Трамп выиграл президентские выборы

Чего теперь ждать от американской политики


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    218
Я их не только читаю ,но даже цитировал,и снова процитирую:
"Есть ненависть (вполне оправданная) к России и к её гражданам, но никак не к русским."
Вы считаете ненависть к гражданам России оправданой(как еще понимать написаное?),я не считаю .К российской власти да.
И мой пост об отношении именно к гражданам России:украинцам ,русским,татарам,чеченцам,азербайджанцам ..........

Ок, будем считать, что я вас неправильно понял, т.к. вы употребили термин "русские", имея в виду россиян.
Да, я считаю ненависть к гражданам России по умолчанию оправданной и вполне логичной (ещё раз подчеркиваю, что по умолчанию, не означает ко всем без исключения), т.к., как минимум, 86 процентов её граждан поддерживает своё правительство и, следовательно, его агрессию по отношению к Украине.
Точно так же, как у граждан СССР, в своё время, были вполне объективные причины ненавидеть немцев в 41м году. Разве нет?

Дыбилинушка, нет в Украине ненависти ни к россиянам, ни к России. Не смотря на то что кастрюлькины подпиндосники заливали тонны информационного, антироссийского бреда в головы украинских телезрителей, в конце концов народ все одно понял что это бред. Сейчас украинцы ненавидят подпиндосные послемайдановские власти и кастрюлькиных.

Прекрасный пост! Прям классика жанра:

318096_800.jpg


Поверьте, все у кого IQ выше 10 прекрасно понимают что платежки за коммуналку не Путин подменил, а кастрюлькины выписали. И сколько бы кастрюльки не кричали что недовольны новыми платежками только агенты кремля, это ситуации не изменит.

Крым и Донбасс у вас тоже проклятые пиндосы отняли, я так понимаю?
И при чём здесь тарифы вообще, убогий? Я вам вообще изначально задал вопрос про проявления этнического национализма в Украине, а вы какую-то невнятную чушь про тарифы из-под кровати мяукаете, т.к. не способны аргументировать то, что сами же писали страницу назад.

Народ Украины ненавидит кастрюлькиных, а не россиян.

Кричите громче, а то Путин не слышит.
 
Да, я считаю ненависть к гражданам России по умолчанию оправданной и вполне логичной (ещё раз подчеркиваю, что по умолчанию, не означает ко всем без исключения), т.к., как минимум, 86 процентов её граждан поддерживает своё правительство и, следовательно, его агрессию по отношению к Украине.
Точно так же, как у граждан СССР, в своё время, были вполне объективные причины ненавидеть немцев в 41м году. Разве нет?
Думаю,что не совсем корректно сравнение с немцами :у советских граждан не было практически в каждой семье родственников,друзей и знакомых в Германии,они никогда не входили в состав единой империи.
Я не могу помнить ,как население Украины относилось к подавлению Пражской весны в Чехословакии,но по воспоминаниям одобряло "шо фашистов отпиздили"..Зато я помню подавление польской борьбы за независимость от СССР-типа чего еще этим польским пидорам надо,с жиру бесятся ,что они плохо живут?Где то так.И было таких не 86%, а предположу все 99% землячков.
Харьковчане виноваты ,которые там тогда служили и дубасили поляков(в свою очередь мой знакомый ,служа там получил инвалидность ,кирпичом башку проломили на митинге) или народ Украины виноват и обьективно заслужил ненависть?
Да народ виноват,но думаю в гораздо меньшей степени,чем власть с ее пропагандой.
Афганистан? Заслужили украинцы ненависть? ,там наших земляков мама не горюй перебывало.

Не бывает черного и белого.Впрочем в любом случае вы при своем мнении останетесь,а я при своем.
 
Дыбилинушка, нет в Украине ненависти ни к россиянам, ни к России. Не смотря на то что кастрюлькины подпиндосники заливали тонны информационного, антироссийского бреда в головы украинских телезрителей, в конце концов народ все одно понял что это бред. Сейчас украинцы ненавидят подпиндосные послемайдановские власти и кастрюлькиных.

Поверьте, все у кого IQ выше 10 прекрасно понимают что платежки за коммуналку не Путин подменил, а кастрюлькины выписали. И сколько бы кастрюльки не кричали что недовольны новыми платежками только агенты кремля, это ситуации не изменит.

Народ Украины ненавидит кастрюлькиных, а не россиян.

95758365713e0332251641019e0b6244.jpg
 
Дыбилинушка, нет в Украине ненависти ни к россиянам, ни к России. Не смотря на то что кастрюлькины подпиндосники заливали тонны информационного, антироссийского бреда в головы украинских телезрителей, в конце концов народ все одно понял что это бред. Сейчас украинцы ненавидят подпиндосные послемайдановские власти и кастрюлькиных.
Слыш колорадушка, сейчас не весна 2014 чтоб такую хуйню нести.
Вобще всегда доставляло как по мнению колорадского жука украинцы должны любить кацапов и сраную после оккупации Крыма, войны на Донбасее, тысяч убитых украинцев кацапскими отморозками. Ах, да это же должны быть "правильные" украинцы, как ты. Представляю как тебе тяжело - с 2014 ждёш как тебя придут "освобождать" рузке братья, наверное уже аквафреш наглажен, а они всё не идёт и не идут.
Народ Украины ненавидит кастрюлькиных, а не россиян.
14245543089655.jpg
 
Думаю,что не совсем корректно сравнение с немцами :у советских граждан не было практически в каждой семье родственников,друзей и знакомых в Германии,они никогда не входили в состав единой империи.

Вы действительно считаете, что наличие родственников в Германии у многих граждан СССР как-то влияло бы их отношение к немцам? Я так не думаю.
В конце-концов, в мире хватало ситуаций, когда конфликты вспыхивали даже в пределах одной страны и проходили они куда более жестко и кроваво, чем конфликты между двумя разными странами и народами, несмотря на куда большее количество родственных и культурных связей.
Возьмите ту же корейскую войну. Вы действительно верите в то, что в 53м году северные и южные корейцы, ещё 3 года назад считавших себя одним народом, не держали друг на друга злости и могли вот так просто пожать друг-другу руки и помириться?

Я не могу помнить ,как население Украины относилось к подавлению Пражской весны в Чехословакии,но по воспоминаниям одобряло "шо фашистов отпиздили"..Зато я помню подавление польской борьбы за независимость от СССР-типа чего еще этим польским пидорам надо,с жиру бесятся ,что они плохо живут?Где то так.И было таких не 86%, а предположу все 99% землячков.
Харьковчане виноваты ,которые там тогда служили и дубасили поляков(в свою очередь мой знакомый ,служа там получил инвалидность ,кирпичом башку проломили на митинге) или народ Украины виноват и обьективно заслужил ненависть?
Да народ виноват,но думаю в гораздо меньшей степени,чем власть с ее пропагандой.
Афганистан? Заслужили украинцы ненависть? ,там наших земляков мама не горюй перебывало.

Да, я вполне себе считаю, что у всех вами перечисленных стран и народов было более чем достаточно поводов, чтобы, как минимум, недружелюбно относиться гражданам Советского Союза, в том числе к украинцам.
Однако, сейчас Украина официально осуждает действия и поступки СССР, что послужило поводом для улучшения отношений и сгладить прошлые конфликты.
От России пока таких сигналов не поступает и я не вижу поводов делать им скидку в отношениях, просто потому, что у кого-то там живут родственники.
Да и вообще, честно говоря, я никогда не понимал вот этих всех общинно-земляческих отношений, когда люди становятся на чью-то сторону просто потому, что у них там родственники. У меня вся аргументация моего ватного кума ограничивалась тезисом "Да у меня в России батя живёт!" и он считал своим долгом всегда и во всём топить за Россию, несмотря на то, что всю жизнь прожил с украинским паспортом. Согласно такой логике он должен был бы топить за ИГИЛ, если бы у него батя был бы каким-нибудь убеждённым исламистом и жил в тех краях...
Хотя конкретно он в итоге поступил правильно: собрал вещи, съебал жить в Россию к своему бате и никому здесь своими ватными речами мозги не трахает - за что ему огромный респект.
 
Я просто сказал в одном своем предложении ,что по моему мнению не корректно сравнение нынешнего состояния взаимоотношений России и Украины с войной СССР и Германии,что сейчас делается постоянно.
А вот война Сев. и Южн.Кореи,которую вы упомянули это практически полная аналогия происходящему в Украине.Культурных предпосылок к разделению не было.
Те же два игрока :США и россия (страна-террорист) сошлись на очередном плацдарме(Афганистан,Корея,Украина,Сирия итд в Африке,Лат.Америке где угодно);те же ориентиры восток ,запад.
Если покопаться совпадения даже в мелочах:американцы и южане не считали это войной ,а назвали "полицейской операцией"(сейчас АТО),на стороне северян воевали регулярные войска китайцев(буряты с чеченцами),а оплачивала и снабжала оружием и продовольствием СССР(ныне россия (страна-террорист)),не участвуя официально в войне ,тот же проект стена.
Та там если углубится полная аналогия,начиная от быстрого продвижения войск северян в первые дни войны заканчивая бесконечными "минскими переговорами".
Но!
Южные ненавидя С.Корею ,считая ее опасной,не переносят ненависть на людей.
Жалеют,может считают убогими ,недалекими, несчастными,но ненависти нет!А в бедах обвиняют власть и правящую верхушку.
Получается,что ю. корейцы оказались поцивилизованей и толерантней,за что им и воздалось.
Не помню кто сказал,но запомнилось приблизительно так:

Ненависть имеет огромную разрушительную силу, но с нЕЙ надо бороться, иначе те кто ненавидят будут жить в руинах.

в итоге поступил правильно: собрал вещи, съебал жить в Россию к своему бате и никому здесь своими ватными речами мозги не трахает - за что ему огромный респект.

А вот когда собеседник ,начинает говорить на уровне "ватные речи" он становится мне просто неинтересен и продолжать не имеет смысла.
 
Останнє редагування:
А я бы сравнил события на Донбассе с войной американцев-англичан, с своей метрополией - Англией, при вмешательстве иносранного государства - Франции. В Корее то, после 1945 года уже не было единого государства и было разделение, и только потом началась война по политическим мотивам. А у нас началась война по экономическим мотивам, когда один воровской клан, сместил от власти другой воровской клан и те, смещенные, начали пытаться сохранить свою дойную корову - Донбасс, за собой
"Мотивы" найдутся всегда,да и никакие это не мотивы ,просто Украине ,как и Корее не повезло оказаться между двумя жерновами.
А в качестве материала для жерновов выбирают всегда самых слабых и разъединенных.
Вот тут уже пресловутые "кланы" сделали все возможное.
 
Я просто сказал в одном своем предложении ,что по моему мнению не корректно сравнение нынешнего состояния взаимоотношений России и Украины с войной СССР и Германии,что сейчас делается постоянно.

Я понял что вы пытались сказать, но пока не увидел для себя убедительных аргументов почему. Вы просто заявили, что сравнивать нынешнюю войну с 41-45 годами некорректно, т.к. у многих украинцев есть родственники в России, а у многих россиян - в Украине, а я, в свою очередь поставил под сомнение данный тезис и привёл обратные примеры куда более "братских" и не менее кровопролитных войн в истории.
А по сути - один хрен. Что немцы в 41м вели захватническую войну на чужих землях - что сейчас россияне делают тоже самое.

А вот война Сев. и Южн.Кореи,которую вы упомянули это практически полная аналогия происходящему в Украине.Культурных предпосылок к разделению не было.
Те же два игрока :США и россия (страна-террорист) сошлись на очередном плацдарме(Афганистан,Корея,Украина,Сирия итд в Африке,Лат.Америке где угодно);те же ориентиры восток ,запад.
Если покопаться совпадения даже в мелочах:американцы и южане не считали это войной ,а назвали "полицейской операцией"(сейчас АТО),на стороне северян воевали регулярные войска китайцев(буряты с чеченцами),а оплачивала и снабжала оружием и продовольствием СССР(ныне россия (страна-террорист)),не участвуя официально в войне ,тот же проект стена.
Та там если углубится полная аналогия,начиная от быстрого продвижения войск северян в первые дни войны заканчивая бесконечными "минскими переговорами".

Извините, но вы пишите хуйню. Сходство там начинается и заканчивается неофициальным участием в войне СССР/России и.....собственно, всё.
СССР не отжимал территории у Кореи, а американские солдаты не принимают участия в АТО (разве что, в больных фантазиях юных новороссов).

Но!
Южные ненавидя С.Корею ,считая ее опасной,не переносят ненависть на людей.
Жалеют,может считают убогими ,недалекими, несчастными,но ненависти нет!А в бедах обвиняют власть и правящую верхушку.
Получается,что ю. корейцы оказались поцивилизованей и толерантней,за что им и воздалось.
Не помню кто сказал,но запомнилось приблизительно так:

Это потому, что вы общались уже с современными корейцами. Судя по воспоминаниям и мемуарами, в 50е и 60е годы уровень ненависти по отношению друг к другу зашкаливал куда похлеще, чем в нынешних событиях в Украине.
Тут, правда, надо делать скидку на время и на азиатский колорит, но факт остаётся фактом.

А вот когда собеседник ,начинает говорить на уровне "ватные речи" он становится мне просто неинтересен и продолжать не имеет смысла.

Не интересно - не общайтесь. Я не девочка, чтобы стараться быть кому-то интересным и просто констатирую факты.
Этот человек на полном серьезе заявлял, что россия (страна-террорист) правильно сделала, что отжала Крым и, по его мнению, нужно было отжать как можно больше - как минимум, все южные и восточные области, а ещё лучше - всю территорию Украины. По-вашему, это недостаточно ватно?
Просто, в отличии от все остальной украинской ваты, я его уважаю за то, что он, как минимум, не участвовал во всяких колорадских митингах, не звал сюда Путина, а сам переехал в Россию. Если бы все любители Русского Мира последовали его примеру - проблем у нас было бы намного меньше.
 
Назад
Зверху Знизу