Удалите тему.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2011
Повідом.: 24
Удалите тему.

Удалить.
 
Останнє редагування:
так еще один уровень гипса накрутить
 
если это газ - то никак низзя:) ну такие у них требования :( тока покрасить в тон стенам и все:(
 
Не стрёмно такие трубы под гипс зашивать?
 
если это газ - то никак низзя:) ну такие у них требования :( тока покрасить в тон стенам и все:(

Так доступ к кранику газа на трубе открыт же. Мне бы саму трубу как-то спрятать..пластиком может как-то..

Не стрёмно такие трубы под гипс зашивать?

Так никто же трубы не зашил - они все на виду.
 
если это газ - то никак низзя:) ну такие у них требования :( тока покрасить в тон стенам и все:(
Насколько мне помнится, зашить газовую трубу в гипсокартон можно, но не герметично. То есть, поставить вентрешетки в паре мест, например.
Но эта инфа не от газовиков, а из обсуждений в интернете, так что 100% достоверности не гарантирую.
 
сделайте типа мини-карнизика по стилю совпадающего с основным, и задрапируйте как и окно.
 
а вот у меня инфа от газовиков таки:) потому как тоже ихейная труба мля на виду и портит вид, и если у ТС труба хоть под потолком то у меня мля ее протянули посередине стены практически!!! потому и не первый год задавался вопрос - и на этот раз сказали - зашьете - впаяем штраф нах! Должна быть открыта визуально и ничем не драпировать\декорить - отака хуйня! кароче мы свою покрасили в масть обоям .....Должна быть на виду и заибись! спасибо что не обязаельно ее еще красить в красный цвет
 
берешь горбыль, кусок доски нужного размера, крепишь к нему что-нибудь ампельное (свисающее, на свой выбор, искуст. цветы), крепишь на два самореза, вес не большой. когда нужно, можно снять.
 
ага , особенно искуственные цветы :))))))) и ваша квартира станет похожа а офис похоронного бюро:)
 
ну а, мне об этом сказали но у меня видать слишком выразительный взгляд был потому они согласились что краска в тон обоям очень даже мило и симпатишно:)))))
 
А если туда полочку или ящичек всандалить?
 
А если туда полочку или ящичек всандалить?

у меня труба идет через нишу в которой прежние хозяева сделали шкаф, мы это дело все разбили и втулили туда холодильник а сверху примантулили типа шкаф-антресоль . газовщикам это жутко не понравилось но когда увидели что шкаф без задней стенки и вся труда в зоне доступа -отстали :) Опять же таки мне пришлось их сильно убеждать что их служба изначально по дЫбильному все это провела и если им так надо то за собственный счет пусть приходят и переделывают - но не только трубу а и весь ремонт и мебель - наверно всеже то что они прочитали в моих глазах -им не понравилось потому отстали.Главное найти правильные слова :)))))))
 
был рейд на предмет проверки газовых плит, вытяжек ну и вентшахт а также пдписание договора с газом в рамках их перетурбации и будущих установок бесплатных газовых счетчиков :)
 
потому что ов их обязанности входит проверка газовых сетей ну и оборудования (плита и духовка например, а также вентшахта) ! Кстати в трех!!!! квартирах была утечка газа, ну и в подъезде в трубе сифонил чуток - так что приехали вырубили - заменили все.....Не ну можно прикинуццо быком и никого не пускать и вообще ни за что не платить да и совсем нах все и все вместе взятые, а на форуме ныть "как же у нас все херово вокруг"

и вот вопрос: интересно и почему у нас дома взрываюстя? не из-за таких вот долбоебов которые сперва сами как умеют намастырят там в квартирах , потом очкуют кого-то пустить из проверяющих ...Может изначально следует правильно делать чтобы не было потом страшно что придут и хз сколько впаяют?

вопрос риторический и можно на него не отвечать, но подумать -советую
 
Может изначально следует правильно делать чтобы не было потом страшно что придут и хз сколько впаяют?
Так в том то и дело, что хочется найти правильный=безопасный компромисс, а не выслушивать от них про "трубу желтого цвета". Как бы, на мастерсити, ЕМНИП, специалисты пришли к выводу, что не герметично зашивать, с вентиляционными отверстиями -можно и безопасно. Но местные газовщики, по Вашим словам, упрутся рогом но не допустят.
 
Назад
Зверху Знизу