Тестируем Intel и AMD Ж-)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2005
Повідом.: 3427
Тестируем Intel и AMD Ж-)

Взяты два двуядерных процессора из примерно одной ценовой категории.
Pentium-DC E2180 (2.00Ghz) 1 Мб 800MГц LGA775 479грн
Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ AM2 601грн

Материнки:
Asus P5KC
Asus M2N-E

Тестим Сандрой 2007. Полностью возможно не отображает реального быстродействия, но максимально приближена:-)
Числа - чем больше тем лучше

Pentium-DC E2180 (2.00Ghz)
арифметик 18467\12866
мультимедия 110886\60202

Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ AM2
арифметик 18946\15906
мультимедия 49120\53497

Немного проигрывая в арифметических операциях интел уверенно побеждает в мультимедиа. при этом он дешевле болье чем на 20$:)

Дальше интересней.
Разгоняем Pentium-DC E2180 (2.00Ghz) до 3.3 Ггц, и имеем:
арифметик 30543\21209
мультимедия 182521\99095

К сожалению не было возможности хорошенько погнать АМД, но
покажите мне AMD котрый разгонится на 70% :)
Возможно на 64 битных приложениях результаты будут совсем другие, но покажите мне эти приложения:)
Если кто нибудь из владельцев Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ AM2 погонит свой проц и выложит сюда результаты - буду благодарен:)
 
Тестим Сандрой 2007. Полностью возможно не отображает реального быстродействия, но максимально приближена
не приближена ниразу. ты бы еще SuperPI протестил :іржач:
реальных десктопных алгоритмов там НЕТ

хочешь реальное приложение? возьми в WinRAR встроенный тест, только не расстраивайся сильно результатам.
 
да! не объективно! протестую!
PC mark
3D mark

вот на этом погоняй!
и опубликуй
 
да, 3DMark было бы неплохо, но только если видяха хорошая. В противном случае толку мало...
 
не приближена ниразу. ты бы еще SuperPI протестил :іржач:
реальных десктопных алгоритмов там НЕТ

хочешь реальное приложение? возьми в WinRAR встроенный тест, только не расстраивайся сильно результатам.

Не смеши меня, если сандра хоть пытается объективно протестировать быстродействие, то что может протестировать винрар? только скорость архивации, и все:іржач:
Я конечно согласен, что тест не объективен на 100%, но некоторая приближенность все же присутствует. Впринципе, сандра обрисовала примерно ту же картину, что и на xbit, атлон умеет хорошо считать арифметические операции, поэтому в играх показывает хорошие результаты, но плохо справляется с мультимедией. Не это ли отразила сандра 2007? Вопрос может возникнуть только в числовых значениях.
Впрочем, конечно стоит использовать несколько тестов, как можно больше хороших тестов, но так как я не имею атлона 5000, я могу протестировать ими только интел 2180. Если надйется тут владелец атлона 5000 который поможет оценить несколько тестов, тогда получим еще более объективные результаты.
А на счет 3Dmark дык это ж тест для видеокарты, как ты им собрался про ц то тестить, он помоему даже на тесте CPU попугаев не показывает:)
Так что для продолжения банкета нужен владелец Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ AM2 с хорошей мамой. Будем тестить и гнать :-)
 
Останнє редагування:
Не смеши меня, если сандра хоть пытается объективно протестировать быстродействие, то что может протестировать винрар? только скорость архивации, и все:іржач:

Вот после этого и сказать-то нечего. Вы хоть книжек умных почитайте.
 
Вот после этого и сказать-то нечего. Вы хоть книжек умных почитайте.

Пожалуй Ваши умные книжки я читать и не подумаю:). Судить о быстродействии процессора только из скорости архивации однобоко как-то.
 
1. погоняй их на дефолте.
2. давай результаты марков в экселе с тестами процов и общие тоже на дефолте.
3. а как там дела с температурой? чем охлаждаешь?:)
 
1. погоняй их на дефолте.
2. давай результаты марков в экселе с тестами процов и общие тоже на дефолте.
3. а как там дела с температурой? чем охлаждаешь?:)

собственно первый тест был на дефолте.
поганять могу тока интел. Атлон оказался случайно, и времени гонять несколько тестов не было.
охлаждаю интел воздухом. не помню модель вентиля, но не дорогой.
при разгоне температура до 53 градусов.
по дефолту.. непомню, около 30
 
хм... какой-то нераскрытый ответ...
думаю, можно закрывать тему, т.к. нету возможности сравнить обе железяки корректно
 
хм... какой-то нераскрытый ответ...
думаю, можно закрывать тему, т.к. нету возможности сравнить обе железяки корректно

Ну я и предлагаю, если есть владелец девайса АМД, то довести тесты до конца:)
 
разное видео, разная память... БП, охлаждение и т.д... результаты корректными всё равно не будут.
з.ы. винда тоже по-разному засрана))
 
[:|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||:]
надоели уже попытки интеластов обосирать амд
я вот ща еще эверестом начну тестить и Кор Дуо будет в жопе.....
 
[:|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||:]
надоели уже попытки интеластов обосирать амд
я вот ща еще эверестом начну тестить и Кор Дуо будет в жопе.....

а двуядерный атлон в какой жопе будет?:D помоему в той же:)
 
а двуядерный атлон в какой жопе будет?:D помоему в той же:)

Народ, ну нахрена изобретать велосипед? Перефразируя крылатую фразу - "все уже протестировано до нас" :-)

Посилання видалено

Изучай. Хотя там есть только E2160, полагаю, экстраполировать результат до E2180 большого труда не составит :-)
 
Народ, ну нахрена изобретать велосипед? Перефразируя крылатую фразу - "все уже протестировано до нас" :-)

Посилання видалено

Изучай. Хотя там есть только E2160, полагаю, экстраполировать результат до E2180 большого труда не составит :-)

+1

А то что здесь, это:
надоели уже попытки интеластов обосирать амд

то ТС:
есть здньюсы, хоботы, оверклокерзы - все померяно давно. Если хочется .... на интел - абсоллютно незачем делать это публично.
 
Пожалуй Ваши умные книжки я читать и не подумаю:). Судить о быстродействии процессора только из скорости архивации однобоко как-то.

Чукча не читатель, чукча писатель. Судить по показаниям одного теста- еще более однобоко. Уже все вроде знают, что АМД и интел процы имеют преимущество в разных классах задач, там один обгоняет, там другой.Не зря их тестируют целым набором приложений. В каковом архиваторы как процессороемкая задача, присутствуют.
 
Не, ну еси очень интересно - то владелец АМД Х2 есть конечно! Х2 3800+ с 2*512Мб L2. Куплен уже ХЗ когда за $78 ;)
Другое дело что ни Сандрой (тупой SSE) ни Эеверестом (латенси и ПСП) я тестить не собираюсь...
хотя на самом деле было бы интересно, потому как нормального сравнения 90нм ядер против пней Е2*** я не видел ((. Или что-то невразумительное, или 65нм ядра да еще и на материнках от Асус.
 
Intel рвёт AMD. AMD мусор. И ещё нужны прямые руки
 
tampax inside(c)
 
Назад
Зверху Знизу