Томенко Н.(БЮТ): Русский язык даже в статусе регионального убьет украинский

Проще не бывает-проводится референдум по русскому-тут президент и себя не подставит и люди будут общаться на том языке,на котором удобней,а не который насильно навязывают.Если МОВА уже не язык СЕЛА,то чего нацикам бояться???!!!:yahoo::іржач::іржач:
Не дадут. Как говаривал Петлюра 90 лет назад, украинская нация еще "не дозрела", чтобы брать участь в таких судьбоносных решениях. 90 лет назад не была готова и сейчас не готова. Сколько еще издевательств нужно перенести?!
 
Я думаю, этот указ будет скорректирован новым президентом - чтобы устранить его декларативнную составляющую - мол, "гражданин обязан" - без возможности проводить эту норму в жизнь. Если какой-то житель Енакиева упрётся рогом и пошлёт всех чиновоников с этой мовой подальше, они ничего с ним сдрелать не смогут - если у него в кармане нет паспорта гражданина другого государства. Получим массовое безнаказанное нарушение президентского указа гражданами. К тому же эта мера является дискриминационной. Скорее всего этот указ хотя бы частично отменит Конституционный суд.
Да вы хоть по ссылкам-то ходите. Это Указ о концепции государственной политики. Просто бумажка.Новый Президент волен с ней сходить в отхожее место и написать свою, где объявит, что цель его концепции - феня как официальный язык :D
 
Не дадут. Как говаривал Петлюра 90 лет назад, украинская нация еще "не дозрела", чтобы брать участь в таких судьбоносных решениях. 90 лет назад не была готова и сейчас не готова. Сколько еще издевательств нужно перенести?!

Ребята,никто у этих педиков и спрашивать не собирается-проводить или нет!Ну а если вы хотите быть покорными баранами и идти,куда "поведут"-мне с вами не по пути!
 
дадад пропадёт блять УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК. Цари запрещали запрещали - язык остался, комунисты хуярили хуярили -осталься, а тут в демократичяеском обществе, в которм и так многие разговаривают на русском языке, запрещают использовать этот язык в официальных целях, ну нее ебланизм???, Это так можно сказать, что писать пером этническая украинская традиция, и КРАЙ необьходимо, заперетить писать шариковыми ручками, все рахдать перья, и блять пусть все пишут перьями ОЛОЛО!!!!
 
дадад пропадёт блять УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК. Цари запрещали запрещали - язык остался, комунисты хуярили хуярили -осталься, а тут в демократичяеском обществе, в которм и так многие разговаривают на русском языке, запрещают использовать этот язык в официальных целях, ну нее ебланизм???, Это так можно сказать, что писать пером этническая украинская традиция, и КРАЙ необьходимо, заперетить писать шариковыми ручками, все рахдать перья, и блять пусть все пишут перьями ОЛОЛО!!!!

При царизме малороссийская литература и театральная драматургия расцвели и благоухали. Все самые великие творения были созданы именно в эпоху империи. К сожалению, на суд современного читателя не дошли оригинальные творения Шевченко, Мирного, Франко и т.д., потому что все подвергалось жесткой корректировке со стороны украинских "крестоносцев". Менялись не только слова, но и орфография.

Большевики и коммунисты - истинные проводники украинизации стахановскими темпами. Их работой восхищались и Грушевский, и все видные "свидомые", находившиеся до 39 года на Западной Украине. Такими успехи в деле тотальной украинизации не могло похвастать ни австрийское, ни польское, ни чешское, ни тем более "свидомое" правительства.
 
Оригинальные творения Шевченко до нас дошли. Важно лишь быть уверенным, что первоисточник никто не подвергнул корректоровке - как, например, текст повести "Тарас Бульба" Гоголя не так давно поправили украинские цензоры.
Я встречал где-то филологическую статью, в которой было сказано, что от Шевченко сохранилось 612 рукописных страниц. Из них 300 написано по-русски и 312 - по малороссийски. Так в то время сам Шевченко называл эту мову. Нужно читать музейные публикации, и правда вам откроется.
 
Останнє редагування:
... Русский там в России мне и друг и брат, нам с ним делить нечего, но русский пришедший в мой дом и рассказывающий, что у него и его семьи в моем доме есть его интересы мне не друг.

... Что значит русский? Если я живу всю жизнь в Харькове, мой дед всю жизнь прожил в Харькове, его дед тоже всю жизнь прожил в Харькове (середина 19 века), и у них и у меня родной язык русский, кто я тогда на самом деле? И не только я, но и большая часть моих сограждан ... Кто же тогда на самом деле в Харькове "хозяин", а кто "гость"? ...
 
... Что значит русский? Если я живу всю жизнь в Харькове, мой дед всю жизнь прожил в Харькове, его дед тоже всю жизнь прожил в Харькове (середина 19 века), и у них и у меня родной язык русский, кто я тогда на самом деле? И не только я, но и большая часть моих сограждан ... Кто же тогда на самом деле в Харькове "хозяин", а кто "гость"? ...

Добкен
 
Мудрая женщина в таких случаях мужику говорит: ты мужик и за тобой последнее слово, если ты муж, то хозяйничай, это твой дом и я твоя жена, если не муж то помни ты здесь не хозяин и это не твой дом. Кто же ты ALEX_MM тебе выбирать или ты в Украине украинец или ты в Украине русский.

... Я что ли виноват, что большевики Харьков столицей украины назначили? ...
 
... Или принять закон о запрете русского языка. Вплоть до расстрела.
И под этот закон вернуть смертную казнь ...


Лучше не придумать :клас:, а ещё свинец в глотку, книги на костёр и.т.п


.... маразм крепчал....
 
Мудрые люди современности определились и отнесли Харьков и харьковскую обл. к Украине. Почему они так сделали – я думаю лучше всего обратится к ООН.

... И кто же это такие? Великие мудрецы современности? ...

Лучше не придумать :клас:, а ещё свинец в глотку, книги на костёр и.т.п

... Лиха беда - начало ... Со временем и этот творческий порыв масс можно принять на вооружение ... Есть у кого поучиться ...
 
Цивилизовано это на улице, а у меня в доме гость прежде всего должен вести цивилизовано, а не диктовать мне условия как мне вести себя дома.
Именно поэтому проект украина и развалится
 
... Еще не развалился, но трещит по швам ...

"трещит по швам", это когда внутри чего-то есть движение народных масс в разные стороны. Однако движение у народных масс сейчас в одну сторону, а другие "народные" массы, которые так ведуться на руский язык, просто ленивое быдло, которое без палки так и будет стоять в своем же дерьме. ПОэтому я не знаю что там у вас трещит. Может вам к врачу?
 
"трещит по швам", это когда внутри чего-то есть движение народных масс в разные стороны. Однако движение у народных масс сейчас в одну сторону, а другие "народные" массы, которые так ведуться на руский язык, просто ленивое быдло, которое без палки так и будет стоять в своем же дерьме. ПОэтому я не знаю что там у вас трещит. Может вам к врачу?

... У нас как раз все в полном порядке ... А вот у вас и вправду, видать, проблемы ... По лексике видно: не было бы проблем, не было бы психоза ...
 
Цивилизовано это на улице, а у меня в доме гость прежде всего должен вести цивилизовано, а не диктовать мне условия как мне вести себя дома.

Золотые слова!
Только вы смысл вывернули наизнанку. В 1991г. к нам пришло гос-во Украина, пообещало русским равные права с украинцами, говорило что будут всем языкам предоставлены равные права и возможности, нарассказывало нам что мы будем жить лучше русских в России, т.к с Украины все вывозят "клятые москали". А потом стало вести себя как наглый гость и выталкивать хозяина из квартиры. За такое поведение хозяин и по шеям накостылять может ;)
 
:D
Мудрая женщина в таких случаях мужику говорит: ты мужик и за тобой последнее слово, если ты муж, то хозяйничай, это твой дом и я твоя жена, если не муж то помни ты здесь не хозяин и это не твой дом. Кто же ты ALEX_MM тебе выбирать или ты в Украине украинец или ты в Украине русский.

Я чето не понял, наш уважемый местный пытается найти людей второго сорта в европейском государстве Украина? :D

Почему я, украинец по национальности и граждаинин Украины должен говорить по украински? Я знаю украинский язык, и это НАИБОЛЬШЕЕ, чего может потреботать Украина от меня. Если я хочу, чтобы мои дети учились на русском в школе и ВУЗе, смотрели на русском фильмы, мне это должны обеспечить в моей стране. Ибо таких как я - много. Это единственная важная причина.

Соборность, унитарность, Конституция - это все средства обеспечения комфортности страны для ее жителей. Если средства этому критерию не соответствуют, нужно искать путь для настройки этих средств, а не провозглашать - вот Украина, вот ее Констиуция, а вы, жители Укарины, Конституции не соответствуете.

До того уже договорились, что пора конкурс на вакантное место граждан Украины объявлять. Дофига неплохих кандидатов есть в Канаде, только что-то становиться гражданами Украины они не торопятся :)
 
Назад
Зверху Знизу