Транспортер переднего края

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5330
Транспортер переднего края

Итак с приближением весны приближается пора распутья. А передвигаться как то нужно по фронту. Для перевозки между блокпостами не обязательно гнать БТР, или что бы отправить посыльного в штаб на 5-10 км. Ради 1 человека гнать БТР тоже дорого.
Короче, еще в советское время были придуманы и взяты на вооружение ТРАНСПОРТЕРЫ ПЕРЕДНЕГО КРАЯ. Одним из потомков являются ЛУАЗ-969. Это вездеход 4*4 практически неубиваемый.
120px-Luaz_969M_on_exhibition.jpg

Они есть в наличии на ходу в принципе по адекватным ценам, в районе 1000 долларов. Предлагаю начать сбор средств на приобретение и передачу этих автомобилей в зону АТО.
Здесь был человек, который предлагал СТО, эвакуатор и содействие в ремонте. Просьба отписатся, не могу Вас найти.

0048kckp.jpeg

15493-1u.jpg

p816006420231350408228.JPG
 
Останнє редагування:
так это Волынь
 
ну так вот. она разрабатывалась для тех целей которые сейчас и нужны в АТО.
Ничего выдумывать не нужно.
 
ТПК несколько иной, но база та-же.

Он не несколько иной, он сильно иной (совсем другой). Мне когда-то его даром предлагали (когда служил в армии) так я не взял его... Там руль по центру ...и выглядит он ну совсем никак (для гражданки).

 
Тпк плавает, а волынь нет, да и хороши только с движками от Жигулей или Таврий, а с грохочущим мотором в 40л.с. от запорожца, это муки по сегодняшним меркам на нем ездить. А в остальном да, это настоящий джип - колесные редукторы в П образных мостах и подключаемый задний мост...
 
ну подразумеваются и плавающие ЛуАЗ-967 искать и передавать. И 969 тоже. В принципе многие уже переделаны на другие движки.
 
На ТПК цены как на джипы, они сейчас коллекционная редкость (именно ТПК). По Волыни даже с ВАЗовским мотором по ремонту не очень, там надо знать и понимать устройство агрегатов, они чинятся быстро но и ломаются так-же, а судя по темам там их эксплуатируют одни шОферы. Лучше бездоковый Трупер или какой увал аналогичный. Хотя могу ошибаться т.к. ватник.
 
ну подразумеваются и плавающие ЛуАЗ-967 искать и передавать. И 969 тоже. В принципе многие уже переделаны на другие движки.
Как-то посетила мысль купить Волынь, для вылазок там, рыбалок. Занялся этим вопросом. Ессно тпк-амфибия самый цимус для этих целей. Но... из разных источников один совет - не бери. С производства снята хер знает когда, с вооружения примерно тогда-же. Все прокладки, сальники и т.п. с тех пор никто не делает, те что могут стоять на авто уже по времени дожны пошабашить естественной смертью. Да и обслуживать этот раритет никто не возьмется. Геморой за свои деньги. Это если по суше. Если по воде - утопишь без вариантов.
Я не отвечаю на 100% что все так плохо. Но ни одного "+" в этой идее мне не подсказали.
Это я к тому, что стоит серьезно подумать - приемлимый ли это вариант.
 
и почем такое в реально рабочем состоянии?
 
конкртно эта 102к грн. На воде тоже она
 
это 5 куе, и она, как я понял, уже при деле

судя по объяве на лобовом нет
и судя по объяве на авториа то 145% что нет.
но. я не предлагаю ее покупать.
я предлагаю купить обычную Волынь за 10-20к грн и после СТО передать в АТО. Не обязательно на передний край. Но думаю в Краматорске или Северодонецке она бы пригодилась военным. На передний край нужны БТРы и танки, Кугуары и прочие Шреки.
 
судя по объяве на лобовом нет
и судя по объяве на авториа то 145% что нет.
но. я не предлагаю ее покупать.
я предлагаю купить обычную Волынь за 10-20к грн и после СТО передать в АТО. Не обязательно на передний край. Но думаю в Краматорске или Северодонецке она бы пригодилась военным. На передний край нужны БТРы и танки, Кугуары и прочие Шреки.

проще уаз тогда брать разваленый, ему пофигу на гнилое он рамник, зато запчастей вагон везде и ремонтабельность более менее
 
зачем разваленый?
за 20-30к грн можно взять на ходу. пропустить через СТО и вперед.
Можно конечно и за 100к найти навороченый и его накроет минами или градом на перегоне. Ребта. там война, а не соревнованя.
 
Вот посмотрите сколько тазов пригодных для ато по Харькову катает,джипов всяких судейских-ментовских, и их жен и детей.Можно все ато ими завалить.где же наши Деточкины,совсем что ли перевелись.
 
Вот посмотрите сколько тазов пригодных для ато по Харькову катает,джипов всяких судейских-ментовских, и их жен и детей.Можно все ато ими завалить.

менты когда Гепу защищают, то тоже и в брониках и в касках и в одинаковой форме все. О тойотах гибридных я промолчу.
А отбирать.... это в ДНРе так делают. Анархисты-терррористы.
 
Вот посмотрите сколько тазов пригодных для ато по Харькову катает,джипов всяких судейских-ментовских, и их жен и детей.Можно все ато ими завалить.где же наши Деточкины,совсем что ли перевелись.
Мысль интересная и правильная, вот только, ксожалению, не на сегодня невыполнимая.



за 20-30к грн можно взять на ходу. пропустить через СТО и вперед.
Сумма весьма подъемная, собирать не очень долго. Но вот насколько ЛУАЗ будет востребован там.
В соседней теме "Реальная помощь..." люди собирают отправки практически под заказ. И собирают по 100 - 200 грн. Может 20-30 к понадобятся на более неотложные вещи.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу