Три фазы в квартире

Так кто мне ответит на вопрос, какое узо покупать- на 63 или на 40 А?
На электродуховку нужно узо или нет?
желательно, но все по бюджету, сначал "мокрая зона", детская....
Выбор УЗО по току, зависит, какие автоматы и сколько будут стоять, после узо.

зависимость мощность-сечение меди-номинал автомата 1ф
внутри щитка ПВ-3, дальше ВВГ
1.3квт-1.0мм2-6а
2.2квт-1.5мм2-10а
3.5квт-2.5мм2-16а
5.5квт-4.0мм2-25а
7.0квт-6.0мм2-32а
8.8квт-6.0мм2-40а
11.0квт-10.0мм2-50а
13.8квт-16.0мм2-63а
типовый рекомендации по УЗО-автомат, освещение выносится из "под УЗО"
после счетчика только "отбросьте" УЗО пожарное
 

Вкладення

  • 123.jpg
    123.jpg
    104.4 КБ · Перегляди: 72
Останнє редагування:
Ага холодильник 90ВТ и теплый пол 200Вт, холодильник выключиться через 1 мин и дальше?
Что-то другое включится, а если и нет так:
300Вт = 1,3А и шо? это не те токи и не тот перекос фаз который повлияет на ноль ;), в щит минимум 6 ,а то и 10мм2 заходит, а стояк и то поболее где то минимум в новостороях 50мм2, при этом ужесточили что нулевой провод = проводу фпазгному

Спор глупый: возьми клещи и произведи замер тока в нуле в щите и насколько он отличатся от фазных.
 
Останнє редагування:
а под теплый пол я могу кинуть 3*1,5 и 10-тый автомат?
И еще вопрос. У меня есть пару автоматов GE 20А. ИХ можно ставить под 3*2,5, или нужен обязательно 16А?
 
а под теплый пол я могу кинуть 3*1,5 и 10-тый автомат?
можно(медный проводник), общая мощность теплого пола?
И еще вопрос. У меня есть пару автоматов GE 20А. ИХ можно ставить под 3*2,5, или нужен обязательно 16А?
На пределе поправочного коэффициента. Прокладка в стене?
 
Варочная поверхность подключается к 3-м фазам?
у меня горения стоит (максимальная мощность при полной нагрузке около 9 кВт), есть 2 варианта подключения: можно к трем фазам и нулю, можно к одной фазе и нулю. Я выводил провода и подключал по первому варианту.
 
общая мощность теплого пола?
450Вт

На пределе поправочного коэффициента. Прокладка в стене?
ничего не поняла. Вы можете объяснить простым, понятным языком?

у меня горения стоит (максимальная мощность при полной нагрузке около 9 кВт), есть 2 варианта подключения: можно к трем фазам и нулю, можно к одной фазе и нулю. Я выводил провода и подключал по первому варианту.
я говорю о газовой варочной поверхности, какие три фазы?
 
я говорю о газовой варочной поверхности, какие три фазы?
Можно совет? Вы бы нарисовали схемку, обозначили что, где, откуда и куда, в каком количестве. Севетчикам было бы намного проще. Получили бы более ценные и конкретные рекомендации.
 
Можно совет? Вы бы нарисовали схемку, обозначили что, где, откуда и куда, в каком количестве. Севетчикам было бы намного проще. Получили бы более ценные и конкретные рекомендации.

если бы у меня была схемка, я бы тут совета не спрашивала:)
Буду делать как советовал Коха: вводной трехфазный автомат 32А, 3 Зубра по 63, 3 УЗО по 40, дальше автоматы по 10 и 16А. Группы автоматов еще не сформированы у меня в мыслях;)
 
я говорю о газовой варочной поверхности
читал всю тему, о варочной поверхности (конкретно газовой) упоминаний не видел, кажется
еще как вариант, может быть трехфазный кондиционер
 
электродуховка подключается 220. Газовая плита- там тоже обычное подключение. Я себе точно не буду ставить ни проточный водонагреватель, ни сварочный аппарат, ни компрессор, ни токарный станок, ни штукатурную станцию:)
Что касается кондиционеров- так извините до 24-го идет на 220, ну а дальше я не знаю, это куда-то во дворцы в комнаты от 100 кв.м. ставят
 
Подскажите по автоматам. С характеристикой <С> нет смысла ставить?
 
в новострое можно "С" спокойно ставить, стояк позволяет.
 
Провода почти все проложены: шввп 3*2.5 на розеточную группу, 3*1.5 на осветительную, хотя можно было бы обойтись 2*1.5


Поздно пить боржоми(с)


.
:)

Да, ШВВП-самое профессиональное решение, гори огнем Джамшут его применивший.
 
Померяла диаметр входящих жил. Получилось 5мм (с изоляцией).
Я правильно считаю 3,14* 2d/4=7,8?
 
Назад
Зверху Знизу