Удаление камней в желчном пузыре

17 больница
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тел.7252448-ординаторская, Коломенский Алексей Геннадьевич, делал свекрови(75 лет) операцию-лапароскопическая холецистэктомия, всё удачно, на 6-ой день выписали, но сама больница ужасное зрелище-на 3-м эт. прусаки, есть платные палаты, но и там они же бегают, за любое телодвижение медперсонала-отлистывай, кормят 3 раза-очень диетическое и невкусное питание, но все равно главное, что операция прошла успешно.
 
17 больница
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тел.7252448-ординаторская, Коломенский Алексей Геннадьевич, делал свекрови(75 лет) операцию-лапароскопическая холецистэктомия, всё удачно, на 6-ой день выписали, но сама больница ужасное зрелище-на 3-м эт. прусаки, есть платные палаты, но и там они же бегают, за любое телодвижение медперсонала-отлистывай, кормят 3 раза-очень диетическое и невкусное питание, но все равно главное, что операция прошла успешно.

Видимо к счастью, Вы мало по больницам бываете.
Если в 17-ой ужас-ужас, то даже не знаю где хорошо.
 
Мне тоже нужно...тяну, денег нет. Ведь это перерыв в работе _ операция + лечние после. А от них панкреатит
 
Кто смог избавиться от камней в желчном пузыре без операции?

Избавилась от камня без операции, но было это давно в начале 90-х. Наверное многое поменялось. Но до сих пор врачи спорят, что лучше - сохранить работающий пузырь с камнями или удалить.

Обнаружили камень около 3 см на УЗИ. Были частые приступы холецистита, боли. Первый раз уложили в инфекционку. Потом уже распознавала.
Выяснили сокращается ли желчный пузырь, есть ли смысл дробить. Старой закалки хирург посоветовал удалить желчный. (Москва 1-я градская б-ца)
Молодой хирург в Харьковской ж/д больнице посмотрел документы и сказал, что глупо удалять работающий орган.

Дробили ультразвуком в Институте им. Шалимова в Киеве. Несколько сеансов - индивидуально. 1 сеанс в месяц. НО при этом постоянно пить препарат Хенохол либо Хенофальк - для выведения того, что отдробилось. Т.е. постоянно на желчегонных - самое тяжелое и с последствиями.
Когда камня не стало, ушли и приступы холецистита и панкреатита, и гастрита.
Через несколько лет обнаружились 2 камня поменьше, но не беспокоили. Сказали не трогать, пока лежат тихо. Лапароскопия в моем случае вряд ли возможна.
Люблю острое, пряное, специи. Считаю, что это возбуждает и заставляет работать ЖКТ. Жирное переношу плохо.
Читаю тему и начинаю переживать - пролежни, прорыв стенок... Знаю, УЗИ не супер информативно. Может сделать МРТ или КТ?
Удивлена, что после удаления пузыря едят "всё". Желчи же нет? чем оно там расщепляется?

Догадываюсь откуда басни про то, что камни сами выскакивали: почитайте про "каловые камни". В далекие 80е-90-е шарлатаны продавали"комплекты для выведения камней из желчного пузыря" и люди вылавливали каловые камни и радовались.
 
Удивлена, что после удаления пузыря едят "всё". Желчи же нет? чем оно там расщепляется?

желчь есть, она ж таки продукт работы печени, просто накопителя нет. поэтому жить можно, и есть можно жирное и мясное, но понемногу, дробно , чтоб малых порций выделяемой желчи хватало.
 
Спасибо за уточнение. Хотела удалить это, но теперь поздно))
Пока обследовала повторно появившиеся камни столкнулась с несколькими людьми, у которых вскоре после удаления желчного пузыря развился диабет.
Складывается впечатление, что это рудиментарный лишний орган, так легко говорят о его удалении.
 
Останнє редагування:
Спасибо за уточнение. Хотела удалить это, но теперь поздно))
Пока обследовала повторно появившиеся камни столкнулась с несколькими людьми, у которых вскоре после удаления желчного пузыря развился диабет.
Складывается впечатление, что это рудиментарный лишний орган, так легко говорят о его удалении.

велика вероятность, что диабет развился не после, а просто проявился -- протоки желчного и поджелудочной сливаются в один впадая в 12ПК, и их проблемы, например на фоне гастродуоденита, могут развиваться одновременно.
про удаление обычно говорят те, кто уже спасает жизнь (аппендицит, холецистит), -- тут просто нет времени разбираться в причинах. нет органа -- нет проблемы.
 
Тоже направляют в 17, советуют двух врачей: Коломенский Геннадий Владиславович и Селезнев Михаил Анатольевич. Кто-нибудь сталкивался с ними? Оставьте отзывы о них.
Может кому-то будет полезно.Моя сестра была доставлена скорой помощью в 17 больницу с подозрением на аппендицит.Осмотрел ее хирург Селезнев М.А.Предложил лапароскопию,озвучил ЦЕНУ: 3000 грн - официально в кассу(это было воскресенье,отдали в руки,обещал завтра передать ст.мс,дальше история умалчивает),4000 грн ему за операцию и 1000 грн анестезиологу,который обещал супер лекарство для наркоза(160 грн за ампулу),после которого легкий выход из наркоза(15-20 мин).Селезнев сказал,что если платите эти 3000грн в кассу,то это лекарство и все необходимое входит в оплату.Операция длилась часа 3.Пришел это СВЕТИЛО и сказал,что обнаружил там поликистоз яичников,сделал резекцию 2/3 правого яичника и удалил эл.коагулятором все кисты на левом и аппендицит(под шумок).Это была его фатальная ошибка!Он возомнил себя светилом мед.науки и без осмотра гинеколога,без консультации,ради наживы сделал то,во что ему соваться не стоило.Я буду добиваться справедливости!!!
P.S.После консультации с компетентным гинекологом,могу сказать,что яичники,т.е. их функция овуляции(а значит и зачатия) практически не восстанавливаются.Вот такая грустная история.ИМХО этого доктора деньги испортили,хотя много в нете его хвалят...
P.P.S.Про анестезиолога:отходила от наркоза сестра 3 часа в реанимации,зато реклама супер лекарства была....
 
Спасибо за уточнение. Хотела удалить это, но теперь поздно))
Пока обследовала повторно появившиеся камни столкнулась с несколькими людьми, у которых вскоре после удаления желчного пузыря развился диабет.
Складывается впечатление, что это рудиментарный лишний орган, так легко говорят о его удалении.

Если вы уже столкнулись с болью при камнях в желчном я бы советовал его удалять. Операция простая, я через 3 дня был дома. И что самое ценное начинаешь правильно питаться , заканчиваешь с алкоголем . И... та боль , которая может появиться от камней - это ууух. Я сознание терял от неё), а когда оно возвращалось - боль никуда не пропадала . И это прелесть может появиться когда угодно . На отдыхе в Тайланде , в дальней дороге в авто ,в гостях . Живёшь. И прислушиваешься . Удаляйте. Рядовая лёгкая операция . Если кому надо - могу рассказать что и как делать . Полтора года назад в 4 у академика мне обошлось в 11000
 
Может кому-то будет полезно.Моя сестра была доставлена скорой помощью в 17 больницу с подозрением на аппендицит.Осмотрел ее хирург Селезнев М.А.Предложил лапароскопию,озвучил ЦЕНУ: 3000 грн - официально в кассу(это было воскресенье,отдали в руки,обещал завтра передать ст.мс,дальше история умалчивает),4000 грн ему за операцию и 1000 грн анестезиологу,который обещал супер лекарство для наркоза(160 грн за ампулу),после которого легкий выход из наркоза(15-20 мин).Селезнев сказал,что если платите эти 3000грн в кассу,то это лекарство и все необходимое входит в оплату.Операция длилась часа 3.Пришел это СВЕТИЛО и сказал,что обнаружил там поликистоз яичников,сделал резекцию 2/3 правого яичника и удалил эл.коагулятором все кисты на левом и аппендицит(под шумок).Это была его фатальная ошибка!Он возомнил себя светилом мед.науки и без осмотра гинеколога,без консультации,ради наживы сделал то,во что ему соваться не стоило.Я буду добиваться справедливости!!!
P.S.После консультации с компетентным гинекологом,могу сказать,что яичники,т.е. их функция овуляции(а значит и зачатия) практически не восстанавливаются.Вот такая грустная история.ИМХО этого доктора деньги испортили,хотя много в нете его хвалят...
P.P.S.Про анестезиолога:отходила от наркоза сестра 3 часа в реанимации,зато реклама супер лекарства была....

Ох...ть, если не шутите
 
я бы советовал его удалять. Операция простая...Рядовая лёгкая операция

По статистике удаление показано только 10% пациентов с камнями в желчном пузыре.
Легкая - это в случае лапароскопии, а она во-1 возможна не всегда (не в моем случае), во-2 перед операцией подписываешь документ с условием, что хирург может принять решение резать и есть также статистика.
Кроме того каждое погружение в общий наркоз не проходит бесследно.
 
Всех с наступившим 2018 годом! Желаю всем здоровья и побольше удовольствий в жизни. А вкусно покушать жирненького и остренького это , сами понимаете, удовольствие. Насчет камней интересовалась для свекрови. Она, в отличие от меня, трусиха и предпочитает все отрезать , чем лечить, а тем более не совсем традиционными методами. К сожалению, судя по отзывам в теме, операция это наиболее распространенный метод решения проблемы, но влекущий за собой массу других неприятностей.

Для тех, кто все же собирается лечить. По мнению одного из целителей , а именно Малахова, наступил сезон наиболее благоприятный для этого. Печень и желчь , по его мнению, надо лечить зимой. Так что всем удачи!
 
Подскажите пожалуйста, где в Харькове можно сделать операцию по удалению камней в желччном пузыре или самого пузыря лапроскопическим методом. Если есть какие-либо координаты , напишите в личку ... Или на форуме матери назначили операцию.всем заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Подскажите пожалуйста, где в Харькове можно сделать операцию по удалению камней в желччном пузыре или самого пузыря лапроскопическим методом. Если есть какие-либо координаты , напишите в личку ... Или на форуме матери назначили операцию.всем заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне удалили желчный пузырь лапороскопически 10 января в 18 больнице, на Краснодарской. Удалял Робак Всеволод Игоревич. Всё прошло гладко, на 8-й день выписали. Реабилитировался в санатории Берминводы 24 дня и забыл, что чем-то болел. По возвращении домой с режимом и диетой стало похуже и кое-какие ощущения иногда появляются, но, в целом, всё нормально, если придерживаться диеты. Обошлось пребывание в больнице 10 000 за всё. Больница чистая и приятная, персонал человеколюбивый и поборами не озабоченый. Чего не скажешь о 17-й и 4-й (по слухам).
 
Всех с наступившим 2018 годом! Желаю всем здоровья и побольше удовольствий в жизни. А вкусно покушать жирненького и остренького это , сами понимаете, удовольствие. Насчет камней интересовалась для свекрови. Она, в отличие от меня, трусиха и предпочитает все отрезать , чем лечить, а тем более не совсем традиционными методами. К сожалению, судя по отзывам в теме, операция это наиболее распространенный метод решения проблемы, но влекущий за собой массу других неприятностей.

Для тех, кто все же собирается лечить. По мнению одного из целителей , а именно Малахова, наступил сезон наиболее благоприятный для этого. Печень и желчь , по его мнению, надо лечить зимой. Так что всем удачи!
Малахов редкий долбоеб же!
 
Перечитал всю тему, т.к. предстоит плановая операция. Так и не смог найти ответ. Где же, всё таки, лучше делать операцию? Где лучшее оборудование? Где лучше персонал? Где комфортнее условия? Пока склоняюсь к институту, возле 4-ки. Но может посоветуете лучший вариант?
 
эх.. было у меня в 20 лет боли. наверно пару лет мучайся неск раз в год, попадал в больницу удалять не хотел. были множественные размеров до 4мм. каждый раз на узи показывало одно и тоже. и в один прекрасный момент скрутило пиздец как, глазки пожелтели, а боль ушла, а глазки не возвращали белый цвет. короче, узи камней не показывало, направили в инфекционку, там неделя или две, анализы вирусов не показали. перевели в 17-ю. там узи чисто, МРТ чисто, рентген контрастную - тоже чисто. выписали желтым. потом я капался 3 недели гемодезом снимали билирубин. общем нормализовалось.

с тех пор не беспокоил. скоро 20 лет будет. никакой диеты, никакой изжоги. страшно представить как бы поменялась моя жизнь после операции.

вы конечно спросите про лечение - его не было, во время одного из приступов нашли и посетили Гудзя, получили инструкции, но побоялись применить его метод, слишком хардкорный. От безвыходности пробовал целитеря-гадалку там ездить над было через пол города и к 5-6 часам утра, и так больше 10 раз, не помню точно. когда оставалась пара посещений и произошел тот пиздец на больше месяца госпитализировали, после которого камни перестали диагностироваться. ну еще до того пару месяцев просидел на минералке Крымская(саки вроде).

я не знаю что мне в тот период помогло, я не о том, я о том что удаление это последный шаг. а хирурги его тулят на первом же диагностировании.
 
перечитываю уже не первое обсуждение, но на операцию решиться нелегко.
и все-таки вопрос актуальный. где лучше делать операцию и какие нынче цены?
 
Назад
Зверху Знизу