Токсикоз ранний

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2007
Повідом.: 914
Токсикоз ранний

Девочки подскажите пож.,как вы боролись с токсикозом:(,у меня он уже вторую беременность,первую с ним в больнице 2 месяца пролежала,думала вторая пройдет спокойно,ну нет.Подруги мне говорят,что если тошнит-будет мальчик ,нет-девочка,интересно вы в это верите.
Извините ,если была такая тема,я не нашла.
 
ООО,это чудесная пора :D,як я вас розумію :пиво:.Мне тошнить переставало после 30-й недели. Что именно Вас интересует?Пол ребенка не зависит от токсикоза,это точно ))).
Боролась сухарями,галетным печеньем и т.п. Просыпаясь, и не открывая глаза,потихоньку жевать печенье и не подниматься еще мин.15 после этого.Потом потихоньку,не резко, подниматься и в бой,вперед к трудовым завоеваниям :D.
В первую беременность,15 лет назад пытались колоть противорвотное,но безрезультатно.Еще мне помогало молоко и мед маленькими порциями .
 
Если сильно беспокоит, то лучше капельницы средства нет. Хотя Элевит пронаталь немного снимал симптоматику. Его лучше на ночь.
А так меня с девочкой рвало до 7 раз в день и тошнило от всего до 14 полных недель. Пока не прокапали) мальчиком четко раз в неделю рвало и подташнивало немного до 12 недель.
 
печенье по утрам не помогает,капельница тоже.чуток помогает яблочный уксус с водой.ивсе равно целый день эти вертолеты.очень мешает в связи с рабочей деятельностью.жду не дождусь 12 недель:(.и самое обидное все мои подруги не испытывали токсикоз или чуток только по утрам.что даже муж начинает говорить,что может все мне только кажется.
 
Пол не зависит. Не тошнило совсем.
 
Если сильно беспокоит, то лучше капельницы средства нет. Хотя Элевит пронаталь немного снимал симптоматику. Его лучше на ночь.
А так меня с девочкой рвало до 7 раз в день и тошнило от всего до 14 полных недель. Пока не прокапали) мальчиком четко раз в неделю рвало и подташнивало немного до 12 недель.

C девочкой меня тошнило гораздо сильнее, чем с мальчиком. С мальчиком и на работу ходила, подташнивало и все. А вот с девочкой лежала в больнице ибо так тошнило и рвало, что о работе не могло быть и речи.
 
У меня 2 девочки, с первой токсикоз был намного сильнее. ИМХО не от пола ребенка это зависит.
 
Тошнило до 20 недель, рвота и слюнотечение как у бульдога...Не знаю как перетерпела, это ужасно тяжело, токсикоз-хуже этого состояния нет ничего, теперь я счастлива-родила мальчика. От пола не зависит, эт точно... Я то думала- Даша будет, а получился Дима)))))))))) Лежала в 1 роддоме в гинекологии, ела только после укола церукала. Капельницы всякие. В общем, эффект от капельниц- сутки- двое, потом опять капать надо. И так до 20 недели, потом начались другие приколы... Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!
 
Мне было плохо недель до 10, утром рвало от глотка воды, и даже на пустой желудок-воздухом :)) Поэтому просто кушала после 9 уже на работе. С подташниванием помогала справиться газировка (особенно лимонад). Пара глотков холодного шипучего напитка-и все ок. Хотя до беременности не любила газировку вообще. И еще яблоки, апельсины... Не ходите голодными, сухофрукты, печеньки, фрукты-и станет легче! Удачи вам.
 
Ха. Ха-ха. Тошнить начало ДО задержки, а перестало в 32 недели. Как вспомню- ужаснусь. Как ни странно, на аппетите не отражалось. Так и бегала от холодильника к белому другу. Родился сынулька :))
 
у меня было мутное состояние недель до 10-11, но именно тошнило только 3-4 раза, просто постоянно нужно было что-то жевать и запевать, я ела печеньки и запивала водой, те разы когда именно тошнило, было из-за того что болела голова и пару раз не проконтролировала длительный утренний прием пищи, где-то 1,5 часа ничего не ела и когда села кушать то от одной помидорки побежала обниматься.... постоянно кушать вот мой совет (но только что-то полезное), и кстати за первые два месяца я набрала 3-4 кг своего веса, зато почти без токсикоза!
 
С первым похудела на 8 кг, тошнило до 12 недель. Рвало по 6-8 раз на день. Мальчик. Со вторым-только на 2 кг, тошнило, но рвало всего пару раз. Тоже мальчик.
 
мне имбирный чай хорошо помогал от тошноты - на работе его пила. еще помогало сухарик съесть утром не вставая с кровати. больше на свежем воздухе гулять
 
Меня подташнивало, особенно от некоторых запахов, иногда состояние было полуобморочное, но так чтоб сильно тошнило и рвало - такого не было. Спать все время хотелось - я и спала. До 10-11 недели продержалось какое-то странное состояние, потом все вдруг пришло в норму. Так что особых радостей токсикоза, о которых рассказывают - не пережила. Родился мальчик.
Рвало меня где-то недель в 17 несколько раз. Но не от токсикоза, а тогда с погодой какая-то ерунда была, давление прыгало - вот тогда меня и накрыло. Я и до беременности на погоду реагировала, а тут видимо с двойной силой. ))Но быстро прошло.
 
Да, токсикоз портит всю прелесть беременности. За первым меня тошнило слегка и рвота была по утрам, после чистки зубов, до самых родов. А со вторым было покруче. Похудала я до 46кг, меня "ветер носил". Никакие сухари, лимон мне не помогал. Всё, что я кушала, через пару минут возвращалось. Реакция на зубную пасту была таже. Каким-то образом, я даже не знаю как, но мне было легче, когда ложилась на диван и закладывала ноги на стену. Так во мне могло что-то ещё задержаться.
 
бли-и-и-ин, токсикоз наберает силу, отлежаться дома нет возможности, на следующей неделе переводить нужно, как я просижу 3-4 часа без возможности отлучится рядом с постоянно курящими людьми - просто загадка. Когда постоянно по-немногу ем, вроде день просиживаю более-менее, а там болтать постоянно придется, что делать ума не приложу!!!!
 
мне имбирный чай хорошо помогал от тошноты - на работе его пила. еще помогало сухарик съесть утром не вставая с кровати. больше на свежем воздухе гулять

Некрепкий зеленый чай с лимоном и свежим имбирем.
 
У меня токсикоз был ровно 3,5 месяца. Очень меня колбасило конечно, но до рвоты доходило дело очень редко! Доставали сильно запахи. Вкус - то мне кислило, то еще что то...Сидела всю зиму на мандаринах, апельсинах и бананах, больше вообще ничего не ела! Все было вонючим и противным, даже чай. Похудела на 7 кг )))
Это время тупо нужно перетерпеть, ничего не помогало. Таблеток я не пила никаких, только магне Б6. Иногда пробивало - могла сухарик слопать, и это была вся еда. Даже кстати как то особо и есть то не хотелось...Если тошнит - значит будет девочка :) у меня у всех знакомых, у кого девчонки рождались, токсикозили, у кого мальчики - вообще ни намека. И врач в ЖК сразу сказала - ага, говорит, токсикозим - 100% девочка будет...ну собстно так и вышло ) жду малышку через каких то пару недель :)



Кстати первые 2 месяца я тупо не вставала почти с постели :) только в туалет и назад, на работе брала отпуск, потом я простыла- дали больничный и так далее...
 
Останнє редагування:
..Если тошнит - значит будет девочка :) у меня у всех знакомых, у кого девчонки рождались, токсикозили, у кого мальчики - вообще ни намека. И врач в ЖК сразу сказала - ага, говорит, токсикозим - 100% девочка будет...ну собстно так и вышло ) жду малышку через каких то пару недель :)



ТОКСИКОЗ ОТ ПОЛА ребенка НЕ ЗАВИСИТ!!!!!!!!!!! :D До сих пор никто не знает- отчего у одной есть токсикоз, а у второй беременной нет. Или при разных беременностях у одной и той же женщины может быть при первой беременности, а при второй - нет. По моим наблюдениям- степень токсикоза, не беря во внимание наличие ацетона-это другая тема, зависит от того, насколько здоровая печень и желчевыводящие пути, именно чаще всего из за этих двух органов, из за того, что они "не справляются" с возросшей нагрузкой и возникает мутилово, тошнота, рвота и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу