Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

ты по-моему не свеклу, а траву собираешь, и уже ее нанюхалсо :yahoo:
Странно.. а выглядит, как свекла :rolleyes:
От суки капиталисты! Траву под свёклу загеномодифицировали и травят простых американцев.
Те ж, тупари жирные, думают, что пьют кока-колу с сахаром, а на самом деле пьют кока-колу с травой, а потом, пока они вштыреные, им по радио, телевизору, телефону, со спутников излучением, зомбируют, чтобы они думали, что им хорошо живётся.

Но теперь все узнают правду и снимут розовые очки.

Но это же американский кролик, а они превосходно умеют лазить по деревьям!
Не.. то только кролик- зануда.
Другие американские кролики только летают вокруг, но зацепиться за ветки не могут.. у них зубы слишком острые.. они зубами цап.. а ветка-то хрясь.. и всё.. все вместе падают на сумчатого коровьего волка, который всегда охотится как раз под теми самыми деревьями.
 
Потому что на Филиппинах дистанция между богатыми и бедными намного шире и глубже, чем в Украине. То есть если в Украине достаточно каким-то хитрым образом занять какую-нибудь "сладкую" работёнку, и у тебя появляется шанс себя обеспечить, то на Филиппинах список таких работ очень ограничен.. Менты, к слову, там очень бедные.. Один полицейский в шортах и портупее на местном базаре пытался продать мне Кольт "1911" за 300 долларов.. Очень настаивал.

Взятки в гос учреждениях берут крайне осторожно и далеко не везде..
Богатый квартал в Маниле выглядит так: Бетонная стена метров пять высотой с колючей проволокой и автоматчиками на вышках.. за стеной с пол-километра простреливаемого пространства.. совершенно пустого.. дальше ещё одна стена с пулемётами.. а вот за той стеной... дворцы.. обалденно красивые дворцы.

Дорогих машин в бедных кварталах нет.. они туда заезжать не рискуют.
В бедных кварталах есть свои "богатые".. Это те же нищие, только живут они в домах, а не в халабудах, набраных из фанеры, листов ржавого металла, или просто тряпок на реечках.. при этом трёхэтажный дом может быть окружен вот такими вот халабудами и это никого не смущает. У "богатых" из бедных кварталов есть слуги.. это молодые родственики из провинций, которые приехали Манилу за лучшей жизнью.. Их кормят и оплачивают им обучние. Взамен они должны делать всю домашнюю работу, или подрабатывать, если у семьи есть какой-то бизнес.
Обучившись, эти мальчики и девочки находят работу и уходят жить отдельно, а их место занимают новые родычи.
Если "слуги" не выполняют свою работу хорошо, их отправляют обратно в деревню (они называют это провинциями), но это считается жутким позором, поэтому они очень стараются.
Я знаю одну большую семью в Маниле, где все не могут одновременно поместиться в "доме".. поэтому спят в доме они по расписанию.. сегодня одни, завтра другие.. и так далее... остальные спят на улице перед домом.

А ещё не сказал о том, чем они там дышат. Вы даже представить себе не можете, что такое манильский смог. Это всё равно, что стоять перед выхлопной трубой камаза и дышать. Я не приувеличиваю. Местные ходят по улицам, прикрывая рты и носы платками.. но всё равно у большинства филиппинцев очень хриплый голос и практически нет своих зубов.

О том, что на свете есть горячая вода они наверное не знают, хотя моются филиппинцы по два-три раза в день.. там жарко, так что воду греть действительно не обязательно... она тёплая.
А моются они так часто как раз затем, чтобы смыть пыль и копоть. Они очень чистоплотные.

Еда в бедном квартале однообразная.. но на Филиппинах дешевая курятина и яйца.. вот рис.. курица и яйца- обычный рацион. Овощи дорогие.. любое другое мясо- дорогое..
Любая рыба, или морепродукты для бедных просто недоступны.. на секунду.. Филиппины- это острова.
Яблоки- по праздникам.
Зато дешевые бананы, кокосы и манго.

Белых, индусов и китайцев постоянно воруют за выкуп. Они по умолчанию считаются богатыми.
Белые- все либо мексиканцы, либо американцы, не зависимо, откуда ты приехал. Для любой белый- это либо американец, либо мексиканец.
Американцев они очень любят. Американцы освобождали Филиппины дважды: от мексиканцев в начале 20-го века и от Японцев во время 2-й мировой. (Кстати, любители пообвинять пендосов, что не знают о сталинградской битве.. Что вы знаете о генерале Мак Артуре и о том, как шла война в Тихом океане?) Мексиканцев недолюбливают и считают "белыми" второго сорта.
Китайцы- владельцы недвижимостью и мелкими бизнесами.
Индийцы- ростовщики. Их тихо ненавидят. За очень высокие проценты и умение выбивать долги.

Есть ещё желающие "спастись" на Филиппинах?

Балик, интересно написал,спасибо.
Я пересекалась пару раз с филипинцами по работе. Что характерно, хорошо работают, но довольно хитры, могут сдать в любую минуту:D.Считают, что лучше их никто работы не знает.Возможно, это только мне поподались такие товарищи, за всех не скажу:confused:
Ещё у нас бебиситер была филиппинка.Малая до сих пор её помнит.У нас камера была установлена.Она ест. этого не знала, так она ни минуты ни сидела. Я ей доплачивала за уборку.Всё вымоет, вычистит и с ребёнком управится:клас:.
Очень чистоплотная женщина,жалко уехала обратно.Но мы с ней переписываемся, малой на день рожденье всегда открытку высылает.
Наши бывшие соседи, американцы,пенсионеры продали дом и уехали купили себе виллу на Филиппинах.
Очень довольны,говорили , что пляжи супер, очень нравится.
 
для общего развития можете глянуть, где работает человек, впервые предложивший удерживать плазму в электромагнитном поле.
Изобретатель стелларатора работал в Штатах, но сейчас не работает, потому что он умер. А скифских баб, позволю себе напомнить, сваяли не украинские скульпторы.
Да, у нас на данном этапе развития государства наука нах не нужна, возможно не будет нужна и в будущем, но пока старая школа не вымерла - она подготавливает (бесплатно) кадры для зарубежной науки (во всех областях, не только в физике).
В общем, так. Вы просрали все полимеры. И никакой Лаврентьев вас уже не спасет.
Поэтому тем, кто хочет чем-то заниматься, я рекомендую валить побыстрее.
 
Очень чистоплотная женщина,жалко уехала обратно.Но мы с ней переписываемся, малой на день рожденье всегда открытку высылает.
Наши бывшие соседи, американцы,пенсионеры продали дом и уехали купили себе виллу на Филиппинах.
Очень довольны,говорили , что пляжи супер, очень нравится.
Моя Энжел (мы прожили 10 лет и разбежались в августе)- из семьи "богатых нищих", где по дому всё делают слуги.. Поэтому.. полная противоположность твоей няне.. Правда я съезжался с ней не ради того, чтобы она меня обслуживала... Но быть в роли служанки мне тоже не слишком улыбалось..

Да.. резервации для богатых пенсионеров. Меня туда обещали свозить. Это километрах в ста от Манилы. Бикол, кажется, называется.. или.. блин.. уже не помню названий.
Меня не свозили.
Говорят, там и пляжи чистые и воздух и вообще хорошо.. Только это как раз то самое место.. огороженое колючей проволокой и пулемётами.. Страна внутри страны.
Внутри замечательно.. наружу лучше не выходить.

Кстати, туризм на Филиппинах хорошо развит только с приставкой "секс". Почему-то за другими развлечениями туда не особо рвутся.. даже сами филиппинцы.
Я когда первый раз летел.. на меня так.. очень внимательно смотрели на таможне.. Потом я предъявил ящики с барахлом (только филиппинцы летают с ящиками, а не с чемоданами.. во-первых, ящик сам по себе меньше весит, а во-вторых, можно точно подогнать разрешенные авиакомпанией размеры багажа.. то есть барахла можно взять больше) и сказал, что у меня там, в Маниле, дочь (моя малая там жила два года). Тогда уже разулыбались..
 
Не-не.. всё нормально.. Планировали разъезд три года.. нашли ей жениха.. прикормили.. Всё тихо и мирно.. Она конечно сейчас на него жалуется.. но это Энжел.. она раньше ему на меня жаловалась.. :)

Единственное.. далеко они.. в Сан Диего.. Я бы предпочёл к малой быть поближе. Малая послезавтра прилетает в гости вместе с братом Энжел (он тоже с нами жил, поэтому зовёт меня отцом.. их с Энжел настоящий отец старается с ними не общаться.. ему жена не разрешает.. они же незаконнорожденые) а я беру неделю отпуска.. Буду детёв развлекать.
 
Не-не.. всё нормально.. Планировали разъезд три года.. нашли ей жениха.. прикормили.. Всё тихо и мирно.. .



Балик, высокие у вас отношения :D


Она конечно сейчас на него жалуется.. но это Энжел.. она раньше ему на меня жаловалась.. :)

Подозреваю, что это характерная черта филиппинцев :D
Тот филиппинец, что по работе, тоже часто жаловался на всех.Вначале на индуса, потом его перевели в отдел с американцем и там он взвыл тоже:D.
 
Он имеет в виду своих клонов.
 
Ох, как хочется уехать на зиму в теплые края... так нет - жена фамилию поменяла, а загранпаспорт не успела.
А так бы было здорово до марта свалить куда-нибудь поближе к экватору. В ту же Доминикану, или наоборот во Вьетнам.
 
Балик не договаривает.. ту свеклу ГМО он пакует в ящики и отправляет в Харьковские Макдональдсы! Ахтунг! Кувалде срочно нужно принять к сведенью!
 
Здрасте, товарищи. Понимаю что возможно вклиниваюсь не туда, но интересует совет... т.к. народ на тематических форумах достаточно злой и конкретные ответы давать не любит...

Есть у меня диплом средне-специальный, в котором я гордо записан "электро-механиком". По сути выучился на обслуживание с танков с ЧПУ, и есть бакалавр ХНУРЭ "радиоинженер"... опыт - год работы оператором станка, год работы в саппорте инет провайдеров(не офиц.). Могу ли я укатить куда-то в цивилизованные страны, при том, что еврейских кровей, увы - нет. Да и на беженца не потяну?

Если нормально с возрастом и семьёй - можно уехать в Канаду по квебекской программе. Пока это еще реально и достаточно быстро.
 
Если бы ви действительно были хорошим физиком, вы би и здесь неплохо устроились! :клас:

А так только штаны в универе протираете да стипендию получаете за счёт налогоплательщиков!
в школе призер всеукраинских
в каразина на физфаке и бакалаврский и магистрский красные
1 статья и 2 международные конференции (1 в австралии) и 2 публикации там же ожидаю.
именная стипендия Леонарда Эйлера
грант и стажировка в Германии.там же и предлагали оставаться,но было 2 условия - выучить немецкий,второе приезжать сразу.на родине же шеф сказал что не надо ехать,помогу устроиться всем краснодипломцам сам, в итоге ВСЕХ кинул и НИКТО не поступил на кафедре в аспирантуру!!!!!он же заболел и на больничном хз скоко уже.

обычно уезжают в знакомым профессорам шефа, мой же никому не дает даже рекомендации письменные,мол не для того я вас учил чтобы разбрасываться, а то что ставка 948 грн его не ипет :(:(

Мое скромное мнение:

Постдоком всегда сложнее. Чем раньше тем лучше. На PhD проще и 4 года не клятый не мятый.
ХПИ, физтех?
ответил выше:)

насколько неплохо в украине может устроиться физик?.. по-моему это однозначно жопа

лучше ехать учиться на пэашдэ. в штаты(вариант - в британию). если английский позволяет, ну и уровень конечно основной специализации.
это будет сразу штатовский пэашдэ, а не странный украинский кандидат наук.
спс:пиво:думаю еще на счет Швеции или Чехии

Для Европы, хотя нет про всю не могу сказать, а вот для Голладнии никаких английских экзаменов ненадо, главное что бы сам понимал и тебя понимали.
спс,это важный момент.экзамен по инглишу обычно также в виде ГРЕ необходим,для этого надо ехать в киев и на дорогу (и на него 200 уе) и тп...накладно по деньгам, без экзаменов этих было бы лучше.уровень инглиша по тестам между аппер и адванст.

Хуйня, хуйня, хуйня... Не рассказывайте мне. Человеку, в том числе и физику, таки нужно как-то есть и под где-то спать. В Украине нет физики, поэтому физиков там быть не может, ни хороших, ни плохих.
жаль нашу науку и тех людей старой закалки кто предан ей.
очень завидую своим друзьям по потоку,которые были в другой группе.их шеф отослал к своим знакомым в швецию и англию. мой же с меня и еще других людей взял откат када мы выиграли грант немецкий.вот так.:(

и установку для переработки мусора и получения не вредного газа а удобрений,которые успешно опробовали в униере с/х мы сделали еще в 2006. но на наши письма 3 раза президенту- не было ответа. на 4е письмо пришел ответ - НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШЕ СЮДА, президент занят,все через НАН, а она говорит это надо много лаве,пишите президенту. в итоге приехали чехи и купили за 1 млн гривен, хотя аналогичные проекты стоят в млн баксов.а млн гривен разошелся так- 700 тыщ на микроскоп и 300 на тачку шефу.
 
Всю хуйню не читал, проголосовал просто за.
 
в школе призер всеукраинских
в каразина на физфаке и бакалаврский и магистрский красные
1 статья и 2 международные конференции (1 в австралии) и 2 публикации там же ожидаю.
именная стипендия Леонарда Эйлера
грант и стажировка в Германии.там же и предлагали оставаться,но было 2 условия - выучить немецкий,второе приезжать сразу.на родине же шеф сказал что не надо ехать,помогу устроиться всем краснодипломцам сам, в итоге ВСЕХ кинул и НИКТО не поступил на кафедре в аспирантуру!!!!!он же заболел и на больничном хз скоко уже.

обычно уезжают в знакомым профессорам шефа, мой же никому не дает даже рекомендации письменные,мол не для того я вас учил чтобы разбрасываться, а то что ставка 948 грн его не ипет :(:(

Уезжайте, и чем быстрее, тем лучше. Задержитесь - просрете себя, пойдете в метро женскими прокладками торговать.
 
Уезжайте, и чем быстрее, тем лучше. Задержитесь - просрете себя, пойдете в метро женскими прокладками торговать.

Грубо но правдиво.

COLEMAN

Рассылай резюме куда только можешь. а там будет видно.
 
Грубо но правдиво.

COLEMAN

Рассылай резюме куда только можешь. а там будет видно.

Это не грубо, это мои неоднократные наблюдения. Толковые парни, которые имели физиологическую возможность сделать что-то настоящее, застряют в Украине из-за лени, бессовестности руководителей или какой-нибудь большой любви, что еще более глупо. Один такой олимпиадник при мне закончил в менеджерах по продажам женских прокладок в метро. Прятал глаза, когда я его последний раз видел. Несколько человек уехало в Москву, те посчастливее, но тоже ни о какой науке речи не идет.

А ему "куда только можешь" резюме рассылать не надо. Его с его олимпиадами, одной статьей на момент окончания университета и способностью выбивать гранты возьмут практически в любую группу. Единственная проблема - это стандартные экзамены, которых в некоторых странах не избежать, и на которые надо потратить кучу времени и денег, а их, я так понимаю, нет. Поэтому страну надо выбирать аккуратно.

А вообще, сволочизм некоторых руководителей меня удивляет.
 
С другой стороны, для того, чтобы уехать, наверное, нужна какая-то внутренняя энергия. Которая в нужный момент должна эффективно преобразоваться в кинетическую :) Если этой внутренней энергии нет, то лучше не рыпаться. Я подозреваю, как раз такие и начинают ныть о пиздуховности и прочем.
 
А вообще, сволочизм некоторых руководителей меня удивляет.

Да. На пример несостоявшийся дипломный руководитель моего мужа так ему и сказал "Ну вы же потом уедете" и не взял его на диплом. Спасибо ему большое избавил от гемора.

А ему "куда только можешь" резюме рассылать не надо..

Надо, тогда он будет выбирать а не его на первую попавшуюся работу берут и ему условия выставляют.
 
Назад
Зверху Знизу