Тестовая система видеофиксации нарушений ПДД за 6 часов работы насчитала штрафов на 3 млн грн

Нормальное нововведение, тут давно такое внедрили, а сейчас уже парные камеры внедрены, которые среднюю скорость рассчитывают на участке дороги. На симферопольке от мск до хрк больше сотни камер, реально летунов меньше стало.

а на кого штраф приходит? на владельца авто или на того, кто реально за рулём?
 
В Украине дороги и дорожная инфраструктура соответствует ДСТУ?
Это украинский феномен - контролировать нарушения на созданных /специально или по раздолбайству/ проблемных участках, сбрасывать с себя решение проблем реконструкции и приведения в соответствие улично-дорожной сети, а затем бравурно заявлять о "реформах"....
 
В Украине дороги и дорожная инфраструктура соответствует ДСТУ?

А если не соответствуют, то можно правила нарушать?
Если на полевой дороге дороги ты совершить ДТП выехав на встречку, то будешь отвечать за нарушение ПДД.
При этом они никаким ДСТУ не отвечают.
 
А если не соответствуют, то можно правила нарушать?
Если на полевой дороге дороги ты совершить ДТП выехав на встречку, то будешь отвечать за нарушение ПДД.
При этом они никаким ДСТУ не отвечают.

Правила должны соблюдаться и кроме ПДД есть требования к дорогам, которые также должны соблюдаться. И вот о соблюдении этих требований власть в очередной раз скромно молчит.
 
Отношение стало другое.Ментов интересовало кто больше заплатит и как сбить бабла.
А главного нынешнего разве не это интересует?:
"За 6 часов тестового режима всего на 3 камерах видеофиксации зафиксировано нарушений на сумму штрафов около 3 млн грн! А если этих камер будет 5000?!" - пишет Аваков.

никаких причин говорить о том,что камеры будут не сертифицированы нет.
Ошибаешься. Их сертифицировать невозможно, поскольку чтоб сертифицировать продукцию, прежде нужно сертифицировать производство. А за бугром никто наших сертификаторов с деревянными линейками на заводы пускать не собирается.
А у нас производства камер нет, а если и сделают, то ни один железобетонный столб такую тяжеленную херню не выдержит.
 
ПДД и фиксация нарушений европейские, а состояние дорог советское...
А, т.е. это именно советское состояние дорог заставляет парковаться на зебрах, на перекрестках, проезжать их на красный? Или это все же советское состояние людей винувато?
 
яркий аргумент за состояние дорог. а в тюрьмы нельзя сажать пока их состояние не приблизится хотя бы к 3 звездам
 
Да, наши дороги не очень совместимы с ПДД. Машины нынче обычно невысоки, и когда вдруг замечаешь перед носом яму глубиной в пол-колеса - например, со стороны Б. Даниловки у перекрестка с Шевченко и Саперной, то на раздумье рвануть ли руль в сторону или бить по тормозам остается совсем немного времени. Иногда и вовсе полоса движение непреодолима в принципе, и приходится выезжать на встречную.
Но когда некоторые горячечные без проблем обгоняют слева через двойную сплошную, не предупреждая - с этим надо что-то делать.
Водители сейчас разделились на две категории: те, кто старается ездить по правилам, чтобы не мешать другим, и те, которые ездят чисто для себя, без комплексов.
Видимо, камеры таки нужны.

Еще есть таксисты :кручусь:

На владельца авто. Там есть срок на оспаривание в суде.
Могу скринами показать как это выглядит.

А что делать с продажей по доверке?
 
Логично конечно,даже в городе есть места где спокойно можно те же 100кмч ехать на нормальном авто.Только вот не все авто нормальные.Если древние вазы,30 летние бмв итд будут куярить 150 по трассе,и 100 по городу то это ничем хорошим заканчиваться не будет.

Если чел идиот, то он все равно убъется об столб вне зависимости от наличия камер, дорог и чего-либо еще, однако, по личным наблюдениям, абсолютное большинство смертей на междугородных трассах происходит совсем не на участках дороги с 4мя полосами, а там, где их всего 2 и при это траффик шо писец. Токмо у нас такое, что трасса международная с 2мя полосами, ебстественно люди бьются, ошибаясь на обгонах.
К городу вопросов нет, камеры нужны.
 
Если на полевой дороге дороги ты совершить ДТП выехав на встречку, то будешь отвечать за нарушение ПДД.
Где на полевой дороге встречка, если там одна колея? ВОпрос, если на твоей полосе яма, в которой ты рискуешь потерять подвеску, а аккурат за ямой висит камера фиксации, то каковы будут ваши действия? Полезть в яму и избежать штрафа, пересечь двойную сплощную и объехать по встречке, или стоять и ждать темноты?
 
Чет слабо верится в ситуацию, когда яма -не объехать, двойная сплошная и куча камер, нацеленных на извлечения бабла, за выезд на встречку
Чето одного точно не будет.
Да конечно, это маловероятно. Это так, потенциальная возможность и только.
Во всей этой ситуации меня лично пугает только одно - когда мне пришлют фотку моего авто, а скорость движения припишут от двигавшегося по соседству Гелендвагена (как это имело место быть в случае с Визирем). Не хочу быть без вины виноватым.
 
Прикольное сочетание: ПДД и фиксация нарушений европейские, а состояние дорог советское
вот камеры заработают-и появятся средства на хорошие дороги.. в Европе прибыль от камер идет на строительство дорог.. дороги все видели европейские.. еще и в бюджет остается..
 
вот камеры заработают-и появятся средства на хорошие дороги.. в Европе прибыль от камер идет на строительство дорог.. дороги все видели европейские.. еще и в бюджет остается..

кхм. А вы видели сколько у нас стоит дорога?
 
Да конечно, это маловероятно. Это так, потенциальная возможность и только.
Во всей этой ситуации меня лично пугает только одно - когда мне пришлют фотку моего авто, а скорость движения припишут от двигавшегося по соседству Гелендвагена (как это имело место быть в случае с Визирем). Не хочу быть без вины виноватым.

такого не может быть.. радар улавливает обьект, фиксирует скорость и фоткает именно его (там на фото даже лицо видно отлично).. мы как-то обмануть хотели, сказали, родня из Украины приезжала )) так мне мой "фейс" прямо в фейс выдали ))))

кхм. А вы видели сколько у нас стоит дорога?

штрафов хватит, поверьте!!! Самые большие сборы будут первое время!

Единственно, что фотофиксация исключает лишения прав даж по "лишаемым статьям" Именно по причине неиндефикации личности. Тока деньги должен.
это в россии такое? нееа! ..лишение при снятии 5 очков.. по очку за легкие нарушения(превышение на 5-15), 2-средние (15-20) и от трех до моментального лишения с конфискацией тс больше 30 км.час
 
такого не может быть.. радар улавливает обьект
Фотокамера фиксирует автомобиль с высокой разрешающей способностью - это я не отрицаю. Но фотокамера не определяет скорость. Для этого, как вы правильно заметили, существует радар. Радар работает довольно просто - излучает радиосигнал на определенной частота, принимает отраженный от цели (авто) сигнал, и по доплеровскому смещению вычисляет скорость. Как быть с разрешающей способностью по пространственным координатам? Есть такой параметр, как диаграмма направленности радара. Если в нее попадает только 1 авто, то и отраженный сигнал будет принят только от этого авто, и вопросов нет. А если попадут два авто? То отраженный сигнал будет больше от того авто, у которого отражающая площадь больше - то есть от Гелендвагена, и его скорость могут приписать обоим авто.
В идеале надо все авто оборудовать GPS системами - и тогда контроль будет полный и абсолютный.
 
Фотокамера фиксирует автомобиль с высокой разрешающей способностью - это я не отрицаю. Но фотокамера не определяет скорость. Для этого, как вы правильно заметили, существует радар. Радар работает довольно просто - излучает радиосигнал на определенной частота, принимает отраженный от цели (авто) сигнал, и по доплеровскому смещению вычисляет скорость. Как быть с разрешающей способностью по пространственным координатам? Есть такой параметр, как диаграмма направленности радара. Если в нее попадает только 1 авто, то и отраженный сигнал будет принят только от этого авто, и вопросов нет. А если попадут два авто? То отраженный сигнал будет больше от того авто, у которого отражающая площадь больше - то есть от Гелендвагена, и его скорость могут приписать обоим авто.
В идеале надо все авто оборудовать GPS системами - и тогда контроль будет полный и абсолютный.
ни разу такого не было, чтобы не нарушала и была фиксация..они спорные обычно не присылают, когда на камере непонятно кто нарушил.. у нас раз было-нас мотоцикл обгонял на 150 и сработала камера (вспышка)..муж сказал-"ну все, ждем 750" (здесь столько за превышение более 40 км.час).. и не прислали-на фото попали с мотоциклом-он нас и спас!
 
ни разу такого не было, чтобы не нарушала и была фиксация..они спорные обычно не присылают, когда на камере непонятно кто нарушил.. у нас раз было-нас мотоцикл обгонял на 150 и сработала камера (вспышка)..муж сказал-"ну все, ждем 750" (здесь столько за превышение более 40 км.час).. и не прислали-на фото попали с мотоциклом-он нас и спас!
Замечательно! Так мне нравится! Только один уточняющий вопрос: это у нас не прислали спорный штраф, или во Франции? Потому что мы только на словах Европа. Увы.
 
Назад
Зверху Знизу