Тротуарная плитка - какая, где, из чего сделать...

Хочу летом положить 80кв плитки на даче.Посоветуйте мастеров и производителя плитки с гарантией т.к у кого не посмотрю везде плитка высыпается.Либо говорят из песчаника будет дешевле и долговечнее.

Главное не брать плитку из гранотсева. Легко ломается при укладке, либо спустя какое-то время трескается (где сильно пристукивал).
Смотрите чтобы из щебня была. На работе такая уложена. Лежит более 6 лет.
 
И не забывайте о правильной подготовке площади под плиткой,основание так же требует к себе внимания!
В сумме песчаник и плитка(работа + материал) практически в одном уровне.

И поиском воспользуйтесь,были темки,спросите у авторов чем решили в итоге!
Удачи.

Относительно плитки Вы интересовались,последние 900 м.кв. брали на Бетониксе,пока полет нормальный.
 
Vikonruk Я сам, естественно укладывать не буду т.к считаю это должен делать мастер(не на один год делается). Поэтому хочу чтобы посоветовали и положили с гарантией.Очень нравится песчаник,но у знакомых после зимы часто перекладывают.А вам я предлагал ,мне надо до 30кв-вертикально песчаник и до80кв трот.плитки(в бобровке),но вы сказали что вам далеко придётся ездить.
 
Любой крупный пр-ль сухопрессованной плитки. Например: Подешевле - Виват, подороже - Стройиндустрия, среднее - Бетоникс.
Будете гоняться за 5 грн на квадрате гарантированно "попадете".
Извините за ламерский вопрос, но на сайте этого "Бетоникса" есть только "вибролитая" и "вибропрессованная". Сухопресссованная это какая из них?
 
Я тоже не понял про вибро и сухо прес.
 
То наверное издержки администратора сайта, такие же как и "Пороберик 65 мм".
У Бетоникса зачетная сухопрессованная плитка, в одном единственном размере - "кирпичик", всегда поддерживают наличие. Бордюры сухопрессованые метровые тоже неплохие.
 
ТС,действительно плитка - это лотерея,берите с завода Гарантии письменные они и штат укладчиков посоветуют.

Относительно нашего коллектива,сори но не поможем.
 
Любой крупный пр-ль сухопрессованной плитки. Например: Подешевле - Виват, подороже - Стройиндустрия, среднее - Бетоникс.
Будете гоняться за 5 грн на квадрате гарантированно "попадете".

Пожалуйста подскажите адрес или телефон Стройиндустрии?Спасибо!
 
Сори, что немного не по теме! Кто-то имел дело со спилами брусьев в роли дорожек садовых? Шо оно? Как оно?
 

Вкладення

  • dorozhka-iz-spilov-derevev.jpg
    dorozhka-iz-spilov-derevev.jpg
    377.2 КБ · Перегляди: 145
а мож укого есть тел где нормальную сухопресованную плитку ( желательно разноцветную старыйгород купить) предложения в личку плыз
 
тротуарная плитка . совет.

вопрос стоит в закупке тротуарной плитки.
кто заказывал у этой фирмы -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на полтавском шляхе 315. поделитесь опытом. хочу заказать ту плитку что стоит 50 грн/кв.м -Песчаник или паркет толщиной 30 мм. в частный дом или лучше заказывать толщиной 40/50 мм. также стоимость работ по укладке.
или тут -https://www.grandx.com.ua/contacts
 
именно про эту фирму ничего сказать не могу, но мы у себя в частном доме подъезд сделали из песчаника 40 мм на песочно-цементной подложке. два года стоит нормально, при том что даже грузовые машины иногда заезжают (разворачиваются, блин).
Уточняю: ложили не плитку, а именно нарезаный песчаник. поверхность немного неровная получается, но для машинного въезда как раз нормально.
 
А прайс не устарел?

Для пешеходных дорожек подходит,для авто сухопрес.
 
А прайс не устарел?
не знаю.

частном доме подъезд сделали из песчаника 40 мм на песочно-цементной подложке.
у меня сейчас во дворе лежит старый асфальт . местами его нет. машины тоже нет, пока определяюсь с плиткой советует -БЕЛХАР, вот -плитка " кирпичик " 200х100х45 с сером цвете 70 грн/м.кв ,цветная 77грн./м.кв пару дней подумаю ,определюсь, главное чтобы держалась не сыпалась и сама работа качественная была.
а тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
я лично только за песчаник!!!!
ведь это ваш родной дом-двор!где хочется отдохнуть от городской суеты и хочется уюта!
а вы плитку....
не по домашнему
напрягает как будто ты в общественном парке а не у себя дома!!!!
песчаник однозначно!
при хорошем мастере и правильной подготовке лет 10 не вспомните о том что там что-то подделывать нужно!!!!
 
Тротуарная плитка. Нужен совет по производителю.

Добрый день!

Необходима тротуарная плитка для частного дома.

Погуглил - производителей очень много от ХарьковБетон до Бенотекс и т.д.... какого производителя выбрать, непонятно, все говорят, что их плитка лучше и т.д.
Нужен совет, кто сталкиваля - какого производителя выбрать?
Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Берите у крупного и проверенного производителя.
 
Назад
Зверху Знизу