Тестирование при приеме на работу-2.

Немо, а вот скажи, какую зарплату ты готов предложить тестируемому ?
 
Немо, а вот скажи, какую зарплату ты готов предложить тестируемому ?

если работадатель одобрит, то от 3000 до 5000. больше он не даст...:(
и еще. я против тестирования. но мне нужен реальный результат.
 
если работадатель одобрит, то от 3000 до 5000. больше он не даст...:(
и еще. я против тестирования. но мне нужен реальный результат.

вот блять такое впечатление (лично у меня), что боссы внедряют западные методы при приёме на работу, а платят хуйню ... Т.е. труд оценивается явно не "по-западному"
 
вот блять такое впечатление (лично у меня), что боссы внедряют западные методы при приёме на работу, а платят хуйню ... Т.е. труд оценивается явно не "по-западному"
это не "впечатление"
 
что более менее адекватный претендент на должность на вопрос ваш любимый фильм напишет "джек-потрошитель" или "кошмар на улице вязов".

А какой напишет? А чего эти два фильма не могут быть любимыми у адекватных людей?
 
ТС предыдущей темы закрыл свою. А она она показалась мне весьма интересной. Вопрос аудитории. Позволяет-ли тестирование, анкетирование при приеме на работе выявить нужных компании людей и отсеять неадекватов?

ты сам знаешь, что нет. Тестирование - ну разве что быстроту и живость мышления можно определить, задать какую-то задачку, но никак не с помощью психологических тестов.
Квалификация тех, кто тестирует, в большинстве случаев очень низкая, скорее это прихоть шизоидов-учредителей.

Ничего не заменит живого общения при собеседовании, а в некоторых случаях можно человека попросить и составить какую-то презентацию.
 
Угу, на полном серьёзе, с умными лицами, спрашивают какую-то хуйню, которую им на семинарах HR впарили...
 
вот блять такое впечатление (лично у меня), что боссы внедряют западные методы при приёме на работу, а платят хуйню ... Т.е. труд оценивается явно не "по-западному"
конечно, хуйню... в харькове уже давно есть потолок з/п для каждой должности... по-крайней мере, в той сфере, где я работаю...
жлобы.
 
сейчас на работу берут в возрасте 25-35 лет, всех остальных лесом шлют!
 
Ничего не заменит живого общения при собеседовании, а в некоторых случаях можно человека попросить и составить какую-то презентацию.
я обычно стараюсь ненавязчиво завязать разговор с главным ЛПР. так сказать втираюсь в доверие и демонстрирую контактоспособность.

сейчас на работу берут в возрасте 25-35 лет, всех остальных лесом шлют!

есть такое...
 
реальный уважающий себя спец пошлет все эти тесты и анкеты в жопу, и пойдет в ту контору где эйчар умеет нормально общаться.

а как эйчару определить проф пригодность конкретного спеца, не будучи спецом из этой области - хз. для этого всего есть техинтервью с тех спецами, или начами отделов и т.д.

имхо задача эйчара, это как бы презентация компании, хантинг людей, ну и первичное общение и отбор резюме.
 
релаьный уважающие себя спец пошлет все эти тесты и анкеты в жопу, и пойдет в ту контору где эйчар умеет нормально общаться.

а как эйчару определить проф пригодность конкретного спеца, не будучи спецом из этой области - хз. для этого всего есть техинтервью с тех спецами, или начами отделов и т.д.
увы... где те нормальные компании? я-бы сходил, пообщался...
 
увы... где те нормальные компании? я-бы сходил, пообщался...

в айтикомпаниях с иностранным заказчиком.

сам по этой причине, завязал даже общаться с локальным заказчиком в принципе, ибо жадные, ебнутые, кидалы и т.д.


вообще давно уже заметил, чем больше загонов у эйчара, тем больше жлобы и меньше платят, ну надо же как то свою ущербность прикрывать им, через поучения кандидатов...
 
Так ведь исходя из местных реалий. Научить чела работать не сложно, главне - чтоб не воровал. А если чел в доле - однозначно воровать не будет. Сторонний специалист не заинтересован особо в развитии.

Не факт,что находящийся в доле не потянет одеяло на себя ,проверено горьким опытом на родственниках и приятелях. У них могут быть амбициозные жены и любовницы, а ты допускаешь их к ,скажем,секретной информации,которая ох как не дешево тебе обошлась в свое время.

Были и казусы: бывшая бухгалтер,глядя как "просто" делается бизнес,быстренько сварганила фирму, оттянула не стойких приятелей,заложила дом для кредита и ...нахрен потеряла этот дом.
 
в айтикомпаниях с иностранным заказчиком.

сам по этой причине, завязал даже общаться с локальным заказчиком в принципе, ибо жадные, ебнутые и т.д.

эх... я не айтишнег... пытался вникать. но не мое... увы...
 
хорошо, если вопросы составлены грамотно и ответ однозначный. специалист с опытом может ответить иначе, чем специалист после института, который только с теорией знаком. так, одна знакомая проходила тесты и у нее по нескольким пунктам ответы были не такие, как ожидалось, спросили, почему она ответила именно так, обосновала и ее взяли на работу.
нет, чистая теория и вопросы однозначные
 
Назад
Зверху Знизу