Торт "Битое Стекло"

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Торт "Битое Стекло"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Нужно:

упаковка готовых бисквитных коржей (два нужно поломать кусочками, третий оставить целым)
3 пачки желе разного цвета и вкуса или купить готовое, если времени мало(я вообще делала из готового цветного мармелада)
500гр сметаны
1 ст. сахара
желатин 20 гр
ванилин


Итак:
1.Приготовить желе, а если уже есть готовое, то хорошо, времени вообще мало займет
2.Приготовить крем:
замочить 20 гр желатина в 10 ложках холодной воды на 10 минут,
затем распустить желатин на водяной бане до полного растворения крупинок, и пусть чуть приостынет
3.Взбить 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара, всыпать ванилин
4.Немного сметанного крема, (буквально пару ложек) влить в желатин и не прекращая взбивать, тонкой струйкой влить эту смесь в крем
5.Салатник выстелить пищевой пленкой
6.В хаотичном порядке накидываем: кусочки наломанного бисквита и чайной ложечкой кусочки желе разного цвета.
(Каждый слой поливаем сметанным кремом и так далее).
7.Последний слой -- прикрыть целой бисквитной пышечкой и придавить слегка..
Поставить в холодильник, чтобы застыл сметанный крем (у меня получилось менее 3 часов)
8.Прижать салатник широким блюдом, перевернуть, снять салатник и аккуратно отлепить пленку.
Тортик готов!!! Приятного аппетита!!!
Источник: Посилання видалено
Автор - Милана
 
Останнє редагування:
110306



Источник: Посилання видалено
Автор - Милана


картинка не открывается, перезагрузи
 
Ога, мерси. Исправила.
 
Часто делаю такой тортик. Только я вместо сметаны беру молоко, бисквит не беру, а кладу пачку крекера несоленого или вообще без него. Это - как совсем облегченный вариант. Очень быстрый тортик. Желе делаю вечером, разливаю по судочкам и в холодильник. Утром кипячу молоко с сахаром, растворяю желатин, смешиваю с молоком, остужаю до комнатной температуры. Достаю из холодильника желе, режу на кусочки, скидываю всё в большую миску, заливаю молоком с желатином и добавляю крекер(он обычно всплывает, а когда переворачиваешь получается снизу). И все в холодильник на 2-3часа. Потом миску ставим на 10-20 сек. в горячую воду и переворачиваем на блюдо торт.
Красиво получается, если сделать в форме для кекса.
 
а крекер не раскисает? Меня сметана привлекает больше из-за такого опасения.
 
Он пропитывается. Раскиснуть не успевает, торт быстро застывает. Но это, наверное от количества желатина зависит. Я кладу как на упаковке написано. Лучше четь больше покласть, покрепче торт будет. И резаться будет лучше.
Со сметаной тоже делала - вкусно и так и так.
 
Останнє редагування:
тоже часто такой тортик делаю,так сказать облегченный вариант,без бисквита и крекера,мармелад не использую,слишком приторно выходит.методом проб и ошибок остановилась на желе фирмы "мрия",самое то.желе делаю как написано на пачке,но воды добавляю меньше,и как только остынет -в холодильник.заливку делаю из лимонного желе со сметаной,ее беру по жирнее 20 %.сначала заливаю водичкой желе(воды совсем мало,что бы только растворилось ),как только остынет,добавляю в сметану и хорошо перемешиваю.Ну,а сам тортик делаю как Nat.K
 
Пробовала недаввно такой, как описала Nat.K, там использовался хрустик с маком - очень вкусно было :)

Попробую и себе такой сделать, спасибо за рецепт :)
 
Поробуйте добавить виноград яблоко и свежий ананас получается не такой приторный
 
Поробуйте добавить виноград яблоко и свежий ананас получается не такой приторный

приторный получается,если добавлять мармелад и сахар.А если только из желе,то никакой приторности.Добавляла изюм,зефир,тоже ничего

Блин ну и название...

ага,у меня этот тортик проходит под названием "мозаика":)
 
У меня тоже под названием мозаика. В этот раз слоями заливала. Желе и молоко с желатином+пару ложек сахара. Совсем неприторный. Фрукты я тоже люблю добавлять. Но в этот раз без ничего.
 

Вкладення

  • желейный торт.jpg
    желейный торт.jpg
    77.3 КБ · Перегляди: 559
Не, так не интересно, хотя, безусловно, классно! :)
Мне прикольно, когда оно еще и с тесточкой :)
 
Мой сын тоже больше любит с печеньем или бисквитом, так больше на торт похоже. А у меня получился облегченный вариант - типа десерт .
 
а я делаю "битое стекло" с кефиорм,т.е всыпаю желе разноцветное в кефир(с сахаром+желатином),получаетсо шо-то типа радуги-желе
 
Назад
Зверху Знизу