Украинцам придется платить за газ на 48-73% больше

За месяц покращеннь... по самое не хочу.Переплюнули Азарова с Януковичем.

А , ну да, Янукович - наше все? Он спиздил все, что можно было и оставил страну банкротом.
Сейчас начнется вой по стране от ожидавших экономического чуда в течение месяца. Да на это годы уйдут. Начинайте скавчать.
 
Сейчас начнется вой по стране от ожидавших экономического чуда в течение месяца. Да на это годы уйдут. Начинайте скавчать.
Так чудо происходит. Чудесное быстрое и стремительное падение в жопу.
 
вы до сих пор видели хоть одного умершего пенсионера от голода, холода?
+100
Между прочим у многих в банках многотысячные депозиты. Вопрос: откуда? Как только появляется сообщение о банкротстве какого-нибудь банка, так сразу толпы пенсионеров штурмуют временные администрации с требованиями вернуть им депозиты.

Так чудо происходит. Чудесное быстрое и стремительное падение в жопу.

Первый скулящий пошел.
 
А , ну да, Янукович - наше все? Он спиздил все, что можно было и оставил страну банкротом.
Сейчас начнется вой по стране от ожидавших экономического чуда в течение месяца. Да на это годы уйдут. Начинайте скавчать.

Программа действий по экономическому чуду есть?
 
правильн,пенсы ненужный шлам общество,нарыв на теле государства:D

первое - пенсов ( как вы их называете не так уж и много) - и им субсидии будут
второе - а у скольких по две, три, четыре квартиры??? ( бездомная Королевская не в счёт - хотя и она где то живёт - снимает у кого то жильё) - почему государство ( а это значит мы налогоплательщики) - должны доплачивать разницу между закупочной ценой газа и ценой для потребителя - всё по честному - каждый сам за себя - а кто не сможет - у того есть дети и государство - помощь должна быть адресной - а то как то не честно получается...
а третье - вы знаете что у некоторых пенсов - пенсия 15-40 тыс гривен - так далеко не все зарплату получают....
 
все мои знакомые голосовали за россию,было бы удивительно почему это за россию?а почему бы и нет,при курсе 1 к 3 пенсия в 9000 рублей куда привлекательней 900 гривен;)

Пропустила Ваш пост, итак:
1) Уточните на новостный сайтах - это повышение пенсий или доплата???
вот хотя бы тутачки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2) 949 - это мин пенсия в Украине, тогда давайте будет сравнивать минимальную к минимальной? или как?
РФ нет понятия мин пенсия, есть понятие мин прожиточный минимум по региону, и не такие уж они большие, в Белгородсткой обл, например это около 1300грн., у нас 949 мин пенсия, что не намного больше, и нивелируется разницей в ценах на продукты питания и комуналку, вот список мин прожиточных минимумов по субьектам РФ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Справедливости ради возьмем тот курс, который ща в Крыму: 949*3,8=3606
итого возможный рост в 1,6 (5823/3606) никак не в 2 раза, кроме того стоит заметить, что ПФ РФ оплачивает только пенсию насчитанную по стажу, если она меньше прожиточного минимума - это должен компенсировать сам субъект - т.е. бюджет Крыма, с учетом дотационности региона и того, что отчисления с нефтедобычи идет в федеральный бюджет, в бюджете Крума врядли будет много денег на это. Да сейчас Пу пошел на популизм и просто в тупую ввел эти "доплаты", но ведь не зря они не назвали это пенсиями???
Давайте поспорим на ящик пива или кг конфет что с 2015г лафа постепенно закончится?

собсно монетизация и будет скорее всего. за это ес говорил.

Да говорят об адресной помощи в размене до 500 грн тем кто на минималках - это помимо субсидий, но пока ничего толком не понятно, поэтому я не буду это приводить как довод.

ИМХО: адрессная помощь не для нашего менталитета, где гарантии что эти деньги будут потрачены на оплату комунальных??? Хотя не мне диктовать решения правительству, но я думаю если и введут то очень ского поймут что зря. Начест адресной помощи на проезд - я за, тогда кому надо тот будет есздить а кому нет тот будет иметь добавку к пенсии
 
Опа... Внезапно.

Украина рассматривает возможность взять у Российской Федерации кредит в размере порядка 2 млрд долларов для погашения задолженности за потребленный российский газ, которая, по оценкам российской стороны, составляет на текущий момент 2,2 млрд долларов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

«Мы готовы взять кредит и четко выполнять свои обязательства», - сказал министр.

Продан также уточнил, что долг за поставки в Украину российского газа в 2013 году составляет 1,45 млрд долл., за февраль - 261 млн долл., за март - 550 млн долл.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Разрыв свидомого мозга,брать деньги у оккупанта на погашение долга перед оккупантом. Но, дальше совсем не смешно.

Первого апреля вступили в силу новые налоги и акцизные ставки, принятые Верховной Радой 27 марта.


Закон "О предотвращении финансовой катастрофы" премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал "шоковой терапией" для украинской экономики. Ниже приведены расчеты издания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
относительно того, ка повлияют реформы на бюджет рядового потребителя.
Лекарства.
Вводится НДС на импорт и первичную продажу лекарственных средств в размере 7%, что приведет к подорожанию в рознице на около 10%.
Пиво.
Повышается акцизный сбор с 87 копеек за литр до 1,24 гривни/литр. В рознице напиток подорожает на 1-2 гривни за литр.
Читайте также
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Табак.
Акцизный сбор повышается с 77,5 гривни за тысячу сигарет без фильтра и 173 гривень за тысячу штук с фильтром до 96,8 и 216,5 гривни соответственно. Ожидаемое подорожание в рознице - около 30%.
Крепкий алкоголь.
Акцизный сбор повышается с 56,42 гривни за литр 100% спирта до 70,53 гривни за литр. В рознице продукт подорожает на приблизительно 20%, но не меньше, чем на 5-10 гривень за бутылку.
Налог на недвижимость.
Изменяется база налогообложения - если ранее налогом облагались дома и квартиры, жилая площадь которых превышала 120 квадратных метров, то теперь под налог попадает жилье, чья общая площадь превысила данную отметку. Ставка налога составляет 12,18 гривни за каждый "лишний" метр для жилья площадью 120-240 кв.м. и 25,36 гривни за метр для домов и квартир площадью более 240 метров квадратных.
Читайте также
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Газ для населения.
Цены на газ поднимутся с 728 до 1092 гривень за тысячу кубических метров при потреблении до 2500 кубических метров в год. Таким образом, оплата газа за отопление частного дома площадью около 150 квадратных метров вырастет на 910 гривень в год.
Обмен валюты.
Вводится сбор в Пенсионный фонд при покупке валюты в размере 0,5% от суммы операции. Украинцам придется заплатить приблизительно по 5 гривень при обмене каждых ста долларов (при курсе 10 гривень за доллар).
Услуги ЖКХ.
Повышаются тарифы на газ для предприятий ТКЭ - с 1,31 до 1,83 гривни за тысячу кубических метров. Подорожание для населения составит от 60 гривень за 1-комнатную квартиру до 240 гривень за частный дом площадью около 100
квадратных метров.
Дизельное топливо.
Приблизительно в два раза повышается акцизный сбор - с 48-96 евро за тонну в зависимости от содержания серы до 98 евро за топливо Евро 4 и5, 128 евро за Евро 2 и 3.
Посылки из-за границы.
Уменьшилась сумма стоимости посылки, не облагаемая НДС - с 300 до 150 евро.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


----------------------------

Неужели кто-то скажет, что это не прямое следствие тупорогого майданства ебанутых, а чьи-то внешние козни, допустим Кремля ? Если да, то поставьте себе это штамп на лбу.
0.gif
 
почему разрыв свидомого мозга, я изменения к бюджету отмониторила еще на этапе законопроекта, и новости читаю.

что по Вашему значит "свидомый"???
что по вашему значит "осознанный выбор"???
 
В селе у тёщи умерло 22 человека за 3 месяца этого года, так что да, я видел голодных и умерших пенсионеров. Только умирают они тихо не на камеру, как сотня.
 
Закон "О предотвращении финансовой катастрофы" премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал "шоковой терапией" для украинской экономики.
Раньше его "предпосылками к предотвращению" называли.
 
и всё это только для того, чтобы распилить взять очередной кредит у МВФ. жить по средствам, говорите? ну-ну...
 
Если страшно то поясните им как получить субсидии и доплаты, хотя бы тем кого знаете а оно по цепочке уже передается, зачастую такой народ просто не осведомлен в своих правах

а я вот реально не пойму, а вы осведомлены о условиях выдачи кредита? О каких субсидиях вы говорит?
 
и всё это только для того, чтобы распилить взять очередной кредит у МВФ. жить по средствам, говорите? ну-ну...

Нет, это для того, чтобы не вбухивать миллиарды на компенсации стоимости. Никакая развитая страна так не делает, только авторитарные режимы, дабы население не гавкало.
 
и всё это только для того, чтобы распилить взять очередной кредит у МВФ. жить по средствам, говорите? ну-ну...

Мы все с удовольствием выслушаем ваши предложения, они есть я надеюсь ...
 
а я вот реально не пойму, а вы осведомлены о условиях выдачи кредита? О каких субсидиях вы говорит?

о тех суммы на которые заложены в бюджете на 2014 и о тех что моя мама получает, а Вы о каких?
 
о тех суммы на которые заложены в бюджете на 2014 и о тех что моя мама получает, а Вы о каких?

это вы о том бюджете где нам не хватает на выживание 289 млрд грн на 2014 год, да? И помимо этого мы еще должны сюда добавить 24 млрд на выплату субсидий? Ага, щас:D
 
Ты, что ли, боролась?:D

а тебе откуда знать,где я боролась,за что и каким образом.

у меня нет веб мани, мне он не нужен, я если и покупаю что-то в инете - то через мастер кард, я не из миллионеров, я из тех кто умеет соотносить свои затраты и расходы (было почти полгода искала работу в 2008 - но в кредиты не влезла), и сейчас повышения цен не боюсь, хотя на мне мама висит с пенсией 1200грн. ну куплю творог вместо сыра, например, или не поеду в отпуск, не куплю очередные джинсы, но с голоду точно не помру.

тогда и не трынди.
 
это вы о том бюджете где нам не хватает на выживание 289 млрд грн на 2014 год, да? И помимо этого мы еще должны сюда добавить 24 млрд на выплату субсидий? Ага, щас:D

ну так изменения к чему были??? чтобы эти самые дыры и закрыть, а на субсидии в бюджете суммы четко обозначены для каждой области, и наслучай если вы не в курсе: бюджет - это финансовый план, прогнозное кол-во домохозяйств претендующих на субсидии около 5 млн, если будет больше/меньше суммы скорректируют.

Приложение 7 к бюджету на 2014год (с изменениями)
надання пільг та житлових субсидій населенню на оплату електроенергії, природного газу, послуг тепло-, водопостачання і водовідведення, квартирної плати (утримання будинків і споруд та прибудинкових територій), вивезення побутового сміття та рідких нечистот
Харківська обл - 694352,8 тыс грн.
Всего: 8812380,7 тыс грн
 
мне не надо общее сальдо а лучше сальдо с ЕС и с СНГ и его структуру

по поводу кредитов, надо учитывать рост суммы кредита за счет накапливающихся процентов

Янык к прикупил 6200 кг банковского золота в резервы, но об этом почему то молчат, хотя про батон и унитаз писали сто раз

вот по структуре внешней торговли:
Основними напрямками українського експорту є країни СНД (36%), Європейського Союзу (26%), Близького і Далекого Сходу (18% і 8% відповідно). Порядок імпортних напрямів ідентичний: СНД − 37%, ЄС − 35%, Близький Схід − 3%, Далекий Схід − 15%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Замечу что там говориться о СНД, при этому Белоруссия не отказывается с нами сотрудничать, Казахстан тоже, так что соотношение РФ/ЕС - разница сравнительно не большая, если уесть что после случившегося мы будем вкладывать в ВПК это можеть в какой-то мере нивелировать, ща поищу данные конкретно по РФ

Вот по сальдо:
Негативне сальдо у торгівлі товарами і послугами із країнами Співдружності незалежних держав (СНД) зменшилося до 1,51 мільярда доларів від 4,37 мільярда доларів, із країнами Європейського Союзу (ЄС) збільшилося до 10,84 мільярда доларів від 8,97 мільярда доларів.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Увеличение негативного Сальдо с ЕС означает что мы отдаем предпосчтение Европейским товарам, я не пойму что Вы эти хотите доказать? Изложите Ваши мысли?

а чеж золотовалютніе резервы таки снизились за это время до уровня 2006г???
34,6 млр в 2010 и 23,1 млрд в 2013
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу