Украина - среди лидеров в Европе по числу ИТ-шников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 198480
Украина - среди лидеров в Европе по числу ИТ-шников

17.12.2015 10:55

Согласно результатам международного исследования, в Украине работает наибольшее количество ИТ-шников среди стран Европы (по данным на 2015 год, более 90 тысяч разработчиков, то есть на 20% больше, чем в 2014 году)


photo_big.jpg


Ожидается, что к 2020 году их количество увеличится вдвое, пишет uadn.net.

Так, в 2014 году объем экспорта области разработки программного обеспечения составил 2,3 млрд долл. Кроме этого, в Украине действуют филиалы более 100 R & D центров мировых компаний из разных отраслей - телекоммуникаций, разработки программного обеспечения и компьютерных игр, электронной коммерции, промышленности.

Также в документе рассмотрены факторы, которые сдерживают развитие IТ в Украине. Это, в частности, недостатки украинского законодательства, слабость некоторых секторов системы образования, уровень владения английским языком среди IТ-специалистов в регионах, влияние кризиса и неправомерные действия со стороны силовых органов на систему отношений с западными клиентами и инвесторами.

"В общей прибыли часть высокомаржинальных R&D и PSD сервисов растет. Я считаю, что в течение следующих пяти лет часть таких сервисов может составить 20% украинского экспортного сегмента ", - отметил Виктор Валеев, директор Ассоциации "IТ Украины".


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ага, все, кто прочел бейсик для чайников уже считают себя крутыми программерами. реально толковых людей сотни, но никак не тысячи
 
Ага, все, кто прочел бейсик для чайников уже считают себя крутыми программерами. реально толковых людей сотни, но никак не тысячи
ИТ-шники - это не только "крутые программеры", а ещё и тестеры и техрайтеры. первые без вторых мало что успеют сделать работающее и в срок, а без третьих - вряд ли сделают нужную заказчику "обёртку".
 
ща еще попринимают "правильных" налоговых кодексов и к 20му году точно в два раза больше станет...пустующих офисов...
 
ИТ-шники - это не только "крутые программеры", а ещё и тестеры и техрайтеры. первые без вторых мало что успеют сделать работающее и в срок, а без третьих - вряд ли сделают нужную заказчику "обёртку".



Правильно, я про этих и забыл. Но это не отменяет написанное мной выше
 
А ктото трындел что у нас прогеров начали обижать, что они от нас уезжают. Судя по этим цифрам наоборот, из европы к нам бегут прогеры. Слава Петру Великому!
 
А ктото трындел что у нас прогеров начали обижать, что они от нас уезжают. Судя по этим цифрам наоборот, из европы к нам бегут прогеры. Слава Петру Великому!
где ты такое вычитал?
или любитель побалаболить?
 
где ты такое вычитал?
или любитель побалаболить?

а че тут читать, уезжает действительно много народу, сворачиваются целыми конторами...Все пока держится лишь на низких зарплатах (сравнительно), на большей адекватности и близости по сравнению с теми же индусами и резко приутихшем желании иметь дела в фашисткой раше...
Ежели влупят налоги с 4х до 18% и уберут единоналожников, то х.з, х.з, как все повернется...
 
а че тут читать, уезжает действительно много народу, сворачиваются целыми конторами...Все пока держится лишь на низких зарплатах (сравнительно), на большей адекватности и близости по сравнению с теми же индусами и резко приутихшем желании иметь дела в фашисткой раше...
ну и к чему ты мне это написал? цитату полностью читал или только первую часть

Ежели влупят налоги с 4х до 18% и уберут единоналожников, то х.з, х.з, как все повернется...
не все через чп работают, ктото и белую зп платит
 
а че тут читать, уезжает действительно много народу, сворачиваются целыми конторами...Все пока держится лишь на низких зарплатах (сравнительно), на большей адекватности и близости по сравнению с теми же индусами и резко приутихшем желании иметь дела в фашисткой раше...
Ежели влупят налоги с 4х до 18% и уберут единоналожников, то х.з, х.з, как все повернется...

Налоги, считай, уже влупили... Теперь ждем ИТ бума в Беларуси...
 
Ага, все, кто прочел бейсик для чайников уже считают себя крутыми программерами. реально толковых людей сотни, но никак не тысячи

Полное непонимание вопроса и взгляд со своей колокольни. Какая разница кто себя кем мнит, какой у него уровень и сколько он учился. Важен один факт - он работает и клиент платит? Исключение пожалуй только госзаказы. А вот с аутсорсом все просто - деньги от клиента идут - значит клиента минимально устраивает. Значит - засчитываются эти люди в айтишники.

Налоги, считай, уже влупили... Теперь ждем ИТ бума в Беларуси...

Сколько процентов платят налогов в Беларуси?
 
Я б в айтишники пошел, пусть меня научат.


Ежели влупят налоги с 4х до 18% и уберут единоналожников, то х.з, х.з, как все повернется...
На год отложили.

Налоги, считай, уже влупили...
Не влупили.
 
где ты такое вычитал?
По твоему айтишники не уезжают, или по твоему их не начали притеснять?
Или ты просто ватник?

не все через чп работают, ктото и белую зп платит
я о белых ЗП в несколько килобаксов пока не слыхал.
По моим данным через ЧП работают.
 
только инфантильные думают, что продажи интеллектуального сырья, в виде айти-мозгов это круто. Они же не знают, что по экспорту айти продукта на первом месте в мире голозадая Индия

Вылезла старая вата... Так айтишники в индии совсем не голодные. А круто конечно же нефть продавать и на это жить... Ой, уже не так круто оказывается...
 
Вот с кем у нас действительно жопа в IT отрасли - это с дизайнерами. Нету культуры, нету подготовки соответсвующей.
Да и вообще по стране что-то культурно-эстетическая составляющая хромает на обе ноги.
 
Назад
Зверху Знизу