Топят соседи, что делать. (без ФЛ)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 152
Топят соседи, что делать. (без ФЛ)

Ситуация следующая: пенсионерка 78 лет проживает со своим братом инвалидом первой группы в 2-х ком. приватизированной квартире. Над ними проживает неблагополучная семья: она - инвалид 2- й группы, сожитель - пьянчужка, и двое несовершеннолетних детей (12 и 14 лет). Эта квартира не приватизирована и запущена до крайнего состояния. Неоднократно она затапливала пенсионерку, но та за свой счет делала без конца косметич. ремонты. В настоящее время ситуация усугубилась тем, что затопление перешло все границы: вода практически бесконечно течет и в кухне и по стенам и по потолку, да и в ванной стало уже струеё течь. Пенсионерка неоднократно обращаласьв ЖЭК (сейчас это чудо называется "Жилкомсервис"). Его представители пришли к пенсионерке и заактировали факт затпления. Были они и у соседки сверху, сказали, что там хуже свалки, стояки прогнили, краны не перекрываются, вообщем все абсолютно нужно менять, после чего убежали. При этом эти же представители сказали, что "Жилкомсервис" не обязан ничего делать бесплатно, так как это проблемы конкретного жильца. Напомню, что у виновной соседки нет денег на еду, не то чтобы менять трубы. Пенсионерка совместно с соседкой даже обратились за помощью к одному из наших известных депутатов, чтобы он выделил небольшую сумму, на замену самых необходимых труб. Получили там отказ.
В связи с этим, у меня возникает вопрос, кто что обязан делать, и кто не обязан, и что вообще можно сделать в этой безвыходной ситуации.
 
а разве стояки( вода, отопление и канализация) не на балансе жилкомсервиса?
в другой ветке(про отключение от отопления) вроде говорилось о том, что эти трубы во владении комунальщиков и они должны о них заботиться
 
я Вас поздравляю - в Вашей ситуации выход один. Заплатить деньги и отремонтировать им трубы и краны.
Никто им ремонтировать ничего не будет. Ни Жилкомсервис ни Теплосети. Они занимаются сбором денег и контролем, чтоб не воровали свет, газ и воду и т.д. Все!!! только контроль и сбор денег.
 
Та же ситуация.... живу на 9 этаже... недавно заметил, что по стенке простой перегородке сверху потекла вода и до пола в нескольких местах.... жек тупо морозиться и не приходит....
Недавно пришли соседи снизу и говорят уроды, делайте ремонт нам, вы нас затопили.... пошел смотреть - течет по той же перегородке, что и у нас. Говорю людям, что это просто стенка... там нет не труб, ничего вообще... у меня то же самое... В ответ сказали, что б делал ремонт. Послал их нахуй, сказал, что б делали акт в жеке, тогда поговорим... вот так у нас работает Жилкомсервис, пока стена у всего дома не отпадет - ничего не длают, и то наверно скажут, что бабок на ремонт нет :)

Добавлено через 7 минут
я Вас поздравляю - в Вашей ситуации выход один. Заплатить деньги и отремонтировать им трубы и краны.
Никто им ремонтировать ничего не будет. Ни Жилкомсервис ни Теплосети. Они занимаются сбором денег и контролем, чтоб не воровали свет, газ и воду и т.д. Все!!! только контроль и сбор денег.

Вообще-то они в квитанции включают дохера ТО всяких, походу никто ничего не делает..... отсюда вывод, что не только контролем :)
 
Останнє редагування:
Ха, у меня бабуля снизу живёт, поставила на кухне окна мп., у неё бля конденсат на стенах, а она мне, бля, мол вы меня топите, но попробуй 75 летней бабке объяснить что такое конденсат. Заепала, приходит ко мне каждый день смотрит пол, всё сухо, бля и бесица, мать её.
Я ей бля, типа, то у вас из за окон, а она бля, - у меня окна хорошие, тока поставила, не надо ля-ля.

А от стояка с водой там метров 6-7, так что вода туда не пойдётть.
 
стояки или теплосетей или горводоканала (счас их зовут кп "вода" или типа того ) , но бля никто ремонтировать их несобирается .........
 
Совсем как-то не обнадеживающе все это звучит. Но ведь раньше ЖЭКи хоть чем-то помогали, а сейчас полный отмороз. Я просто в шоке от наших властей.

Добавлено через 2 минуты
Меня смущает именно тот факт, что квартира этой соседки государственная (не приватизированная) и мне кажеться в этом случае государство в лице своих органов (Жилкомсервис) должно принять меры, а они просто морозятся.
 
Останнє редагування:
надо добиться, чтобы этой неблагополучной семейке заглушили и гор и хол воду за долги (я уверен, что они перед харьков-вода у них не малые):
нет воды - ничего сверху не течет
 
как вариант перестать платить жеку всем подездом (домом) и собирать секономленое бабло на самостоятельній ремонт
 
Херня это все :) Нужно найти людей у которых есть чудо-полтавская затычка воды(которую импользуют для неплательщиков). Закрыть нах алкашне воду (горячую и холодную) неофициально.

Вот здесь новость о девайсе : Посилання видалено

Фтопку алкашню - они нелюди!
 
алкашей фтопку, квартиру мне
 
Херня это все :) Нужно найти людей у которых есть чудо-полтавская затычка воды(которую импользуют для неплательщиков). Закрыть нах алкашне воду (горячую и холодную) неофициально.

Вот здесь новость о девайсе : Посилання видалено

Фтопку алкашню - они нелюди!

Так это для блокировки КАНАЛИЗАЦИИ!!

Тогда кроме воды на соседей снизу потечет и ГУАНО...
wild.gif
 
Совсем как-то не обнадеживающе все это звучит. Но ведь раньше ЖЭКи хоть чем-то помогали, а сейчас полный отмороз. Я просто в шоке от наших властей.

Добавлено через 2 минуты
Меня смущает именно тот факт, что квартира этой соседки государственная (не приватизированная) и мне кажеться в этом случае государство в лице своих органов (Жилкомсервис) должно принять меры, а они просто морозятся.

Ну по хорошему нужно получить акт наруки, что это они.... потом наверно обратить в упровление ЖКХ городское с заявой, что ЖЕК акт дал, а ниче не делает. Составить акт на стоимость ущерба.... ну в идеале иск подавать, на кого наверно юрист скажет точно, если не так, то или самим делать или терпеть или хату продать купить новую :)
 
как вариант перестать платить жеку всем подездом (домом) и собирать секономленое бабло на самостоятельній ремонт

кстати в стандартном даже договоре с ЖЭКом есть пунктик по которому можно относить затраты на ремонт в счет квартплаты, только думаю надо бумажки все собирать и побольше + доказывать что это ремонт делался вследствии бездействия Жилкомсервиса
выход - писать письма во все инстанции (Жилкомсервис, исполкомы всех уровней, потом в прокуратуру на бездействие должностных лиц) + НЕ платить квартплату, а если делать ремонт то собирать финансовые документы по затраченным средствам на ремонт и потом подавать заявления в Жилкомсервис с требованием зачесть потраченные суммы в счет квартплаты
 
А можно поставить на стояки краны и в случае таких затопов просто перекрывать воду?
 
Кстати не плохой вариант... вот только у многих стояки проходят в квартире так что до них никак не доберешся
классно придумали! тех кто выше алкашей тоже отключать от водоснабжения?
 
Что делать если затопили соседи?

Для того, чтобы обезопасить себя и свою квартиру от затопления Вам необходимо застраховать квартиру, а при желании и имущество в ней.
Возможны и другие случаи, при возникновении которых страховая компания возмещает все убытки:
а)пожар (включая повреждение дымом);
б)стихийные бедствия, а именно: обвал, сдвиг грунта, затопление, ураган, несвойственный данной местности дождь или снегопад, град, наводнение, сель, удар молнии, землетрясение;
в) противоправные действий третьих лиц, а именно: повреждения, битье стекол, кражи со взлом, поджог, грабеж, погром, взрыв взрывных устройств.
А если вспомнить ситуацию с нашими газовыми службами, Жилкомсервисом становится еще тоскливей...
Страховая компания "ОРИАНА" занимается многими видами страхования, среди которых и добровольное (КАСКО) и обязательное (ОСАГО) страхование транспорта, страхование грузов и финансовых рисков и т.д.
И конечно же страхование имущества!
Добро пожаловать к нам!
Мы находимся по адресу: г.Харьков, пл. Конституции,26, к. 23.Телефон: 731-18-23, 731-24-57, 731-30-16 (Пнд-птн 9.00-18.00)
 
а потом, помимо алкашей, еще и качаться со страховщиками
 
Назад
Зверху Знизу