техосмотр живее всех живых

Поделишься гайцами?

100 гривасов на СТО возле областного гаи уже отдал:D

Максимум у тебя есть талончик некоей организации типа "Рубин"? Так посту с приборчиками будет плевать на твой талончик. :іржач:

Х.з. я через гайцов на Шевченко брал - стекла проверены и по крайней мере есть доказуха для суда в случае чего.
 
Х.з. я через гайцов на Шевченко брал - стекла проверены и по крайней мере есть доказуха для суда в случае чего.

Внимательно посмотри, кто тебе выдал эту бумажку. ;)
Она ровным счетом ничего не значит. Ее выдают точно так же, как и ТО раньше делали. Дал денег, получил бумажку.
 
пруф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну так оно ж ничем не закреплено.
От себя добавлю: даже если это все и введут, мы станем первой страной в мире, где дорожная милиция\полиция, а попросту ГАИ сможет навскидку остановить машину, и провести ее проверку на соответствие условиям безопасной эксплуатации. И никого не будет волновать, что человек спешит на деловую встречу, в больницу, домой, на работу, на поезд, аэропорт... Пофиг. Остановили, и давай "качели" устраивать.
В общем, пока это мысли вслух, так сказать. Нечего пока кипишевать, дальше посмотрим.

27 машин конечно на всю страну это пока мизер...шансов встретиться не так много, но че-то будут комбинировать в этом уверен
Устроят "гастроли" по стране. :D

я их все равно так и не увидел в живую. :D как суслики эти радары.
Я один раз видел на Веснина, точнее в одном месте. Может где еще они были, х.з...

Есть заводская "тонировка", стекло уже идет затемненным. От она под госты попадает.
Дп, но только та полоса сверху от крыши. :)
 
Внимательно посмотри, кто тебе выдал эту бумажку. ;)
Она ровным счетом ничего не значит. Ее выдают точно так же, как и ТО раньше делали. Дал денег, получил бумажку.

Значит не значит, но с этим талончиком никто моих знакомых не заебывает.
 
Х.з. я через гайцов на Шевченко брал - стекла проверены и по крайней мере есть доказуха для суда в случае чего.

Если эта бумажка датирована днем выписки протокола - может, суд ее и примет. А так - вряд ли. Потому что даже если подходить формально и считать, что на момент проверки тонировка соответствовала ГОСТу, нельзя доказать, что Вы не содрали "правильную" тонировку в соседней мастерской и не нанесли "неправильную".
 
Если эта бумажка датирована днем выписки протокола - может, суд ее и примет. А так - вряд ли. Потому что даже если подходить формально и считать, что на момент проверки тонировка соответствовала ГОСТу, нельзя доказать, что Вы не содрали "правильную" тонировку в соседней мастерской и не нанесли "неправильную".

Стекла проверены на сертифицированном СТО - что еще надо??? Какая нах бумажка - ты хоть видел как выглядит этот талон???:іржач::іржач::іржач:
 
Значит не значит, но с этим талончиком никто моих знакомых не заебывает.

Как бы уже обсуждали, что на самом деле, чтобы "правильно" оштрафовать за тонировку, нужно, чтобы ГАИшник выполнил кучу требований - от правильных условий измерения и эксплуатации прибора до наличия о данного конкретного инспектора права проверять тех.состояние машины. А если ГАИшник просто ищет повод, чтобы придраться, но ни прибора у него нет, ни права проверять тех. состояние машины на дороге, то, увидев такой талончик, он просто будет искать другую зацепку.
 
Как бы уже обсуждали, что на самом деле, чтобы "правильно" оштрафовать за тонировку, нужно, чтобы ГАИшник выполнил кучу требований -

До гаишнека уже выполнили на сертифицированном СТО - что еще проверять???:іржач:
 
Стекла проверены на сертифицированном СТО - что еще надо??? Какая нах бумажка - ты хоть видел как выглядит этот талон???:іржач::іржач::іржач:

Видел.
И если ГАИшник правильно проведет измерения и составит протокол, то наличие бумажки о том, что месяц или полгода назад, ваша тонировка соответствовала ГОСТу суд будет до задницы - у суда будет протокол о том, что на момент измерения тонировка ГОСТу не соответствовала. А то, чему она соответствовала раньше - суд не волнует.
 
Видел.
И если ГАИшник правильно проведет измерения и составит протокол, то наличие бумажки о том, что месяц или полгода назад, ваша тонировка соответствовала ГОСТу суд будет до задницы -

Действительно 1 год!!! Так что кури бамбук;)
 
До гаишнека уже выполнили на сертифицированном СТО - что еще проверять???:іржач:

Тонировка - это не двигатель и ГБО, имеющие свои номера. И если смотреть строго формально, то доказать, что тонировка, которая была на вашей машине месяц назад и сейчас - это одна и та же тонировка, одной и той же пленкой, у вас вряд ли получится.
 
До гаишнека уже выполнили на сертифицированном СТО - что еще проверять???:іржач:

Так нигде ж не написано, что гаишник на дороге должен верить каким-то бумажкам с каких-то СТО ;)

Если че - что гаишник может сам проверить тоже нигде особо не написано :D
Хотя, надо почитать чем теперь будет заниматься АТИ...
 
ты хоть видел как выглядит этот талон???:іржач::іржач::іржач:

Я его не только видел, но и клиентам его оформлял. Т.е. не сам, конечно. А оформляла, который машины на учет в ГАИ от автосалона ставит. Бумажка от некой левой компании. Фигня-фигней. Но что не сделаешь за деньги клиента. :D
 
Действительно 1 год!!! Так что кури бамбук;)

Да мне оно нах не надо. Просто когда мне предлагали такую бумажку, я проконсультировался насчет ее возможного использования в суде. И мне тогда популярно объяснили, что в суде ее даже в туалете не используешь - жесткая очень. И что годится она только чтобы гаишников на понт брать.
 
Тонировка - это не двигатель и ГБО, имеющие свои номера. И если смотреть строго формально, то доказать, что тонировка, которая была на вашей машине месяц назад и сейчас - это одна и та же тонировка, одной и той же пленкой, у вас вряд ли получится.

Слушай! То что ты сейчас хаваешь - я высрал лет 20 назад! Не еби мозг ни себе ни людям!
Я делал такой талон нескольким знакомым и проблемы с гайцами у них пропали!


Может он страшный?:ги:
 
Я делал такой талон нескольким знакомым и проблемы с гайцами у них пропали!

"Гайцы прекратили доставать с тонировкой" и "можно будет использовать как доказательство в суде" - это как бы не одно и то же :) На понт взять гаишника, помахав этой картонкой - вполне может получиться. Особенно если ему нечем померять светопропускание :) А вот судью - значительно тяжелее :)
 
Назад
Зверху Знизу