Учиться на отлично

Но есть же какие-то приемы, методы. :)
Дайте хоть несколько, я опробую на ребенке, выберу индивидуальный.

Переведите в сильную школу, вот вам метод. К концу года его уровень знаний будет выше чем у учеников слабой школы, а мотивация одноклассников на учебу подействует положительно и на оценки.
 
Еще нагуглил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тут еще есть про Яценюка, Тигипко, Литвина.

Ну школа тоже имеет значение, хорошист в восьмилетней школе в Енакиево все же не знает кто такая Анна Ахматова...

:)
 
Еще нагуглил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тут еще есть про Яценюка, Тигипко, Литвина.



:)

"В то же время молодой Яценюк якобы вел дневник на каждого из своих одноклассников, где записывал их достижения и неудачи."
капец
 
Переведите в сильную школу, вот вам метод. К концу года его уровень знаний будет выше чем у учеников слабой школы, а мотивация одноклассников на учебу подействует положительно и на оценки.

В девятом классе поздновато будет. В действительно хорошую школу не возьмут, а если вдруг возьмут то быть худшим из лучших не всякая психика выдержит.
 
Переведите в сильную школу, вот вам метод. К концу года его уровень знаний будет выше чем у учеников слабой школы, а мотивация одноклассников на учебу подействует положительно и на оценки.

Согласен. :пиво:
Но может быть, я смогу чем-то и дома повлиять на ребенка?
Вот получается, что могу мотивировать тем, что станешь Премьером или Президентом, если учиться будешь хорошо. Это уже в плюс.;)
 
В девятом классе поздновато будет. В действительно хорошую школу не возьмут, а если вдруг возьмут то быть худшим из лучших не всякая психика выдержит.

Мне кажется что никогда не поздновато менять плохое на хорошее. Во-первых можно пойти в лицей или гимназию платные, туда возьмут, во-вторых можно подготовится и пойти, в третьих есть гимназии и лицеи при ВУЗах куда можно пойти там дают более сильно профильные предметы и набирают как раз с 9-го класса, что бы специально подготовиться к поступлению. Насчет того что не выдержит психика - надо дать ребенку мотивацию, или сейчас побудешь худшим для того чтобы стать лучшим, или будешь всегда в заднице сидеть. Но это иМХО.
 
Но есть же какие-то приемы, методы. :)
Дайте хоть несколько, я опробую на ребенке, выберу индивидуальный.

Девятый каласс это уже не ребенок, а почти сформировавшаяся личность которой трудно что-то внушить. Лучше всего в этом возрасте не "стрелять по площадям", а выбрать что-то одно. Профинансировать курсы английского, например. Может повезет и там подберется компания, появятся друзья. Шансов не много, но они есть.

Мне кажется что никогда не поздновато менять плохое на хорошее. Во-первых можно пойти в лицей или гимназию платные, туда возьмут, во-вторых можно подготовится и пойти, в третьих есть гимназии и лицеи при ВУЗах куда можно пойти там дают более сильно профильные предметы и набирают как раз с 9-го класса, что бы специально подготовиться к поступлению. Насчет того что не выдержит психика - надо дать ребенку мотивацию, или сейчас побудешь худшим для того чтобы стать лучшим, или будешь всегда в заднице сидеть. Но это иМХО.

Можно попробовать. Платность и хорошесть не всегда коррелируют. Когда я писал о хороших школах я имел в виду не просто лучшую школу из трех на районе или платную, а 27, 45, 46 и т.п.
 
Согласен. :пиво:
Но может быть, я смогу чем-то и дома повлиять на ребенка?
Вот получается, что могу мотивировать тем, что станешь Премьером или Президентом, если учиться будешь хорошо. Это уже в плюс.;)

Конечно можете, вернее летом надо было его пристроить поработать физически, вообще даже не столько физически сколько в сфере услуг и объяснить что без образования так будет всю жизнь. Мой знакомый так сына пристроил в 16 правда лет перед 11 классом официантом поработать, потому что сын считал что он может после школы не учится, у пацана мироощущение перевернулось после того как он на себе ощутил что такое неквалифицированная работа. Сами деньги для них еще не столько в жизни значат как уважение "в стае", а когда ребята чуть старше начинают его гонять и орать "когда пиво принесешь" он начинает понимать что то., но это наверное один из способов, тут вам виднее все таки как воздействовать на конкретно вашего ребенка.
 
Профинансировать курсы английского, например. Может повезет и там подберется компания, появятся друзья. Шансов не много, но они есть.

Английский есть. В группе: девушка 23г., парень 32г., женщина 35лет. Друзья? :( Нинада ей таких друзей! :увага:

А есть тут те, у кого дети учатся хорошо? Вам за них не стыдно?
 
Английский есть. В группе: девушка 23г., парень 32г., женщина 35лет. Друзья? :( Нинада ей таких друзей! :увага:

А есть тут те, у кого дети учатся хорошо? Вам за них не стыдно?

Поменять курсы. Перед тем как туда идти поинтересоваться контингентом. Есть же пробное занятие. У меня знакомая выучила без напряга за несколько лет язык потому что подобралась хорошая компания.


Не понял вопроса. Стыдно должно быть если дети учатся плохо. Или я не прав?
 
У меня старший учится в девятом. не могу сказать, что отлично. Точные науки не любит, но старается:) По гуманитариям все ОК, но иногда не состыковываются мнения моего сына с мнением учительницы. Тогда - низкая оценка, отсюда и портится весь показатель успеваемости. Но, мне абсолютно не стыдно. Может иногда, когда по труду или по физре принесет низкий балл:(
 
Не понял вопроса. Стыдно должно быть если дети учатся плохо. Или я не прав.

Ну, пока что тут меня более пытались убедить в обратном: отличник - медаль - Барабашова - алкач. :(

Конечно можете, вернее летом надо было его пристроить поработать физически...

Отличный ход! :клас:
Заношу в список.

2. Устроить на низкоквалифицированую работу, не требующую знаний. Тем самым дать ребенку приобрести опыт для сравнения и оценки полезности знаний.


Вы такая ... сообразительная. :rolleyes: Респектище! :пиво:
 
Конечно можете, вернее летом надо было его пристроить поработать физически, вообще даже не столько физически сколько в сфере услуг и объяснить что без образования так будет всю жизнь. Мой знакомый так сына пристроил в 16 правда лет перед 11 классом официантом поработать, потому что сын считал что он может после школы не учится, у пацана мироощущение перевернулось после того как он на себе ощутил что такое неквалифицированная работа. Сами деньги для них еще не столько в жизни значат как уважение "в стае", а когда ребята чуть старше начинают его гонять и орать "когда пиво принесешь" он начинает понимать что то., но это наверное один из способов, тут вам виднее все таки как воздействовать на конкретно вашего ребенка.

Ну, это от ребенка зависит, как от это воспримет. Как подработку, или как образ жизни.
У меня есть знакомые, которые пристроив так-же своего ребенка в кафе, с облегчением вздохнули. И деньги есть всегда, и знакомых нашел много, и романтику нашел в этом. И теперь лето - для него это именно такая работа, только не в Украине уже. Благо языки знает:)

В девятом классе поздновато будет. В действительно хорошую школу не возьмут, а если вдруг возьмут то быть худшим из лучших не всякая психика выдержит.

+1
Сильная школа поможет, только если ребенок, действительно способный.
Потому как, работать и напрягаться нужно будет в разы больше, а привычки нет..., если еще и способностей не будет...
 
Но стремиться к ним желательно с первого класса а не с 8-го например. К 8 уже желательно что бы ребенок привык все делать на хорошие оценки.
на собственном опыте могу сказать, что это не так, до 7го класса учился на тройки, в 7м меня почему-то переклинило - закончил школу с честной золотой медалью, неоднократно участвовал и входил в 5 лучших на районных олимпиадах по математике и физике, пару раз даже удалось выбиться на областные олимпиады :) И это - вполне себе обычная районная школа.
когда поступал в ХИРЕ - занял на олимпиаде по математике 2е место, может быть хорошисты из 27 прогуляли ту олимпиаду - ХЗ. Но все равно ушел учиться в политех, и рад выбору - это позволило мне со второго курса начать работать со свободным посещением института. В результате институт закончил почти как хорошист, так как за оценками уже не гонялся :)
 
на собственном опыте могу сказать, что это не так, до 7го класса учился на тройки, в 7м меня почему-то переклинило - закончил школу с честной золотой медалью, неоднократно участвовал и входил в 5 лучших на районных олимпиадах по математике и физике, пару раз даже удалось выбиться на областные олимпиады :) И это - вполне себе обычная районная школа.
когда поступал в ХИРЕ - занял на олимпиаде по математике 2е место, может быть хорошисты из 27 прогуляли ту олимпиаду - ХЗ. Но все равно ушел учиться в политех, и рад выбору - это позволило мне со второго курса начать работать со свободным посещением института. В результате институт закончил почти как хорошист, так как за оценками уже не гонялся :)

ну оно по-разному бывает. У нас тоже ребята в 10-11 классе за ум взялись, но далеко не все, и потом из тех кто взялись мало кто поступил куда хотел.
 
2. Устроить на низкоквалифицированую работу, не требующую знаний. Тем самым дать ребенку приобрести опыт для сравнения и оценки полезности знаний.
только если этого захочет ребенок, иначе - мне так кажется - наживете конфликт. У Вас есть почти год - чтоб подготовить его к этому шагу. Устройте дома микро-кризис, ограничьте карманные деньги (главное только не переусердствовать - должно хватать на самое необходимое), а там глядишь и ребенок задумается - куда б пристроиться, чтоб немного заработать на каникулах.
 
когда поступал в ХИРЕ - занял на олимпиаде по математике 2е место, может быть хорошисты из 27 прогуляли ту олимпиаду - ХЗ.

Ну да... 27-я в ХИРЭ обычно не поступает.
У меня соседка была, училась в самой обычной школе, она 3-е место на этой вступительной олимпиаде в ХИРЭ заняла. Даже сама удивилась:)

Но, тут еще есть такой фактор, как нажитое за 8 лет "реноме". И его иногда сложно изменить, даже начав хорошо учиться. У меня есть примеры, когда меняли школу в 8 классе. Причем не слабую на сильную, а просто на другую. И там, с чистого листа, начинали учиться хорошо.
 
только если этого захочет ребенок, иначе - мне так кажется - наживете конфликт. У Вас есть почти год - чтоб подготовить его к этому шагу. Устройте дома микро-кризис, ограничьте карманные деньги (главное только не переусердствовать - должно хватать на самое необходимое), а там глядишь и ребенок задумается - куда б пристроиться, чтоб немного заработать на каникулах.

Тут да, насилие невозможно: подростковый возраст + характер (Дева по гороскопу). Буду думать, как к этому подвести. :пиво:
 
Английский есть. В группе: девушка 23г., парень 32г., женщина 35лет. Друзья? :( Нинада ей таких друзей! :увага:

А есть тут те, у кого дети учатся хорошо? Вам за них не стыдно?

Мне за своих не стыдно.
Они, хоть школу закончили, учились неплохо, были не отличниками, но знания получили, по результатам ЗНО поступили на бюджет, обе.
 
Назад
Зверху Знизу