Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

Таак, комрады. Косил пару дней назад косой на даче, и похоже слетела пружинка на диске сцепления в косе, первая поломка за 300+ моточасов! ))

Я до того, как пружинка слетела - откосил соток 10-ть травы по яйца дачной.. короче работал на 80% газа, не газовал, а на постоянных оборотах.

После того как мой Эксперт 38 см3 покряхтел из-за сцепухи и заглох, перешел на более здоровый китайский горшок, наверное 55-60 см3. И эта падла, мощная конечно зараза, но жрёт бенза немеряно!!! КОроче хлыщит его шо дурная, устал подливать.. но скосил всю траву нормуль, и остался доволен.

Буду колоть свою косу - выложу фотки сюда, чтобы понимать что там в диске сцепления образовалось ). Моторчик по прежнему - неубиенный ниразу, расход минимальный по "солярке", масло Штиль (с фирменного салона на Будмене).
 
З.Ы, На китаясе 60 кубовом косил леской 5-6 мм в диаметре, и реально понравилось, т.к. до этого косил 3мм пятигранником от Штиля, короче толстая леска на мощной косе - рулит!! @башила так, что у меня аж рубашка заворачивалась ))))
 
После того как мой Эксперт 38 см3 покряхтел из-за сцепухи и заглох, перешел на более здоровый китайский горшок, наверное 55-60 см3. И эта падла, мощная конечно зараза, но жрёт бенза немеряно!!! КОроче хлыщит его шо дурная, устал подливать.. но скосил всю траву нормуль, и остался доволен.
Гм... А, может, там что-то настроить надо?! не должно оно жрать так уж сильно-то...
В принципе, там, по уму, тупо карб поменять стоит недорого... ;-)
 
Ну и немного из моего цирка. Есть коса, китаец.. Все было ништяк сколько лет, а давеча начались траблы. Ну, сперва сдох праймер.. ;-) Подкачки, тупо трескнул. Самое интересное, что, как оказалось, и фиг с ним. Даже с трещиной, если запустилась -работает норм. Праймер заказал в китае, поменял ;-)
Но, вот потом, как-то в один момент стало хреново пускаться.... Свеча мокрая, а запуска нет. Меняю свечу - отличный старт, но следующий раз - та же фигня. пескоструил свечи, новые ставил - та же фигня.
В общем, методом "я тут подумал и решил", пришел к выводу, что где-то траблы с системой зажигания? Магнетто подсело?!
В результате, уменьшил зазор на свече. Вроде бы -помогло! Так что, вдруг, кому пригодится!
При тяжелом пуске китайской косы - проверьте (уменьшите) зазор на свече.
 
Гм... А, может, там что-то настроить надо?! не должно оно жрать так уж сильно-то...
В принципе, там, по уму, тупо карб поменять стоит недорого... ;-)

то братана коса, лежала год без шморгалки, они все там летят сразу, но переставили шморгалку и нормуль.. не разбирался с ней, не было ни времени ни желания ))). Я уже так привык к Эксперту неубиенному, что аж немного подрасстроился тому, что пружинка на сцепухе слетела в неподходящий момент
 
Вам нравится , когда растет амброзия и другие бурьяны?
Жители вашего дома и подъезда поддерживают ваше желание запретить бороться с аллергенными растениями?

бурьяны пусть себе растут. насчет соседей и алергиков вобще - пыль которую эти ужасные бурьяны задерживают не лучше пыльцы, к тому же летает она не только во время цветения а все время пока сухо. жители кстати в основном бабки и дедки и не проявляют никакой инициативы вобще в любую сторону
 
Що вы тут чешете?60 кубов китаец?да ну нах-линйка32,42,52-больше чем на мопеде, более чем дохерища,жрет що дурная-80 %газа никогда не было.40-60.По нынешним реалиям-лучшая тяпка-квадратная леска-3,5,недорогая-выгребает под ноль .Кошу трехлопасным-заипешся подтачивать только.
Свеча не забрасывается-трава большая,на холостых не кошу.
 
Взял на пробу 4х тактник виталс - пока очень нравится... вот только родной обвес (жилет или как там его называют) сломался с первым покосом.. буду наверное обвес штиль покупать у нему .. много лет думаю.. но пора решаться ..
 
Коса китайская, заводится хорошо, первые 10 минут работает отлично, а потом начинает "захлёбыватся"- газ нажимаешь, обороты резко возрастают и тут же падают и звук как "упирается", как только пошла нагрузка- глохнет. Что может быть?
 
З власного досвіду.Ті самі симптоми. Вилікував заміною свічки на трьохконтактну.
 
Коса китайская, заводится хорошо, первые 10 минут работает отлично, а потом начинает "захлёбыватся"- газ нажимаешь, обороты резко возрастают и тут же падают и звук как "упирается", как только пошла нагрузка- глохнет. Что может быть?
Может отрегулировано на слишком бедную смесь... если отпустить на четверть или пол оборота винт 1 (регулировка подачи топлива), тоже глохнет? От упора там должно быть ~2 оборота.
 

Вкладення

  • karbyurator-benzinovogo-trimmera.jpg
    karbyurator-benzinovogo-trimmera.jpg
    115.9 КБ · Перегляди: 361
Может отрегулировано на слишком бедную смесь... если отпустить на четверть или пол оборота винт 1 (регулировка подачи топлива), тоже глохнет? От упора там должно быть ~2 оборота.

Пробовал. И на пол оборота и на целый оборот и открутить т закрутить- вообще ничего не меняется.
 
Пробовал. И на пол оборота и на целый оборот и открутить т закрутить- вообще ничего не меняется.
Если закручивать то когда останется 1-1,5 оборота до упора - двигатель всегда сразу заглохнет. Затем открутить примерно на пол оборота от этого момента, должно заводиться и не глохнуть.
 
Здравствуйте! Подскажите на мотокосе не закачивается бензин в карбюратор. Нажимая на резиновую кнопку, он не поступает. С прошлого сезона работала часа 4 не больше, бензин не сливали. Сейчас не заводится. Сеточка продувается, но бензин все равно не поступает.
 
Здравствуйте! Подскажите на мотокосе не закачивается бензин в карбюратор. Нажимая на резиновую кнопку, он не поступает. С прошлого сезона работала часа 4 не больше, бензин не сливали. Сейчас не заводится. Сеточка продувается, но бензин все равно не поступает.
Проверь свечу - на массу кинь ( к движку притули), при включеном зажигании и подергай шнур. Если долго лежала свеча могла накрыться. Но думаю ты то проверил, так напомнил на всяк случай. Если искра есть пока откручено, шприцом грамм 5 бенза в цилиндр прысни, закрычивай свечю и заводи. Хватанула - значит проблема с подачей топлива, начинаем "танцы с бубнами":
После того, как подкачал резиновую хрень, на выключенном зажигании косы и закрытой воздушной заслонке, раз 5-7 подергай шнур. После этого, включи зажигание поставь газ на 2/3 мощности - это положение фиксируется на рукоятке косы и заводи опять таки на подсосе, как только хватанет, воздушную залонку окрывай - опусти рыжажек, ну или подыми, как у тебя там устроено, главное принцип - заводишь на подсосе , как только завелась , будут неустойчивые обороты, воздушную заслонку открываешь, иногда нужно среднее положение дать на время. она заревет. Дальше можешь газ сбросить на холостые.
Иногда ,надо все это делать наклонив косу от себя градусов на 30-45. Я такое вычитал, когда то в советах и у меня коса стала заводиться уверенней.То есть проделываешь все то же манипуляции, но косу, как бы от себя наклоняешь. Не помогло - повтори еще раз. Если опять не помогло - скорее всего карб. Проверь компрессию, если есть компрессометр, кажись 9 должно быть, может у тебя компресси нет, тогда и искра с топливом не поможет.Удачи.
На бензопиле, при заводке, ногу лучше ставить под рычаг газа и поджимать его ногой. Тоесть заводить с нажатым газом...
 
Проверь свечу - на массу кинь ( к движку притули), при включеном зажигании и подергай шнур. Если долго ....

Спасибо за ответ! Бензин не закачивается этой резиновой помпой/кнопкой.
Здесь какие варианты устранения неисправности?
 
Спасибо за ответ! Бензин не закачивается этой резиновой помпой/кнопкой.
Здесь какие варианты устранения неисправности?
Если топливо не сливалось, и трубка в бак продувается, то может залип клапан за кнопкой. Открутить, продуть и прочистить спичкой.
 

Вкладення

  • клапан.png
    клапан.png
    1.1 MБ · Перегляди: 329
Назад
Зверху Знизу