Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

вот я не понимаю зачем ее в 90-е выкормили окорочками ?
причем США выкормили
вы сами ответили на ваш контр-вопрос, на мой вопрос, что надо было решать все в 90-е... сейчас бы дружили с татарией за нефть и газ и из московии везли бы древесину и пушнину ))
 
вы сами ответили на ваш контр-вопрос, на мой вопрос, что надо было решать все в 90-е... сейчас бы дружили с татарией за нефть и газ и из московии везли бы древесину и пушнину ))

ну тут главный вопрос ЗАЧЕМ...
не хотели усиления Китая ?
или хотели ЯО не расползлось по миру ?
 
тока кто принимать будет? фотографы, блогеры и массовики затейники?

та наработок полно...юристов хватает в Украине - ставить задачу и нажимай на кнопки - какие проблемы
даже проще - бери анализируй судебные решения - и устраняй лазейки...
это вообще работа простая - не требуется высшей квалификации юриста
 
ну тут главный вопрос ЗАЧЕМ...
не хотели усиления Китая ?
или хотели ЯО не расползлось по миру ?
наверное, да... плюс поверили балагуру Ельцеру, что он все возьмет ситуацию под контроль и вольет mother russia в дружную семью цивилизованных народов... а потом пошло - 94й, чеченская, путен... и тп... по сути, московия-расея - всегда была угрозой для европы и цивилизации, с польских, шведских войн... потом через наполеоновские-крымские-турецкие... в первую мировую упустили возможность после перворота взять ситуацию под контроль, а после воторой и девяностых - было уже поздно...
 
Похоже, это единственное , что удержало Россию от широкомасштабных военных действий в Украине ( в Чечне убить 300000 тысяч мирного населения россия (страна-террорист)не не постеснялись)

Тесть, начать полномасштабные военные действия в Украине, удержал газопровод. Нарушить поставки топлива, это финансово наступить себе на горло

И в общем то, если трубы эти достроятся’ что будет с Харьковом?

в 14-м попробовали было шантажировать Запад показательным подрывом одной нитки газопровода в Полтавской области. У меня там родственники в пределах прямой видимости места подрыва. Глухомань. Но "совершенно случайно" мимо проезжали российские журнаглисты.
Авария совпала с резким падением спроса на газпромовский газ - Украина и европейские страны снизили отбор топлива из-за экономического кризиса. Газпрому, который законтрактовал весь среднеазиатский газ, пришлось выбирать: либо сокращать собственную добычу, либо снижать импорт из Туркменистана и платить штрафы, но выбран был иной вариант.
 
в 14-м попробовали было шантажировать Запад показательным подрывом одной нитки газопровода в Полтавской области. У меня там родственники в пределах прямой видимости места подрыва. Глухомань. Но "совершенно случайно" мимо проезжали российские журнаглисты.
я тоже удивлялся все эти годы, почему никаких диверсий с газопроводами в Украине? ну. чтобы показать: вот, мол, смотрите, в Украине не могут обеспечить безопасность транспортировки газиков, поэтому покупайте через нашу нитку...
 
та наработок полно...юристов хватает в Украине - ставить задачу и нажимай на кнопки - какие проблемы
даже проще - бери анализируй судебные решения - и устраняй лазейки...
это вообще работа простая - не требуется высшей квалификации юриста

да, у Лохматого много наработок...Но надо спешить с реализацией. :D А то Дядя Сем копает под него зачем-то. Поэтому Беня и спешил с этими "выборами". Надо срочно грабонуть Украину и спрятать бабло. Желательно в Израиле. Надежней. Бо Швейцария уже не та.
 
я тоже удивлялся все эти годы, почему никаких диверсий с газопроводами в Украине? ну. чтобы показать: вот, мол, смотрите, в Украине не могут обеспечить безопасность транспортировки газиков, поэтому покупайте через нашу нитку...

Потому, что не могут физически осуществить это без потерь.
 
я тоже удивлялся все эти годы, почему никаких диверсий с газопроводами в Украине? ну. чтобы показать: вот, мол, смотрите, в Украине не могут обеспечить безопасность транспортировки газиков, поэтому покупайте через нашу нитку...

просто было какое-то "закулисье". После этой диверсии. Звонки, разговоры, аргументы...Физически их стеречь просто невозможно. Я видел места, где нитки прото входят на поверхность. В ярах, возле ручьев. Зимою с ружбайкой иногда лазил, следуя за "белым кроликом" :)
 
да да да... охотно верю... посмотри - это стратегия сша на электроэнергетику до 2040...

Это было "предсказание" в 11-м году.
А по факту - с 11-го года использование угля упало на 50%
cb8jeg.jpg


Газ пока растет - его сейчас много.
 
Газ пока растет - его сейчас много.
будет исчо больше, что, конечно, для развития реньюэблз - плохо... с другой стороны, "каменный век окончился не потому что..." будем смотреть...
 
это будет что-то новое...если РФ шантажировала 20 лет то теперь мы будем ?
это глупо и тупик..
Украина предлагает нормальный договор 3 сторонний
попробуем...
т.к. РФ не соблюдает обычные 2 сторнние

Да, именно так. Выигранные иски - тому подтверждение.
 
ты хочешь по беспределу ? так нет предела этому - так можно и до расстрелов оппонентов дойти..
экспроприация

В смысле? Им можно по беспределу держать 40лямов украинцев нищими рабами, а мне угостить их свинцом за это нельзя? Это будет не беспредел, а справедливый народный суд.
 
для начала нужно принять нормальные законы - ситуацию когда судья может богатых и бедных судить по-разному находя "лазейки"
рейдерство это - просто позор и негатив для инвестора
рынок земли запустить
для этого у ВР сейчас вообще развязаны руки - можно принимать без всяких проблем...
ну и замена судей на новых - студентов, выпускников, посмотреть может сделать госзаказ на бюджет...не получается иначе

полностью согласен
 
да да, поэтому - газопровод - не основная причина...
да, и вот поэтому я верю, что СП 2 на время заморозят. Если в дальнейшем кацапы подпишут европейские "энергопакеты", его могут и запустить. Но с туркменским и казахским газом. Только если сменится власть в кремле, и контора отойдет от дел. Чекисты ведь бизнес юзают лишь для своих целей, а не для прямого назначения-получения прибыли. Украинская нитка самая дешевая и надежная- запусти в управление конечных потребителей, и не нужно более ничего. И никакая конкуренция не страшна. Ни со стороны Залива, ни со Штатов. Но чекистам надо не бизнес, а полный контроль. Это разные вещи.
 
Только если сменится власть в кремле,
В середине августа будет объявлено о том, что президент Путин недееспособен и больше не может управлять страной. Причина - тяжёлое ментальное расстройство. Прямо 19 августа и объявят. Не верите? Тогда смотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- дедуля просто заговаривается...
 
В середине августа будет объявлено о том, что президент Путин недееспособен и больше не может управлять страной. Причина - тяжёлое ментальное расстройство. Прямо 19 августа и объявят. Не верите? Тогда смотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- дедуля просто заговаривается...

хотелось бы, но верится с трудом. Дело ведь не в самом хуйле, а в конторе. Чекисты контролируют все. И очень жестко. Демонтаж в одночасье, и без большой крови невозможен.
Так же и с газопроводами- просто так отстранить чекистов из "Газпрома" от управления невозможно. Надо его приватизировать, продать, раздробить на доли, и подписать "энергохартию" с ЕС. Со свободным доступом всех газодобытчиков, включая из Средней Азии.
Скорее поверю в нитки из Залива через Сирию, чем в такой сценарий в Немытой.
 
да, и вот поэтому я верю, что СП 2 на время заморозят. Если в дальнейшем кацапы подпишут европейские "энергопакеты", его могут и запустить. Но с туркменским и казахским газом. Только если сменится власть в кремле, и контора отойдет от дел. Чекисты ведь бизнес юзают лишь для своих целей, а не для прямого назначения-получения прибыли. Украинская нитка самая дешевая и надежная- запусти в управление конечных потребителей, и не нужно более ничего. И никакая конкуренция не страшна. Ни со стороны Залива, ни со Штатов. Но чекистам надо не бизнес, а полный контроль. Это разные вещи.

да как минимум на 1 год задержат...
наша труба это кормушка для тех кто при власти...
запусти чужих - и хрен с нее что-то поимеешь левых денег...
то же самое и рынок земли - нынешняя ситуация выгодна агрохолдингам - остальным нет
 
Назад
Зверху Знизу