Технология укладки песчаника.

Вопрос поставлен неправильно. Гидрофобную или для песчаника? Гидрофобная жидкость применяется для любых пористых поверхностей как например кирпич или штукатурка. Купить можно в любом строительном супермаркете или конкретно ГКЖ-11 в фирме Городок на ХАИ. Но песчаник с одной стороны смысла нет гидрофобить, а с другой можно добавить насыщенности цвета првильным ЛКМ, т.е сделать на поверхности песчаника пленку спец. лака, которая в т.ч и гидрофобна - лучший выбор Isaval лак для камня (водная/неводная основа для примениния внутри/снаружи), купить можно в Эпицентре и магазине Наталка на пл. Поэзии.
 
Ага, ясно.
У меня на стенах дома и цоколе песчаник - его я хочу лаком вскрыть, чтобы вид был и "воду не пил".
А вот песчаник положенный на дворе хотелось бы пропитать чем-то, чтобы немного насытить цвет, и чтобы также не напитывался водой.
Лак не подходит ?
 
Кстати обычный гидрофоб наоборот уменьшает насыщенность цвета, т.к при намокании поверхность не увлажняется и цвет остается прежним. Т.е в дождь когда все чистое и свежее, поверхность покрытая гидрофобом выглядит как без дождя.
Песчаник не напитывается водой, для красоты можно и дорожки лаком вскрыть, но это будет не навечно, через несколько лет наверное протрется.
 
Спасибо за советы.
Попутно вопрос по цене укладки песчаника-соломки на стену.
Выглядит примерно так:
%D0%9B%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%82-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0.jpg


Сколько стоят работы по укладке ?
 
А думаю 150-200 грн или около того. В помещении может немного дешевле, т.к можно на жидкие гвозди наляпать быстро и красиво.
 
Если надо подробную консультацию с примерами - обращайтесь.

нужна площадка во дворе для заезда машины, основание пока - не спланированная земля. Сколько будет стоить отдельно материал и работа? т.е. нужно планировать участок, так как у нас косогор, делать подпорные стенки и укладывать песчаник. Что скажете?
+ по двору дорожки, но это не сразу, вторым заходом (по мере зарабатывания нами бабулесиков)
 
Как правильно положить песчаник во дворе
 
на счет песчанника шоб машина по нему ездила, есть разной толшины песчанник, купи потолще и ложи на подготовденное бетнное основание.
 
как правильно (надежно) закрепить песчаник на стене покрытой пенополистиролом?
 
Сетку набейте и вперед.
 
Так делали соседи, ложили углы соломкой, а на плоскость обычный кусками, лежит 4-й год, до сих пор ниче не отпадает.

Только не на ЦПС, они покупали какой то спец состав для камня, церезитовский.
 
Так делали соседи, ложили углы соломкой, а на плоскость обычный кусками, лежит 4-й год, до сих пор ниче не отпадает.

Только не на ЦПС, они покупали какой то спец состав для камня, церезитовский.

Спасибо за ответ,тоже хочу что-то подобное. А фото можно:пиво:
 
Можно, только соседи в Сумской области, посему фото ранее пасхи не будет :). Но смотриться красиво.

А вы пенополистирол шкурили перед укладкой?
 
Интересует укладка на асфальтобетон. Может для этого использовать битумную мастику (если покрытие ровное). Так раньше делались полы из торцевой деревянной шашки.
 
Можно, только соседи в Сумской области, посему фото ранее пасхи не будет :). Но смотриться красиво.

А вы пенополистирол шкурили перед укладкой?

Нет, технология монтажа не предусматривает такую операцию. На плиту наносится шпаклюющий состав+сетка
 
А мастика от жары не поплавится на солнце, это же не полы в помещении все таки. Что мешает уложить на гарцовку, ну или на раствор.
 
А мастика от жары не поплавится на солнце, это же не полы в помещении все таки. Что мешает уложить на гарцовку, ну или на раствор.

Ничего не мешает, я хочу найти наиболее рациональный вариант для данного случая.
Существуют тугоплавкие битумы.
 
никогда просто не встречал такого решения, а что по деньгам и практичности получится?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем затирать швы при укладке песчаника на эластичном клеевом р-ре (типа Cer. 117)? Этим-же раствором? На гарцовке делать и заделывать ею швы не хочется, выглядят они со временем серо-грязными..., но от клея может также будут..? Затирку использовать можно..?
Можно-ли такие швы, просыпать мраморной крошкой, или невозможно с т.з. отвода воды?



Аууу, откликнетесь кто в курсе, пожалуйста
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу