Торговля на NYSE

Ага, нах, значится, получать спец-образование, годы корпеть за партой, проходить практики и стажировки. Можна так от, из-под ноги куда глаза глядят зафигачить "дротик" и бодро натянуть крупнейших аналитиков, ага? И исследования журнала подтверждают - всё, типа, так и есть. А те, значит, что (дорогущее) спец-образование получают - так, хуи тупые.

А ты, наверное, один из тех, кто получил спец-образование, практику и стажировку - стал ОЧЕНЬ умным, но остался бедным, как и все аналитики, которые могуд давать советы другим, а сами ими не могут воспользоваться?
 
Ага, нах, значится, получать спец-образование, годы корпеть за партой, проходить практики и стажировки. Можна так от, из-под ноги куда глаза глядят зафигачить "дротик" и бодро натянуть крупнейших аналитиков, ага? И исследования журнала подтверждают - всё, типа, так и есть. А те, значит, что (дорогущее) спец-образование получают - так, хуи тупые.



От-от, в этом-то и разница. И остальные 95% - не прость "лишь толпа", а спецы своего дела, которые что-то умеют делать в самых разных областях.

Я немного не об этом пишу. Естественно наличие фин. образования будет вам в пользу, но это не гарантирует вам прибыльность на рынке. Рынок для частного трейдера это в принципе не математика и экономика - это психология. Отсюда и выплывает все о чем я писал выше. (журнал проводит не исследование, это просто что то типа ежегодного теста... и это как бы факт, нравится он вам или нет но это так)

А ты, наверное, один из тех, кто получил спец-образование, практику и стажировку - стал ОЧЕНЬ умным, но остался бедным, как и все аналитики, которые могуд давать советы другим, а сами ими не могут воспользоваться?

Вы считаете, что аналитики очень бедные люди? Вы мягко говоря ошибаетесь. Кстати у аналитиков крупнейших банков дающих свои рекомендации частным трейдерам другие интересны немного ... инвест фондам нужно открывать/закрывать свои большие позиции, и иногда кроют их с помощью своих же апгрейтов/даунгрейтов на конкретного эмитента. Например если им нужно купить много акций компании whirpool они запросто могут понизить ее рейтинг у себя, чтобы на рынке появились потенциальные продавцы.

вы упускаете тот факт что 95 процентов на рынке сливают ПОЛНОСТЬЮ депозит. А в других видах деятельности эти 95 процентов просто не становятся богачами, но вполне терпимо живут, пусть зачастую скромно, но, живут, рожают и воспитывают детей.
А вот 95 процентов трейдеров сливают ВСЕ, есть разница не так ли?

Честно говоря я насчет "95% полностью" не уверен. Просто на примере тех же пропов не все делится на черное и белое т.е. профит лосс. Есть еще весьма немаленький процент людей которые крутятся около нуля, которые периодически делая какой-либо профит, отдают его рынку обратно :)
 
Честно говоря я насчет "95% полностью" не уверен. Просто на примере тех же пропов не все делится на черное и белое т.е. профит лосс. Есть еще весьма немаленький процент людей которые крутятся около нуля, которые периодически делая какой-либо профит, отдают его рынку обратно :)

абсолютно верно, крутятся около нуля. Вот только за год, два или максимум три они перестают крутиться около нуля и переходят в категорию оприделившихся )

5 процентов это о трейдерах из года в год зарабатывающих на рынках, согласен что на акциях, не украинских только, там возможно и 10 процентов.
 
А ты, наверное, один из тех, кто получил спец-образование, практику и стажировку - стал ОЧЕНЬ умным, но остался бедным, как и все аналитики, которые могуд давать советы другим, а сами ими не могут воспользоваться?

:D Я совсееееем из другой оперы. Моё спец-образование позволяет мне прожить на заработанное, но не играть на финрынках. И эта - умными не становятся, ими рождаются. А потом развивают данное от природы. ;)

А советов я тут не давал никому, не дуйся - лопнешь нах. :)

Ну и по аналогии - чтобы никому не было обидно, со своей стороны тоже могу выдвинуть предположение касательно тебя.
Ты, наверное, из разряда "контролёров билетов" - людей, у которых появление минимально возможной власти (или преимущества) над другими (как у контролёра билетов - отсюда и сравнение) настолько их начинает распирать изнутри, что поток прорвавшихся каках захлёстывает оппонента при первой-же возможности. ;) Я прав?
 
Ты, наверное, из разряда "контролёров билетов" - людей, у которых появление минимально возможной власти (или преимущества) над другими (как у контролёра билетов - отсюда и сравнение) настолько их начинает распирать изнутри, что поток прорвавшихся каках захлёстывает оппонента при первой-же возможности. Я прав?

А ты можешь уточнить какое у меня преймущестьво (или власть), покоторому ты предположил, что я из разряда контролеров билетов???
 
А ты можешь уточнить какое у меня преймущестьво (или власть), покоторому ты предположил, что я из разряда контролеров билетов???

Да, к сожалению могу. Вот по этому сообщению, и по тому что счел возможным его запостить: :)

А ты, наверное, один из тех, кто получил спец-образование, практику и стажировку - стал ОЧЕНЬ умным, но остался бедным, как и все аналитики, которые могуд давать советы другим, а сами ими не могут воспользоваться?


Достаточно сравнить как ответил rado (пост 42) и ты - на то-же самое моё сообщение. Так как я писал свою мысль под сообщением rado, и он отреагировал на него весьма и весьма адекватно, то у тебя вообщем-то небыло причин называть меня особо умным и бедным. ;) Вот и все мои выводы - коих более чем достаточно. :)
 
Достаточно сравнить как ответил rado (пост 42) и ты - на то-же самое моё сообщение. Так как я писал свою мысль под сообщением rado, и он отреагировал на него весьма и весьма адекватно,

... Ну rado вообще самый адекватный человек на этом форуме, хотя по некоторым вопросам я с ним и несогласен, или согласен отчасти (неговоря уже про различные инвестиционные стратегии)... Например про аналитиков - одного такого знаю лично, про других читал, потому и прокоментировал. А то что они могут подавать информацию "под себя", то за это они могут и в тюрму сесть (по крайней мере в цивилизованных странах).

А еще есть известный анекдот:
Уолл Стрит - это единственное место, куда люди на лимузинах приезжают за советом к людям, ездящим на работу на метро
 
Это всё хорошо;
а вот есть-ли у людей, которые умеют метко метать дротики из-под ноги куда следует (надеюсь, такие тут есть), советы для тех, кто хотел-бы научиться?

И советы внятные, а не типа "интуиция", "чуйвство" и прочая херь. Бо интуиция и иже с нею произрастают на почве знаний и опыта - но никак не наоборот.
 
покупаете дешево - продаете дорого
и давайте возможность прибыли рости...

а если серьезно, есть масса литературы, вот здесь к примеру
Посилання видалено только нужна регистрация
 
Это всё хорошо;
а вот есть-ли у людей, которые умеют метко метать дротики из-под ноги куда следует (надеюсь, такие тут есть), советы для тех, кто хотел-бы научиться?

И советы внятные, а не типа "интуиция", "чуйвство" и прочая херь. Бо интуиция и иже с нею произрастают на почве знаний и опыта - но никак не наоборот.

А других действующих совет нет. 10 чел научишь как ты делаешь прибыль, из них 2-3 начнут зарабатывать, остальные все будут терять. Делают вроде одно и тоже, а результат совершенно противоположный.

Так-что тут как и везде: знания, интуиция и опыт.
-Знания чтобы по логической цепочки определить зону возможного заработка;
-Интуиция чтобы выбрать перспективный инструмент и хорошо в него зайти;
-Опыт чтобы хорошо из него выйти :).

А ожидать какую-то магическую формулу, типа: "Вот смотри делаешь так, так и так, тогда, и все, у тебя 100% обеспечена жизнь", думаю самый легкий путь к потери денег. Это просто банальный страх и стремление избавится от собственной ответственности, перекладывая ее с себя на рынок, аналитиков, методик, гуру там всяких, и т.д. и т.п.

На рынке, в прочем как и везде, бесплатный сыр только в мышеловке. И то, даже на фондовой это действует сильнее, так как заработок одного - потеря другого.

Так что читайте литературу, делайте собственные выводы и используйте их вам на выгоду ;).

А если хотите чтоб путь обучения был короче и с меньшей утратой денег (слив нескольких депозитов), то пойдите на курсы, только там где преподают профессиональные трейдеры (например Посилання видалено , у них там трейдеры преподают), а не Васи которые прочитали 2 книги по теханализу и могут сказать сколько будет завтра доллар стоить :D.

Эти мизерные 200-300 баксов которые вы заплатите за уроки, сэкономят вам несколько слитых депозитов. Все "правила" для торгов на бирже рождаются с опыта, написаны кровью так сказать. Так-что вам остается только выбрать: Будите ли вы переписывать уже давно известны правила, собственной чернилой, или просто прочитайте то что другой на себе испытал ;).

2Тигерфайр:
Продолжаю думать что форекс - говно :). На нем только ДЦ делают деньги :), вот там уж точно действует правило 5% :D:D:D:D, и то ДЦ добиваются чтоб еще меньше было :Р.
 
RoNiN
вы мой кровный враг, и моя месть будет страшна как усатая женщина на двести килограмм ))))))

kaban

конечно потратить 200-300 уе и пройти хорошие курсы это идеальный вариант
только базовые знания из литературы нужны обязательно, а так же желательны слитые демо-депо )))
 
Не могу остаться равнодушной, т.к. занималась трейдингом 4 года. Торговала и фьючерсами, и акциями, и на Nyse, и на NASDAQ. Изучала и тех.анализ, и фундаментальный анализ, и трейдинг по новостям, разрабатовали различные стратегии.

В итоге пришла к выводу, что, действительно, если метать дротики - будет тот же результат, а может еще и лучше, но только головной боли гораздо меньше. Да, кстати, после 4-х лет трединга такую психологическую закалку получила!

Не знаю, где вы взяли 5%. Когда я начинала, статистика говорила, что на бирже реально зарабатывает всего 1% трейдеров. Именно "реально зарабатывает", а не просто крутится около нуля. Я знаю многих трейдеров, которые на этом неплохо заработали, но рано или поздно все слили и вернулись к нулю (в лучшем случае).

Полностью согласна с rado по поводу аналитиков. Это только мелкие трейдеры выискивают в графиках тех.анализ (инструменты), а те, кто ворочает миллионами и миллиардами, для них не существует никакого анализа. Они повернут рынок так, как нужно им.

Pitboss, извините, но Вы наивно полагаете, что в таких цивилизованных странах за инсайдеровскую информацию кто-то может сесть в тюрьму. Могут посадить разве что козла отпущения для поддержания вида правового государства. На самом деле, такая информация продается, но только избранным и только за очень дорого.
 
Ооо трейдер-девушка :)))), это что-то.
Респект за закалку :).

Pitboss, извините, но Вы наивно полагаете, что в таких цивилизованных странах за инсайдеровскую информацию кто-то может сесть в тюрьму. Могут посадить разве что козла отпущения для поддержания вида правового государства. На самом деле, такая информация продается, но только избранным и только за очень дорого.

Совершенно верно :). Даже по графикам не трудно увидеть как учащаются "крупные" сделки, перед тем как происходило резкое изменение цен. :)
У них там все просчитано и все в игре (кроме бедных трейдеров :( ).
 
А то!
Заметьте, женская интуиция намного эффективнее мужской, особенно в трейдинге. Поэтому девушка-трейдер - ничего удивительного!
 
:), интуиция да, не спорю).
Но почему-то переносите убытки хуже мужщин). Знакомые девушки которые торговали, продерживались довольно хорошо, но как только 1 крупная потеря, забивали на дело. А перспективы-то были :/
 
Pitboss, извините, но Вы наивно полагаете, что в таких цивилизованных странах за инсайдеровскую информацию кто-то может сесть в тюрьму. Могут посадить разве что козла отпущения для поддержания вида правового государства. На самом деле, такая информация продается, но только избранным и только за очень дорого.

Я согласен что инсайдерская торговля есть, кроме того, если бы я обладал подобной информацией, - я бы естественно ее использовал, думаю что и большинство тоже...

Что косается ответственности, - то у нас она фактически отсутствует, а в США она наибольшая, в европе - поменьше...

А вот что сходу нашел в сети про инсайдеров:

- ... Вся цепочка бизнеса Боски, граничившего с криминальным, начала рассыпаться во второй половине 1986 года. Деннис Ливайн был арестован SEC по подозрению в инсайдерской торговле. Ливайн решил сотрудничать со следствием и за информацию о своих партнерах отделался сравнительно небольшим штрафом в $12,6 млн и символическим сроком заключения. После разрастания скандала Боски согласился на признание в суде и, выплатив $100 млн штрафа, получил три года тюрьмы. Милкена же осудили на десять лет со штрафом $600 млн.

- Американские финансовые регуляторы в среду выдвинули обвинения в инсайдерской торговле против 11 человек, включая 26-летнего бывшего аналитика Goldman Sachs Group Inc, который подозревается в том, что передал конфиденциальную информацию своему брату. Обвинения в отношении пяти человек включают использование инсайда...

- Французская полиция допросила генерального директора Airbus Томая Энедерса (Thomas Enders) в связи с обвинениями в инсайдерской торговле, касающихся продажи опционов, принадлежавших топ-менеджерам головной компании самолетостроителя, европейского консорциума EADS, сообщает 28 мая Times Эндерса подозревают в том, что он использовал конфиденциальную информацию при...

- Финский суд вынес обвинительный приговор двум бывшим руководителям телекоммуникационной компании Jippii Oyj за мошенничество и неправомерное использование инсайдерской информацией , пишет Forbes. Бывший председатель правления Jippii Илпо Куокканен (Ilpo Kuokkanen) получил 2 года тюремного заключения, а исполнительный директор Харри Йоханнесдал (Harri Johannesdahl) – 22 месяца тюрьмы. Еще 13 участников...

- Бывший партнер фирмы Ernst & Young в Нью-Йорке признан виновным в инсайдерской торговле, сообщает 18 мая Times. Джеймс Гансман (James Gansman) был юристом департамента сделок E&Y и возглавлял отдел, консультировавший компании по кадровым вопросам во время слияний и поглощений.
В мае 2006 - конце июля 2007 годов он передал информацию о семи предстоящих поглощениях своей знакомой Донне Мердок (Donna Murdoch), которая использовала эти сведения для извлечения примерно $400 тыс. прибыли при торговле акциями.
Мердок в декабре прошлого года признала себя виновной в 15 эпизодах махинаций с ценными бумагами. Приговор ей будет вынесен 4 июня. Она дала показания против Гансмана на суде в Нью-Йорке, где присяжные признали его виновным в шести эпизодах махинаций с ценными бумагами. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы и до $5 млн. штрафа. Приговор ему будет вынесен 1 октября.

и т.д.

Кстати, если слить инсайдера SEC, - то можно получить 10% от штрафа, который он заплатит (ну и естественно можно еще кое-что получить, если он узнает кто его здал...:))
 
ну бывают те кто палятся :Р. А тысячи других сидят и тихо зарабатывают )
 
Полностью согласна с rado по поводу аналитиков. Это только мелкие трейдеры выискивают в графиках тех.анализ (инструменты), а те, кто ворочает миллионами и миллиардами, для них не существует никакого анализа. Они повернут рынок так, как нужно им.

Ёёёптать! Тут на форуме таких дядек нету, которые рынок поворачивают куда надо! А те кто мелкие - им чего делать?
 
Ёёёптать! Тут на форуме таких дядек нету, которые рынок поворачивают куда надо! А те кто мелкие - им чего делать?

Учится как переигрывать, тех самых дядечек...

А начать лучше со знакомства с психологических аспектов рыночной торговли (если есть проблемы с дисциплиной, то неизвесно чего от себя ждать, а предсказать рынок, в этом случае, темболее не получится), основ технического и фундаментального анализа...
 
Назад
Зверху Знизу