удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2013
Повідом.: 98
удалить

удалить
 
Останнє редагування:
Ну а что без образования нельзя петь што ле ? Может хорошо поет человек
 
Ну а что без образования нельзя петь што ле ? Может хорошо поет человек

Петь то она может хорошо, но
работать с человеком, не владеющим музыкальной грамотой в группе, ну, хотя бы муз-терминологией это мука и ад кромешный...

Ты, например, говоришь музыканту: это соло начинается с арпеджированного триплстопа с бендом ... и всё, коллапс мозга.
 
Петь то она может хорошо, но
работать с человеком, не владеющим музыкальной грамотой в группе, ну, хотя бы муз-терминологией это мука и ад кромешный...

Ты, например, говоришь музыканту: это соло начинается с арпеджированного триплстопа с бендом ... и всё, коллапс мозга.

:D ну это ты загнул , "арпеджированного триплстопа с бендом", я из этих слов знаю только "арпеджированного " .:D
Не обязательно вокалисту знать все премудрости. Нот достаточно . И бывают же самородки у которых от природы слух и голос
 
Ангелабон, форексом занимаешся?
 
Не обязательно вокалисту знать все премудрости

Вокалист должен быть не просто вокалистом, а внутренне музыкальным.

Когда я учился, на хоровом классе, если что-то звучало не так, как хотелось, одна из любимых фраз дирижера была - "Ребята, ну будьте же вы музыкантами". :)

И бывают же самородки у которых от природы слух и голос
А также понимание того, где в твоем пении атака, сустэйн, релиз и форма волны LFO в вибрато. )))
 
А также понимание того, где в твоем пении атака, сустэйн, релиз и форма волны LFO в вибрато. )))

Я занимаюсь вокалом и таких слов не слышала . Я конечно понимаю что имеется в виду , дело в том что если человек адекватный , то врубится и все будет норм )))
 
Что за срач в комментах? По-моему, девочка не просилась в проф. коллектив. Или все читать разучились?
 
Что за срач в комментах? По-моему, девочка не просилась в проф. коллектив. Или все читать разучились?
Да просто парочка субъектов решила дешёвенько так повыпендриваться знанием муз.терминологии :рл:
 
Вот если

от природы слух и голос
есть,то и
понимание того, где в твоем пении атака, сустэйн, релиз и форма волны LFO в вибрато
Может пригодиться)
А вот если человек не имеющий ни слуха ни голоса, захотел научиться петь,помогут ли ему консерваторские педагоги и все эти термины?Я думаю,что нет!
Выходит,что Главное-это слух и голос от природы,а термины и педагоги это приправа))
На правах апа:)
 
Ты, например, говоришь музыканту: это соло начинается с арпеджированного триплстопа с бендом ... и всё, коллапс мозга.
Только вот непонятно, если я гитарист, то зачем мне грузить коллег по группе этим всем? Какая разница барабанщику, басисту и вокалисту, играю я даблстопы или триплстопы? Бенды или слайды? Хоть убейте, не понимаю.
Да и потом, "триплстопы" и "бенды" - это сугубо гитаристские термины. Это не общеизвестные понятия из теории музыки. Если барабанщик учился в музшколе или музучилище, откуда он эти термины должен знать?
 
Какая разница барабанщику, басисту и вокалисту, играю я даблстопы или триплстопы? Бенды или слайды? Хоть убейте, не понимаю.
А если, ты, хочешь, чтобы они подчеркнули твой очередной даблстоп?
 
А если, ты, хочешь, чтобы они подчеркнули твой очередной даблстоп?
Очень просто. Говоришь ритм-секции: "Вот это место надо подчеркнуть" и показываешь, какое именно место на каком такте. Что тут сложного?
 
Только вот непонятно, если я гитарист, то зачем мне грузить коллег по группе этим всем?
если группа в теме, то незачем.

Какая разница барабанщику, басисту и вокалисту, играю я даблстопы или триплстопы?Бенды или слайды? Хоть убейте, не понимаю.

если это группа типа " русрогъ ", где все повторяют одну и туже фразу или аккорд то, скорее всего без разницы. Особенно гитаристу, загрязняющему композу блатными аккордами, вместо лаконичных и чётких прогрессивов.

если музыканты продуманные то , скорее всего, они будут вдумчиво реагировать на то, как гитарист обыграет, например, секстами какую нибудь из ступеней произведения.

Хоть убейте, не понимаю

Сделай это сам. Об стену, вымазанную йадом ;)));)

Да и потом, "триплстопы" и "бенды" - это сугубо гитаристские термины. Это не общеизвестные понятия из теории музыки.

Ога... Особенно " бенды " :D

На держи ( вместе с рука-лицо, понятно ) цитатку тебе из " тырнэта "

Часто́тное вибра́то, бенд ( да да !!! ) , подтяжка (англ. bending — изгиб, искривление) — приём игры на некоторых музыкальных инструментах, позволяющий извлечь «искусственные» ноты, не предусмотренные в строе инструмента.
Бенды широко применяются при игре на гитаре, губной гармонике и некоторых духовых музыкальных инструментах.

Знаешь поговорку: проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Надо заниматься самообразованием.

Если барабанщик учился в музшколе или музучилище, откуда он эти термины должен знать?

Блеать, потому что нужно быть не " барабанщиком ", а музыкантом, играющим на ударных инструментах.Музыкантом !!!

Не " басистом ", который не может оторвать глаз от гитариста, чтоб тоники не терять, а музыкантом, играющем на бас гитаре.

Резюмируя вышеописанное :
в школу, деточка, срочно в школу!
 
Останнє редагування:
Что за срач в комментах? По-моему, девочка не просилась в проф. коллектив. Или все читать разучились?

я считаю, что музыкальное образование далеко не обязательный этап для того, чтобы играть в группе или играть (петь) вообще. Особенно с таким обилием музыкальных пособий в интернете.

НО!
земфира,арбенина, также юлия коган и любовь успенская

это как бы немного удручает и дает повод и оправдание для срача. С такими ориентирами на этом форуме тема просто обречена на успех.
 
Блеать, потому что нужно быть не " барабанщиком ", а музыкантом, играющим на ударных инструментах.Музыкантом !!!
Вся тема в том, что это смотря кому что нужно, во чо. Вопрос целеполагания.
Девочка написала, что хочет куннилингус после ужина, а все решили, что ей нужен дабл пенетрейшн на всю ночь.
 
Останнє редагування:
Вся тема в том, что это смотря кому что нужно, во чо. Вопрос целеполагания.
Девочка написала, что хочет кунилингус после ужина, а все решили, что ей нужен дабл пенетрейшн на всю ночь.

а с этого момента подробнее :D
 
Назад
Зверху Знизу