Тестовое задание (Тестирование ПО)

И мне, заранее спасибо!
 
И мне, заранее спасибо!

налетели коршуны:D
если вы не поняли то я скидывал задание тем кто может его прокомментировать и дать дельные советы, а не тем кому впадлу самому его выполнять;)
 
налетели коршуны:D
если вы не поняли то я скидывал задание тем кто может его прокомментировать и дать дельные советы, а не тем кому впадлу самому его выполнять;)

Я только начал учиться, и мне просто интересно ВАШЕ решение, как сравнение)

Отправлено с моего GT-S5830i через Tapatalk
 
for(i=0;i<3;;)
i++;
это?
или
for(
for(
for(
i++?
 
Возможно, вы все облажались так же, как в картинке с поста #11: А++ над переменной цикла. В итоге тело выполнится дважды или трижды, смотря что понимать под "А = 1 to 3".

Возможно, это и к лучшему, что не прошли. Довольно странное требование, на мой взгляд - писать код на бумажке и нигде не налажать.

И тоже самое при показе кода специалисту - просто можно тупо не заметить чего-то.
 
Василий Иванович возвращается из Москвы: где поступал в Академию. Петька спрашивает:
- Василий Иванович, поступил?
- Нет, Петька, на математике завалили! Дают лист бумаги и говорят: "Изобразите квадратный трехчлен". А я не то чтобы нарисовать, а даже представить себе такую гадость не могу...
 
делал тестовые задания 2 раза в жизни, оба раза зря, единственный вариант когда надо делать задание это фирма, в которую реально хорошо бы попасть работать, которая предлагает ощутимо лучшие условия или что-то уникальное, в противном случае лучше глянуть на конкурентов, которые не будут тратить ваше время
 
Покажите нам ваше решение. Так почти все конторы отвечают - редко когда по существу "прямо и честно"

Так если ТС не ответил на копипаст вопросом, а что конкретнее не так, то его копипаст устроил.... А если таких 100 в месяц
 
Интересное задание, как для тестировщика..
Что такое "трехразовый цикл унарного инкрементирования" здесь расписали.
а что следует подразумевать под "блок определения первой переменной", это:
- блок ввода этой переменой?
- блок проверки первого условия?
от этого зависит куда переход.
Второе - не понятно, надо ли гарантировать ввод нужных переменных "целочисленные, положительные" отдельными проверками.
Третье - не очень понятно, что таоке "формат «первая переменная равна 0»"
Четвертое, опять про "трехразовый цикл унарного инкрементирования" - а нах циклом увеличивать число на три?
Пятое - почему мы проверяем на ноль делимое, а не делитель?!
и т.д...

То есть, само задание не очень проходит еще на уровне требований, потому, что обладает двухсмысленностью, отсутствием полноты, и т.д

Вы не пробовали акцентировать внимание на эти моменты, а не кидаться рисовать алгоритмы (причем тоже с ошибками, ввод/вывод данных, и цикл отображаются не в параллепипеде и ромбике, хоть по советскому госту, хоть по майкрософтовскому)? ;)
 
Останнє редагування:
Интересное задание, как для тестировщика..

То есть, само задание не очень проходит еще на уровне требований, потому, что обладает как двухсмысленностью, так и отсутствием полноты.
Вы ещё тестовое задание яндекса не видели:D
 
Вы ещё тестовое задание яндекса не видели
вы про это:
""Составить набор тестов для тестирования лексического анализатора, разбирающего декларации следующего вида (здесь приведён синтаксис декларации в нотации Бэкуса-Наура):

procedure <return type> <name> ([<param type> <param name>[, ...]]); <return type>= void | int <param type>= int | long <name>, <param name> - идентификаторы, соответствующие требованиям java.

Результат работы лексического анализатора - заключение о том, является ли введенная строка корректной декларацией.

Результат выполнения задания - набор тестовых данных, то есть набор строк, которые необходимы для того, чтобы протестировать такой лексический анализатор. Для каждой строки должен быть указан ожидаемый результат работы программы.

Обращаем внимание на то, что выполнение этого задания не требует специальных знаний, не имеет отношения к программированию или к тестированию белого ящика. Для его выполнения достаточно узнать о нотации Бэкуса-Наура (если раньше вам не приходилось о ней слышать)."
"
?
 

Цитата:
Сообщение от unza Посмотреть сообщение
Интересное задание, как для тестировщика..

То есть, само задание не очень проходит еще на уровне требований, потому, что обладает как двухсмысленностью, так и отсутствием полноты.


такое задание есть и у яндекса с двусмысленностью и отсутствием полноты

довольно простая задача

хорошо, тогда расскажите какую нотацию использовать надо и почему (судя по описанию задания и вашего ответа насчет простоты) РБНФ или РБНФ - расширенная?
 
а что ты ещё хочешь? проси, я сегодня добрый. этой задачке уже лет 5, если не больше. на различных форумах уже жёвано-пережёвано, гугли

там выше вопрос задан, один простой вопрос...

для вас же это
довольно простая задача

тогда не понимаю, чего вы тоже кидались рисовать алгоритмики?

прямо аж кидался "рисовать алгоритмики":D

что же не ясно то? мне было интересно получиться ли у меня сделать блок-схему или нет потому, что я их ни разу не составлял
 
там выше вопрос задан, один простой вопрос...
выше дан ответ, один простой ответ - гугли, ну и просто подумай что ли. натыкался уже где-то на сопли джуниоров обожечкикаксложно, спаситепомогите, даже гневные письма яндексу писали. тут всё до ужаса просто. единственное, в чём нестыковка, это в
не имеет отношения к программированию
да, код писать не нужно, но про идентификаторы таки что-то нужно знать
 
Назад
Зверху Знизу