Три фазы в квартире

Только штангелем голые жилы под напругой не мерь!
 
Та штангель то дело такое наживное. А вот точно замерять провод трусящейся рукой будет тяжело.:)
 
так, а диаметр жилы какой?
5 мм в оболочке.
Уважаемый Вит, как думаете, какая обычно толщина изоляции?

Та штангель то дело такое наживное. А вот точно замерять провод трусящейся рукой будет тяжело.:)
Вам тоже такой вопрос, уважаемый Барсучок:)
 
5 мм в оболочке.
Ужаважаемый Вит, как думаете, какая обычно толщина изоляции?


Вам тоже такой вопрос, уважаемый Барсучок:)

при всем уважении, но даром экстрасенсорики и ясновидения я не обладаю. Помнится выше писалось, что проводка ШВВП сделана, но каким именно ни сказано ни слова :) Если это заводской провод, то толщину изоляции можно узнать, а в остальных случаях остается только гадать.
 
5 мм в оболочке.

Вам тоже такой вопрос, уважаемый Барсучок:)

Через пол часа пойду в гараж возьму штангель и под напругой попробую замерять не испортив штангеля:D Если буду в состоянии-отпишусь:D:D:D
 
в ШВВП не больше миллиметра изоляция..
 
Какой шввп? Заходит моножила.
 
Сделал замеры. Но не на моножиле. В машине под рукой валялся пучек "эталлонных проводов" (показываю заказчику) марки ПВ-3 от 1,5мм2 до 10мм2. При замере провода сечением 6мм2 толщина с оболочкой гдето в районе 4,7мм а при замере 10мм2 приблизительно 5,8мм. Выводы делайте сами. Могу предположить, что провод или 4имм2 с толстой изоляцией или 6мм2 с изоляцией потоньше.
 
Ремонтировал трехфазный щит,выкинул переключатель поиска "лучшей фазы", чуть гараж не сгорел у человека. Ни одного прибора использующего трехфазную сеть в домовладении нет . Хоть бы "теплый пол" кто придумал на 380В или еще что...
 
Ремонтировал трехфазный щит,выкинул переключатель поиска "лучшей фазы", чуть гараж не сгорел у человека. Ни одного прибора использующего трехфазную сеть в домовладении нет . Хоть бы "теплый пол" кто придумал на 380В или еще что...

...Ну, по тёплому полу можно сделать 3 однофазных ветки, которые включаются одновременно. А из "готовых решений" по трёхфазным потребителям - тот же проточник на 12 кВт (это если у него есть вода в гараже).
 
Сделал замеры. Но не на моножиле. В машине под рукой валялся пучек "эталлонных проводов" (показываю заказчику) марки ПВ-3 от 1,5мм2 до 10мм2. При замере провода сечением 6мм2 толщина с оболочкой гдето в районе 4,7мм а при замере 10мм2 приблизительно 5,8мм. Выводы делайте сами. Могу предположить, что провод или 4имм2 с толстой изоляцией или 6мм2 с изоляцией потоньше.
Вводной кабель там 5*10;)
 
Да, ШВВП-самое профессиональное решение, гори огнем Джамшут его применивший.
а что ложить?



Буду делать как советовал Коха: вводной трехфазный автомат 32А, 3 Зубра по 63, 3 УЗО по 40, дальше автоматы по 10 и 16А. Группы автоматов еще не сформированы у меня в мыслях
где все покупали
 
Останнє редагування:
Имеем: на площадке трехфазный счетчик и автомат на 50А.
В квартиру приходит 5-ти жильный кабель. Куплен щиток на 36 мест и автоматы 10 и 16А.
Что еще нужно ставить? Реле напряжения, барьер, узо, дифавтомат- помогите разобраться

Используйте одну фазу, которая в час пик наиболшее напряжение показывает. В три раза дешевле обойдётся электрощит. 50А хватит абсолютно на всё. При такой схеме можно и стабилизатор поставить на 9-12кВт и барьер уже в нём будет. Останется поставить узо как минимум общее и автоматы на группы



Подскажите по автоматам. С характеристикой <С> нет смысла ставить?

почему нет, в пылесосе например электродвигатель имеется, если нет плавного пуска то пусковые токи высоки.
 
Останнє редагування:
а под теплый пол я могу кинуть 3*1,5 и 10-тый автомат?
И еще вопрос. У меня есть пару автоматов GE 20А. ИХ можно ставить под 3*2,5, или нужен обязательно 16А?

страшно мне за Вас становится, когда читаю подобные вопросы. Можно до 25А на 2.5 квадрата

Да ладно, у меня стоят В на 6А и то не выбивало, пылесос на 1600 кВт.

а у меня при включении пылесоса пол дома приседает..;)
 
Назад
Зверху Знизу