UBER

Не суд, но штрафовать за что-то хочешь. Ну нельзя штраф наложить просто так.

Я проблемы не вижу. Оповестить водителей, что такая хуйня будет наказываться. кто недоволен - пускай катится колбаской.

Я с ситуацией сталкивался по работе. За руку человека поймать было практически невозможно. Первый раз предупредл. Второй раз тоже. На третий раз даже слушать не стал "а ты докажи что это я".
 
Я проблемы не вижу. Оповестить водителей, что такая хуйня будет наказываться. кто недоволен - пускай катится колбаской.

Я с ситуацией сталкивался по работе. За руку человека поймать было практически невозможно. Первый раз предупредл. Второй раз тоже. На третий раз даже слушать не стал "а ты докажи что это я".
Какая хуйня? Штрафовать за снятие с карты? Ну-ну :D
 
Я с ситуацией сталкивался по работе. За руку человека поймать было практически невозможно. Первый раз предупредл. Второй раз тоже. На третий раз даже слушать не стал "а ты докажи что это я".
Ты ещё уволь тех, кто в это время не находился в офисе - они вероятно сообщники, специально уходили и давали возможность действовать твоему человеку не оглядываясь. :D И пусть доказывают что тут ни при чём :D
 
Какая хуйня? Штрафовать за снятие с карты? Ну-ну :D

Мне все равно, как это будет реализовано.
Если бы уберу это было бы нужно, он бы сделал схему.
А так позиция убер в Украине - пусть клиент оплачивает.
Ок, их право. Таким сервисом я пользоваться не хочу.

Этот же самые таксисты приедут ко мне по вызову 3040 и поедут за фиксированную сумму и бабло с заказа получит 3040. Если кому то охота отдать лишний полтинник - юзайте убер. Вам красиво обоснуют почему это так и должно стоить.
 
А ещё можно уволить работника после больничного - он дал возможность заработать своему коллеге по двойному тарифу :D
 
Ты ещё уволь тех, кто в это время не находился в офисе - они вероятно сообщники, специально уходили и давали возможность действовать твоему человеку не оглядываясь. :D И пусть доказывают что тут ни при чём :D

Благо конкуренция на этом рынке позволяет мне голосовать деньгами.
 
А ещё можно уволить работника после больничного - он дал возможность заработать своему коллеге по двойному тарифу :D

Я не совсем понимаю твою позицию.
Есть схема, на которой таксисты мутят бабло, которое ложится на клиента.
С этим что то делать надо однозначно. Убер не делает, по крайней мере в моем случае, стал на сторону водителей.

Ты говоришь, мол, что эту схему отследить нереально, как и доказать участие в ней таксистов.
Я тебе отвечу поговоркой. "тот кто хочет ищет способ, кто не хочет - причину".
 
Я не совсем понимаю твою позицию.
Есть схема, на которой таксисты мутят бабло, которое ложится на клиента.
С этим что то делать надо однозначно. Убер не делает, по крайней мере в моем случае, стал на сторону водителей.

Ты говоришь, мол, что эту схему отследить нереально, как и доказать участие в ней таксистов.
Я тебе отвечу поговоркой. "тот кто хочет ищет способ, кто не хочет - причину".
Я о том, что убрав одну схему - не будет гарантий что не появится следующая схема. И раз это из-за системы, то её и нужно менять. А это не так просто как кажется.
 
А Убер. Они делают. Раньше были другие схемы. Их прикрыли. Сейчас вот появились новые.
 
Я о том, что убрав одну схему - не будет гарантий что не появится следующая схема. И раз это из-за системы, то её и нужно менять. А это не так просто как кажется.

Есть практика 3040. Назвали сумму - вези хоть через зачепиловку.
Тем более такая схема в Харькове работает уже лет 10.
Не вижу никакой проблемы.
 
А я вижу. Ко мне 3040 не приезжает. И никто ж не заставляет тебя пользоваться Убером. Ну не нравится их система - не пользуйся.
 
А я вижу. Ко мне 3040 не приезжает. И никто ж не заставляет тебя пользоваться Убером. Ну не нравится их система - не пользуйся.

Вопрос же не в том, что заставляет.
Вопрос в том, что никто из их клиентов не застрахован.
И стоимость поездки может увеличиться в 2 раза.
Вот скажи, если бы тв попал в эту ситуацию, ты бы подумал "ну бывает, не повезло" и продолжил бы пользоваться?
 
Наверное я просто разбалован тем, что знаю до начала поездки ее стоимость.
И давно не сталкивался "ну накинь еще двадцаточку"
 
От тех же пробок никто не застахован. И вызывая такси, у которого они заложены в тариф - глупо ожидать что стоимость не изменится. Хотя конечно и не в 1,5 раза. А других переменных, влияющих на стоимость поездки в ходе самой поездки у них как бы и нет. А... Расстояние ещё. Но в твоём случае оно было меньше.
 
А вот еще один интересный момент у Убера. Сейчас открыл приложение, ввел место назначения и наблюдаю как маршрут и стоимость поездки сменяются через несколько секунд. В зависимости через город или по окружной. И цена от 73 грн до 92.
А если я не хочу платить больше, почему я сам не могу выбрать маршрут? В конце концов, это мои деньги и я плачу. А может, наоборот, я хочу по городу покататься :) и поехать через Баварию.
Кстати, на тех радио-такси, которыми я пользуюсь - стоимость 60-65 грн. Плохие машины у них? Посмотрел историю своих поездок в Убере - чуть ли не сплошные Ланосы и Лада Самара. И водилы одинаковые - откуда же тут другим взяться?
 
А вот еще один интересный момент у Убера. Сейчас открыл приложение, ввел место назначения и наблюдаю как маршрут и стоимость поездки сменяются через несколько секунд. В зависимости через город или по окружной. И цена от 73 грн до 92.
А если я не хочу платить больше, почему я сам не могу выбрать маршрут? В конце концов, это мои деньги и я плачу. А может, наоборот, я хочу по городу покататься :) и поехать через Баварию.
Кстати, на тех радио-такси, которыми я пользуюсь - стоимость 60-65 грн. Плохие машины у них? Посмотрел историю своих поездок в Убере - чуть ли не сплошные Ланосы и Лада Самара. И водилы одинаковые - откуда же тут другим взяться?
Ну так у Убера 1км это 3грн. Так что тут как раз ничего страшного. Другой вопрос что выбор как ехать наверное остается за водителем. И тут конечно же возможны спекуляции. Но опять же - через город может казаться дешевле, но на практике - по окружной обычно быстрее. А тут уже ценовая переменная по времени начинает работать не в пользу поездки по городу.
 
Не. Конечно же тарификация Убера многим не удобна. Но многим - не означает всем. Мне - не удобна. ТСу тоже не удобна. А Гриша вон с удовольствием пользуется. В общем каждому своё. Никто никого не заставляет. Странно только то, что в случае ТСа коэффициент поменялся после вызова. Ну или ТС что-то недоглядел. Такая вероятность тоже существует.
 
Странные вы люди. Вы можете спокойно говорить водителю как вы хотите ехать, куда заехать.
Единственная манипуляция, которую может сделать водитель с вашими бабками это либо "начать поездку" до вашей посадки, чтобы время капало, либо, если едете по безналу, не завершить поездку перед вашим выходом из машины и ещё покататься без вас, но за ваши деньги. Но за этим просто следить!
Больше никаких манипуляций водитель сделать не может, у него одна кнопка "начать поездку" и "завершить поездку". Все! Все калькуляции выполняет приложение.
 
Те же 3040 говорят "стоимость поездки без учета простоя и отклонения от маршрута...."
Там понятно. Решили зехать за блядями и бухлом - доплачиваем.

У убера же простор для махинаций просто шикарнейший. Начиная от времени в пути заканчивая стоимостью километра.
Создавая тему я думал, что это какая то ошибка.
Оказывается же, что схема давно известна, такисты умеют ею пользоваться и пользются. Уберу фиолетово, в моей ситуации и по итогу я из своего кармана оплатил услугу в два раза дороже иначальной заявленй цены и в два раза выше рыночной стоимости.
 
Странные вы люди. Вы можете спокойно говорить водителю как вы хотите ехать, куда заехать.
Единственная манипуляция, которую может сделать водитель с вашими бабками это либо "начать поездку" до вашей посадки, чтобы время капало, либо, если едете по безналу, не завершить поездку перед вашим выходом из машины и ещё покататься без вас, но за ваши деньги. Но за этим просто следить!
Больше никаких манипуляций водитель сделать не может, у него одна кнопка "начать поездку" и "завершить поездку". Все! Все калькуляции выполняет приложение.
Наивный :D
 
Назад
Зверху Знизу