Украина в кредит?!?!

Вот смотришь по всем СМИ глаголят, что очередной транш чего-то там выдали Украине! Я конечно не силён в макроэкономике, но что будет для страны из-за этих кредитов?:eek:
Чем отдавать и кто отдавать будет?:confused:
Я конечно понимаю, что властьимущие бабло распилят и уедут лечиться в Израиль.

И интересное наблюдение, почему Google не хочет выдавать путёвых ссылок про кредиты МВФ и их условия?
Кстати флудить можно.:пиво:

Ты лучше задай вопрос себе,что УЖЕ было бы без кредитов.
 
OMON RA сказав(ла):
В Украине почти всё ничьё, вот этим и отдадут
есть еще человеческий материал. почки, кровь и остальные запчасти.
предвижу новый налог на граждан полной комплектации.
 
Эти кредиты в большинстве берутся для погашения прошлых.?

И что?Это нормальная практика,для стран,для крупного бизнеса итд.

Ни кто ни чего отдавать не будет
"Нас" таким образом уже давно купили, при чем мы не единственная страна
и купили за что? за баксы.
а баксы одна из не многих валют, которая ни чем не "подкреплена" - их печатают как фантики...
говорят, в связи с этим, можно будет доллары поклеить вместо обоев в следующем году :-)

А что входит в понятие купили?Или в тех помойках где пишут про купили,фантики,обои итд этого не уточняют?:D
 
есть еще человеческий материал. почки, кровь и остальные запчасти.
предвижу новый налог на граждан полной комплектации.

Для государства это мелко, земля и недра - вот где всё
 
А что входит в понятие купили?

Это значит, что как бы наш народ не платил по долгам, наше "святое" правительство все-равно никогда не погасит долги по кредитам перед МВФ и т.п.. И еще не однократно они будут браться, типа для "покращення" страны.
Или вы думаете, что украина способна рассчитаться по всем долгам???
Мы не первые и не последние
Валюта, которая подкреплена чем то весомым (например золотом) не имеет свойства так прыгать на валютном рынке как доллар.
 
в гугле снова банят? или моск совсем усох?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на самом деле уже не раз заводился разговор о СПИСАНИИ долга!! - вот на это и есть НАДЕЖДА!!
 
на самом деле уже не раз заводился разговор о СПИСАНИИ долга!! - вот на это и есть НАДЕЖДА!!

очередное лентяйство
Надька умирает последней!
А как на счет по работать, слабо?
Представь, ты занял знакомому 1000 баксов в долг, время пришло отдавать, а он тебе - спиши с меня! :-)
 
Ну а вообще кто-то читал-знает основные условия кредита от МВФ? Уж сильно интересно почитать....
 
Andryna сказав(ла):
От Вас? Такое? Не ожидал...
какое.
страна в слонячей жопе. и сидеть нам там не один год.
дай бог хоть внуки будут жить не в говне, хоть и верится с трудом.
 
С одной стороны конечно кабала, а с другой реальное спасение от дефолта. Причем спасение по той причине, что кредиторам не выгодно делать страну неплатежеспособной.

Запад и цента не потратит зря, запомните. Не слушайте наивных людей которые говорят что тупо можно будет забыть за долги. Все деньги уже сегодня работают на запад!

Каким образом? Самое первое что бросается в глаза это потеря суверенитета Украины. Даже закон о люстрации, пришлось на ципочках нести на одобрение в Еврокомиссию. ШО? КАК? а так просто, теперь любые действия будут делаться ТОЛЬКО с разрешения Евросоюза.

Как до этого дошли? а очень просто - разделяй и властвуй, старый как мир метод. Сначала разрушили экономику, рассорив с соседями, а потом предложили один единственный вариант - КРЕДИТ, иначе сказали вам кирдык, и это правда! Теперь полная зависимость от Европы, в обмен на полное повиновение.

О других причинах, геополитических, ослаблении влияния Рашки, будущих перспектив инвестировать скупать за копейки обанкротившиеся производства на металлолом, некогда работающих на российский рынок, и говорить не приходится, то ли еще будет. И война тоже кому то на руку, т.к. не только ослабляет экономику украины, делая ее еще более зависимой от Европы, но и все больше ссорит с Россией, в случае серьезного конфликта, у Запада уже будет многомиллионная армия добровольцев, которым и платить не нужно.

Спасибо за то что разрешили пофлудить!:)
Самое страшное для запада не дать кредит, потому что могут за кредитом обратиться на восток. И ближайшее 10тилетие этим и будут давить.
 
Это значит, что как бы наш народ не платил по долгам, наше "святое" правительство все-равно никогда не погасит долги по кредитам перед МВФ и т.п.. И еще не однократно они будут браться, типа для "покращення" страны.
Или вы думаете, что украина способна рассчитаться по всем долгам???
Мы не первые и не последние
Валюта, которая подкреплена чем то весомым (например золотом) не имеет свойства так прыгать на валютном рынке как доллар.

Назови страну у которой нет долгов?Все куплены?Кем?Каша у тебя в голове...Насчет доллара..а где он прыгает?Прыгают другие валюты по отношению к доллару.
 
Назови страну у которой нет долгов?Все куплены?Кем?Каша у тебя в голове...Насчет доллара..а где он прыгает?Прыгают другие валюты по отношению к доллару.

Он тоже прыгает, просто другие не знают что за счет этих прыжков они меньше прыгают. Например сейчас валится рубль, но и доллар падает. А если бы доллар не падал, то еще бы процентов 20 в минус по курсу ушло к доллару.
И да, по общему сальдо могу тебе китай назвать, если все что должны соотнести к то у что они должны. Рф тоже в нулях пока.
 
Вот,немного объяснений,или - как уходят деньги из Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Он тоже прыгает, просто другие не знают что за счет этих прыжков они меньше прыгают. Например сейчас валится рубль, но и доллар падает. А если бы доллар не падал, то еще бы процентов 20 в минус по курсу ушло к доллару.
И да, по общему сальдо могу тебе китай назвать, если все что должны соотнести к то у что они должны. Рф тоже в нулях пока.

а что, РФ уже выплатила внешний долг предприятий, по которым выступала гарантом?
 
очередное лентяйство
Надька умирает последней!
А как на счет по работать, слабо?
Представь, ты занял знакомому 1000 баксов в долг, время пришло отдавать, а он тебе - спиши с меня! :-)

Правильно, ты занял знакомому,
а здесь денежки дядя подербанил, а хреново будет тебе,

а баксы одна из не многих валют, которая ни чем не "подкреплена" - их печатают как фантики...
говорят, в связи с этим, можно будет доллары поклеить вместо обоев в следующем году :-)

Это уже лет 7 говорят
 
Он тоже прыгает, просто другие не знают что за счет этих прыжков они меньше прыгают. Например сейчас валится рубль, но и доллар падает. А если бы доллар не падал, то еще бы процентов 20 в минус по курсу ушло к доллару.
И да, по общему сальдо могу тебе китай назвать, если все что должны соотнести к то у что они должны. Рф тоже в нулях пока.

+1

а хреново будет тебе,
Это уже лет 7 говорят

Говорят... Трындят только лентяи!
И хреново будет только им. Я уже давно ни в долларах ни в евро деньги ни храню, а в другой более стабильной валюте. И поэтому мне пофиг кто там прыгает :-)
 
Я конечно не силён в макроэкономике,
вот именно поэтому не стоит заморачиватся, коротко - кредиты не дают только странам изгоям, государственный внешний долг никогда в истории не становился проблемой для граждан этой страны.
 
а баксы одна из не многих валют, которая ни чем не "подкреплена" - их печатают как фантики...
Сколько нового. Одна из немногих... Большинство валют подкреплены чем то?
Кроме "джентльменам у нас верят на слово"?
 
Назад
Зверху Знизу