Тушенка

А если заказать централизованно банок много тушенки, так чтоб с гарантией, у частного\гос предприятия, пусть дороже, но БЕЗ СОИ....

Допустим, мне нужно 10 банок нормальной тушенки. Кто будет с этим связываться? А я реально готов заплатить по 60-80 грн за кг.
Здоровье дороже.
 
Допустим, мне нужно 10 банок нормальной тушенки. Кто будет с этим связываться? А я реально готов заплатить по 60-80 грн за кг.
Здоровье дороже.

Такой цены не может быть. Только сырье будет так стоить + работа + аренда + налоги + специи + тара + транспортные расходы + амортизационные расходы + прибыль :confused:
 
Тушёнки сейчас нормальной практически нет. Даже если чудом попадётся - то всё равно, банка весит + жидкость внутри + жир. Итого - мысль про тушёнку - отстой. Реальный выход (проверено в горах прошлым летом) - это сублемясо. Делается след. образом: берёшь мясо, варишь до готовности, даёшь остынуть, крутишь через мясорубку, полученный как-бы фарш сушишь в духовке пока не станет полностью сухим. В результате должно получиться сушёное мясо, напоминающее своей структурой, весом и рассыпчатостью крупнолистовой чай. Добавляется в борщи, макароны и прочее в самом конце. Практически ничего не весит. Вкус обычного мяса.
 
А это сублемясо не портится на жаре?
И как его паковать? Если попадет влага, полюбому протухнет.
 
мой напарник тоже так делает, ни разу еще не пропало в походе. Правда один раз он его пересушил как-то... Но что до меня каша с таким мясом несколько суховата, но это чисто по моему вкусу.
Я же мясо нарезаю кусочками и варю в жире порядка 4-5 часов пока не выпарится определенная часть воды из мяса. Затем раскладываю в баночки из под кофе или тетрапаки и заливаю тем же жиром. Ходил с таким мясом в разные горы и в разные периоды года- ни разу не подвело. И по крайней мере точно знаю, что при его изготовлении пострадали животные :)))
Особо вкусное блюдо получается когда смешиваем эти два вида мяса, тогда каша получается наваристая и с явным вкусом мяса. Аж слюнки потекли при его воспоминании :)
 
А это сублемясо не портится на жаре?
И как его паковать? Если попадет влага, полюбому протухнет.

1. Нет, не портится - оно просто не может, в нём влаги нет.
2. Литровая пластиковая баклага из под сока Биола (с широким горлом)
 
neikan, спасибо за рецепт. Попробую
 
тушенка

разультат один. надо самому закатывать тушу. пробную партию закрою - испытаю, отпишусь.

Я тоже эксперементировал, нашел очень достойный вариант 520 г. банка Черкасская, только там их много и лишь одна с надписью - без ГМО и консервантов, чистый смалец, говядина и соль. Оказалось - самая дорогая из всех рассмотренных вариантов, и не удивительно.
 
А помните, в советское время, была т.н. "армейская" тушёнка? Вполне даже съедобная. Так вот, в 2003 году, я учавствовал в подготовке техники для отправки в Ирак на полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области. Кормили точно такой тушёнкой, даже этикетка по дизайну- та же, только полиграфия явно современная и со штрихкодом. Интересно, кто её сейчас производит, и можно ли её где-то достать?
 
я решил проблему тушенки не оригинально но надежно, покупаю в стеклянных банках куриную, в этом есть 2 минуса: 1. стеклянная тара, и 2. курятина(она с костями тушиться); но есть и два больших "+": 1. видно количество мяса в банке и 2. курятину еще не научились делать из сои_)
 
А кто-то видел в продаже тушонку "Онисс" - одесской фирмы что делает паштеты?? она была очень дорогой и в банках по 0,25 кг, но там было мясо, правда я покупал ее год назад и с тех пор в магазинах не встречал, но этой же фирмы есть - куриное мясо, желудочки, язык (язык очень дорогой).
Если поход не очень большой - не больше 7-10 дней то мы в прошлом году вместо тушонки брали сало и сырокопченую колбасу, колбасу резали и с лучком поджаривали, правда на 3-й день от копченого у некторых начиналась изжога, но впринципе как вариант достаточно приемлемо
 
Если едете на Кавказ - то на месте продаётся *Серпуховская*. Она идеальна.
 
А помните, в советское время, была т.н. "армейская" тушёнка? Вполне даже съедобная. Так вот, в 2003 году, я учавствовал в подготовке техники для отправки в Ирак на полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области. Кормили точно такой тушёнкой, даже этикетка по дизайну- та же, только полиграфия явно современная и со штрихкодом. Интересно, кто её сейчас производит, и можно ли её где-то достать?

Видел только подделки, даже солидолом выпачкивают, соя, блин...Космодемьянская:D
 
на БлагБазе продается "тушенка в солидоле" - без этикеток (эти_кетки можешь взять впридачу у продавщицы). Тушенка эта армейская, самая лучшая из всех нынешних. Просто желтая жестянка, обмазанная солидолом. Стоимость сейчас не знаю, надеюсь ок. 15 грн\банка.
 
вчера был на Ц.рынке, ту что выдают за армейскую стоит 20грн. пр-во Винница 2005г. На армию вроде только Винница и Полтава делает, на полтавской код должен быть выбит А 21. В сети магазинов Посад сейчас есть тушенка из гос резерва 2005г. по 14.95, брал на пробу, вроде ничего, купил на походы 30 банок, буду надеяться, что не ошибся. Обязательно попробую сублимированое мясо, спасибо за рецепт.
 
разультат один. надо самому закатывать тушу. пробную партию закрою - испытаю, отпишусь.
для меня тоже актуально - отпишите, спасибо
а так тоже закупаем несколько пробуем, и бежим покупаем точно из такой партии
ну а в походе потом на рыбалку, грибы налегаем
 
кому интересна домашняя индюшачья тушенка пишите в личку
 
попадалась мне как то тушенка полтавская , маленькие баночки , название не помню , точно помню адрес , производится на ул. Пищевиков .
 
Назад
Зверху Знизу