Турецкие аграрии предлагают харьковским фермерам поливать поля по-турецки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197794
Турецкие аграрии предлагают харьковским фермерам поливать поля по-турецки

Специалисты из Турции предлагают использовать на харьковских полях капельную систему орошения - при этом вода малыми порциями непрерывно поступает прямо к корням растений



Представители совместной украинско-турецкой компании - в эти дни они в Харькове - предполагают, что именно такой метод поможет аграриям собирать урожаи зерновых примерно в пять раз больше нынешних. Установка системы на одном гектаре территории для фермеров Харьковской области будет стоить около 80 тысяч гривен.

Шахин Омаров гендиректор украинско-турецкой компании: Мы создадим систему полива, если будет достигнуто соглашение, а расчет произведем осенью. Висит вопрос - или деньгами, или полученными продуктами. Я думаю, что решение этих проблем будет способствовать снижению цен в городе



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в 5 раз больше получицца только один год, а потом пиздец прийдет земле
турки есть турки..
 
идиоты, у нас глубина промерзания почвы до 70 см, и морозы шо пипец бывают, система полетит в первую же зиму.
Но в белгороде сделали кое где полив газонов по такой системе из пластиковых труб, и уже какой год работает
 
идиоты, у нас глубина промерзания почвы до 70 см, и морозы шо пипец бывают, система полетит в первую же зиму.
Но в белгороде сделали кое где полив газонов по такой системе из пластиковых труб, и уже какой год работает

На зиму можно продуть воздухом.
 
на газонах может и можно, а на многокилометровых полях продувалка может треснуть!;)

Если не треснет от воды, то от воздуха тоже не треснет. Если без фанатизма конечно. Надо тока защиту от дурака предусмотреть.

За зиму все трубы спиздют.Это не Турция

Нафиг кому дырявые пластиковые трубы? Мух гонять? Или сопилки мастырить? :ги:
 
Попробуй купи и оставь на газоне,к примеру.До утра не будет.И дырявых и кривых

У меня дома на газоне года три уже. Пока на месте.:клас:

Хотя... Забор метра три... Две овчарки... Оружие... :rolleyes:

Но трубочки таки на месте. :ги:
 
Не знаю. Я не турок. :ги:
 
Ну у нас если бы оставили без присмотра то проходящий мимо турок не тронул бы. А наш сразу бы пизданул...дома пригодиться, а если нет - поставил бы в кладовку и потом бы лет 20 оно ему мешало...
 
а шо, землю ещё и поливать нужно.... та ваще

Напомню дем. Успел увидеть их по области в работе. Немного иной конструкции.

2ynve3tky5o5.jpg


Сейчас трубы, даже перфорированные, тупо потырят. При замене стальными "стояков" кабельного ТВ старые пластиковые диаметром 32 мм, оставленные у мусорных контейнеров, через сутки унесли все!
 
Назад
Зверху Знизу