Удаление "сложного" зуба мудрости.

где еще есть подобная операция.
с общим нужна реанимация в больничке,посему выбор невелик. на тринклера что-то но я не помно. а вообще надо думать не о наркозе, а о том что бы не повредили сустав нерв соседний зуб или что то еще
 
ты это видеть хочешь? тогда без наркоза, в сознании с седацией... Так что понимая ЧТО будут делать тебя и отправляют в четверку и на общий наркоз. Чтобы сохранить твою психику и руки врача, чтобы ты не откусила их от испуга.

ну это наверное всьо равно не мне надо будет решать, тут как скажет врач, под местным или общим
 
очень сомневаюсь. ну вырвали зубы. ну поболит лунка день...а если зашьют то вообще.... ничего такого.

ну поболит, ну раздует лицо как у хомячка:D, шо тут такого, скажи? я на одном форуме видела одна мадам даже фотки выставляла какой у нее видон был после такой операции, с таким видоном неделю нельзя на улицу выходить
 
с общим нужна реанимация в больничке,посему выбор невелик. на тринклера что-то но я не помно. а вообще надо думать не о наркозе,

я здесь в теме читала, что с Тринклера тоже направляли в 4-ку
 
я здесь в теме читала, что с Тринклера тоже направляли в 4-ку

Там на перекрестке Тринклера и проспекта Правды, напротив областной стомат.поликлиники, находится старый хирургический корпус ОКБ, и в нем на 4-м этаже челюстно-лицевое отделение. Там тоже делают всё, что и в 4-й.

Что касается послеоперационного периода, то отек лица затягивается примерно на 5-6 дней, через неделю уже никто ничего не увидит. Во рту всё заживает достаточно быстро. Швы - это по желанию, в 4-й их любят, а в ОКБ считают, что они не нужны, всё прекрасно заживает и без них. Первые два-три дня нужно будет принимать обезболивающие в относительно больших дозах. Это не страшно, гораздо хуже терпеть боль и мучиться. Никакая протертая пища не требуется. кушать можно уже на следующий день самую обычную пищу. Да, она попадает в рану, и это неприятно, но при нормальных обезболивающих вполне терпимо. Главное только после еды выполаскивать остатки пищи из раны.
 
а есть как? народ пишет, что первые дни вообще нереально есть, через трубочку или перетерали еду, если один удалить, можно хоть другой стороной жевать, а если все, то как?

Не паникуйте. Удаляйте все сразу, если наркоз будут делать. Есть можно, да протертую еду, пить можно нормально, наоборот через трубочку не рекомендуют, так как создается вакуум, сгусток можете повредить и это плохо для заживления.
Мне удалили за один раз 3 зуба из них 2 мудрости, в месте одного зуба сделали костную пластику поставили 4 импланта, делали седацию. На следующий день я улетела, а еще через день я была на работе и отвечала на телефонные звонки и все меня понимали хоть и английский мне не родной язык. Так что страхи Ваши сильно преувеличены! Главное, выполняйте все рекомендации доктора честно и правильно, антибиотики и полоскания обязательны!
 
Там на перекрестке Тринклера и проспекта Правды, напротив областной стомат.поликлиники, находится старый хирургический корпус ОКБ, и в нем на 4-м этаже челюстно-лицевое отделение. Там тоже делают всё, что и в 4-й.

Что касается послеоперационного периода, то отек лица затягивается примерно на 5-6 дней, через неделю уже никто ничего не увидит. Во рту всё заживает достаточно быстро. Швы - это по желанию, в 4-й их любят, а в ОКБ считают, что они не нужны, всё прекрасно заживает и без них. Первые два-три дня нужно будет принимать обезболивающие в относительно больших дозах. Это не страшно, гораздо хуже терпеть боль и мучиться. Никакая протертая пища не требуется. кушать можно уже на следующий день самую обычную пищу. Да, она попадает в рану, и это неприятно, но при нормальных обезболивающих вполне терпимо. Главное только после еды выполаскивать остатки пищи из раны.

спасибо за информацию, собираюсь сегодня к своему стоматологу, я просто сейчас в растерянности, у меня отпуск начинается в последних числах августа, собираюсь уезжать на пару недель, и вот думаю, лучше после отпуска вырвать или сейчас, зубы в принципе меня не беспокоят, поеду покажу снимок, если дело терпит, подожду до сентября, а с другой стороны хотелось бы вырвать, чтобы в отпуске уже не думать об этом
 
Мне удалили за один раз 3 зуба из них 2 мудрости, в месте одного зуба сделали костную пластику поставили 4 импланта, делали седацию. На следующий день я улетела, а еще через день я была на работе и отвечала на телефонные звонки и все меня понимали хоть и английский мне не родной язык. Так что страхи Ваши сильно преувеличены! Главное, выполняйте все рекомендации доктора честно и правильно, антибиотики и полоскания обязательны!

я так понимаю вы не в Украине делали данную процедуру? посмотрела сколько стоит седация у нас, скажу не слишком дешевое удовольствие
 
я так понимаю вы не в Украине делали данную процедуру? посмотрела сколько стоит седация у нас, скажу не слишком дешевое удовольствие

Я в Киеве делала. Седация стоила 4800 грн.
 
зубы в принципе меня не беспокоят, поеду покажу снимок, если дело терпит, подожду до сентября, а с другой стороны хотелось бы вырвать, чтобы в отпуске уже не думать об этом

Если ретинированный зуб не беспокоит, то срочности никакой нет. Теоретически он может вообще никак себя не проявить в течение всей жизни. Практически же они проявляют себя в самый неподходящий момент.

Мне первый зуб удаляли в 4-й больнице в ургентном порядке. Особой сложности там не было, но при любом неосторожном движении мог произойти патологический перелом в области угла челюсти, поэтому из поликлиники отправили в стационар. Вся процедура от начала и до конца заняла 45 минут.

Второй зуб я удалял через год в ОКБ. Он не беспокоил, но ждать и надеяться на авось я не стал. Это удаление было куда более сложным. Зав.отделением с двумя ассистентами (интерн и субординатор) провозились со мной ровно два часа. Самыми ужасными были последние 15 минут, когда действие анестетика закончилось, а врач еще не закончил работу и говорит, что осталась самая малость. Я даже отключился на 2-3 секунды, только никто этого не заметил. Но это, повторюсь, было одно из самых сложных удалений в практике этого врача, и он заранее об этом предупредил. Такие случаи бывают крайне редко, и вам такое, скорее всего, не грозит.
 
ну поболит, ну раздует лицо как у хомячка:D, шо тут такого, скажи? я на одном форуме видела одна мадам даже фотки выставляла какой у нее видон был после такой операции, с таким видоном неделю нельзя на улицу выходить

Маловероятно. Не сильно будет отличаться от той что удалили обычным способом.
 
Если ретинированный зуб не беспокоит, то срочности никакой нет. Теоретически он может вообще никак себя не проявить в течение всей жизни. Практически же они проявляют себя в самый неподходящий момент.

Мне первый зуб удаляли в 4-й больнице в ургентном порядке. Особой сложности там не было, но при любом неосторожном движении мог произойти патологический перелом в области угла челюсти, поэтому из поликлиники отправили в стационар. Вся процедура от начала и до конца заняла 45 минут.

Второй зуб я удалял через год в ОКБ. Он не беспокоил, но ждать и надеяться на авось я не стал. Это удаление было куда более сложным. Зав.отделением с двумя ассистентами (интерн и субординатор) провозились со мной ровно два часа. Самыми ужасными были последние 15 минут, когда действие анестетика закончилось, а врач еще не закончил работу и говорит, что осталась самая малость. Я даже отключился на 2-3 секунды, только никто этого не заметил. Но это, повторюсь, было одно из самых сложных удалений в практике этого врача, и он заранее об этом предупредил. Такие случаи бывают крайне редко, и вам такое, скорее всего, не грозит.

Добрый день .
Подскажите пожалуйста , к какому специалисту в челюстно-лицевой отделении ОКБ или частной стоматологии по поводу сложной одонтома верхней челюсти у подростка 15 лет . Возможно у Ва. Есть контакт Василенко . Уже много прошли консультаций , но везде разные рекомендации . Удалять надо , но 3 зуб смещен на 180 градусов к пазухе носа опухолью . Нужен толковый специалист . Плюс подросток аллергик , с реакцией на антибактериальный препарат в анамнезе .
Спасибо за совет заранее .
 
...надо думать не о наркозе, а о том что бы не повредили сустав нерв соседний зуб или что то еще

ага, или гайморову пазуху не пробили...как когда- то моему мужу там же на Тринклера... а потом, да направление в 4-ю на операцию. Вырезали, наращивали, отпало... со временем затянулось. И да, мужа я после операции не узнала- сплошная отёкшая маска. Но это не у всех так, просто он у меня "везунчик". В другой раз при простом пломбировании зуба чуть не умер от отека Квинке....
 
Если ретинированный зуб не беспокоит, то срочности никакой нет. Теоретически он может вообще никак себя не проявить в течение всей жизни. Практически же они проявляют себя в самый неподходящий момент.

Мне первый зуб удаляли в 4-й больнице в ургентном порядке. Особой сложности там не было, но при любом неосторожном движении мог произойти патологический перелом в области угла челюсти, поэтому из поликлиники отправили в стационар. Вся процедура от начала и до конца заняла 45 минут.

Второй зуб я удалял через год в ОКБ. Он не беспокоил, но ждать и надеяться на авось я не стал. Это удаление было куда более сложным. Зав.отделением с двумя ассистентами (интерн и субординатор) провозились со мной ровно два часа. Самыми ужасными были последние 15 минут, когда действие анестетика закончилось, а врач еще не закончил работу и говорит, что осталась самая малость. Я даже отключился на 2-3 секунды, только никто этого не заметил. Но это, повторюсь, было одно из самых сложных удалений в практике этого врача, и он заранее об этом предупредил. Такие случаи бывают крайне редко, и вам такое, скорее всего, не грозит.

Добрый день .
Подскажите пожалуйста , к какому специалисту в челюстно-лицевой отделении ОКБ или частной стоматологии по поводу сложной одонтома верхней челюсти у подростка 15 лет . Возможно у Вас Есть контакт Василенко . Уже много прошли консультаций , но везде разные рекомендации . Удалять надо , но 3 зуб смещен на 180 градусов к пазухе носа опухолью . Нужен толковый специалист . Плюс подросток аллергик , с реакцией на антибактериальный препарат в анамнезе .
Спасибо за совет заранее .
 
ага, или гайморову пазуху не пробили...как когда- то моему мужу там же на Тринклера... а потом, да направление в 4-ю на операцию. Вырезали, наращивали, отпало... со временем затянулось. И да, мужа я после операции не узнала- сплошная отёкшая маска. Но это не у всех так, просто он у меня "везунчик". В другой раз при простом пломбировании зуба чуть не умер от отека Квинке....

ну всякое бывает. тут и деньги ничего не решают.
вот близко к пазухе зуб например. ничего не поделать. с отеком странно, особенно если раньше не было аллергии
 
Назад
Зверху Знизу