toyota corolla

Вы же новую брать собираетесь? Зачем тогда отзывы читаете о предыдущей модели?

:) не нашла плохих отзывов о 2007, 2008 (или какой там год)

Сначала Кашкай думали, почитали отзывы, в частности предыдущ моделей, когда проверили эти "слабые" места, оказалось и правда, фуфло какое-то (извините владельцы Кашкаев).
 
для 1,3 шестиступка не нужна. ИМХО. Не пожалейте еще немножко и возьмите 1,6. Дольше прослужит. Получите как раз то чего хотите. Для такого авто 1,3 мало. Хоть какой водитель будет ездить, но запас мощности быть должен.Это безопасность при форс мажоре.
 
для 1,3 шестиступка не нужна. ИМХО. Не пожалейте еще немножко и возьмите 1,6. Дольше прослужит. Получите как раз то чего хотите. Для такого авто 1,3 мало. Хоть какой водитель будет ездить, но запас мощности быть должен.Это безопасность при форс мажоре.

ну 1.3 это ещё и в целях экономии. расход-то поменьше. хоть и немного поменьше, но все же меньше:)

Не ну если б себе, то, конечно, 1.3 не хотелось, а так хозяин - барин:)

А я и не знаю, что там 6 ступ переключать... прямо спорткар. ну типа вообще плавненько будет переключаться.
 
4,5-5 на трассе, если ровно, без горок, без остановок, в хорошую погоду, при попутном ветре, давление в колесах 2,5 атмосфер, на оборотах двигателя около 2 тыс.об./мин. Т.е. указан минимально возможный расход, которого смогли добиться при идеальных условиях движения. И такая тенденция указания расхода на всех производителях. В реальности он будет соствалять на 1-1,5 больше. По городу от 6,5 до 9 литров, при сильном желании можно довести до 11-12 литров.
 
4,5-5 на трассе, если ровно, без горок, без остановок, в хорошую погоду, при попутном ветре, давление в колесах 2,5 атмосфер, на оборотах двигателя около 2 тыс.об./мин. Т.е. указан минимально возможный расход, которого смогли добиться при идеальных условиях движения. И такая тенденция указания расхода на всех производителях. В реальности он будет соствалять на 1-1,5 больше. По городу от 6,5 до 9 литров, при сильном желании можно довести до 11-12 литров.

конечно, это понятно. Но в любом случае на 1.6 будет больше.
Ну я ж говорю, оно б 1.6 классно, но так как будущий владелец не желает, то в принципе, 1.3 нормально. Это ж тойотовское 1.3, а не "жигулевское"
 
никого не слушайте, у меня 1.4, расход по городу 7-7,5, трасса-5.
 
никого не слушайте, у меня 1.4, расход по городу 7-7,5, трасса-5.

а, вот эта 1.3 она, вроде, и есть 1.4, там что-то 1,35... Расход просто супер!

А коробка не больше обычных? В той, что смотрели она почему-то больше (почему не спросили, стыдно, может это все знают:) )

Хоть какой водитель будет ездить, но запас мощности быть должен.Это безопасность при форс мажоре.

Все форсмажоры от запасов мощности:)
 
никого не слушайте, у меня 1.4, расход по городу 7-7,5, трасса-5.

:). никто не утверждает, что заявленного производителями расхода добиться невозможно.
для примера расход на двигателе объемом 2,4 у меня составляет по трассе около 8-8,5 литров, в режиме не тошнить, но по ПДД. А друг ездит на именно этом автомобиле с расходом 7 литров, у производителя заявлено 6,9 л/100км. Но так ездить в условиях реалий могут единицы. Правда друга частенько пытаются согнать с левой полосы при слишком затяжном опережении, фуру может секунд 15 обходить, а сзади уже очередь. Каждый сам решает как ему ездить, уважая других или уважая только свой кошелек, лишь бы по ПДД.
 
а, вот эта 1.3 она, вроде, и есть 1.4, там что-то 1,35... Расход просто супер!

А коробка не больше обычных? В той, что смотрели она почему-то больше (почему не спросили, стыдно, может это все знают:) )

насколько я понимаю, то это совсем нова комплектация, а 6-ти ступенчатая уж точно не хуже пятиступки будет.

Успешно научилась на ней ездить и продала )

и купила спорткар?:D
 
Все форсмажоры от запасов мощности:)
скорее от неразумного использования этой мощности. мне гораздо безопаснее ездить на более мощном авто, при этом я тошню около 2 тыс. об./мин., а когда надо просто добавляю газ и быстро совершаю необходимый маневр, нет задержки перед набором мощности, в отличие от более малого объема.
Заметил, когда пересаживаюсь с малолитражного авто водить начинаю спокойнее, хотя не спорю, первых два дня мощность провоцирует поиграться ею.

Но мне кажется 1,3 - 1,6 в случае что мощнее большой роли не сыграют. Но себе бы брал все равно 1,6, запас еще никогда мешал.
 
скорее от неразумного использования этой мощности. мне гораздо безопаснее ездить на более мощном авто, при этом я тошню около 2 тыс. об./мин., а когда надо просто добавляю газ и быстро совершаю необходимый маневр, нет задержки перед набором мощности, в отличие от более малого объема.
Заметил, когда пересаживаюсь с малолитражного авто водить начинаю спокойнее, хотя не спорю, первых два дня мощность провоцирует поиграться ею.

Но мне кажется 1,3 - 1,6 в случае что мощнее большой роли не сыграют. Но себе бы брал все равно 1,6, запас еще никогда мешал.

О, супер самоконтроль! Тот самый пенсионер точно так не сможет:)

Себе ж и я б лучше 1.6 брала:)
 
Машина по цене Сонаты с движком 2.0.... ППЦ.
 
для 1,3 шестиступка не нужна. ИМХО. Не пожалейте еще немножко и возьмите 1,6. Дольше прослужит. Получите как раз то чего хотите. Для такого авто 1,3 мало. Хоть какой водитель будет ездить, но запас мощности быть должен.Это безопасность при форс мажоре.
+100500
ну 1.3 это ещё и в целях экономии. расход-то поменьше. хоть и немного поменьше, но все же меньше:)

Не ну если б себе, то, конечно, 1.3 не хотелось, а так хозяин - барин:)

А я и не знаю, что там 6 ступ переключать... прямо спорткар. ну типа вообще плавненько будет переключаться.
Уже давно замечено не на одном автомобиле...
Так, например Октавия 2,0 раходует меньше бензина по трассе ( с бОльшей загрузкой), чем
1,6, при одинаковой скорости. И Аккорд 2,4, ест меньше 2х литрового при движении в колонне. Двигатель с меньшим объёмом приходится крутить больше. Тем более, что на ресурсе двигателя, это тоже сказывается.
 
Что касается расхода, то у меня 8 л в городе, режим езды умеренный.
По трассе и 5ки добиться можно. Двигло 1.6, 124 лошади.

Запаса при обгонах и на подъемах выше крыши..
 
Продам Toyota Corolla 2007 г. в., куплена и вин. код. 2008 г. в., в салоне "Toyota" пробег 12 тыс. (на Гагарина), КП, tip-tronic цвет серебро, компл-я "Tera" не крашена, сост. идеальн. Цена 16. 2у. е. торг, обмен. т. 098-393-72-72, 050-576-68-43.

Здесь Вам не балка! Объявления о продаже не размещают!
 
Неплохое авто за свои деньги, но не едет.
По трассе c 5 людьми тяжело обгонять.
 
Назад
Зверху Знизу