тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Есть и бесплатные варианты (не всем разумеется)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

А с ИФА сейчас пускают в Турцию?
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

А с ИФА сейчас пускают в Турцию?
— отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до въезда в страну
ИЛИ
— документ, удостоверяющий, что человек переболел Covid-19 в течение последних 6 месяцев
ИЛИ
— отрицательный экспресс-тест на антиген, сделанный не более чем за 48 часов до въезда в страну
ИЛИ
— документ о вакцинации, удостоверяющий, что человек был вакцинирован не менее чем за 14 дней до въезда в страну

!!! поскольку отсутствуют подробные требования к форме документов о вакцинации, экспресс-тесте и выздоровлении, рекомендуется использовать для въезда в страну ПЦР-тест
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Прилетел из Турции две недели назад. Перед поездкой делал экспресс тест за 550 грн./полчаса. Делать ПЦР/платить больше/ждать сутки/ездить 2 раза - не вижу смысла.
И да, пристально смотрели только в Харьковском аэропорту. Турки смотрели так себе (или не смотрели вообще, не помню) - им
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
главное...
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Перед поездкой делал экспресс тест за 550 грн./полчаса.
Подскажите, где именно делали? Как выглядел результат (на английском? какие печати? был ли QR-код?). Результат дали сразу же после теста? Можно ли сделать анализ после 18-00?
Действительно, везде почему-то обсуждают только ПЦР тесты. Хотя для Турции достаточно экспресс и по-идее он должен быть дешевле.

Хотел бы апнуть темку, учитывая новые требования при возвращении. Кто недавно вернулся, напишите где, как и почем сдавали тест для снятия с изоляции? Если не хотите публично, давайте в личку. Буду благодарен.
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Любая лаборатория. Экспресс-тест на антиген. 400грн и через 15 минут результат. Возьмите загран. Для Турции все делают именно этот тест. Действителен 48 часов до прилета в Турцию.
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Любая лаборатория. Экспресс-тест на антиген. 400грн
"Наш стиральный порошок на 200% лучше обычного порошка" (с)
Вы уж извините, но не хватает конкретики. И цены у лабораторий отличаются, и время готовности результата, и адрес "любой лаборатории" тоже хотелось бы знать. Спасибо за попытку помочь, но нужна более детальная информация.
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Заходите на сайт google.com. В поисковой строке набираете "экспресс-тест Харьков". На карте выбираете ближайшую лабораторию к вашему дому. Приходите в рабочее время, указанное на сайте лаборатории. Вставляют ватную палочку в нос, даете загран.паспорт и через 15 минут дают распечатку с результатом теста + отправляют на вайбер. На следующий день, счастливый, отправляетесь в аэропорт. Цены у всех лабораторий на экспресс-тест на антиген около 400грн (бывают за 500 и 350 грн).
Если интересно, то я делал в Семейной лаборатории rcld.com.ua, т.к. возле дома.
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Эти все тесты и хес коды смотрели только у нас аэропорту. В Турции за почти 2 месяца пребывания там - ни разу ничего не спросили.
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Если интересно, то я делал в Семейной лаборатории rcld.com.ua, т.к. возле дома.
Вот за последнюю строчку - спасибо! А остальное...ей-Богу, не стоило писать. Высокомерность людей не красит
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Эти все тесты и хес коды смотрели только у нас аэропорту. В Турции за почти 2 месяца пребывания там - ни разу ничего не спросили.

Ну это, возможно, потому, что вы вероятно проживали только в одном отеле, и не пользовались местным транспортом. У меня же другой случай: планирую достаточно много переездов и перелетов внутренними рейсами. Но, если бумажка не понадобиться, я буду только рад!
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Ну это, возможно, потому, что вы вероятно проживали только в одном отеле, и не пользовались местным транспортом. У меня же другой случай: планирую достаточно много переездов и перелетов внутренними рейсами. Но, если бумажка не понадобиться, я буду только рад!

Я не в отеле жил и постоянно пользовался местным транспортом. И внутренние перелеты тоже были.
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Я не в отеле жил и постоянно пользовался местным транспортом. И внутренние перелеты тоже были.

Тогда это отличная новость! Благодарю! Надеюсь с тех пор ничего не изменилось..
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Тогда это отличная новость! Благодарю! Надеюсь с тех пор ничего не изменилось..

Вот это не факт. В любом случае тебя без хес кода на самолет в Украине не посадят. А дальше закинь его в телефон и если чо - покажешь.
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

У меня же другой случай: планирую достаточно много переездов и перелетов внутренними рейсами.
с сентября перелёты только по ПЦР тестам ;)
так что если нет сертификата, то придётся каждый раз сдавать тест
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

с сентября перелёты только по ПЦР тестам ;)
так что если нет сертификата, то придётся каждый раз сдавать тест

хуй тебе в грызло, пцр для внутренних поездок-перелетов нужен только гражданам Турции и тем кто с ВНЖ. Туристам - не нужно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Подскажите, где именно делали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тогда это отличная новость! Благодарю! Надеюсь с тех пор ничего не изменилось..
не спешите радоваться. меня в общественный транспорт не пустили без привязки HES-кода к Antalya-карт. инструкция по привязке -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хуй тебе в грызло, пцр для внутренних поездок-перелетов нужен только гражданам Турции и тем кто с ВНЖ. Туристам - не нужно.
+1, подробности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Отписываюсь по факту, на основании опыта собственной поездки.
Экспресс-теста для въезда в Турцию достаточно. Справку получил в "Диагностика ПЛЮС". Цена 350 грн. Выдается через полчаса после сдачи. Действительна в течение 48 часов. По возвращению для снятия с карантина в приложении "Вдома"обращался в эту же лабораторию. Такой же точно экспресс-тест по той же цене. Буквально через 2..3 часа сдачи в приложении была активна кнопка "Завершить изоляцию".

В самой Турции ситуация с тестами очень неоднозначная. Они толком сами не понимают, нужно ли требовать ПЦР с иностранных туристов. У меня был следующий опыт:
1) Перелет Пегасусом Денизли-Стамбул. Регистрация онлайн невозможна (ни через сайт, ни через приложение). На стойке регистрации девушка спросила вакцинированы ли? Использован некий лист А4, напоминающий "сертификат домашнего врача" для граждан Украины с дублированием сведений на английском. На нем нет и не должно быть какого-либо QR-кода, да и проверить его на стойке регистрации, как мне кажется, затруднительно. Смотрят бегло, в основном обращая внимание на идентификационные данные.
2) Перелет Стамбул-Невшехир. Билет куплен на сайте Туркиш Эйрлайнз, но по факту рейс выполняла Анадолу Джет. В приложении Туркишей онлайн регистрация недоступна. На сайте TA после ряда глюков и отказов, получилось зарегистрироваться, причем посадочные талоны после этого были видны в мобильном приложении. В аэропорту Сабиха хотел на всякий случай распечатать посадочный, но сделать это в автомате опять же не получилось. В итоге пошли на посадку с телефоном, предъявляя талоны на экране. Об укольчиках нигде не спрашивали.
3) Перелет Кайсери-Анталья Пегасусом. Полностью повторилась ситуация по п. 1
4) Переезд автобусом Анталья-Денизли. При покупке билета на автостанции попросили только HES-код и паспорт.

Дисклеймер: ни к чему не призываю, ничего не советую. Законы нужно соблюдать и сдавать тесты, потратив на это сумму больше, чем стоимость самого перелета. Если вам привидилось в тексте выше нечто обратное, это исключительно вина вашего воображения.
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Послала сына сделать ПЦР (для Египта) в Диагностику Плюс на Данилевского. У них, как я помню, стоило 700-750 грн. Но, видимо, вывеска АНАЛИЗЫ Invivo выглядела ярче, и он оказался там. Итог - ПЦР за 620 грн ))
 
Re: тест ПЦР перед вылетом: где дешевле?

Подскажите, где именно делали? Как выглядел результат (на английском? какие печати? был ли QR-код?). Результат дали сразу же после теста? Можно ли сделать анализ после 18-00?
Действительно, везде почему-то обсуждают только ПЦР тесты. Хотя для Турции достаточно экспресс и по-идее он должен быть дешевле.

Хотел бы апнуть темку, учитывая новые требования при возвращении. Кто недавно вернулся, напишите где, как и почем сдавали тест для снятия с изоляции? Если не хотите публично, давайте в личку. Буду благодарен.


Улетали в Турцию 31.09, делали экспресс-тест за 360грн на Гуданова. Проверяли только у нас в аэропорту и то случайно, потому как бумажки заметила в руке, после того, как зарегистрировала на рейс. По прилету в Стамбул тесты не проверяли, на пересадке тоже. По возвращению 16.11 Дия вдома сразу показала что осталось 10 дней самоизоляции, никаких фотоотчетов и подтверждения геолокации уже как 4 дня нет :confused:
Для внутренних перелетов, кстати, требуют сертификат или ПЦР-тест даже для туристов! Об этом так же предупреждают при покупке билетов на сайтах Turkish Airlines и Pegasus.
 
Назад
Зверху Знизу