Точечное протекание на батарее, как то такое чиниться?

Буду благодарен за советы, что сделать в такой ситуации и куда обратиться.
Заменить на биметалл, в центральных системах отопления крайне не рекомендуется использование стальных радиаторов.
 
Заменить на биметалл, в центральных системах отопления крайне не рекомендуется использование стальных радиаторов.
А биметалл внутри не сталь? Там внутри сталь затем, что это алюминий не рекомендуется на нашем ЦО. А панельные стальные греют хорошо, но неизвестно когда ждать от них аварии. У ТСа еще маленький свищ, без разрыва и потопа кипятком.

Да не сильно и зависит , у нас в доме нижняя подача , соответственно и в радиатор подается снизу и ничего .
Может прогреваться одна секция и все.
 
Может прогреваться одна секция и все.
Не говори ерунду , это по другой причине происходит , нужно всего лишь развоздушить .... Я же писал выше , что у меня все батареи "не правильно "подключены , все секции прогреваются .
 
Вывод менять надо.
Вариант Полтавские биметалл думаю без вариантов, ставить более дешевую Одессу не рискну. Расстояния к сожалению разные. Сейчас 45, а надо на 50 переходить, так что сейчас куплю радиатор и буду искать сантехника, что бы поставил. Тот что местный не берется, говорит надо пластик после крана на батарею, а он не делает.
Вопрос стоит ли сразу две делать или решать проблемы по мере поступления?
 
У меня была такая маленькая дырочка, мне потом ребята заклеили а через неделю-две сново было тоже самое, так как хотели дотянуть до переезда решились еще раз попробовать заклеить, в конце концов она резко как начала течь.пришлось заменить.
 
хрен заваришь-там коррозия или брак металла уже на довольно большом учостке
Если проблемы с финансами,то заварится легко и большой участок заварится латкой.До конца отопительного сезона хватит.Страшного ничего нет.
 
Если проблемы с финансами,то заварится легко и большой участок заварится латкой.До конца отопительного сезона хватит.Страшного ничего нет.
Ну с учетом ситуации с гривней купил сегодня батареи по более менее еще старой цене. 138 грн за секцию полтавской LRB, похоже будет только дорожать.
Другое дело, там еще вторая батарея, но она в идеальном состоянии, решили пока не трогать, тем более что можно перекрыть. Хотя на будущее можно сделать однозначный вывод, что стальной радиатор не для центрального отопления, так как 8-9 лет это однозначно не срок.

Сомнительное утверждение. Потому как такие и ставят по-умолчанию.
Может ставят там где автономные котельные в домах и меньшее давление? Или просто как самый дешевый вариант. Не зря же и стеклопакеты в новых домах очень часто ставят без энергосберегающих стекол, что просто дурь, но кого это волнует.
Человек купил квартиру и начинает не только обои клеить, но и окна менять и батареи :)
 
Может ставят там где автономные котельные в домах и меньшее давление? Или просто как самый дешевый вариант.
Нет, в обычных 9-16 этажках. В новостроях.

Человек купил квартиру и начинает не только обои клеить, но и окна менять и батареи
Это правда, есть такое.
 
Может ставят там где автономные котельные в домах и меньшее давление? Или просто как самый дешевый вариант. Не зря же и стеклопакеты в новых домах очень часто ставят без энергосберегающих стекол, что просто дурь, но кого это волнует.
Человек купил квартиру и начинает не только обои клеить, но и окна менять и батареи

все новостройки сдаются со стальными радиаторами даже элитные.
 
чугуниевые рулят ))) 40 лет и 50 слоев краски и живут )))
 
чугуниевые рулят ))) 40 лет и 50 слоев краски и живут )))

У чугунных радиаторов один огромный минус - основная отдача через излучение, а биметалл или стальные типа Корины - конвекцией.
Так как температура теплоносителя в наших квартирах зачастую значительно ниже нормы, то и эффективность чугунного радиатора намного ниже.
 
У чугунных радиаторов один огромный минус - основная отдача через излучение, а биметалл или стальные типа Корины - конвекцией.
Так как температура теплоносителя в наших квартирах зачастую значительно ниже нормы, то и эффективность чугунного радиатора намного ниже.

ключевое слово в некоторых, я б отпилил у себя часть ибо задолбала жара))) хоть кондей врубай:D:D:D
 
Такие секции купил?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не понятно, что там на картинке, тут лучше видно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу