за эти деньги свою голову складывать за никому не нужные идеалы, где-нибудь в странах, о которых вы даже и неслышали??? И кому потом эти деньги пропивать? Матери с отцом, которые растили детей совсем не для этого.
Тю ты странный. А что, без НАТО не погибают? Сколько наших в Ираке погибло, не напомнишь? Кстати, решение о вводе туда контингента принимал ваш любимый гамнюкович.
И кстати, статут стран-члена нато вовсе не обязывает принимать участие в военных конфликтах, кроме случаев нападения на одну из стран нато, так что если бы мы даже были членами нато, но вместо кучмы-гамнюковича были нормальные люди, наши бойцы бы в Ирак не пошли.
 
lavaget сказав(ла):
вообще страшно становится. вчера беселовал со старыми друзьями. русские. русскоязычные. семьи русскоязычные. они за один государственный - за украинский. мозги промывают с каждым годом - всем.
Да почему обязательно промывают? Если человек думает иначе, чем ты - так это обязательно промывка. А этот человек скажет, что промыли тебе, и как будете до истины докапываться?
Истина проста - есть разные точки зрения, и не надо сюда лепить никакую промывку.
А что русские люди против двух языков - ничего странного тут нет, просто людям лень, и государству это совершенно не нужно - лишние бумаги, лишние расходы. Раз в год заполнить какую-нить бумажку на украинском - трудно? Умственно отсталым да, а у нормального, образованного человеку такие вопросы должны вызывать стыд или усмешку.

lavaget сказав(ла):
оглянитесь, нас вокруг окружает чужой язык. ВОКРУГ ВЕЗДЕ не тот язык, на котором общаются 99% жителей.
Ну как это чужой. Не забывай, что тут Украина, а не россия (страна-террорист), и по статистике 78% населения - украинцы, следовательно это наш родной язык, просто немного подзабытый благодаря усилиям фашистов-коммунистов.

lavaget сказав(ла):
Это экспансия, если не сейчас не переломить, то потом будет поздно. За мои деньги моих детей будут учить на чужом языке, и к сожалению альтернативы щас нету. Я не хочу своими налогами делать себе же хуже. Эх, короче. Это крик души, не берите в голову.
Разве русских школ нету? Не может такого быть, врешь.
 
Зашибись Лава.
значит как люди определились не в твою сторону так - "мозги промывают". ню-ню.

Зайди на барабан в китайские ряды, там ты поймешь что такое чужой язык.
 
+ дай Бог что бы стамое страшное в этой стране было одноязычие.

Я вот посмотрел на Кушнаря который на ICTV Червонеко с Луценко предлагал покупать билеты и паковать чемоданы после выборов...
 
Назад
Зверху Знизу