Территорию бывшего завода «Серп и молот» застроят жилыми домами

Только в одном случае - если бы однажды ночью он провалился под землю, а на его место инопланетяне перенесли завод Komatsu из Японии! (вместе с работниками)
и чего вы все молитесь на запад ? . прям там все отличное и заибись . а у вы все тут в гавне живете . ну и живите . хрен с вами .
 
так же и на Серп и молот можно было бы начать делать другое что-то современное и конкурентноспособное .
Так это надо было начинать делать еще в 80-х, а чего вы ожидали, вкатившись в капитализм с барахлом из 60-х? (когда оно тоже говном было)
 
Место проклятое, ничего не получится.
А если серьезно - то все равно сносить под корень надо было, и строить заново. И строить уже не в центре города, естессно.
Теперь вопрос - за чьи шиши, где найти инвестора? Кто там будет работать?
да безработных море . только клич дай . набегут .
 
да безработных море . только клич дай . набегут .

Ленивая жопорукая алкашня, или долбоебы пенсионного возраста с таких же заводов, всю жизнь заколачивавшие болты кувалдой?
Не задумывался, почему Запад открывает новые заводы только на Западной Украине? Потому что там при совке никакого производства не было, и местные вуйки не заражены "савецкой культурой производства", их обучил каким-то операциям, и они дотошно будут исполнять все по инструкции без отсебятины, типа как наебать техпроцесс и сделать две нормы за смену.
 
Так это надо было начинать делать еще в 80-х, а чего вы ожидали, вкатившись в капитализм с барахлом из 60-х? (когда оно тоже говном было)
тю . да какие могут быть притензии ко мне ? . я в 60 пацаном был . а не премьер - министром . чтоб решать что . где и сколько чего надо было делать .
можно подумать . что вы с другой страны или планеты свалились сюда . коль такие вопросы задаешь . вы то чего в 60 года не переходили к капитализму ? :D
 
Ленивая жопорукая алкашня, или долбоебы пенсионного возраста с таких же заводов, всю жизнь заколачивавшие болты кувалдой?
Не задумывался, почему Запад открывает новые заводы только на Западной Украине? Потому что там при совке никакого производства не было, и местные вуйки не заражены "савецкой культурой производства", их обучил каким-то операциям, и они дотошно будут исполнять все по инструкции без отсебятины, типа как наебать техпроцесс и сделать две нормы за смену.
да ладно читать мне лекции что и как надо делать по техпроцессу . сам наверно и ПТУ не кончал и не знаешь как резьбу надо мерять . а этот избитый пост скопировал с инта . тоже умник мне нашелся . у самого то хоть какой разряд ? . два коридора ПТУ ? .
 
да безработных море . только клич дай . набегут .
не набегут , некому работать , а алкашня вам наработает))

Хз насчет Гепы, но банкротил его некий Саша Никин, которого я знал лично и бывал не раз в его кабинете в заводоуправлении как раз в то время.
Саша - чел Бандурки и Гиршфельда, а Гиршфельд как известно был кореш Допы-отца, они владели печально известными "Золотыми воротами". Так что цепочка там не такая уж и длинная.
Вот тут кое что есть
"Золотые ворота" ....тогда все ясно.
 
сам наверно и ПТУ не кончал
Хер тебе - ГПТУ-5, слесарь по ремонту автомобилей и промышленного оборудования, 4-й разряд. Правда, ни дня по специальности не работал.
Но бывал на практике на ХАЗ-е, знаю многих работников других харьковских заводов, и о "тонкостях производства" имею четкое представление.
 
Хер тебе - ГПТУ-5, слесарь по ремонту автомобилей и промышленного оборудования, 4-й разряд. Правда, ни дня по специальности не работал.
Но бывал на практике на ХАЗ-е, знаю многих работников других харьковских заводов, и о "тонкостях производства" имею четкое представление.
молодец . хвалю :пиво:
 
Завод выпускал двигателя для комбайнов. Мог бы переквалифицироваться на другие движки.
 
Завод выпускал двигателя для комбайнов. Мог бы переквалифицироваться на другие движки.
Не смог бы. Привыкли гнать халтуру.
Но вопрос открытым остается: как в той яме жить будет можно, и с мостом, по которому и сейчас с трудом машины разъезжаются?
 
Не смог бы. Привыкли гнать халтуру.
Но вопрос открытым остается: как в той яме жить будет можно, и с мостом, по которому и сейчас с трудом машины разъезжаются?

Живут же как-то по другую сторону проспекта в говно-ЖК "парковый квартал" на территории бывшего велозавода. Там конечно адский ад, но живут)).
 
В том, что найдутся люди, которые с радостью купят там жилье. Раскупят подчистую.

Точно так же найдутся идиоты, которые купят квартиры в новострое на месте бывшего кожзавода на ул.Шевченко.
 
По крайней мере, на Шевченко это навряд ли возможно. Там подземные и плывуны - сколько раз проезжая часть проваливалась огромными ямами.
 
Назад
Зверху Знизу