Трамвай-самый загадочный вид транспорта

Так что там - когда увидим новые трамваи в деле?
 
да, определенно - трамвай удивителеная штука. Удивительно КАК этот металолом может ездить???
и да, идиотские одинарные сиденья в подновленных ттрах - это нечто неописуемое, в плохом смысле
 
PCC_II_Trolley_Cropped.JPG
 
...А теперь представьте трамвай ежет пл цегтральной улице и внезапно сворачивает в захолустье, где разбитые дорогии покосившиеся дома. Как будто ты резко попал в прошлое, ты выходишь на остановке и кажется, что ето был последний трамвай. Нет ни автобусов, ни машин лишь ржавые рельсы, и тут грохот и появляется еще один трамвай, как будто вылез из болота
О, это у меня так трамваи появляются в поле зрения. Я очень близорукая.
Ну как? Как рельсы могут быть ржавыми? По ним же регулярно бегают железные колёса, высекающие искры на поворотах.
 
Из-за трения колесных пар о рельсы образуется металлическая пыль, которая практически сразу окисляется и создается эффект ржавых рельсов.
Ух ты. Не знала. И не замечала. Спасибо.
 
Да, есть в трамваях что-то загадочное, индустриальная мистика.
Один раз как-то, в порыве жажды прилючений, апрельским вечером села в трамвай на Холодной Горе, тот, что на Москалевку едет. По прибытии на конечную была уже глубокая темнота, никакого освещения практически, помню какие-то чахлые частные дома и неаккуратные островки деревьев. Было страшно, но не обычных городских опасностей, а какой-то суеверный страх, как будто и вправду в другом измерении находишься и выберешься ли - неизвестно. Ощущение места, которое неотсюда.
До сих пор хочу повторить опят той поездки.

Шел я по улице незнакомой
И вдруг услышал вороний грай,
И звоны лютни, и дальние громы,
Передо мною летел трамвай.

Как я вскочил на его подножку,
Было загадкою для меня,
В воздухе огненную дорожку
Он оставлял и при свете дня.

Мчался он бурей темной, крылатой,
Он заблудился в бездне времен…
Остановите, вагоновожатый,
Остановите сейчас вагон.
(с)Гумилев.
 
Трамвай-самый загадочный вид транспорта

ну а выяснили, почему в харькове трамваи ночью один за другим едут с выключенными фарами (даже на тёмных участках не включают фары), а днём в солнечную погоду ездят с включёнными?

Интересно б узнать какие правила (явно не ПДД) соблюдают водители трамвая в Харькове?
 
Интересно б узнать какие правила (явно не ПДД) соблюдают водители трамвая в Харькове?
Трамвай всегда прав - есть такое правило ППД. Он же на рельсах, деваться некуда. пусть едет, пока бампером не зацепил.
 
Вопрос о использовании фар водителями трамваев остаётся открытым:



В России та же беда:
forum.tr.ru/read.php?1,763448,page=all


да пусть бы днём ездили и палили лампочки, кто ж против!?
но ночью почему экономят?
Что бы не слепить водителей? Я ещё не видел трамвая, который бы меня слепил на дороге. Однако без фар эту махину вечером можно не заметить и в 100 метрах..

Водители трамваев раскройте страшный секрет, или Вы подписали о неразглашении иначе расстрел?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу