Толкование сновидений (БФ)

  • Автор теми Ihtis
  • Дата створення
Приснилась мне одна знакомая девушка, суть такая - я увидел у нее в руках взрывное устройство, которое вот-вот взорвётся (как я подумал, когда она что-то повернула и начала играть мелодия как в музыкальной шкатулке), я выхватил эту штуку у нее из рук и быстро выкинул её, схватил девушку и мы побежали вверх по лестнице. А вот был взрыв или нет, я не помню. События эти были в школе, где я учился, ночью.

К чему бы это?

P.S. В жизни мы вместе с ней отдыхали в 2009 году вдвоём на море, но как сотрудники(бывшие), а пару недель назад я её встретил случайно, она сказала, что собиралась на недельку за границу. Но мобильными номерами всё-таки обменялись
Ни к чему, психология. Подсознательное влечение к ней.
 
Начну по порядку. Первый сон — я с подругой словила машину. джип. серого цвета. сели в авто. там два мужчины. я смотрю на значек на руле — незнакомый какой-то. а водитель это замечает. спрашивает — марку знаете? Я говорю — китаец? Он говорит — да. но! и демонстрирует супервозможности, которые таким авто не присущи. я хвалю. потом выходим из авто с одним из, и идем куда-то по дороге. я качу перед собой пустую сидячую коляску детскую.
Второй сон. с братом еду к моей старенькой бабушке в деревню. что бы попасть в дом, нам нужно лезть по забору, сложно очень.я начинаю, потом думаю — а зачем такие сложности, обхожу этот путь по земле, вхожу в дом, и ищу — как открыть окно, что б брат ко мне попал. Много окон огромных, но все форточки маленькие, что брат точно не пролезет. И вижу бабулю. она молодая, улыбается, даже смеется, вся такая залита лучами солнца. я на нее смотрю, и не могу насмотреться на нее, как в последний раз. Выбегаю на улицу, и вижу брат начинает проделывать путь к дому сложный. По колена в грязи. я его зову, что б он бросил сложный путь и прыгал ко мне. мол так проще, к чему сложности. и он это делает.
Я не толкую психологию кроме как для новых пользователей. Это опять психология. Семейная причем. Интересно было бы покопаться, но по одному сну ничего не скажешь. Вопрос родства для тебя важен и так далее.
 
еще тут есть другие толкователи?
Есть. Щас придет один, растолкует (а точнее повторит за другими) :D

Начну по порядку. Первый сон — я с подругой словила машину. джип. серого цвета. сели в авто. там два мужчины. я смотрю на значек на руле — незнакомый какой-то. а водитель это замечает. спрашивает — марку знаете? Я говорю — китаец? Он говорит — да. но! и демонстрирует супервозможности, которые таким авто не присущи. я хвалю. потом выходим из авто с одним из, и идем куда-то по дороге. я качу перед собой пустую сидячую коляску детскую.
Привіт, це про майбутню зустріч з сильною людиною, будеш порівнювати свої та його можливості, він виявиться найбагатшим за тебе. Буде перспектива.

Второй сон. с братом еду к моей старенькой бабушке в деревню. что бы попасть в дом, нам нужно лезть по забору, сложно очень.я начинаю, потом думаю — а зачем такие сложности, обхожу этот путь по земле, вхожу в дом, и ищу — как открыть окно, что б брат ко мне попал. Много окон огромных, но все форточки маленькие, что брат точно не пролезет. И вижу бабулю. она молодая, улыбается, даже смеется, вся такая залита лучами солнца. я на нее смотрю, и не могу насмотреться на нее, как в последний раз. Выбегаю на улицу, и вижу брат начинает проделывать путь к дому сложный. По колена в грязи. я его зову, что б он бросил сложный путь и прыгал ко мне. мол так проще, к чему сложности. и он это делает.
Другий сон складнішій, брат може попасти у якусь пастку, будешь допомагати йому, вам вдастьтся відійти від труднощів завдяки допомоги роду по бабусіной лінії. Потім, як все закінчиться, мабуть місяць буде тяжко, треба буде помїянути її пам'ять у церкві.
 
Приснилась мне одна знакомая девушка, суть такая - я увидел у нее в руках взрывное устройство, которое вот-вот взорвётся (как я подумал, когда она что-то повернула и начала играть мелодия как в музыкальной шкатулке), я выхватил эту штуку у нее из рук и быстро выкинул её, схватил девушку и мы побежали вверх по лестнице с1-го на 2-ой этаж. А вот был взрыв или нет, я не помню. События эти были в школе, где я учился, ночью.

К чему бы это?
Как вариант - вы поможете этой девушке избежать скандала или серьезных неприятностей.

еще тут есть другие толкователи? :D
Есть)
 
Начну по порядку. Первый сон — я с подругой словила машину. джип. серого цвета. сели в авто. там два мужчины. я смотрю на значек на руле — незнакомый какой-то. а водитель это замечает. спрашивает — марку знаете? Я говорю — китаец? Он говорит — да. но! и демонстрирует супервозможности, которые таким авто не присущи. я хвалю. потом выходим из авто с одним из, и идем куда-то по дороге. я качу перед собой пустую сидячую коляску детскую.
Сон говрит о мужчине, который на первый взгляд может показаться обычной заурядностью, но при более близком знакомстве приятно удивит :) .
Ваше подсознание сравнивает мужчину с машиной, скорее всего потому что у вас есть некое представление о иерархии автомобильных производителей.
А то, что вы с мужчиной потом идёте вместе по дороге говорит о вашем совместном жизненном пути, но при этом упоминается ваша загруженность ребёнком о чём не прикрыто нам говорит коляска, которую вы вынуждены "тащить".
Анализируя сон, скажу что он в большинстве своём идеален, веть машина символизирующая некие качества(!!!) вашего МЧ могла во сне и поломаться и потерять управление или просто быть омерзительной, но этого не произошло. И дальше, шагая по дороге, вы могли снова шагать по грязи (трудности), которые так часто вам снятся или хромая, или ещё чё нибдудь плохое, но и этого тоже нет.
Как поётся в песне М.Фомина:
"на право трудный бой
на лево мир пустой,
но будь самим собой
и всё будет хорошо"

Второй сон. с братом еду к моей старенькой бабушке в деревню. что бы попасть в дом, нам нужно лезть по забору, сложно очень.я начинаю, потом думаю — а зачем такие сложности, обхожу этот путь по земле, вхожу в дом, и ищу — как открыть окно, что б брат ко мне попал. Много окон огромных, но все форточки маленькие, что брат точно не пролезет. И вижу бабулю. она молодая, улыбается, даже смеется, вся такая залита лучами солнца. я на нее смотрю, и не могу насмотреться на нее, как в последний раз. Выбегаю на улицу, и вижу брат начинает проделывать путь к дому сложный. По колена в грязи. я его зову, что б он бросил сложный путь и прыгал ко мне. мол так проще, к чему сложности. и он это делает.
Ваш брат не столь многообразен в преодолении препядствий как вы. Окно, которое слишком мало и путь по забору, говорит о маловероятности и о трудности достижения вашим братом поставленной цели и ваша помощь для него крайне важна. Ваша же сияющая бабушка говорит (одно из двух, точно не уверен) то ли о пребывании(близости пребывания) в стране вечной молодсти, то ли о вашем глубоком уважении и любви к ней.

Приснилась мне одна знакомая девушка, суть такая - я увидел у нее в руках взрывное устройство, которое вот-вот взорвётся (как я подумал, когда она что-то повернула и начала играть мелодия как в музыкальной шкатулке), я выхватил эту штуку у нее из рук и быстро выкинул её, схватил девушку и мы побежали вверх по лестнице с1-го на 2-ой этаж. А вот был взрыв или нет, я не помню. События эти были в школе, где я учился, ночью.

Взрывное устройство, которое держала девушка, символизирует ваши с ней воспоминания, которые спали крепким сном, но она пришла что бы разбудить их. И похоже они для вас очень волнительны, возможно там было, нечто незавершённое, упущенное или проигранное и вы, сейчас, готовы начать(и начинаете) новый виток общения о чём символизирует ваше бегство на второй этаж, некий матч реванш. И школа, где мы получали в своё время разнообразные уроки, символизирует ваше ученичество в школе жизни, ваш рост.
Вы должны глубоко проанализировать ситуацию с этой девушкой и сделать для себя выводы, раставив проритеты для более лёгкого(правильного) прохождения будущих, подобных уроков.
 
Останнє редагування:
Что означает, если уже несколько раз в самых разных снах кусает змея и пытаешься отлавливать змей? Разные вообще ситуации, иногда прямо по змеям идешь, иногда вообще змея не по сюжету явно. Но схожее одно - даже всех переловив, одна укусит. Интересует именно повторяемость сюжета в разных совершенно снах

Младшая сестра уже боится... вроде врагов нет как таковых, но сны такие часты
 
Змея зачастую означает врагов/недоброжелателей, но не обязательно это те люди, которые нам давно известны. Змеёй может присниться и колкий пользователь с интернета , может и злая бабулька, которой в метро не уступили место, навязывающая свой ядовитый диалог окружающим...
Жаль только, что змея во сне умудряется вас укусить. Возможно, вы в жизни принимаете всё близко к сердцу (как я например), слишком добры и тогда ваша жизнь вполне может быть похожей хождению по змеям.
Но есть и второй вариант. Человек, которому снятся подобные сны случайно не был свидетелем убийства змеи? На его глазах палкой/камнями змею не били? Может, даже, по телевизору увидев подобные действия человек мог слишком распереживаться и пустить в своё сознание этого зверя.
Например я когда то убил гадюку, которая потом мне дооолго снилась.
 
Что означает, если уже несколько раз в самых разных снах кусает змея и пытаешься отлавливать змей? Разные вообще ситуации, иногда прямо по змеям идешь, иногда вообще змея не по сюжету явно. Но схожее одно - даже всех переловив, одна укусит. Интересует именно повторяемость сюжета в разных совершенно снах

Младшая сестра уже боится... вроде врагов нет как таковых, но сны такие часты
Или враги или вытесненное сексуальное влечение. Змея - распространенный символ, которым подсознание маскирует тайные желания в снах.
 
Добрый день. У меня сложный вопрос. Мне приснился сон, довольно тревожный. По соннику я прочла его некое едва понятное толкование, а так же то, что сон по идее сбудется. Вот он - я с мужем иду по безлиственному густому лесу, навстречу нам идут пара, мужчина и женщина, и обращают наше внимание на одно дерево, на котором надломана крупная ветка. Проснувшись, я была немного встревожена, попросила у высших сил прояснить и предостеречь. К сожалению, сон сбылся. Причем было много "случайных" совпадений, приведших к этому. Теперь, когда меня терзают муки совести, скажите, могла я как-то изменить? Ведь если снится сон, то можно что-то поправить? Или это специально такой урок мне в жизни?
 
А мне почему-то часто снится сон, что я хожу по улице в одеяло замотанная.... И что-то в соннике не встречала такого толкования
Недосып?? Или что...
 
Здравствуйте. Приснилось, что хожу по кладбищу, ищу своих родственников и натыкаюсь на два одинаково чистых памятника, на них нет ни надписи, ни фото, в гробничках нет никаких растений, как-будто недавно кого-то захоронили. Понимаю что сон к чему-то нехорошему. Помогите, пожалуйста, понять к чему.
Заранее благодарю за ответ.
 
Вот он - я с мужем иду по безлиственному густому лесу, навстречу нам идут пара, мужчина и женщина, и обращают наше внимание на одно дерево, на котором надломана крупная ветка. Проснувшись, я была немного встревожена, попросила у высших сил прояснить и предостеречь. К сожалению, сон сбылся. Причем было много "случайных" совпадений, приведших к этому. Теперь, когда меня терзают муки совести, скажите, могла я как-то изменить? Ведь если снится сон, то можно что-то поправить? Или это специально такой урок мне в жизни?
Сон это просто форма гадания. Вы узнали будущее. Менять надо будущее, если это возможно.

А мне почему-то часто снится сон, что я хожу по улице в одеяло замотанная.... И что-то в соннике не встречала такого толкования
Недосып?? Или что...
Это тоже самое, как если бы вы голая ходили. К позору или просто психология.

Здравствуйте. Приснилось, что хожу по кладбищу, ищу своих родственников и натыкаюсь на два одинаково чистых памятника, на них нет ни надписи, ни фото, в гробничках нет никаких растений, как-будто недавно кого-то захоронили. Понимаю что сон к чему-то нехорошему. Помогите, пожалуйста, понять к чему.
Заранее благодарю за ответ.
Вам показали две безымянные могилы. Кто-то умрет, не обязательно из родственников - может друзья какие-то.
 
мне позавчера сон снился, что кернеса выносят в гробу из хога, люди обступили, а одна тетка подошла и трясти начала его, но ее отогнали в сторону.
мб он в буквальном смысле сбудется. вспомнила за него, читая новости сегодняшние.
пардон если это будет считаться флудом
 
мне позавчера сон снился, что кернеса выносят в гробу из хога, люди обступили, а одна тетка подошла и трясти начала его, но ее отогнали в сторону.
мб он в буквальном смысле сбудется. вспомнила за него, читая новости сегодняшние.
пардон если это будет считаться флудом
Ты это, рассказывай что тебе снится, а? Мож будем знать что завтра произойдет ))
 
Здравствуйте.
Мне приснился сон, довольно тревожный. По соннику я прочла его некое едва понятное толкование, а так же то, что сон по идее сбудется. Вот он - я с мужем иду по безлиственному густому лесу, навстречу нам идут пара, мужчина и женщина, и обращают наше внимание на одно дерево, на котором надломана крупная ветка.
Это случайно не к гибели близкого человека? Не хороший сон.

Проснувшись, я была немного встревожена, попросила у высших сил прояснить и предостеречь. К сожалению, сон сбылся. Причем было много "случайных" совпадений, приведших к этому. Теперь, когда меня терзают муки совести, скажите, могла я как-то изменить? Ведь если снится сон, то можно что-то поправить? Или это специально такой урок мне в жизни?
По опыту могу сказать, а мне часто вещие сны снятся, что я не умею предостерегать события и противостоять им. Все сны сбываются, и не было еще такого, чтобы не исполнился сон или что мне удавалось как-то менять события. Хотя например гадание может показывать один вариант пути, а реальность менять удается. Наверное потому что сны, на мой взгляд, связаны с более глубинным уровнем подсознания, чем гадание.

А мне почему-то часто снится сон, что я хожу по улице в одеяло замотанная.... И что-то в соннике не встречала такого толкования
Недосып?? Или что...
Закутаться во что-либо скорее всего символизирует потребность защититься, только от кого или чего, во сне как раз и можно понять, проанализировать.

Здравствуйте. Приснилось, что хожу по кладбищу, ищу своих родственников и натыкаюсь на два одинаково чистых памятника, на них нет ни надписи, ни фото, в гробничках нет никаких растений, как-будто недавно кого-то захоронили. Понимаю что сон к чему-то нехорошему. Помогите, пожалуйста, понять к чему.
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, сон сложный в толковании, на мой взгляд это может быть связано с внутренним (например с потребностью сохранить тайну или убрать подальше проблему, которая вас беспокоит наяву). Также может быть связано с событийным, с действием, таким как смерть двух людей, которые не являются вашими родственниками, но которые могут быть знаковыми в том мире, в котором вы живете.

мне позавчера сон снился, что кернеса выносят в гробу из хога, люди обступили, а одна тетка подошла и трясти начала его, но ее отогнали в сторону.
мб он в буквальном смысле сбудется. вспомнила за него, читая новости сегодняшние.
пардон если это будет считаться флудом
Сон может исполнится.
 
Останнє редагування:
Спасибо большое за ответы.
 
Назад
Зверху Знизу