Тяжелый случай. Нужен совет

но я понимаю, что в данном случаи - молчание золото.
Ну так все понимаешь. В чем проблема? Однозначно молчать ...
Семью разрушишь легко, а потом? Скажет ли спасибо тебе подруга по прошествии нескольких лет?... Не лезь

... никогда не слушать подружек.
Ай молодец :клас:
 
нужно помочь вырваться из цепких ручек влюбленной или расчетливой девочки

смысл?
смысл жить без любви и гармонии?
очень много людей живут лишь потому, что когда-то много лет назад испытывали слабость друг к другу, и через 15-20 лет у них не осталось даже уважения к друг другу?
чистейший эгоизм удерживать возле себя человека который мало того что не любит, так еще и влюблен в другого.
 
смысл?
смысл жить без любви и гармонии?
очень много людей живут лишь потому, что когда-то много лет назад испытывали слабость друг к другу, и через 15-20 лет у них не осталось даже уважения к друг другу?
чистейший эгоизм удерживать возле себя человека который мало того что не любит, так еще и влюблен в другого.

Да, вы правы, в этом случае удерживать не стоит. Я рассматриваю тот вариант, где третий лишний-любовница.
 
Сказки, это то что вы сейчас придумываете.
Есть факты:
1. Жена счастлива.
2. В семье все хорошо.
Есть предположения.
1. Есть любовница.
2. Она родила ребенка от него.

Есть вводная.
ТС завидует подруге.
ТС якобы лучшая подруга жены (со слов ТС)
Муж подруги, начальник ТС.

Из практики. Муж, как начальник, не дал премию. А подруга, пошла и рассказала, что ей по секрету Маша из бухгалтерии сказала.

Одна сторона, владеющая сомнительной информацией.
А ваши сказочки, благородство. Повторяю вопрос, вам сколько лет, девочка?
Ну и зачем перекручивать? Понимаю влом перечитывать предыдущие страницы, проще нафантазировать
ТС завидует подруге.
Если вам свойственно завидовать своим друзьям, то это ваши проблемы, не нужно всех ровнять под себя
ТС якобы лучшая подруга жены (со слов ТС)
Что значит якобы??? 30 лет дружим....у вас по всей видимости друзей нет, конечно если всем завидовать, то откуда они появятся ;)

Из практики. Муж, как начальник, не дал премию. А подруга, пошла и рассказала, что ей по секрету Маша из бухгалтерии сказала.
А этот бред откуда??? Еще раз повторяю, престаньте принимать галлюциногенное зелье!:D
 
так вы ж, ТС, так и не сказали, почему именно сейчас, спустя 3 года, ваши терзания настолько обострились, что поднимаете вопрос.
 
ТС якобы лучшая подруга жены (со слов ТС)
Что значит якобы??? 30 лет дружим....у вас по всей видимости друзей нет, конечно если всем завидовать, то откуда они появятся ;)

Вы б уже что-то новое придумали что ли... А то прям ну ни один человек, из сотен отписавшихся здесь, не умеет дружить, а Вы, вся в белом, умеете:D
 
Ну вы же БЛИЗКАЯ подруга. Следовательно должны знать характер и образ мыслей вашей подруги, правда? В аналогичной ситуации я предпочла бы правду, а не лапшу на ушах по фирменному рецепту мужа.
 
так вы ж, ТС, так и не сказали, почему именно сейчас, спустя 3 года, ваши терзания настолько обострились, что поднимаете вопрос.
По 4-м причинам:
- очень хочу чаще общаться с подругой, она для меня как сестра и мне ее не хватает.
- устала врать подруге, ведь все поебеньки нашего боса происходят у меня на глазах, т.е. на работе…его любовница, чуть ли не каждую неделю наведывается к нам на фирму, бывает с дочкой и я подозреваю, что у нее есть виды на часть бизнеса боса. Мне больно смотреть на все это безобразие.
- устала всем врать, когда меня спрашивают друзья и знакомые, - а что у Ольги муж гуляет, ты ж у него работаешь, расскажи
- постоянно достают расспросами родители подруги, ведь они что-то чуют, особенно мама. Они недолюбливают зятя и при малейшем намеке на измену последует грандиозный скандал.

Вы б уже что-то новое придумали что ли... А то прям ну ни один человек, из сотен отписавшихся здесь, не умеет дружить, а Вы, вся в белом, умеете:D
защитная реакция хули :D вы ж не хотите отступать от своих навязчивых идей :rolleyes:
 
что такое личная жизнь
чем она отличается от общественной.
раздел "философия" в другом разделе :)

Ну вы же БЛИЗКАЯ подруга. Следовательно должны знать характер и образ мыслей вашей подруги, правда? В аналогичной ситуации я предпочла бы правду, а не лапшу на ушах по фирменному рецепту мужа.
я ее конечно знаю, но как она отреагирует на правду хз....я бы тоже предпочла правду :rolleyes:

как-то не очень хорошо будет выглядеть, что вы 3 года молчали и вдруг надумали.
Если там куча знакомых в курсе, пусть они и рассказывают.
согласна, я оказалась в глупой ситуации, но если кто то сообщит ей об этом, наверняка она будет корить меня за то что я все знала, но не сказала
 
согласна, я оказалась в глупой ситуации, но если кто то сообщит ей об этом, наверняка она будет корить меня за то что я все знала, но не сказала

Поверьте, она возненавидит вас в тот самый момент, когда узнает от вас обо всем. Если вы хотите навсегда прекратить с ней любое общение - расскажите правду. ПолУчите облегчение, но потеряете подругу. Выбор за вами. Возможно, что жена уже и так знает, или догадывается, и сознательно закрывает глаза, и не хочет ничего об этом слышать..Вы уже не исправите изменщика, но сможете только разрушить семью. Ситуация ужасная, вам тяжело, но поверьте, лучше последовать совету, данному уже многими в этой теме - храните молчание. Пусть это будет кто угодно, только не вы. Вы всегда сможете сказать, что боялись, что это может быть правдой, но не верили до конца, и потому молчали.
 
Ну и зачем перекручивать? Понимаю влом перечитывать предыдущие страницы, проще нафантазировать
ТС завидует подруге.
Если вам свойственно завидовать своим друзьям, то это ваши проблемы, не нужно всех ровнять под себя
ТС якобы лучшая подруга жены (со слов ТС)
Что значит якобы??? 30 лет дружим....у вас по всей видимости друзей нет, конечно если всем завидовать, то откуда они появятся ;)

Из практики. Муж, как начальник, не дал премию. А подруга, пошла и рассказала, что ей по секрету Маша из бухгалтерии сказала.
А этот бред откуда??? Еще раз повторяю, престаньте принимать галлюциногенное зелье!:D
Я много раз сталкивался с разными ситуациями. И в результате оказывалось, не так как говорила одна сторона.

Я говорю, что очевидно из вашего рассказа. А что только ваши слова. Если не зависть, то что вами движет... про тяжесть на душе - расскажите молодежи.
 
Да уж. Жаль, что Вы никак не можете понять, что их всех устраивают такие отношения. И если Вы думаете, что подруга ничего не знает, то тоже ошибаетесь, она может не знать всего, но догадывается она однозначно. И глаза закрывает на это все дело сознательно. Поэтому расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие. Разрушать - не строить. Поэтому не берите на себя эту ответственность. Не Вам решать чужие судьбы. Пусть живут. А любить можно и двоих. Может, это как раз тот случай.
 
По 4-м причинам:
- очень хочу чаще общаться с подругой, она для меня как сестра и мне ее не хватает.
- устала врать подруге, ведь все поебеньки нашего боса происходят у меня на глазах, т.е. на работе…его любовница, чуть ли не каждую неделю наведывается к нам на фирму, бывает с дочкой и я подозреваю, что у нее есть виды на часть бизнеса боса. Мне больно смотреть на все это безобразие.
- устала всем врать, когда меня спрашивают друзья и знакомые, - а что у Ольги муж гуляет, ты ж у него работаешь, расскажи
- постоянно достают расспросами родители подруги, ведь они что-то чуют, особенно мама. Они недолюбливают зятя и при малейшем намеке на измену последует грандиозный скандал.
1. А встречаться с подругой без мужа - никак нельзя.
2. Виды на фирму? :eek: И как вы себе это представляете, он ее в состав учередителей введет с правом подписи? Ага, коммерсы они такие, доверчивые.
3. Это просто ужас. Страшная тайна и не поделится. Жжется.
4. Отлично. Любовница получит мужа. Теща - развод. Все счастливы. Кроме подруги. Но это же не важно... рассказывайте :клас:
 
устала всем врать, когда меня спрашивают друзья и знакомые, - а что у Ольги муж гуляет, ты ж у него работаешь, расскажи

а почему вы сразу не рассказали, как только это началось?
 
Жаль, что Вы никак не можете понять, что их всех устраивают такие отношения.
А вы как свечку там держите. С чего вдруг выводы, что всех? Кстати, лично знаю семью, с тремя кстати детьми, где муж долго гулял, пока не прокололся. Жена даже не подозревала, а сейчас жалеет, что никто раньше не сказал, она бы перед разводом многие имущественные вопросы порешала в свою пользу.
 
1. А встречаться с подругой без мужа - никак нельзя.
2. Виды на фирму? :eek: И как вы себе это представляете, он ее в состав учередителей введет с правом подписи? Ага, коммерсы они такие, доверчивые.
3. Это просто ужас. Страшная тайна и не поделится. Жжется.
4. Отлично. Любовница получит мужа. Теща - развод. Все счастливы. Кроме подруги. Но это же не важно... рассказывайте :клас:
Ага, подруге вообще фартануло с окружением - муж блядун, мама лезет в семью и недолюбливает зятя, будет рада его проколу, и подруга, которой аж печет тоже влезть не в свое дело. С такими друзьями, врагов не надо

- устала врать подруге, ведь все поебеньки нашего боса происходят у меня на глазах, т.е. на работе…его любовница, чуть ли не каждую неделю наведывается к нам на фирму, бывает с дочкой и я подозреваю, что у нее есть виды на часть бизнеса боса. Мне больно смотреть на все это безобразие.
Они что, прилюдно сексуются или Вы свечку держите?:eek: С чего Вы взяли, что ребенок от мужа подруги?
Откуда Вы знаете про виды на часть бизнеса? Неужто босс с Вами делится такими секретами? Или просто домыслы без оснований?
- устала всем врать, когда меня спрашивают друзья и знакомые, - а что у Ольги муж гуляет, ты ж у него работаешь, расскажи
- постоянно достают расспросами родители подруги, ведь они что-то чуют, особенно мама. Они недолюбливают зятя и при малейшем намеке на измену последует грандиозный скандал.
- ну да, знакомых нах послать и сказать, что нехер обмусоливать личную жизнь нашего общего друга за глаза - это Вы не можете? Просто-таки светоч честности и благородства.
- кстати, а почему при измене дочери скандалить мама будет? Она тоже любитель влезть в чужую семью?
защитная реакция хули :D вы ж не хотите отступать от своих навязчивых идей :rolleyes:
Вы б сначала хоть разобрались, что такое навязчивые идеи, что ли...
 
мама лезет в семью и недолюбливает зятя, будет рада его проколу

Мама лезет в семью-это учит зятя покрывало на диване не комкать. А в случае серьезных проблем, особенно материальных, которые может организовать зять, мама-молодец, потому что защищает свою дочку и внучку.

Если муж подруги из семьи сваливает к любовнице под видом командировки на пару месяцев, подруге срочно нужно продумывать раздел имущества, или останется у разбитого корыта.
 
Слупить с чувака плату за молчание уже предлагали? :)
 
Слупить с чувака плату за молчание уже предлагали? :)
Отличный вариант нарваться на ответку.

А вы как свечку там держите. С чего вдруг выводы, что всех? Кстати, лично знаю семью, с тремя кстати детьми, где муж долго гулял, пока не прокололся. Жена даже не подозревала, а сейчас жалеет, что никто раньше не сказал, она бы перед разводом многие имущественные вопросы порешала в свою пользу.
А мы тут о переживаниях спорим. А причина то вот она.
 
Назад
Зверху Знизу