Тимошенко в Харьковской колонии, болезнь, суд и т.д.

Где лучше провести половину матчей чемпионата европы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    213
Три соратницы экс-премьера почти сутки отказываются покидать палату заключенной

17.01.2013 20:54

Набирает обороты скандал вокруг видеонаблюдения в палате Юлии Тимошенко. Неделю назад экс-премьер объявила акцию протеста и поселилась в коридоре больницы, где видеокамер нет. Накануне к акции гражданского неповиновения Тимошенко присоединились женщины-депутаты от оппозиции


photo_big.jpg


Больше недели Юлия Тимошенко отказывается возвращаться в свою палату. Время проводит в коридоре или в бытовой комнате, где есть топчан и санузел. Причина протеста - видеокамеры в палате. В колонии настаивают: наблюдение за экс-премьером – законное.

Андрей Лапинский заместитель начальника Управления пенитенциарной службы в Харьковской области: Тимошенко имеет статус осужденной и на нее распространяются законные требования. Такие, как к остальным осужденным. Видеонаблюдение, которое установлено, оно соответствует украинскому законодательству, международным стандартам. И все, что происходит, опять продолжает происходить, это все направлено на то, чтобы подготовить общественное мнение, что нарушаются ее права со стороны пенитенциарной службы

Законно или незаконно - вопрос спорный, считают сторонники Тимошенко. Накануне в Харьков прибыли народные депутаты от оппозиции - встретились с руководством колонии и пообщались с заключенными.

Александра Кужель народный депутат Украины: В жодній камері, почуйте, будь ласка, навіть там, де смертники, довічні, нема жодної камери спостереження. Нема ані в душових, нема, де вони сплять! Де вони переодягаються

Убрать камеры - это раз. Депутаты намерены требовать еще и таксофон для Тимошенко в больнице поставить.

Людмила Денисова народный депутат Украины: Всі ці вимоги, які Юлія Володимирівна наголосила, ми будемо відстоювати

Ближе к вечеру депутаты направляются на свидание с осужденной Тимошенко. Уходят впятером. Выходят - вдвоем. Трое - выходить отказались.

Сергей Власенко адвокат Юлии Тимошенко: До акції гражданської непокори Юлії Тимошенко приєдналися жінки - народні депутати України, які перебувають зараз з Юлієй Тимошенко, які не будуть мати можливість нормально ночувати без їжі, без води, будуть підтримувати Юлію Володимирівну

По словам Сергея Власенко, нардепы будут протестовать до тех пор, пока требования осужденной не удовлетворят.

Андрей Лапинский заместитель начальника Управления пенитенциарной службы в Харьковской области: В женской колонии камеры установлены на таких объектах, как дисциплинарный изолятор, участок временного следственного изолятора, участок, где женщины содержатся, приговоренные к пожизненному заключению. На производственных цехах установлены. И также хочу подчеркнуть: на всех шести палатах медицинской части

Удовлетворить требование об установке таксофона на этаже Тимошенко и вовсе не имеют права, говорят пенитенциарии.

Игорь Колпащиков начальник Качановской исправительной колонии: На сегодняшний день действующим законодательством не предусмотрено проведение телефонных переговоров, находясь в больнице. В порядке исключения, такие возможности даются. И порядка 25 звонков она имела возможность провести



В комнате для свиданий с Юлией Тимошенко депутаты провели ночь и находятся там до сих пор. Пенитенциарии заявляют: народные избранники грубо нарушают закон, в их действиях видят политическую провокацию.

Игорь Колпащиков начальник Качановской исправительной колонии: Я провел еще одну профилактическую беседу, попросил окончить противоправные действия, которые они оказывают там, и покинуть это помещение

На этаже, где расположена палата экс-премьера, находится реанимация. Медики недовольны - происходящее мешает пациентам.

Михаил Афанасьев главный врач центральной клинической больницы №5: Мне вчера дважды пришлось подходить к одному из пациентов, который оперирован на позвоночнике, и успокаивать его. Потому что он начал возмущаться, что не может отдохнуть после операции

Под зданием больницы «Укрзалізниці» дежурят около трехсот человек - сторонники Тимошенко - с плакатами в поддержку экс-премьера, и ее противники - призывают не мешать работе врачей и лечению больных. Тем временем, свою «молчаливую» акцию протеста проводят и сотрудники больницы. Около 20 человек выстраиваются в холле ЦКБ №5. Четверть часа молчания - и, наконец, врачи рассказывают, что же заставило их покинуть посты.

Игорь Харченко представитель профкома ЦКБ №5: Прессинг, который каждый день ощущают наши сотрудники, дошел до своего апогея. И сегодняшней акцией, мы пытаемся привлечь внимание. Мы не будем делать никаких выводов, никаких просьб. Это уже не наша компетенция. Мы просто хотим, чтобы наша больница вернулась в нормальное русло

Спустя полчаса все возвращаются к своим делам. К вечеру протестующие под больницей тоже расходятся. На своих позициях остаются только примкнувшие к акции протеста депутаты.

Юрий Федоров заведующий отделением реанимации ЦКБ №5: Я вышел, чтобы обратить внимание всей страны, что есть еще и другие больные, которые требуют определенного режима для своего выздоровления


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Надо — стою!»

17.01.2013 21:10

Они начали собираться около полудня. За заборчиком, справа от проходной Центральной клинической больницы «Укрзалізниці» — сначала робко, спинами, и отвечая, что пришли на медосмотр.

Когда количество желающих осмотреться перевалило за сотню, а к больнице подъехала «ГАЗЕЛЬка» с символикой Партии регионов и гордой надписью «Коминтерновский район», они вышли на проезжую часть. Достали плакаты. В толпе появились знакомые лица — традиционные командиры на акциях регионалов: Дзвонковский, Попович, Добрянский.

Кто-то проговорился, что «из детского сада», что обещали «давать по 30», кто-то произнес «исполком». Студенческая молодежь стояла отдельной группкой поодаль и ушла первой, не дожидаясь команды.

Их идейные противники — завсегдатаи площадки у ЦКБ — были в меньшинстве. Пытались перепеть, перетрубить, переубедить. Не вышло. А что вышло — ниже и уже без комментариев.




МедиаПорт

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отказывается соблюдать требование больничного режима, выписать и в колонию. С простыми женщинами не церемонятся, а эту воровку на руках носят.
За какие заслуги?
 
как всегда, бюджетников привлекли на ПРовские акции
 
А денег все меньше и меньше.
 
За июль прошлого года средняя зарплата в Бряске была чуть более 21 тыс. руб., а средняя по области - 17735 руб.

Так вот ты где земля обетованная:іржач::іржач::іржач:

Это намного идотичнее комфортного торчания в очередях в кассах ж/д вокзалов.

Нет ничего идиотичнее приезжать из штатов чтоб покататься на поездах РЖД.
А что в России билеты по паспортам продают как и раньше?
 
Врать - нехорошо! Тебя мама в детстве с такой доктриной разве не познакомила?

Врать-нехорошо это доктрина!Не каждый мозг выдает подобные перлы.Веселый малый ждем продолжение...
С чего вдруг?
Просто интересно, в результате каких химических процессов в твоем мозгу ты пришел к такому выводу?

Нравится кататься на транспортных средствах РЖД.Дело вкуса.В мою молодость пацаны из школы сбегали чтоб на лифте в многоэтажке покататься.Нынче сбегают чтоб на электричках накататься.Времена изменились.
На чем больше понравилось кататься на электричках или поездах дальнего следования?

Да ниче.Ниче в России не менятся все как и 15 -20 лет назад как бы кто не пыжился доказать обратное.
 
ага, свободу воровке обворовавшей миллионы людей нашей страны+выпустите 1000 педофилов бонусом :yahoo:
 
Ну, ты же не катался на транспортных средствах РЖД. Что очевидно

:eek::eek::eek:Катался и не единожды.


Самоуверенность и некомпетентность приводит к печальным результатам.

Помнится как я охренел, когда ввалился в поезд Харьков-Москва в июне 2010-го.

Не надо было вваливаться.Надо было войти через дверь как это делают воспитанные люди.

Это был украинский поезд. Причем составлен из лучшего, что было у УЗ,

Не лучший.Лучшие на Киев ходят.

Проблема была в том, что из Москвы в Белгород я ехал на российском Москва-Белгород. Вагоны и там и там были СВ (которые сейчас "переименовали" в люкс). Разница, я тебе скажу - как будто находишься в какой-то этнической экспедиции.

Что в Москва-Белгород вагоны новей Харьков-Москва.Из одного источника.Самое лучшее пр-ва ГДР 70- годов прошлого века.

На "электричках" я катаюсь между Шеремкой и Белорусским вокзалом.

Белорусский вокзал знаю.Что такое Шеремка-Шереметьево?
Раньше только до Домодедово электричка ходила, а до Шереметьево с Речного вокзала на маршрутке.Нынче по другому.

Я и не пытаюсь тебе что-то доказывать.
Я отлично понимаю твои чувства.

Ты о себе позаботься.Со своими чувствами я как нибудь разберусь без посторонней помощи.

долго и отчаянно надеяться на стать "второй Хранцией", поливая при этом дерьмецом москалей, которые во всем виноваты, и в конце-концов вдруг обнаружить, что торчишь по уши в дерьме. Вместе с "второй Хранцией". А ненавистный сосед при этом уже как-то неожиданно стал недостижим для нэзалэжной и к этой "Хранции" стал реально ближе. Тут, разумеется, нужно включать теперь именно такую мелодию: "ничего не меняется", "кровавогэбня" и т.п.

:eyecrazy:

Ну и наворотил.Бросай курить всякую дрянь.Попустит,а если нет к наркологу.
 
Та ты шо?
Ну, возьмем в качестве примера за "много лет" 2 года. При ежемесячном повышении тарифа на 20% в месяц получаем повышение тарифов за два года более чем в 79 раз, а за 3 года - более чем в 708 раз.

Феерично!

Ну опечатка. Со всеми бывает. Там должно быть "год". Но это ежегодно последние 10 лет. 10-20% ежегодно. Для примера - УЗ повышала тариф в 2009 году 3 раза по 5% ( 16,66%? лень считать).

Я вот прямо сейчас на сайте РЖД посмотрел билеты из Брянска в Москву на 25-26 января и получил вот такое:

attachment.php


Т.е. тысячу рублей - только один поезд из трех.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только дешевый поезд - это не РЖДный.
Время в пути - 6 часов, участок не магистральный. Примерно тот же маршрут в Украине можно проехать в плацкарте за 38 грн (52 грн если с постелью) ( я ездил в январе )

Тут выходит от 200 грн примерно ( 180? ) плацкарт, и 400 грн купе.

Та да - в РЖД ничего кроме идиотизма и не бывает.
Например, не в пример развитой системе Укрзализницы, РЖД ввела и быстро раширяет географию терминалов, которые стоят как на вокзалах, так и вообше в людных местах города, где можно купить билет на любое число или распечатать заранее купленный в Инете билет, а также сделать регистрацию поездки.
Вот список городов, где такие терминалы вовсю функционируют:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это намного идотичнее комфортного торчания в очередях в кассах ж/д вокзалов.

Я, например, когда собираюсь ездить в России на поездах, покупаю билет еще сидя в Штатах, а распечатываю его и регистрирую прямо на вокзале вот в таком вот терминале за пару десятков минут до отправления.
Очень неудобно - слов нет.

Ну я в украине билеты тоже через инет покупаю, и перед отправлением печатаю. Больше сотни в год печатал и все нормально, никаких очередей.

Когда я в Курске пытался купить билет в автомате, то было приятно - набираешь 2 набора паспортных данных, а оно пишет - извините, ошибка. Попробуйте купить в кассе.

И кто вам сказал что причина отсутствия терминалов - УЗ? Главная причина - законодательство, и до внесения изменений Радой никаких терминалов не будет - билет на поезд по закону документ строгой отчетности и все. А нафиг УЗ штрафы от всяких контролеров? Причина - госрегулирование.

И как-то ради терминалов я не очень хочу платить в 4 раза больше.

Пригороднее сообщение - 2 часа пути в обычной деревянной эльке - 160 рублей. 40 грн. 5 часов из Нижнего в Питер в чуть лучшей ( металл, продажа по местам - 400 рублей стоило.) И за что? Обычная элька.

Убито сообщение на куче маршрутов. Несмотря на тарифы.

И я не говорю что РЖД плохая. Там такая же ж что и у нас. Просто там больше денег поэтому составы обновляются чаще. Но только на самые жирные маршруты. У нас тоже так будет, когда цены Харьков Симфер будут начинаться от 200 грн - там будет ходить нормальный поезд. ( Кстати и ходит, Крюковский, 180 грн, кондер и все дела)
 
ну он не всем нравится, это новый крюковский состав скоростной. Но мне с ноутом и розеткой в нем было хорошо...) Работа не ждала... И к лету там должны путь до запорожья подлатать и ускорить.

Это дневной. 17Х. Лично мне в нем 7,5 часов ехать было удобней чем 4 в хюндае))
 
Женщин-депутатов вытеснили из ЦКБ — Аваков

18.01.2013 08:19

Депутатов Верховной Рады Украины Александру Кужель, Татьяну Слюз и Людмилу Денисову с применением силы вытеснили из помещения Центральной клинической больницы «Укрзалізниці». Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Арсен Аваков.
Сообщение Авакова появилось в 6.50. Народный депутат Украины написал следующее:

«Наших женщин депутатов с применением силы, грубо вынесли из помещения в ЦКБ. У Слюз сердечный приступ».

Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз — депутаты фракции «Батькившщина» — в среду присоединились к акции гражданского неповиновения, объявленной экс-премьером Юлией Тимошенко. Придя на свидание к Тимошенко, они отказались выходить из отделения, до тех пор, пока пенитениарная служба не выполнит все требования осуждённой — убрать из палаты камеры наблюдения и караульных.
Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Женщины-депутаты покинули больницу Тимошенко

18.01.2013 10:48

Депутаты от оппозиции Александра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова, которые находились в ЦКБ №5 с экс-премьером Юлией Тимошенко, сегодня утром ушли из больницы


В государственной пенитенциарной службе Украины сообщают: депутаты покинули помещение по решению Дзержинского районного суда, пенитенциарии действовали в рамках закона.

Однако сами оппозиционерки уверяют: их вывели из палаты силой. На странице Александры Кужель в Facebook об этом сообщила ее пресс-секретарь. «В палату харьковской больницы, где содержится Юлия Тимошенко и в которой находились три женщины-депутата, поддерживающие лидера оппозиции, ворвалась толпа бритых головорезов. Им были предъявлены удостоверения депутатов, но, несмотря на это, с применением насилия, осыпая их оскорблениями, бандиты схватили женщин и грубо, с угрозами выволокли их из палаты», - сообщает пресс-секретарь.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


;)
 
колись і „об'єктивні” журналізди щось покинуть. Напряму за грати, бажано
 
Они начали собираться около полудня. За заборчиком, справа от проходной Центральной клинической больницы «Укрзалізниці» — сначала робко, спинами, и отвечая, что пришли на медосмотр.
Зомбированные сука животные.
 
А мне пофиг если чесно))

Хюндай по сравнению с крюковцем гавно на палочке. Ехал из Киева в Днепр - меня в хюндае впервые в жизни укачало в поезде и вообще в транспорте. Это не считая того что ноги девать некуда и голову положить.

А в крюке и сиденья удобней и вообще поезд поприятней. А 7 часов в поезде с удобными сидениями ничто по сравнению с пытками 7 часов проезда в автобусе в киев например)
 
камери в палати всім хворим поставили?
То йди з тими лікарями вимагай встановити камеру в межигірський унітаз, щоб вам, голубим давали цілодобову онлайн-трансляцію.
 
Назад
Зверху Знизу