удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2008
Повідом.: 84
удалить

удалить
 
Останнє редагування:
Предыдущие соседи согласия так же не давали, так как их попросту небыло
Так не бывает. У любого имущества всегда есть собственник. И в этой квартиры до вас по любому был собственник.
В силу презумпции добросовестности, подразумевается что дверь установлена с согласия предыдущего собственника вашей квартиры. В том числе с молчаливого согласия. А раз так, дверь установовлена законно.
Дверь является чужой собственностью. Если вы будете демонтировать законно установленную чужую собственность, вы совершите самоуправство. Со всеми вытекающими последствиями. В том числе понесете ответственность за имущество соседа находившееся в этом тамбуре. Если у вас по жизни больше нет никакого гемороя, а чешется, то это вполне приличный вариант найти себе приключения на задницу.

Если действительно нарушаются ваши права, а не просто есть нелюбовь к живым людям, то действуйте законно.
Сформулируйте какие именно ваши права нарушаются (затруднен проход, занято общее имущество собственников дома, возникла пожарная опасность от захламления, и т.п.). И напишите ему письменную претензию заказным письмом. Предоставьте разумное время устранить нарушения ваших прав. Если не устранит, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в реализации прав. Если вы убедите суд что ваши права действительно нарушаются, суд постановит снести дверь или расчистить тамбур.
Но если вы меня не убедили, вы и суд не убедите. Судьи еще более скептичны.
 
Так не бывает. У любого имущества всегда есть собственник. И в этой квартиры до вас по любому был собственник.
.

Квартира принадлежала государству.

В том числе с молчаливого согласия. А раз так, дверь установовлена законно.
Дверь является чужой собственностью. Если вы будете демонтировать законно установленную чужую собственность, вы совершите самоуправство.

Но ведь если в поэтажном плане ГОРБТИ этой двери нету, то она незаконна..

Если вы будете демонтировать законно установленную чужую собственность, вы совершите самоуправство. Со всеми вытекающими последствиями.
Сам ни в коем случае, только по решению суда. Или там Пожарных к примеру.
 
Останнє редагування:
Если действительно нарушаются ваши права, а не просто есть нелюбовь к живым людям, то действуйте законно.
Сформулируйте какие именно ваши права нарушаются. И напишите ему письменную претензию заказным письмом. Предоставьте разумное время устранить нарушения ваших прав. Если не устранит, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в реализации прав. Если вы убедите суд что ваши права действительно нарушаются, суд постановит снести дверь или расчистить тамбур.

Это реальный совет, спасибо!
 
Но ведь если в поэтажном плане ГОРБТИ этой двери нету, то она незаконна..
И что из того? Вам никто не предоставлял права бороться за законность. Пределы ваших действий, это только восстановление лично ваших нарушенных прав. Если ваши права не нарушены (а доказывать факт нарушения должны именно вы), то борясь против нарушений вы злоупотребляете правом. И государство вам в этом помогать не будет.
 
Конечно мои права нарушены.
1. Мне затруднен доступ в мою квартиру.
2. Я вынужден пользоватся помещением с Несоблюдением норм противопожарной безопасности.
3. Сотрудники харэнерго не имеют доступ к моему электросчетчику, а я его им предоставить обязан.

Ну основная проблема в том что, действительно, неудобно пройти домой, особенно если с велосипедом или с покупками из супермаркета. Т.е. Реальное неудобство имеет место быть. А соседу, как по мне, просто принципиально интересно со мной поспорить и насолить. Как бывает иногда у людей (
 
Останнє редагування:
как вариант наделай копий ключа и повесь его в корридоре за тамбуром с большой табличкой - мол для проверяющих счетчики ключ от тамбура здесь
также для всех желающих воспользоваться общим куском лестничной клетки

ему придется сменить ключ, если тебе новый не даст - смело с пожарными режете дверь ибо не пускают домой, а если даст - заново вещаешь копию ключа, мол мы поменяли замок - возьмите новый

на грани бреда, но заставит его с тобой как минимум поговорить, чтобы ты не раздавал ключ
 
Для начала нужно зафиксировать факт захламления тамбура посредством председателя ЖЭКа, или комиссии из "Жилкомсервиса" (зависит от того, у кого на балансе дом).

в целом наличие тамбура как дополнительной лазейки для квартирных воров
Это Ваше субъективное мнение.
и лишнего препятствия в случпае пожаров, - меня удручает.
Опять же, где в данном случае нарушение противопожарных норм?

Конечно мои права нарушены.
1. Мне затруднен доступ в мою квартиру.
Каким образом? У Вас нет ключа от тамбурной двери?
2. Я вынужден пользоватся помещением с Несоблюдением норм противопожарной безопасности.
В чем оно выражается? В захламлении? В наличии еще одной двери?
3. Сотрудники харэнерго не имеют доступ к моему электросчетчику, а я его им предоставить обязан.
Кто мешает открыть им дверь по звонку в квартиру? С таким подходом весь подъезд им препятствует в доступе к счетчикам путем установки домофона.;)

как вариант наделай копий ключа и повесь его в корридоре за тамбуром с большой табличкой - мол для проверяющих счетчики ключ от тамбура здесь
также для всех желающих воспользоваться общим куском лестничной клетки
Молодчага!:клас::ги:
 
Ну насчет моего субьективного мнения - спорить не стану. Тут да.
Доступ мне затруднен тем, что я вынужден переступать и обходить. Обтирратся об стены, и не имею возможности полноценно открыть свою дверь и занести, ну скажем, стул или пианино, да не важно что. )

По сотрудникам жарэнерго. Они должны иметь доступ к счетчику и без моего присутствия, т.е когда меня нету дома. Ну хотя эта причина тоже спорна, но все же аргумент.
 
Из того что вы рассказали, суд защитит ваши права обязав соседа расчистить тамбур от хлама. Вам нужно такое решение через полгода судебных тяжб? Проще найти общий язык с соседом.
Решения суда о сносе двери вы не получите. Поскольку не доказали каким образом нарушает права именно дверь. Насчет контролеров вам обьяснили что о проверке можно договориться по звонку. Суд вам скажет тоже самое.
 
5.12.Ширину тамбуров или тамбур-шлюзов следует принимать больше чем ширина выходов (проемов) не менее чем на 0,5 м (по 0,25 м с каждой стороны проема), а глубину – больше ширины выхода (проема) на 0, 2 м, но не менее чем 1,2 м.

В моем, конкретном случае тамбур и дверь не соответствует этим требованиям, а значит я вынужден находится в помещени не соответствующем нормам пожаробезопасности. Это нарушение моего права на безопасное жилище.
 
По сотрудникам жарэнерго. Они должны иметь доступ к счетчику и без моего присутствия, т.е когда меня нету дома. Ну хотя эта причина тоже спорна, но все же аргумент.
Пипец, какой Вы правильный. Потом сами будете возмущаться, мол, без меня в счетчике чего-то нахимичили, а я теперь крайний. Харэнерго это еще та хрень...
По доступу через хлам вопосов нет.
Могу еще посоветовать накатать телегу в Департамент ЖКХ.
 
Я принял решение о том что эту дверь пора демонтировать.
Итак, юридически подкованные форумчане, подскажите как законно и гуманно я могу это сделать.
Зарание благодарю!

Путем получения решения суда о демонтаже двери.
Примеры решений ищите тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Само-собой я не побегу сейчас с заявлениями, жалобами и доносами. Хочу отстоять свои права в конструктивной беседе с хамовитым соседом, но считаю важным зарание владеть юридической стороной вопроса.
Свои права намерен отстоять. Оооочень хочу просто по человечески, по соседски договорится, это было бы правильно.
Но если диалог издравый разум не победят сложившуюся принеприятнейшую ситуацию, буду добиватся соблюдения своих прав законными, конституционными способами. Не пожалею времени.

Глубоко убежден в том, что если каждый из нас не будет нарушать права других и требовать от окружающих не нарушения своих прав - мы быстро построим цивилизованую, демократическую страну.
Ну а начать, как известно следует с себя.
 
Снимите дверь с петель и подарите соседу. Присвоить ее вы не имеет права, так как не вы покупали. Если ее нет в плане дома, то ее официально не существует и судиться не нужно. Если она есть в плане дома, то пусть сосед принесет предписание от жека/суда смонтировать ее обратно.

Пока вы не увидели соседа, можете направить ему заказное письмо с описью вложения, что вы храните у себя бесхозное, предположительно его имущество, и он может его забрать в любое удобное ему время, предварительно вас уведомив. Желательно письмом.

Ломать не строить.

Путем получения решения суда о демонтаже двери.
Примеры решений ищите тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Как я понимаю, там не дверь, или не столько дверь, сколько чулан, построенный в тамбуре. Это немного другое.
 
Кажется, проще договориться с соседом. Не хочет разговаривать - не закрывайте дверь. Оставляйте приоткрытой. Наверняка скоро сам прибежит к вам
 
ТС писал, что у него обычный панельный дом. Насколько я знаю, во многих панельных домах тамбуры были изначально на этажах. Какой дом панельный?
 
ТС писал, что у него обычный панельный дом. Насколько я знаю, во многих панельных домах тамбуры были изначально на этажах. Какой дом панельный?
Последнего вопроса вообще не понял.
 
В оюбщем я смог объяснить соседу его не правоту, он не стал рисковать своей любимой дверьютамбура и убрал свой хлам. Сказал что если буду шуметьпосле 10, будет вызывать милицию...)
 
Назад
Зверху Знизу