Тесто на пельмени?

dom_iren

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2009
Повідом.: 5
Тесто на пельмени???

Кулинары! Помогите!:confused:
Хочу проверенный рецепт теста на пельмени для заморозки...чтоб не трескалось потом при варке:eek: и не было тугим. Жду:клас:
 
одно яйцо, соль, сахар по щипотке, 2,5-3 стакана воды, размешать и добавить муки, сколько возьмет. хорошо вымесить. можно и без яйца, все равно не потрескаются и будут вкусные.
 
DEMAD Верно ,вот только мы в муке делаем воронку ...и туда яйцо и т п..и вымешиваем.
 
Я всегда делаю заварное тесто на пельмени или вареники.

1/2 кг муки
1/2 ч.л. соли
2 стакана крутого кипятка
2 яйца
2 ст.л. растительного масла

В посуду насыпать муку, соль.
Залить 2 стаканами кипятка,размешать ложкой.
Пусть постоит немного,остынет,но не сильно.
Когда тесто ещё довольно тёплое ,залить подсолнечного масла, яйца и замесить.
Всё зависит от муки.Если есть необходимость-добавить ещё немного,чтобы не было крутое. Скатать из теста колобок, накрыть. Пусть постоит пару часов -расстоится.Оно должны стать эластичными. Очень хорошо раскатываются.

Можно замораживать.И тесто. И пельмени.
Ни в коем случае не размешивать при варке. Очень нежное тесто. Только легонько ложкой или шумовкой проводим по дну кастрюли, чтоб не прилипли. Пельмени или вареники сами всплывут -проварить сколько нужно -до готовности начинки-не больше.
 
Nat.K , интересный рецепт, обязательно попробую, мне главное чтоб не были пельмени жесткими...)))
 
жене закажи ))
 
Зимой приходите на пельмени. Мы обычно целый выходной выделяем для этого процесса. А летом некогда

Сначала налепим, потом съедим;)
 

Вкладення

  • мужчины лепят.jpeg
    мужчины лепят.jpeg
    95.8 КБ · Перегляди: 1901
  • пельмени.jpeg
    пельмени.jpeg
    89.4 КБ · Перегляди: 1764
во, во,не сезон для пельменей... мы тоже на выходных лепим, но правдо рукам.
 
А мне хоцца! Что тут поделаешь))))
 
пробывали мы это формой - мг при варки место соединения "расходились" ,если можно так выразиться - разлазились..
мы их ручками - 2 пары рук ,60 мин , 100 шт выход. (при этом не мелких ;) ).
 
У меня не разлазятся. На фотке видно - все целые.
Мы обычно очень много сразу делаем, в последний раз 6 кг было, поэтому формой пользуемся. Ручками, конечно, лучше, но после второй сотни меня начинает уже тошнить от этих пельменей:( . Моих не заставишь ручками лепить. Поэтому сразу достаю форму, у мужа хорошо получается раскатывать ;) и сын тут крутится. В общем все при деле.:)
 
тоже делаю заварные...тесто мягкое и не разлазится
 
0,5 литра кефира
1 яйцо
мука, щепотка соли
тесто мягкое и не трескается. На воде тесто жестковато получается. Пробовала и заварное тесто, но остановилась на этом рецепте. Попробуйте - не пожалеете.
 
Молодцы, хорошую темку создали.Давно что то нам не поподались вкусные покупные пельмени.
Почитал и решил с женой налепить.Но мы не в курсе как правильно фарш готовить.
Если не трудно опишите пожалуста:D
 
А мы тесто на теплой сыворотке делаем.Тоже ничего получается.
 
Фарш я делаю свинина + говядина 50х50. Причем свинина жирненькая. И лука побольше головок 5 на кг фарша. Соль, перец.
Я всё перемалываю в комбайне в фарш. У меня мясорубки нет.
 
Заварное тесто:клас: Когда-то давно попробовала первый раз, теперь только его делаю
 
София, обязательно попробую.
Это даже после заморозки?

Даже после заморозки.

Я пробовала вот такой рецепт заварного теста на пельмени.
мука - 6 стаканов
яйца - 2 шт.
соль - 1 ч. ложка
вода - 1, 5 стакана
2 стакана муки заварить 0,5 стакана крутого кипятка.
Затем замесить с оставшимися компонентами тесто. Завернуть в целлофан и дать настояться при комнатной температуре.
Но мне больше нравится на кефире.
 
Фарш я делаю свинина + говядина 50х50. Причем свинина жирненькая. И лука побольше головок 5 на кг фарша. Соль, перец.
Я всё перемалываю в комбайне в фарш. У меня мясорубки нет.

Спасибо катлетный фарш,мы думали какой то особый требуется:D
:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу