Убей в себе нищего. 10 привычек, которые приводят к бедности

Мне главное, чтобы денег хватало на все мои желания. А мне как раз и хватает. больше мне реально не надо.
тут два пути.
1 - даставать себе ещё денег по мере поступления желаний
2 - избавиться от желаний
какой вы избрали?
 
Никакой, из предложенных. Я же пишу - мне хватает на все желания. Никаких дополннительных усилий по доставке денег не требуется. Моя же квалификация растет. Растет и зарплата. И желания растут то же. Причем не столько в сторону удорожания их реализации, сколько просто самих желаний большее колличество.
И тут еше такя штука. по мере отработки желаний находятся пути удешевления их реализации. Оптимизация затрат.
Но и количество желаний не может реально увеличиваться постоянно. Я уже на пределе по лимиту времени. теперь, в основном, только распределение.
Так что - никаких затруднений не испытываю.
 
Желаю - НИЧЕГО не желать.
 
А знаете ли... по поводу бухла.
Заметил, что с те пор, как отказался от алкоголя, удовольствия мне стали дороже обходиться:)
 
знаю реально именно богатых(а не обеспеченных) людей, у которых пп.2 и 4 - это основные черты характера:):).- мега-супер жлобы во всём.

+1
та же фигня - раньше удивлялся, а сейчас свыкся как то, наверное не с теми работать приходится...
 
Grau OL сказав(ла):
Как эталонное сотояние. Раз жизнь в кайф - значит все правильно, значит я нахожусь в гармонии с миром.
 
Как эталонное сотояние. Раз жизнь в кайф - значит все правильно, значит я нахожусь в гармонии с миром.

Любое "эталонное состояние" подразумевает под собой сравнение его с чем-либо. "Не эталонным".
Если происходит это сравнение - то где же "гармония"?
 
Grau OL сказав(ла):
Любое "эталонное состояние" подразумевает под собой сравнение его с чем-либо. "Не эталонным".
Если происходит это сравнение - то где же "гармония"?
А вот если не в кайф - никаких дополнительных усилий по сравнению тебе не потребуется:). Сомневаюсь, что бы ты незаметил этого состояния, отличного от этелонного. И тут уж точно ни о какой гармонии речь не идет...
По сути, сравнение происходит только тогда, когда ты выпадаешь из эталонного состояния. И таки это сравнение происходит вне гармонии.
 
мои желания почему-то зачастую довольно дороги в реализации.
надо исправлять что-то в консерватории?..
 
Вот и не желаю - желать, дабы не выпадать.
Хе хе.
 
У Дейла Карнеги много написано о Рокфеллере-старшем. Так вот, половину жизни (когда его компания Standard Oil была монополистом) он был страшным жлобом. Однажды он потерял 200 долларов на страховке груза, который дошёл целым, и с ним началась почти истерика. Человек зарабатывал миллионны в неделю, а жалел 200 баксов!
Так что, когда говорят, что жадность и богатство несовместимы, я не верю.
+100 я заметила кстати полную противоположность - чем больше у человека денег, тем быстрее он за копейку удавиться готов... Это как раз относится к тем кто эти деньги ЗАРАБОТАЛ:)
 
Arty сказав(ла):
мои желания почему-то зачастую довольно дороги в реализации.
надо исправлять что-то в консерватории?..
Да и мои тоже не дешевы... Просто тут такая штука. Если это твои желания, именно твои (не соседа, не социума, не подруги), и если это именно желания (не понты и не надстройка над желаниями) - то у тебя всегда есть рессурс для их реализации.
Пример. если тебе нравится ездить на машине, нравится скорость, нравится мобильность. Нравится сам процесс управления - то это именно твое желание. если тебе нравится пустить пыль в глаза девочкам или соседу или необходим статус в твоем сообществе - то при чем тут автомобиль - проще овладеть НЛП, скажем. То есть желание, это именно пустить пыль в глаза и преобрести статус. Это можно сделать и не при помощи статусного автомобиля.
В первом случае - у тебя есть ресурс на автомобиль. Во втроим на любой эффективный способ приобретения статуса. А статусный автомобиль - не самый эффективный способ.
 
Мож и баян но с пунктом 3 лично мне надо разобраться радикально...
Уже лет 5 как хуйней занимаюсь, а вариант бросить для меня значит уехать из этого города, так как по моему настоящему профилю тут уже ловить нечего...
Реально в депресняк загоняет...
я тоже не люблю свою работу, но реально зарплата + соцпакет для меня основополагающие в выборе. В депресняк не загоняет - я четко знаю ЗАЧЕМ я работаю... реально ТОЛЬКО за деньги:) Делаю свою работу качественно:)
 
Katty сказав(ла):
я тоже не люблю свою работу, но реально зарплата + соцпакет для меня основополагающие в выборе. В депресняк не загоняет - я четко знаю ЗАЧЕМ я работаю... реально ТОЛЬКО за деньги Делаю свою работу качественно
Здоровый прагматичный подход. Как бы ни нравилась работа. Какое бы удовольстви не доставляла. Это только необходимое, но никак не достаточное условие. А достойная оплата труда - достаточное, при соблюдении необходимого.
Кроме того, зачем позволять работодателю пользоваться собой за дешево? В чем тут прикол?
 
SkiF сказав(ла):
та же фигня - раньше удивлялся, а сейчас свыкся как то, наверное не с теми работать приходится...
отож, а ТС категорично заявил,что "жадность" - путь в бедность. НЕ понимает.
 
Жадность - это путь в ощущение себя недостаточно богатым. Это путь в постоянную неудовлетворенность, неудовольствие. В отрицательные эмоции, источник которых только ты сам...
 
Пример. если тебе нравится ездить на машине, нравится скорость, нравится мобильность. Нравится сам процесс управления - то это именно твое желание.

вот мне нравиться ездить на машине, я это люблю, нравится сам процесс, скорость......это все так.... хонда цывик. хочу. я. не для статуса. не для пыли. для себя. она мне нравиться. не социуму. не подруге. мне.

если тебе нравится пустить пыль в глаза девочкам или соседу или необходим статус в твоем сообществе - то при чем тут автомобиль

мне не нравится пускать пыль в глаза дорогими вещами, я даже наоборот этого избегаю, презираю и не делаю.

Если это твои желания, именно твои (не соседа, не социума, не подруги), и если это именно желания (не понты и не надстройка над желаниями)

да, как уже сказал, мои! мое желание. не понты, не для пыли, не надстройка, вобщем повторяться не буду. хочу хонду цывик для себя, не для статуса. если б мне предложили ща эту машину бесплатно или за средства которые я могу себе беспроблемно позволить, но с условием что я могу на ней ездить только ночью когда никто не видит, или вообще только по пустыне сахара, где никого нет, я бы согласился и получил огромное удовольствие, попросил бы только разрешения прокатиться где то днем по большой пустой трассе, чтоб меня тоже никто не заметил на ней. видел в фильмах, в америке такие есть, и они мне понравились :))


- то у тебя всегда есть рессурс для их реализации.

а вот и нет! нет у меня пока такого ресурса. покамест я могу позволит себе только старенькую девятку, которая вместо удовольствия будет приносить мне одни головняки.
так что не всегда увы желания совпадают с возможностями, есть люди которые хотели бы в космос слетать, а не могут в соседнюю комнату сходить.

но вот решил я экономить и экономлю, собираю средства для удовлетворения этого желания, а тут оказывается это нищенская привычка, которая тянет меня в нищету. ничего не понимаю. так ведь выходит что и прфессия у меня нищенская (не знаю даже что тогда сказать о логистах), и целая наука - для нищих, и..,и..,и..а тем временем половину собрал, а пока вторую соберу, думаю она еще и подешевеет, да еще и со скидкой я ее возьму. статья - бред.
 
Останнє редагування:
А на девятке не нравится тебе ездить? Скорости не хватает? руль недостаточно круглый? А если б не придумали именно хонду цивик, ты бы не людил ездить на машине? Ага, ну да, именно твое и именно желание иметь хонду цивик?
Статусная машина, это совсем не обязательно мерс или бумер. Для каждого - это свое. И статусность, это совсем не обязательно показуха. Иногда знание, что у тебя есть нечто такое, что прибавляет тебе очков, но это нечто ты никому не показываешь - это тоже статусная вещь.
Но это был чересчур конкретный пример.
Нет ресурса и нет ресурса пока - две большие разницы. желания - это стимулы для нашего движения. Все сразу не бывает. Но если это желание твое - то и ресурс есть. Ресурс, это не тлолько деньги - это твои способности, твои свойства, то, что даст тебе заработать деньги на осцществление желания.
А вот те, кто не могут сходить в соседнюю комнату, довольно часто бывают как раз в силах осуществить свои желания эффективнее тех, кто может полететь в космос. Просто у них другие желания. И часто у них, в этой связи, есть чему поучиться...
А вот экономит, как раз, не надо. Надо приоритеты правильно расставлять.
 
Назад
Зверху Знизу